Resultados semanales Ibiza y Formentera 8-9-2017

8 mayo 2017 | Por Rafel Gelabert | Categoria: F√ļtbol, Ibiza
.

Resultados semanales Ibiza y Formentera 8-9-2017

LIGA REGIONAL PREFERENTE

CD Ibiza I.P., 0 – UD Ibiza-Eivissa, 5

Portmany, 2 – Sant Jordi, 0

Formentera B, 3 – Inter Ibiza, 2

J G E P GF GC PTOS.

UD Ibiza-Eivissa 9 8 1 0 31 4 25

SD Portmany 9 5 3 1 22 8 18

Inter Ibiza CD 9 4 0 5 11 14 12

PE Sant Jordi 9 3 1 5 14 21 10

SD Formentera B 9 2 1 6 14 31 7

CD Ibiza Islas Pitiusas 9 1 2 6 9 23 5

LIGA PRIMERA REGIONAL

At. Jesús, 1 – San Rafael B, 2

Sant Josep, 0 – Puig d’en Valls, 4

Descansó: Santa Gertrudis

J G E P GF GC PTOS.

CF San Rafael B 7 5 0 2 23 11 15

CD Puig d’en Valls 7 4 1 2 13 7 13

UE Sant Josep 8 4 1 3 15 13 13

CD At. Jesús 7 2 0 5 9 16 6

AE Santa Gertrudis 7 1 2 4 6 19 5

LIGA PREFERENTE JUVENIL

FINAL

  1. San Agustín, 3 – San Rafael, 2

Sant Carles – UD Ibiza-Eivissa (suspendido)

CE Insular, 3 – P. Blanc i Blava, 18

Ciudad de Ibiza, 3 – At. Jesús, 4

Penya Independent, 4 – Formentera, 3

Descansó: Santa Gertrudis

J G E P GF GC PTOS.

Penya Blanc i Blava 20 18 0 2 153 24 54

SD Formentera 20 16 1 3 90 27 49

UD Ibiza-Eivissa 19 14 2 3 64 16 44

CF San Rafael 20 10 2 8 58 43 32

SE Penya Independent 20 9 4 7 54 45 31

Bahía San Agustín 20 10 1 9 69 61 31

CD At. Jesús 20 9 2 9 58 61 29

AE Santa Gertrudis 20 9 1 10 81 60 28

Ciudad de Ibiza CF 20 4 1 15 44 89 13

SE Sant Carles 19 2 1 16 27 144 7

CE Insular 20 0 1 19 28 156 1

LIGA CADETE 1ª REGIONAL

Sant Jordi, 1 – San Rafael, 3

Formentera, 2 – P. Blanc i Blava A, 6

Peña Deportiva, 2 – At. Jesús A, 0

Portmany A – UD Ibiza-Eivissa (08.05)

CE Insular, 1 – B. San Agustín, 0

J G E P GF GC PTOS.

SD Portmany A 15 15 0 0 82 14 45

Penya Blanc i Blava A 16 11 0 5 74 27 33

SCR Peña Deportiva 16 9 3 4 42 24 30

CF San Rafael 16 9 2 5 43 37 29

PE Sant Jordi 16 8 2 6 38 26 26

CD At. Jesús A 16 8 2 6 32 21 26

UD Ibiza-Eivissa 15 7 1 7 34 28 22

SD Formentera 16 2 3 11 22 74 9

Bahía San Agustín 16 1 2 13 17 57 5

CE Insular 16 1 1 14 13 89 4

COPA FEDERACION CADETE

Grupo A

Sant Josep – CF Rápid (08.05)

At. Jesús B, 2 – Santa Eulalia, 4

J G E P GF GC PTOS.

FC Santa Eulalia 2 2 0 0 6 2 6

CD At. Jesús B 2 1 0 1 4 4 3

UE Sant Josep 1 0 0 1 0 2 0

CF Rápid 1 0 0 1 0 2 0

Grupo B

  1. Blanc i Blava B, 5 – Portmany B, 0

Descansó: Santa Gertrudis

J G E P GF GC PTOS,

Penya Blanc i Blava B 1 1 0 0 5 0 3

SD Portmany B 2 1 0 1 5 6 3

AE Santa Gertrudis 1 0 0 1 1 5 0

COPA FEDERACION INFANTIL

Grupo A

Peña Deportiva, 1 – At. Jesús A, 7

Penya Independent, 2 – CE Insular B, 2

J G E P GF GC PTOS.

CD At. Jesús A 1 1 0 0 7 1 3

SE Penya Independent 1 0 1 0 2 2 1

CE Insular B 1 0 1 0 2 2 1

SCR Peña Deportiva 1 0 0 1 1 7 0

Grupo B P. Blanc i Blava A, 12 – Sant Jordi B, 0

  1. San Agustín, 1 – Sant Carles, 6

Penya Blanc i Blava A 1 1 0 0 12 0 3

SE Sant Carles 1 1 0 0 6 1 3

Bahía San Agustín 1 0 0 1 1 6 0

PE Sant Jordi B 1 0 0 1 0 12 0

Grupo C Portmany, 10 – San Rafael B, 0

At. Jesús B, 1 – P. Blanc i Blava B, 0

SD Portmany 1 1 0 0 10 0 3

CD At. Jesús B 1 1 0 0 1 0 3

Penya Blanc i Blava B 1 0 0 1 0 1 0

CF San Rafael B 1 0 0 1 0 10 0

Grupo D San Rafael A, 1 – Sant Josep, 2

CF Rápid, 2 – Puig d’en Valls, 6

CD Puig d’en Valls 1 1 0 0 6 2 3

UE Sant Josep 1 1 0 0 2 1 3

CF San Rafael A 1 0 0 1 1 2 3

CF Rápid 1 0 0 1 2 6 0

Grupo E Sant Jordi A – Ciudad de Ibiza (09.05)

Descansó: Formentera

SD Formentera 0 0 0 0 0 0 0

PE Sant Jordi A 0 0 0 0 0 0 0

Ciudad de Ibiza CF 0 0 0 0 0 0 0

Grupo F CE Insular A, 13 – Santa Gertrudis, 0

Descansó: Santa Eulalia

CE Insular A 1 1 0 0 13 0 3

FC Santa Eulalia 0 0 0 0 0 0 0

AE Santa Gertrudis 1 0 0 1 0 13 0

LIGA F-8 ALEVIN 1ª REGIONAL

Sa Pedrera Blava, 2 – At. Jesús A, 5

Sant Jordi A, 7 – Santa Gertrudis A, 2

  1. Blanc i Blava A, 0 – Portmany A, 10

CF Rápid, 1 – B. San Agustín A, 2

Peña Deportiva B, 4 – Penya Independent, 2

J G E P GF GC PTOS.

CD At. Jesús A 15 14 1 0 93 20 43

SD Portmany A 15 14 0 1 117 14 42

AE Santa Gertrudis A 15 11 1 3 81 48 34

PE Sant Jordi A 15 10 0 5 80 47 30

Sa Pedrera Blava 15 7 0 8 35 46 21

Bahía San Agustín A 15 6 2 7 51 52 20

Penya Blanc i Blava A 15 5 0 10 44 74 15

CF Rápid 15 2 0 13 40 108 6

SE Penya Independent 15 2 0 13 54 104 6

SCR Peña Deportiva B 15 2 0 13 23 105 6

LIGA F-8 ALEVIN 2ª REGIONAL * GRUPO A

Peña Deportiva A, 5 – San Rafael A, 4

Puig d’en Valls A, 3 – At. P. Blanc i Blava, 3

CE Insular A, 2 – Formentera A, 3

Portmany B – U. V. Sant Jordi (10.05)

At. Jesús B, 1 – PE Sant Jordi B, 9

J G E P GF GC PTOS.

PE Sant Jordi B 15 12 2 1 91 27 38

SD Portmany B 14 12 0 2 59 19 36

SD Formentera A 15 11 1 3 62 26 34

CE Insular A 15 7 0 8 39 59 21

At. Penya Blanc i Blava 15 5 4 6 39 39 19

  1. Verdinegre Sant Jordi 14 5 2 7 42 53 17

SCR Peña Deportiva A 15 4 4 7 35 52 16

CD Puig d’en Valls A 15 4 3 9 36 61 15

CF San Rafael A 15 4 1 10 50 54 13

CD At. Jesús B 15 1 1 13 18 81 4

LIGA F-8 ALEVIN 2ª REGIONAL * GRUPO B

Sant Josep A, 2 – Rápid At., 1

  1. San Agustín B, 1 – CE Insular B, 3

At. Jesús C, 5 – P. Blanc i Blava B, 3

Santa Gertrudis At., 4 – Puig d’en Valls B, 5

Descansó: Sant Carles A

J G E P GF GC PTOS.

CD At. Jesús C 14 10 2 2 75 37 32

Penya Blanc i Blava B 13 10 0 3 64 28 30

SE Sant Carles A 13 8 4 1 69 35 28

Rápid Atlético 14 6 2 6 41 36 20

Bahía San Agustín B 13 5 2 6 34 50 17

CD Puig d’en Valls B 13 4 0 9 45 57 15

UE Sant Josep A 13 4 2 7 32 57 14

CE Insular B 13 4 0 9 34 51 12

Santa Gertrudis Atlètic 14 2 0 12 41 83 6

LIGA F-8 ALEVIN 2ª REGIONAL * GRUPO C

Portmany At., 11 – Santa Eulalia, 1

Eivissa CF, 2 – Sant Josep B, 9

San Rafael B, 9 – Sant Carles B, 0

Descansan: Sant Jordi C y Santa Gertrudis B

J G E P GF GC PTOS.

Portmany Atlètic 13 12 0 1 81 24 36

UE Sant Josep B 13 11 0 2 66 20 33

AE Santa Gertrudis B 13 9 1 3 57 17 28

Eivissa CF 14 7 1 6 66 45 22

CF San Rafael B 14 7 0 7 44 41 21

PE Sant Jordi C 13 3 1 9 42 74 10

FC Santa Eulalia 14 3 1 10 36 75 10

SE Sant Carles B 13 1 0 12 9 93 3

COPA FEDERACION F-8 BENJAMIN

Grupo A Ciudad de Ibiza A, 0 – Peña Deportiva B, 8

CE Insular A, 1 – Portmany A, 10

J G E P GF GC PTOS.

SD Portmany A 1 1 0 0 10 1 3

SCR Peña Deportiva B 1 1 0 0 8 0 3

Ciudad de Ibiza CF A 1 0 0 1 0 8 0

CE Insular A 1 0 0 1 1 10 0

Grupo B Puig d’en Valls A, 1 – Peña Deportiva A, 7

CE Insular B, 3 – Sant Jordi A, 8

SCR Peña Deportiva A 1 1 0 0 7 1 3

PE Sant Jordi A 1 1 0 0 8 3 3

CE Insular B 1 0 0 1 3 8 0

CD Puig d’en Valls A 1 0 0 1 1 7 0

Grupo C Sant Jordi B, 10 – Formentera B, 3

Sa Pedrera Blava A, 10 – B. San Agustín A, 0

Sa Pedrera Blava A 1 1 0 0 10 0 3

PE Sant Jordi B 1 1 0 0 10 3 3

SD Formentera B 1 0 0 1 3 10 0

Bahía San Agustín A 1 0 0 1 0 10 0

Grupo D At. Jesús A, 7 – Portmany B, 2

Santa Eulalia A, 0 – Sant Josep A, 7

UE Sant Josep A 1 1 0 0 7 0 3

CD At. Jesús A 1 1 0 0 7 2 3

SD Portmany B 1 0 0 1 2 7 0

FC Santa Eulalia A 1 0 0 1 0 7 0

Grupo E Formentera A – P. Blanc i Blava (12.05)

Descansó: Eivissa CF

SD Formentera A 0 0 0 0 0 0 0

Penya Blanc i Blava 0 0 0 0 0 0 0

Eivissa CF 0 0 0 0 0 0 0

Grupo F Santa Gertrudis – San Rafael A (10.05)

Descansó: Penya Independent

CF San Rafael A 0 0 0 0 0 0 0

SE Penya Independent 0 0 0 0 0 0 0

AE Santa Gertrudis 0 0 0 0 0 0 0

LIGA F-8 BENJAMIN PRIMER AÑO * 1ª REGIONAL

Peña Deportiva C, 4 – At. Jesús B, 2

  1. San Agustín B, 1 – Sa Pedrera Blava B, 6

Portmany At., 6 – Rápid At., 4

J G E P GF GC PTOS.

SCR Peña Deportiva C 7 7 0 0 40 12 21

Sa Pedrera Blava B 7 6 0 1 32 7 18

Bahía San Agustín B 7 4 0 3 17 27 12

Portmany Atlètic 7 3 0 4 22 29 9

Rápid Atlético 7 1 0 6 11 31 3

CD At. Jesús B 7 0 0 7 16 32 0

LIGA F-8 BENJAMIN PRIMER AÑO * 2ª REGIONAL GRUPO A

Sant Carles, 5 – Portmany C, 5

Formentera C, 6 – Santa Gertrudis At., 2

Sant Josep B – Ciudad de Ibiza B (11.05)

J G E P GF GC PTOS.

SD Formentera C 7 5 0 2 33 21 15

SD Portmany C 7 3 2 2 26 20 11

UE Sant Josep B 6 3 0 3 16 16 9

Santa Gertrudis Atlètic 7 2 2 3 29 33 8

Ciudad de Ibiza CF B 6 2 1 3 23 32 7

SE Sant Carles 7 1 3 3 20 25 6

LIGA F-8 BENJAMIN PRIMER AÑO * 2ª REGIONAL GRUPO B

Inter Ibiza, 3 – Sant Jordi C, 1

Santa Eulalia B, 5 – San Rafael B, 2

Descansó: CF Rápid

J G E P GF GC PTOS.

FC Santa Eulalia B 6 3 1 2 17 11 10

CF San Rafael B 5 3 1 1 17 14 10

Inter Ibiza CD 6 3 1 2 13 10 10

CF Rápid 5 2 1 2 11 9 7

PE Sant Jordi C 6 1 0 5 10 24 3

COPA FEDERACION F-8 PREBENJAMIN

Grupo A B. San Agustín, 0 – P. Blanc i Blava A, 10

Santa Gertrudis At., 6 – Ciudad de Ibiza A, 0

J G E P GF GC PTOS.

Penya Blanc i Blava A 1 1 0 0 10 0 3

Santa Gertrudis At. 1 1 0 0 6 0 3

Ciudad de Ibiza CF A 1 0 0 1 0 6 0

Bahía San Agustín 1 0 0 1 0 10 0

Grupo B Inter Ibiza, 2 – Luchador, 1

Sant Jordi A, 8 – CE Insular, 0

PE Sant Jordi A 1 1 0 0 8 0 3

Inter Ibiza CD 1 1 0 0 2 1 3

FC Luchador 1 0 0 1 1 2 0

CE Insular 1 0 0 1 0 8 0

Grupo C Sa Pedrera Blava, 0 – Sant Jordi B, 1

Portmany A, 8 – Penya Independent, 0

SD Portmany A 1 1 0 0 8 0 3

PE Sant Jordi B 1 1 0 0 1 0 3

Sa Pedrera Blava 1 0 0 1 0 1 0

SE Penya Independent 1 0 0 1 0 8 0

Grupo D CF Rápid, 1 – Peña Deportiva A, 7

San Rafael, 0 – Puig d’en Valls, 9

CD Puig d’en Valls 1 1 0 0 9 0 3

SCR Peña Deportiva A 1 1 0 0 7 1 3

CF Rápid 1 0 0 1 1 7 0

CF San Rafael 1 0 0 1 0 9 0

Grupo E Sant Josep A – Sant Jordi C (10.05)

Descansó: Formentera A

SD Formentera A 0 0 0 0 0 0 0

UE Sant Josep A 0 0 0 0 0 0 0

PE Sant Jordi C 0 0 0 0 0 0 0

Grupo F U. V. Sant Jordi, 2 – Peña Deportiva B, 4

Descansó: At. Jesús A

SCR Peña Deportiva B 1 1 0 0 4 2 3

CD At. Jesús A 0 0 0 0 0 0 0

  1. V. Sant Jordi 1 0 0 1 2 4 0

COPA FEDERACION F-8 PREBENJAMIN DE PRIMER AÑO

  1. Blanc i Blava B, 4 – Peña Deportiva C, 3

Santa Gertrudis, 1 – At. Jesús B, 9

Portmany B, 2 – Formentera B, 7

Rápid At., 1 – Sant Josep B, 2

Descansó: Santa Eulalia

J G E P GF GC PTOS.

UE Sant Josep B 8 6 0 2 30 11 18

SCR Peña Deportiva C 7 6 0 1 19 7 18

SD Formentera B 7 5 1 1 29 7 16

Penya Blanc i Blava B 7 4 1 2 20 13 13

SD Portmany B 7 3 1 3 17 20 10

Rápid Atlético 7 3 0 4 17 9 9

CD At. Jesús B 7 1 1 5 13 23 4

FC Santa Eulalia 7 1 1 5 6 28 4

AE Santa Gertrudis 7 0 1 6 7 40 1