SEGUIMIENTO DE LA JORNADA 4 SEGUNDA DIVISIÓN
5 octubre 2017 | Por Redacción | Categoria: Fútbol, Fútbol SalaSEGUIMIENTO DE LA JORNADA 4 SEGUNDA DIVISIÓN
HORARIOS JORNADA 4
ELCHE CF SALA – TENERIFE IBERIA TOSCAL VIERNES 06/10/2017 |21:00h
CD UMA ANTEQUERA – RIVAS FUTSAL SÁBADO 07/10/2017 |17:00h
FSD PUERTOLLANO – FC BARCELONA B LASSA SÁBADO 07/10/2017 |18:15h
MANZANARES FS – PRONE LUGO FS SÁBADO 07/10/2017 |18:15h
NOIA PORTUS APOSTOLI – FS VALDEPEÑAS SÁBADO 07/10/2017 |18:15h lnfsdirecto.com
SOFTWARE DELSOL MENGIBAR – ITEA CÓRDOBA CF FUTSAL SÁBADO 07/10/2017 |18:30h lnfsdirecto.com
REAL BETIS FUTSAL – ELPOZO CIUDAD DE MURCIA SÁBADO 07/10/2017 |19:00h
PESCADOS RUBÉN BURELA – BISONTES CASTELLÓN SÁBADO 07/10/2017 |19:30h
CLASIFICACIÓN
TOTAL | |||||||||
PT | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | |||
1 | FC Barcelona B Lassa | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 2 | |
2 | Bisontes Castellón | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 14 | 7 | |
3 | Pescados Rubén Burela | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 12 | 3 | |
4 | Real Betis Futsal | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 14 | 8 | |
5 | FSD Puertollano | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 12 | 6 | |
6 | Rivas Futsal | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 8 | |
7 | FS Valdepeñas | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 10 | 10 | |
8 | ElPozo Ciudad de Murcia | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 8 | |
9 | Software DELSOL Mengíbar | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 13 | 13 | |
10 | Noia Portus Apostoli | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 8 | 8 | |
11 | CD UMA Antequera | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 8 | 10 | |
12 | Manzanares FS | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 10 | |
13 | Elche CF | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 11 | |
14 | Tenerife Iberia Toscal | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 5 | 13 | |
15 | Prone Lugo F.S. | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 5 | 13 | |
16 | Itea Córdoba CF Futsal | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 6 | 17 |
PRÓXIMA JORNADA 5
ELCHE CF SALA – CD UMA ANTEQUERA VIERNES 13/10/2017 |21:00h
FC BARCELONA LASSA B – MANZANARES FS SÁBADO 14/10/2017 |16:00h
BISONTES CASTELLÓN – SOFTWARE DELSOL MENGIBAR SÁBADO 14/10/2017 |17:30h
ITEA CÓRDOBA CF FUTSAL – REAL BETIS FUTSAL SÁBADO 14/10/2017 |17:30h
PRONE LUGO FS – PESCADOS RUBÉN BURELA SÁBADO 14/10/2017 |18:00h TENERIFE IBERIA TOSCAL – FS VALDEPEÑAS SÁBADO 14/10/2017 |19:00h
ELPOZO CIUDAD DE MURCIA – NOIA PORTUS APOSTOLI SÁBADO 14/10/2017 |20:00h
RIVAS FUTSAL – FSD PUERTOLLANO DOMINGO 15/10/2017 |12:30h
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com