Designaciones Provisionales para el fin de semana: del 3 al 4 de JUNIO 2017

2 junio 2017 | Por Rafel Gelabert | Categoria: Árbitros, FĂștbol
.

.

Designaciones Provisionales para el fin de semana: JUNIO 2017

DIA

HORA

PARTIDO

ARBITRO

COPA DEL REY JUVENIL DIVISION HONOR

03/06/17 12:00 RCD MALLORCA SAD – REAL MADRID CF

ARBITRO: ANTONIO GORDILLO AGUILAR

A.A1.DENIS PILOCA

A.A2. ADAN RIVAS PIÑEIRO

28/05/17 18.00 SERVERENSE – PETRA RICARDO MOREY GARCIA
28/05/17 17:00 SANTANY – UD BIZA ADAN RIVAS PIÑEIRO
PRIMERA REGIONAL
03/06/17 16:30  ESCOLAR – SON VERI JORDI VERDERA ESCANDELL
03/06/17 18:00 PLA DE NA TESA – VALLDEMOSSA ATÂș P.P. PEREZ GARCIA
03/06/17 17.30 CALA MILLOR –  SANT JORDI A JOSE ISERN SERRA
03/06/17  17:30 ARENAL A – SON SARDINA A FCO. VIVAS PAEZ
04/06/17 18:30 BUNYOLA CF – ESPANYA ALEJANDRO MURILLO YUSTOS
04/06/17 18:00 SP. SANT MARÇAL – LLOSETENSE B ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ
04/06/17  10:00 JUVENTUD UDSO – PILARES LA SOLEDAD ADRIAN GUERRERO RIBAS
04/06/17  19:00 ESTABLIMENTS – INTER MANACOR PEDRO MORENO VALERO
04/06/17  18:30 SANTA PONSA – S’HORTA JONATAN CACERES FERNANDEZ
SEGUNDA REGIONAL
03/06/17 17:00  LLUCMAJOR – SAN CAYETANO YAGO CORBELLE
03/06/17 19:30 VILAFRANCA – UNIO ESORTIVA STA. MARIA PEREZ SALOM
03/06/17 17:30 LLORET – PINA TONI PRATS MARTI
03/06/17  18:30 BALEARES SIN FRONTERAS – CALVIA RIERA GRANADA
04/06/17  19:00 SP. SON FERRER – F. BASE SANTANY ABRAHAM LLULL
04/06/17 18:00 PORRERES – SOLLER B MARTINEZ GRIMALDO
03/06/17 17:00 SERRALTA – PORTO CRISTO CANTARELLAS
04/06/17 18:00 ALGAIDA – PORTOL NARANJO RIBERA
04/06/17 19:00 MONTAURA – ARTA GARCIA BONET
04/06/17 17:30 ALQUERIA – ATHLETIC CLUB MONTUIRI HUSSON CARDHERNANDEZ HERNANDEZ VILLALVILLA

.

 

Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federaciĂłn, o estĂĄs relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquĂ­ puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com