SEGUIMIENTO DE LA JORNADA 4 SEGUNDA DIVISIÓN

5 octubre 2017 | Por Editor | Categoria: Fútbol, Fútbol Sala
LNFS 2 División

LNFS 2 División

SEGUIMIENTO DE LA JORNADA 4 SEGUNDA DIVISIÓN

HORARIOS JORNADA 4

 

ELCHE CF SALA – TENERIFE IBERIA TOSCAL                                                     VIERNES 06/10/2017 |21:00h

CD UMA ANTEQUERA – RIVAS FUTSAL                                                             SÁBADO 07/10/2017 |17:00h

FSD PUERTOLLANO – FC BARCELONA B LASSA                                              SÁBADO 07/10/2017 |18:15h

MANZANARES FS – PRONE LUGO FS                                                                 SÁBADO 07/10/2017 |18:15h

NOIA PORTUS APOSTOLI – FS VALDEPEÑAS                                                  SÁBADO 07/10/2017 |18:15h lnfsdirecto.com

SOFTWARE DELSOL MENGIBAR – ITEA CÓRDOBA CF FUTSAL                 SÁBADO 07/10/2017 |18:30h lnfsdirecto.com

REAL BETIS FUTSAL – ELPOZO CIUDAD DE MURCIA                                     SÁBADO 07/10/2017 |19:00h

PESCADOS RUBÉN BURELA – BISONTES CASTELLÓN                                   SÁBADO 07/10/2017 |19:30h

 

CLASIFICACIÓN

 

  TOTAL  
PT PJ PG PE PP GF GC
1 FC Barcelona B Lassa 9 3 3 0 0 11 2
2 Bisontes Castellón 9 3 3 0 0 14 7
3 Pescados Rubén Burela 6 3 2 0 1 12 3
4 Real Betis Futsal 6 3 2 0 1 14 8
5 FSD Puertollano 6 3 2 0 1 12 6
6 Rivas Futsal 6 3 2 0 1 9 8
7 FS Valdepeñas 6 3 2 0 1 10 10
8 ElPozo Ciudad de Murcia 6 3 2 0 1 8 8
9 Software DELSOL Mengíbar 4 3 1 1 1 13 13
10 Noia Portus Apostoli 4 3 1 1 1 8 8
11 CD UMA Antequera 3 3 1 0 2 8 10
12 Manzanares FS 3 3 1 0 2 6 10
13 Elche CF 3 3 1 0 2 6 11
14 Tenerife Iberia Toscal 0 3 0 0 3 5 13
15 Prone Lugo F.S. 0 3 0 0 3 5 13
16 Itea Córdoba CF Futsal 0 3 0 0 3 6 17

 

 

PRÓXIMA JORNADA 5

ELCHE CF SALA – CD UMA ANTEQUERA                                                                              VIERNES 13/10/2017 |21:00h

FC BARCELONA LASSA B – MANZANARES FS                                                                     SÁBADO 14/10/2017 |16:00h

BISONTES CASTELLÓN – SOFTWARE DELSOL MENGIBAR                                             SÁBADO 14/10/2017 |17:30h

ITEA CÓRDOBA CF FUTSAL – REAL BETIS FUTSAL                                          SÁBADO 14/10/2017 |17:30h

PRONE LUGO FS – PESCADOS RUBÉN BURELA                                                                  SÁBADO 14/10/2017 |18:00h TENERIFE IBERIA TOSCAL – FS VALDEPEÑAS                                                                 SÁBADO 14/10/2017 |19:00h

ELPOZO CIUDAD DE MURCIA – NOIA PORTUS APOSTOLI                                             SÁBADO 14/10/2017 |20:00h

RIVAS FUTSAL – FSD PUERTOLLANO                                                                                     DOMINGO 15/10/2017 |12:30h                                                                                              

 

Comentarios cerrados