L.N.F.S. PRIMERA DIVISIÓN – RESULTADOS Y CLASIFICACIONES JORNADA 11
19 noviembre 2017 | Por Redacción | Categoria: Fútbol SalaSEGUIMIENTO DE LA JORNADA PRIMERA DIVISIÓN
HORARIOS JORNADA 17
PALMA FUTSAL – FC BARCELONA LASSA 4-4
ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA – LEVANTE UD FS 5-1
O PARRULO FERROL – RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA 1-2
GRAN CANARIA FS – PEÑÍSCOLA REHABMEDIC 2-6
NATURPELLET SEGOVIA – PLÁSTICOS ROMERO CARTAGENA 3-3
MOVISTAR INTER – SANTIAGO FUTSAL 6-1
CA OSASUNA MAGNA – ELPOZO MURCIA 2-5
CATGAS ENERGÍA – JAÉN PARAÍSO INTERIOR 3-4
CLASIFICACIÓN
TOTAL | |||||||||
PT | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | |||
1 | Movistar Inter FS | 46 | 17 | 15 | 1 | 1 | 74 | 25 | |
2 | FC Barcelona Lassa | 41 | 17 | 13 | 2 | 2 | 77 | 30 | |
3 | ElPozo Murcia | 41 | 17 | 13 | 2 | 2 | 77 | 37 | |
4 | CA Osasuna Magna | 36 | 17 | 11 | 3 | 3 | 64 | 47 | |
5 | Jaén Paraíso Interior | 33 | 17 | 10 | 3 | 4 | 64 | 44 | |
6 | Ríos Renovables Zaragoza | 31 | 17 | 9 | 4 | 4 | 67 | 65 | |
7 | Palma Futsal | 26 | 17 | 7 | 5 | 5 | 60 | 49 | |
8 | Plast. Romero Cartagena | 23 | 17 | 6 | 5 | 6 | 62 | 61 | |
9 | Aspil Vidal Ribera Navarra | 22 | 17 | 6 | 4 | 7 | 47 | 49 | |
10 | Levante UD FS | 21 | 17 | 6 | 3 | 8 | 69 | 65 | |
11 | Naturpellet Segovia | 19 | 17 | 5 | 4 | 8 | 44 | 72 | |
12 | Catgas Energía | 15 | 17 | 4 | 3 | 10 | 46 | 55 | |
13 | Peñíscola RehabMedic | 12 | 17 | 3 | 3 | 11 | 39 | 50 | |
14 | Santiago Futsal | 7 | 17 | 1 | 4 | 12 | 44 | 73 | |
15 | Gran Canaria FS | 6 | 17 | 2 | 0 | 15 | 34 | 115 | |
16 | O Parrulo Ferrol | 4 | 17 | 0 | 4 | 13 | 35 | 66 |
PRÓXIMA JORNADA 18
SANTIAGO FUTSAL – GRAN CANARIA FS VIERNES 05/01/2018 |20:45h
MOVISTAR INTER – CA OSASUNA MAGNA SÁBADO 06/01/2018 |13:15h Teledeporte
PEÑÍSCOLA REHABMEDIC – ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA SÁBADO 06/01/2018 |18:00
JAÉN PARAÍSO INTERIOR – NATURPELLET SEGOVIA SÁBADO 06/01/2018 |18:30
FC BARCELONA LASSA – CATGAS ENERGÍA SÁBADO 06/01/2018 |19:00 Esport 3
RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA – ELPOZO MURCIA DOMINGO 07/01/2018 |12:00 Aragón TV
PLÁSTICOS ROMERO CARTAGENA – O PARRULO FERROL DOMINGO 07/01/2018 |12:00
LEVANTE UD FS – PALMA FUTSAL DOMINGO 07/01/2018 |12:00
CLASIFICACIÓN
TOTAL | |||||||||
PT | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | |||
1 | Movistar Inter FS | 43 | 16 | 14 | 1 | 1 | 68 | 24 | |
2 | FC Barcelona Lassa | 40 | 16 | 13 | 1 | 2 | 73 | 26 | |
3 | ElPozo Murcia | 38 | 16 | 12 | 2 | 2 | 72 | 35 | |
4 | CA Osasuna Magna | 36 | 16 | 11 | 3 | 2 | 62 | 42 | |
5 | Jaén Paraíso Interior | 30 | 16 | 9 | 3 | 4 | 60 | 41 | |
6 | Ríos Renovables Zaragoza | 28 | 16 | 8 | 4 | 4 | 65 | 64 | |
7 | Palma Futsal | 25 | 16 | 7 | 4 | 5 | 56 | 45 | |
8 | Plast. Romero Cartagena | 22 | 16 | 6 | 4 | 6 | 59 | 58 | |
9 | Levante UD FS | 21 | 16 | 6 | 3 | 7 | 68 | 60 | |
10 | Aspil Vidal Ribera Navarra | 19 | 16 | 5 | 4 | 7 | 42 | 48 | |
11 | Naturpellet Segovia | 18 | 16 | 5 | 3 | 8 | 41 | 69 | |
12 | Catgas Energía | 15 | 16 | 4 | 3 | 9 | 43 | 51 | |
13 | Peñíscola RehabMedic | 9 | 16 | 2 | 3 | 11 | 33 | 48 | |
14 | Santiago Futsal | 7 | 16 | 1 | 4 | 11 | 43 | 67 | |
15 | Gran Canaria FS | 6 | 16 | 2 | 0 | 14 | 32 | 109 | |
16 | O Parrulo Ferrol | 4 | 16 | 0 | 4 | 12 | 34 | 64 |
ELPOZO MURCIA – NATURPELLET SEGOVIA 12 – 1
FC BARCELONA LASSA – GRAN CANARIA FS 9 – 2
JAÉN PARAÍSO INTERIOR – ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA 5 – 2
LEVANTE UD FS – MOVISTAR INTER 1 – 5
O PARRULO FERROL – CA OSASUNA MAGNA 2 – 5
PEÑÍSCOLA REHABMEDIC – SANTIAGO FUTSAL 1 – 1
PLÁSTICOS ROMERO CARTAGENA – PALMA FUTSAL 4 – 2
RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA – CATGAS ENERGÍA 4 – 3
CLASIFICACIÓN
TOTAL | ||||||||
PT | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | ||
1 | Movistar Inter FS | 40 | 15 | 13 | 1 | 1 | 64 | 22 |
2 | FC Barcelona Lassa | 37 | 15 | 12 | 1 | 2 | 67 | 25 |
3 | ElPozo Murcia | 35 | 15 | 11 | 2 | 2 | 67 | 34 |
4 | CA Osasuna Magna | 33 | 15 | 10 | 3 | 2 | 58 | 39 |
5 | Jaén Paraíso Interior | 29 | 15 | 9 | 2 | 4 | 57 | 38 |
6 | Ríos Renovables Zaragoza | 25 | 15 | 7 | 4 | 4 | 61 | 63 |
7 | Palma Futsal | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 53 | 42 |
8 | Plast. Romero Cartagena | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 56 | 55 |
9 | Aspil Vidal Ribera Navarra | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 41 | 42 |
10 | Levante UD FS | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 63 | 60 |
11 | Naturpellet Segovia | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 40 | 65 |
12 | Catgas Energía | 14 | 15 | 4 | 2 | 9 | 40 | 48 |
13 | Peñíscola RehabMedic | 9 | 15 | 2 | 3 | 10 | 31 | 44 |
14 | Santiago Futsal | 7 | 15 | 1 | 4 | 10 | 40 | 63 |
15 | Gran Canaria FS | 6 | 15 | 2 | 0 | 13 | 32 | 104 |
16 | O Parrulo Ferrol | 4 | 15 | 0 | 4 | 11 | 33 | 59 |
HORARIOS Y RESULTADOS JORNADA14
HORARIOS JORNADA 14
SANTIAGO FUTSAL – LEVANTE UD FS VIERNES 4-4
CA OSASUNA MAGNA – PEÑÍSCOLA REHABMEDIC VIERNES 3-2
PALMA FUTSAL – RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA VIERNES 5-5
NATURPELLET SEGOVIA – O PARRULO FERROL VIERNES 2-2
CATGAS ENERGÍA – ELPOZO MURCIA SÁBADO 2-3
ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA – PLÁSTICOS ROMERO CARTAGENA 5-3
GRAN CANARIA FS – JAÉN PARAÍSO INTERIOR 2-6
MOVISTAR INTER – FC BARCELONA LASSA 4-1
CLASIFICACIÓN
TOTAL | |||||||||
PT | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | |||
1 | Movistar Inter FS | 37 | 14 | 12 | 1 | 1 | 59 | 21 | |
2 | FC Barcelona Lassa | 34 | 14 | 11 | 1 | 2 | 58 | 23 | |
3 | ElPozo Murcia | 32 | 14 | 10 | 2 | 2 | 55 | 33 | |
4 | CA Osasuna Magna | 30 | 14 | 9 | 3 | 2 | 53 | 37 | |
5 | Jaén Paraíso Interior | 26 | 14 | 8 | 2 | 4 | 52 | 36 | |
6 | Palma Futsal | 24 | 14 | 7 | 3 | 4 | 51 | 38 | |
7 | Ríos Renovables Zaragoza | 22 | 14 | 6 | 4 | 4 | 57 | 60 | |
8 | Aspil Vidal Ribera Navarra | 19 | 14 | 5 | 4 | 5 | 39 | 37 | |
9 | Levante UD FS | 18 | 14 | 5 | 3 | 6 | 62 | 55 | |
10 | Plast. Romero Cartagena | 18 | 14 | 5 | 3 | 6 | 52 | 53 | |
11 | Naturpellet Segovia | 18 | 14 | 5 | 3 | 6 | 39 | 53 | |
12 | Catgas Energía | 14 | 14 | 4 | 2 | 8 | 37 | 44 | |
13 | Peñíscola RehabMedic | 8 | 14 | 2 | 2 | 10 | 30 | 43 | |
14 | Santiago Futsal | 6 | 14 | 1 | 3 | 10 | 39 | 62 | |
15 | Gran Canaria FS | 6 | 14 | 2 | 0 | 12 | 30 | 95 | |
16 | O Parrulo Ferrol | 4 | 14 | 0 | 4 | 10 | 31 | 54 |
HORARIOS JORNADA 13
LEVANTE UD FS – PEÑÍSCOLA REHABMEDIC 4-3
CA OSASUNA MAGNA – NATURPELLET SEGOVIA 4-3
PLÁSTICOS ROMERO CARTAGENA – GRAN CANARIA FS 12-4
FC BARCELONA LASSA – SANTIAGO FUTSAL 3-1
RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA – ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA 5-3
ELPOZO MURCIA – PALMA FUTSAL 2-0
JAÉN PARAÍSO INTERIOR – MOVISTAR INTER 1-2
O PARRULO FERROL – CATGAS ENERGÍA 2-4
CLASIFICACIÓN
TOTAL | |||||||||
PT | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | |||
1 | FC Barcelona Lassa | 34 | 13 | 11 | 1 | 1 | 57 | 19 | |
2 | Movistar Inter FS | 34 | 13 | 11 | 1 | 1 | 55 | 20 | |
3 | ElPozo Murcia | 29 | 13 | 9 | 2 | 2 | 52 | 31 | |
4 | CA Osasuna Magna | 27 | 13 | 8 | 3 | 2 | 50 | 35 | |
5 | Palma Futsal | 23 | 13 | 7 | 2 | 4 | 46 | 33 | |
6 | Jaén Paraíso Interior | 23 | 13 | 7 | 2 | 4 | 46 | 34 | |
7 | Ríos Renovables Zaragoza | 21 | 13 | 6 | 3 | 4 | 52 | 55 | |
8 | Plast. Romero Cartagena | 18 | 13 | 5 | 3 | 5 | 49 | 48 | |
9 | Levante UD FS | 17 | 13 | 5 | 2 | 6 | 58 | 51 | |
10 | Naturpellet Segovia | 17 | 13 | 5 | 2 | 6 | 37 | 51 | |
11 | Aspil Vidal Ribera Navarra | 16 | 13 | 4 | 4 | 5 | 34 | 34 | |
12 | Catgas Energía | 14 | 13 | 4 | 2 | 7 | 35 | 41 | |
13 | Peñíscola RehabMedic | 8 | 13 | 2 | 2 | 9 | 28 | 40 | |
14 | Gran Canaria FS | 6 | 13 | 2 | 0 | 11 | 28 | 89 | |
15 | Santiago Futsal | 5 | 13 | 1 | 2 | 10 | 35 | 58 | |
16 | O Parrulo Ferrol | 3 | 13 | 0 | 3 | 10 | 29 | 52 |
CLASIFICACIÓN
TOTAL
PT
1 FC Barcelona Lassa ……………………31
2 Movistar Inter FS……………………… 31
3 ElPozo Murcia………………………….. 26
4 CA Osasuna Magna…………………… 24
5 Palma Futsal……………………………. 23
6 Jaén Paraíso Interior………………… 23
7 Ríos Renovables Zaragoza…………. 18
8 Naturpellet Segovia……………………17
9 Aspil Vidal Ribera Navarra………… 16
10 Plast. Romero Cartagena…………. 15
11 Levante UD FS………………………… 14
12 Catgas Energía……………………….. 11
13 Peñíscola RehabMedic……………… 8
14 Gran Canaria FS………………………. 6
15 Santiago Futsal………………………… 5
16 O Parrulo Ferrol………………………. 3
.
HORARIOS Y RESULTADOS JORNADA 12
MOVISTAR INTER – PLÁSTICOS ROMERO CARTAGENA 5-0
PEÑÍSCOLA REHABMEDIC – FC BARCELONA LASSA 0-1
LEVANTE UD FS – CA OSASUNA MAGNA 2-5
PALMA FUTSAL – O PARRULO FERROL 3-2
SANTIAGO FUTSAL – JAÉN PARAÍSO INTERIOR 1-5
CATGAS ENERGÍA – NATURPELLET SEGOVIA SÁBADO 25/11/2017 |13:15h Esport3
ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA – ELPOZO MURCIA SÁBADO 25/11/2017 |18:30h
GRAN CANARIA FS – RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA SÁBADO 25/11/2017 |20:00h (H. Peninsular)
CLASIFICACIÓN
TOTAL
PT PJ PG PE PP GF GC
1 FC Barcelona Lassa 31 12 10 1 1 54 18
2 Movistar Inter FS 31 12 10 1 1 53 19
3 ElPozo Murcia 23 11 7 2 2 46 30
4 CA Osasuna Magna 21 11 6 3 2 41 30
5 Palma Futsal 20 11 6 2 3 43 29
6 Jaén Paraíso Interior 20 11 6 2 3 40 31
7 Aspil Vidal Ribera Navarra 16 11 4 4 3 30 25
8 Plast. Romero Cartagena 15 12 4 3 5 37 44
9 Ríos Renovables Zaragoza 15 11 4 3 4 40 50
10 Levante UD FS 14 11 4 2 5 52 43
11 Naturpellet Segovia 14 11 4 2 5 31 45
12 Catgas Energía 11 11 3 2 6 29 36
13 Peñíscola RehabMedic 8 12 2 2 8 25 36
14 Gran Canaria FS 6 11 2 0 9 22 70
15 Santiago Futsal 5 11 1 2 8 33 50
16 O Parrulo Ferrol 3 11 0 3 8 25 45
PRÓXIMA JORNADA 13
LEVANTE UD FS – PEÑÍSCOLA REHABMEDIC VIERNES 01/12/2017 |20:00h
CA OSASUNA MAGNA – NATURPELLET SEGOVIA VIERNES 01/12/2017 |20:30h
PLÁSTICOS ROMERO CARTAGENA – GRAN CANARIA FS VIERNES 01/12/2017 |21:15h
FC BARCELONA LASSA – SANTIAGO FUTSAL VIERNES 01/12/2017 |21:15h Esport 3
RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA – ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA VIERNES 01/12/2017 |21:30h Eurosport 2
ELPOZO MURCIA – PALMA FUTSAL SÁBADO 02/12/2017 |13:15h Teledeporte
JAÉN PARAÍSO INTERIOR – MOVISTAR INTER SÁBADO 02/12/2017 |18:30h
O PARRULO FERROL – CATGAS ENERGÍA SÁBADO 02/12/2017 |19:30h
CA OSASUNA MAGNA – CATGAS ENERGÍA 3-2
ELPOZO MURCIA – GRAN CANARIA FS 9-1
RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA – MOVISTAR INTER 3-2
FC BARCELONA LASSA – LEVANTE UD FS 4-0
NATURPELLET SEGOVIA – PALMA FUTSAL 5-2
PLÁSTICOS ROMERO CARTAGENA – SANTIAGO FUTSAL 3-2
JAÉN PARAÍSO INTERIOR – PEÑÍSCOLA REHABMEDIC 2-3
O PARRULO FERROL – ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA 3-3
CLASIFICACIÓN
TOTAL | |||||||||
PT | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | |||
1 | FC Barcelona Lassa | 31 | 12 | 10 | 1 | 1 | 54 | 18 | |
2 | Movistar Inter FS | 31 | 12 | 10 | 1 | 1 | 53 | 19 | |
3 | ElPozo Murcia | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 46 | 30 | |
4 | CA Osasuna Magna | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 41 | 30 | |
5 | Palma Futsal | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 43 | 29 | |
6 | Jaén Paraíso Interior | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 40 | 31 | |
7 | Aspil Vidal Ribera Navarra | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 30 | 25 | |
8 | Plast. Romero Cartagena | 15 | 12 | 4 | 3 | 5 | 37 | 44 | |
9 | Ríos Renovables Zaragoza | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 40 | 50 | |
10 | Levante UD FS | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 52 | 43 | |
11 | Naturpellet Segovia | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 31 | 45 | |
12 | Catgas Energía | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 29 | 36 | |
13 | Peñíscola RehabMedic | 8 | 12 | 2 | 2 | 8 | 25 | 36 | |
14 | Gran Canaria FS | 6 | 11 | 2 | 0 | 9 | 22 | 70 | |
15 | Santiago Futsal | 5 | 11 | 1 | 2 | 8 | 33 | 50 | |
16 | O Parrulo Ferrol | 3 | 11 | 0 | 3 | 8 | 25 | 45 |
PRÓXIMA JORNADA 12
MOVISTAR INTER – PLÁSTICOS ROMERO CARTAGENA 5-0
PEÑÍSCOLA REHABMEDIC – FC BARCELONA LASSA 0-1
LEVANTE UD FS – CA OSASUNA MAGNA VIERNES 24/11/2017 |20:00h
PALMA FUTSAL – O PARRULO FERROL VIERNES 24/11/2017 |20:30h
SANTIAGO FUTSAL – JAÉN PARAÍSO INTERIOR VIERNES 24/11/2017 |20:45h
CATGAS ENERGÍA – NATURPELLET SEGOVIA SÁBADO 25/11/2017 |13:15h Esport3
ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA – ELPOZO MURCIA SÁBADO 25/11/2017 |18:30h
GRAN CANARIA FS – RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA SÁBADO 25/11/2017 |20:00h
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquà puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com