JUNTA INSULAR D´EIVISA I FORMENTERA. Partidos para este fin de semana del 17 al 18 de Febrero

14 febrero 2018 | Por Redacción | Categoria: Fútbol, Ibiza
.

.

 

Partidos para este fin de semana del 17 al 18 de Febrero

Junta Insular D´Eivisa i Formentera.  Partidos para este fin de semana del 17 al 18 de Febrero

LIGA 2ª DIVISION B

CE Sabadell FC – SCR Peña Deportiva
SD Formentera A – UD Cornellà Formentera 18.02.18 12.00

LIGA 3ª DIVISION

CF San Rafael – CE Felanitx Sant Rafel 18.02.18 12.00
CD Son Cladera – UD Ibiza-Eivissa

DIVISION DE HONOR JUVENIL

UD Unif. Bellvitge – SCR Peña Deportiva A

LIGA NACIONAL JUVENIL

RCD Mallorca B – SD Portmany A
Penya Blanc i Blava A – CE Constancia A Can Misses-2 17.02.18 16.00

LIGA FEMENINA AUTONOMICA

CD At. Jesús – Interpla FC Jesús 18.02.18 12.00

LIGA REGIONAL PREFERENTE

FC Luchador – CD Puig d’en Valls Sant Antoni 17.02.18 18.00
AE Santa Gertrudis – CD Ibiza Islas Pitiusas Santa Gertrudis 17.02.18 18.00
Inter Ibiza CD – Ciudad de Ibiza CF Can Cantó 18.02.18 17.00
UE Sant Josep – SD Formentera B Sant Josep 18.02.18 17.00
PE Sant Jordi – SD Portmany CM Kiko Serra 17.02.18 19.45

LIGA PREFERENTE JUVENIL

UD Ibiza-Eivissa – SCR Peña Deportiva B Estadi Can Misses 18.02.18 17.00
SD Portmany B – AE Santa Gertrudis
CF San Rafael – SE Sant Carles Sant Rafel 17.02.18 18.30
Bahía San Agustín – UE Sant Josep Sant Agustí 16.02.18 V 20.30
PE Sant Jordi – CE Insular CM Kiko Serra 18.02.18 16.45
Penya Blanc i Blava B – SD Formentera Can Misses-2 18.02.18 17.00

LIGA CADETE 1ª REGIONAL

SCR Peña Deportiva – CD At. Jesús Santa Eulària 18.02.18 12.45
UD Ibiza-Eivissa – Penya Blanc i Blava Estadi Can Misses 15.02.18 J 19.30
CE Insular A – PE Sant Jordi A Can Cantó 17.02.18 18.00
Sa Pedrera Blava – CF San Rafael A Can Misses-2 18.02.18 10.00
Descansa: SD Portmany

LIGA CADETE 2ª REGIONAL

CF San Rafael B – AE Santa Gertrudis Sant Rafel 17.02.18 16.30
PE Sant Jordi B – CE Insular B CM Kiko Serra 18.02.18 12.45
SE Sant Carles – CF Rápid Sant Carles 18.02.18 12.30
UE Sant Josep – FC Santa Eulalia Sant Josep 17.02.18 12.30
Descansa: SD Formentera

LIGA INFANTIL 1ª REGIONAL

CD Puig d’en Valls A – CD At. Jesús Puig d’en Valls 18.02.18 12.00
Penya Blanc i Blava – SD Portmany A Can Misses-2 17.02.18 18.30
SCR Peña Deportiva – Sa Pedrera Blava Santa Eulària 18.02.18 11.00
SD Fornentera A – PE Sant Jordi A Formentera 17.02.18 17.00

LIGA INFANTIL 2ª REGIONAL – GRUPO A

PE Sant Jordi B – CE Insular CM Kiko Serra 17.02.18 16.00
U. Verdinegre Sant Jordi – Bahía San Agustín CM Kiko Serra 17.02.18 17.45
SD Portmany B – AE Santa Gertrudis A Sant Antoni 18.02.18 12.30
UD Ibiza-Eivissa – CF San Rafael Estadi Can Misses 17.02.18 19.30

LIGA INFANTIL 2ª REGIONAL – GRUPO B

UE Sant Josep – CF Rápid Sant Josep 18.02.18 12.30
AE Santa Gertrudis B – FC Santa Eulalia Santa Gertrudis 15.02.18 J 19.15
SE Sant Carles – CD Puig d’en Valls B Sant Carles 17.02.18 11.00
Descansa: SE Penya Independent

LIGA FUTBOL-8 ALEVIN 1ª REGIONAL

CF Rápid – SD Portmany A Estadi Can Misses 17.02.18 12.00
Sa Pedrera Blava – Bahía San Agustín A Can Misses-2 17.02.18 10.00
PE Sant Jordi A – CF San Rafael B CM Kiko Serra 18.02.18 10.00
Portmany Atlètic – SCR Peña Deportiva A Sant Antoni 18.02.18 11.00
Penya Blanc i Blava A – CD At. Jesús A Can Misses-2 18.02.18 12.00

LIGA FUTBOL-8 ALEVIN 2ª REGIONAL – GRUPO A

AE Santa Gertrudis A – SD Portmany B Santa Gertrudis 18.02.18 10.00
SE Sant Carles – Penya Blanc i Blava B Sant Carles 18.02.18 11.00
SCR Peña Deportiva C – SD Formentera A Santa Eulària 17.02.18 11.00
UE Sant Josep A – At. Penya Blanc i Blava Sant Josep 18.02.18 11.00
CD Puig d’en Valls A – Rápid Atlético Puig d’en Valls 18.02.18 10.30

LIGA FUTBOL-8 ALEVIN 2ª REGIONAL – GRUPO B

U. Verdinegre Sant Jordi – UE Sant Josep B CM Kiko Serra 18.02.18 11.00
FC Santa Eulalia A – CF San Rafael A Santa Eulària 17.02.18 12.30
SCR Peña Deportiva B – PE Sant Jordi B Santa Eulària 15.02.18 J 18.45
CE Insular A – UD Ibiza-Eivissa Can Cantó 18.02.18 12.30
SE Penya Independent – AE Santa Gertrudis B Sant Miquel 17.02.18 10.00

LIGA FUTBOL-8 ALEVIN PRIMER AÑO

CD At. Jesús B – CD Puig d’en Valls B Jesús 17.02.18 12.00
FC Santa Eulalia B – SD Formentera B Santa Eulària 17.02.18 11.00
AE Santa Gertrudis C – CE Insular B Santa Gertrudis 18.02.18 12.45
SD Portmany C – Sant Jordi Atlètic Sant Antoni 17.02.18 12.00
Descansa: Bahía San Agustín B

LIGA FUTBOL-8 BENJAMIN 1ª REGIONAL

CD At. Jesús A – SCR Peña Deportiva A Jesús 19.02.18 L 18.00
AE Santa Gertrudis A – Sant Jordi Atlètic A Santa Gertrudis 20.02.18 M 18.15
PE Sant Jordi A – Penya Blanc i Blava CM Kiko Serra 18.02.18 11.30
Bahía San Agustín A – SD Portmany A Sant Agustí 17.02.18 11.15
At. Penya Blanc i Blava – Portmany Atlètic Can Misses-2 17.02.18 12.30

LIGA FUTBOL-8 BENJAMIN 2ª REGIONAL – GRUPO A

SCR Peña Deportiva B – UD Ibiza-Eivissa A Santa Eulària 18.02.18 09.45
Inter Ibiza CD A – PE Sant Jordi B Can Cantó 18.02.18 11.15
SD Formentera A – CF San Rafael A Formentera 17.02.18 11.45
Rápid Atlético – UE Sant Josep A Estadi Can Misses 16.02.18 V 18.00

LIGA FUTBOL-8 BENJAMIN 2ª REGIONAL – GRUPO B

SE Sant Carles – UD Ibiza-Eivissa B Sant Carles 15.02.18 J 18.30
SE Penya Independent – AE Santa Gertrudis C Sant Miquel 17.02.18 11.30
SD Formentera B – UE Sant Josep B Formentera 17.02.18 10.30
Descansa: CE Insular

LIGA FUTBOL-8 BENJAMIN PRIMER AÑO

FC Luchador – CF Rápid
Inter Ibiza CD B – UE Sant Josep C Can Cantó 18.02.18 10.00
Bahía San Agustín B – SCR Peña Deportiva C Sant Agustí 16.02.18 V 17.30
PE Sant Jordi C – Sant Jordi Atlètic B CM Kiko Serra 17.02.18 10.00
FC Santa Eulalia – CF San Rafael B Santa Eulària 17.02.18 12.30
AE Santa Gertrudis B – CD At. Jesús B Santa Gertrudis 18.02.18 11.30
Sa Pedrera Blava – SD Portmany B Can Misses-2 18.02.18 12.45
SD Formentera C – CD Puig d’en Valls Formentera 17.02.18 10.30

LIGA FUTBOL-8 PREBENJAMIN 1ª REGIONAL

PE Sant Jordi A – Penya Blanc i Blava A CM Kiko Serra 18.02.18 10.00
CF Rápid – SD Portmany A Estadi Can Misses 17.02.18 11.00
CD At. Jesús A – SD Formentera A Jesús 17.02.18 10.30
SCR Peña Deportiva A – AE Santa Gertrudis Santa Eulària 21.02.18 X 17.30
FC Luchador – UE Sant Josep A Sant Antoni 21.02.18 X 17.45

LIGA FUTBOL-8 PREBENJAMIN 2ª REGIONAL

UE Sant Josep B – SCR Peña Deportiva B Sant Josep 19.02.18 L 18.00
CE Insular – Inter Ibiza CD Can Cantó 17.02.18 11.00
UD Ibiza-Eivissa – CF San Rafael Estadi Can Misses 18.02.18 11.00
Eivissa CF – CD Puig d’en Valls Estadi Can Misses 19.02.18 L 17.30
SE Penya Independent – PE Sant Jordi B Sant Miquel 17.02.18 12.45

LIGA FUTBOL-8 PREBENJAMIN PRIMER AÑO

SD Portmany C – CD At. Jesús B Sant Antoni 17.02.18 10.30
SCR Peña Deportiva C – Santa Gertrudis At. B Santa Eulària 20.02.18 M 17.15
Penya Blanc i Blava B – SD Formentera B Can Misses-2 17.02.18 11.30
Rápid Atlético – FC Santa Eulalia Estadi Can Misses 18.02.18 12.00
UE Sant Josep C – SD Portmany B Sant Josep 18.02.18 10.00
Descansa: Sant Jordi Atlètic

FUTBOL SALA  *  LIGA 3ª DIVISION

SCR Peña Deportiva – Recreativo Manacor FS
Alcúdia FS – Gasifred Atlético
CD San Pablo-Eivissa – SE Sant Carles Pavelló Es Viver 17.02.18 18.30

FUTBOL SALA  *  COPA REGIONAL

Gasifred At. J – CD San Pablo-Eivissa
Rácing Formentera J – SCR Peña Deportiva Pavelló Antoni Blanc 18.02.18 17.00
Descansa: Rácing Formentera R