SEGUIMIENTO DE LA JORNADA 4 PRIMERA DIVISIÓN
5 octubre 2017 | Por Redacción | Categoria: Fútbol, Fútbol SalaSEGUIMIENTO DE LA JORNADA 4 PRIMERA DIVISIÓN
HORARIOS JORNADA 4
LEVANTE UD FS – CATGAS ENERGÍA VIERNES 06/10/2017 |20:00h
SANTIAGO FUTSAL – ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA VIERNES 06/10/2017 |20:45h
FC BARCELONA LASSA – NATURPELLET SEGOVIA VIERNES 06/10/2017 |21:15h Eurosport 2
PLÁSTICOS ROMERO CARTAGENA – ELPOZO MURCIA SÁBADO 07/10/2017 |13:15h Teledeporte
PEÑÍSCOLA REHABMEDIC – PALMA FUTSAL SÁBADO 07/10/2017 |18:00h lnfsdirecto.com
JAÉN PARAÍSO INTERIOR – O PARRULO FERROL SÁBADO 07/10/2017 |18:30h
MOVISTAR INTER – GRAN CANARIA FS SÁBADO 07/10/2017 |18:30h lnfsdirecto.com
RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA – C.A. OSASUNA MAGNA DOMINGO 08/10/2017 |12:00h Aragón TV
CLASIFICACIÓN
TOTAL | |||||||||
PT | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | |||
1 | FC Barcelona Lassa | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 18 | 6 | |
2 | Movistar Inter FS | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 17 | 7 | |
3 | CA Osasuna Magna | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 13 | 8 | |
4 | Levante UD FS | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 16 | 7 | |
5 | ElPozo Murcia | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 15 | 8 | |
6 | Jaén Paraíso Interior | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 13 | 10 | |
7 | Plast. Romero Cartagena | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 11 | 8 | |
8 | Palma Futsal | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 10 | 12 | |
9 | Ríos Renovables Zaragoza | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 8 | 13 | |
10 | Peñíscola RehabMedic | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 7 | 10 | |
11 | Aspil Vidal Ribera Navarra | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 7 | 14 | |
12 | Gran Canaria FS | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 7 | 18 | |
13 | Naturpellet Segovia | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 9 | 12 | |
14 | Catgas Energía | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 9 | 13 | |
15 | O Parrulo Ferrol | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 9 | 16 | |
16 | Santiago Futsal | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 10 | 17 |
PRÓXIMA JORNADA 5
ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA – MOVISTAR INTER 2-5
O PARRULO FERROL – FC BARCELONA LASSA 1-4
C.A. OSASUNA NAVARRA – GRAN CANARIA FS VIERNES 13/10/2017 |20:30h
PALMA FUTSAL – SANTIAGO FUTSAL VIERNES 13/10/2017 |20:30h
ELPOZO MURCIA – JAÉN PARAÍSO INTERIOR VIERNES 13/10/2017 |21:15h Eurosport 2
NATURPELLET SEGOVIA – LEVANTE UD FS SÁBADO 14/10/2017 |13:15h Teledeporte
RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA – PLÁSTICOS ROMERO CARTAGENA SÁBADO 14/10/2017 |18:30h.
CATGAS ENERGÍA – PEÑÍSCOLA REHABMEDIC DOMINGO 15/10/2017 |12:00h Esport 3
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com