Partidos Para esta Semana del 08 al 10 de Julio de 2018
7 junio 2018 | Por Redacción | Categoria: Fase Ascenso, Fútbol, Noticias FFIBPartidos Para esta Semana del 08 al 10 de Julio de 2018
.
Desde: 08-06-2018 Hasta: 10-06-2018 Temporada 2017-2018
08-06-2018, (Viernes)
FUTBOL SALA – ALEVIN LIGA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
ENTRECULTURAS MONTESION «B» – LA SALLE PONT D’INCA PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión) 18:00 26 –
COLEGIO MONTESION «B» – E.T.B. CALVIA – PALMA FUTSAL PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión) 19:00 26 –
09-06-2018, (Sábado)
SEGUNDA ELIMINATORIA DE LA SEGUNDA FACE DEL CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA DE
TERCERA DIVISION, 1
Campo Hora Jornada Resul.
MALLORCA «B» – ATLÉTICO SANLUQUEÑO CF SON BIBILONI 1 18:00 2 –
JUVENILES 2ª REGIONAL MALLORCA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
ARENAL «B» – MARGARITENSE ATLÈTIC C.MUN. ARENAL F-11 18:00 38 –
PILARES LA SOLEDAD – SON SARDINA «B» P.M.GERMANS ESCALAS F-11 19:00 38 –
FINALS JOCS ESCOLARS DE LES ILLES BALEARS CADETES , 1º PARTIDO Campo Hora Jornada Resul.
ATº BALEARES – UD MAHON Los Pinos-Alaior 16:30 1 –
FINALS JOCS ESCOLARS DE LES ILLES BALEARS CADETES , 2º PARTIDO Campo Hora Jornada Resul.
- BLANC I BLAVA – MALLORCA Los Pinos-Alaior 18:15 1 –
FINAL MALLORCA CADETES 2ª REG FINAL, FINAL Campo Hora Jornada Resul.
SON SARDINA «A» – SANTA CATALINA ATº POL. LA SALLE 17:30 1 –
FINAL MALLORCA INFANTILES 1ª REGIONAL FINAL , FINAL Campo Hora Jornada Resul.
RTVº MALLORCA – BALEARS «A» CIDE F-11 17:30 1 –
FINAL MALLORCA INFANTILES 2ª REGIONAL FINAL, FINAL Campo Hora Jornada Resul.
GENOVA «A» – ESTUDIANTES CIDE F-11 16:00 1 –
FINAL INFANTILES FUTBOL-7 MALLORCA FINAL, FINAL Campo Hora Jornada Resul.
CALA D’OR – CALVIA POL. LA SALLE 16:00 1 –
FINAL COPA INFANTILES IBIZA-F., FINAL Campo Hora Jornada Resul.
SD PORTMANY «A» – PEÑA DEPORTIVA NTRA. SRA. DE JESUS 18:00 1 –
FINAL BALEARES ALEVINES PREFERENTE 1ª PARTIDO, 1º PARTIDO Campo Hora Jornada Resul.
PEÑA DEPORTIVA «A» – CE FERRERIES «A» POL. LA SALLE 11:00 1 –
FINAL BALEARES ALEVINES PREFERENTE 2ª PARTIDO, 2º PARTIDO Campo Hora Jornada Resul.
CE FERRERIES «A» – MALLORCA «A» POL. LA SALLE 11:40 1 –
FINAL BALEARES ALEVINES PREFERENTE 3º PARTIDO, 3º PARTIDO Campo Hora Jornada Resul.
PEÑA DEPORTIVA «A» – MALLORCA «A» POL. LA SALLE 12:20 1 –
FINAL MALLORCA ALEVINES 1ª REGIONAL FINAL, FINAL Campo Hora Jornada Resul.
ATº MANACOR D.M. – CD CONSELL «A» CIDE F-7 (1) 10:00 1 –
FINAL MALLORCA ALEVINES 2ª REGIONAL FINAL , FINAL Campo Hora Jornada Resul.
ALCUDIA «B» – ATº BALEARES «B» CIDE F-11 10:00 1 –
FINAL MALLORCA ALEVINES PRIMER AÑO FINAL , FINAL Campo Hora Jornada Resul.
ÀGORA PORTALS – SON CLADERA POL. LA SALLE 12:00 1 –
FINAL BENJAMINES 1ª REGIONAL BALEARES , FINAL Campo Hora Jornada Resul.
MALLORCA «A» – P. BLANC I BLAVA POL. LA SALLE 11:00 1 –
FINAL MALLORCA BENJAMINES 2ª REGIONAL FINAL, FINAL Campo Hora Jornada Resul.
INDEPENDIENTE C/R – CD CONSELL CIDE F-7 (2) 11:15 1 –
FINAL MALLORCA BENJAMINES PRIMER AÑO FINAL , FINAL Campo Hora Jornada Resul.
ATº BALEARES – PENYA ARRABAL POL. LA SALLE 10:00 1 –
FINAL BALEARES PRE-BENJAMINES , FINAL Campo Hora Jornada Resul.
ATº SON CALIU D.RTV.S.C. «A» – SANTA GERTRUDIS CIDE F-7 (1) 11:15 1 –
FINAL MALLORCA PRE-BENJAMINES PRIMER AÑO FINAL, FINAL Campo Hora Jornada Resul.
SP.CIUTAT DE PALMA – SALLA ATLÉTICO POL. LA SALLE 10:00 1 –
10-06-2018, (Domingo)
ELIMINATORIA CAMPEONES GANADORES SEGUNDA DIVISION B, . Campo Hora Jornada Resul.
CF RAYO MAJADAHONDA – RCD MALLORCA SAD 2 –
SEGUNDA ELIMINATORIA DE LA SEGUNDA FACE DEL CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA DE
TERCERA DIVISION, 2
Campo Hora Jornada Resul.
GETAFE CF – UD IBIZA-EIVISSA «A» 2 –
FASE ASCENSO PRIMERA REGIONAL PREFERENTE A III DIVISIÓN.BIS.SEGUNDA
ELIMINATORIA, GRUPO 1º
Campo Hora Jornada Resul.
CF SPORTING DE MAHON – MURENSE Municipal de Maó 17:30 2 –
FASE ASCENSO PRIMERA REGIONAL PREFERENTE A III DIVISIÓN.BIS.SEGUNDA
ELIMINATORIA, GRUPO 2º
Campo Hora Jornada Resul.
CD IBIZA I. PITIUSAS – ANDRATX ESTADI CAN MISSES 12:30 2 –
JUVENILES 2ª REGIONAL MALLORCA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
BINISSALEM «B» – SP. SANT MARÇAL ATº D.SP.S.M. BINISSALEM F-11 18:00 38 –
SANTA CATALINA – SANTANYI C.M TONI TATXA F-11 18:00 38 –
- SAN FRANCISCO – ESTABLIMENTS SON FUSTER 1 18:00 38 –
Descansa – PLATGES DE CALVIA «C» 38 –
CALA D’OR – ATº MANACOR D.M. CALA D’OR 18:00 38 –
UNIÓN LATINA – POBLENSE «B» NA CAPELLERA F-11 18:00 38 –
Descansa – SANT JORDI «B» 38 –
FINALS JOCS ESCOLARS DE LES ILLES BALEARS CADETES FINAL, 1º PARTIDO Campo Hora Jornada Resul.
TERCER I – CUART LLOC Los Pinos-Alaior 09:30 1 –
FINALS JOCS ESCOLARS DE LES ILLES BALEARS CADETES FINAL, 2º PARTIDO Campo Hora Jornada Resul.
FINALES ENTRE LOS GANADORES – DE LA JORNADA ANTERIOR Los Pinos-Alaior 11:15 1 –
FUTBOL SALA SENIOR 1ª REGIONAL IBIZA-F, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
PEÑA DEPORTIVA – Descansa 0 – 0
RACING FORMENTERA – IBIZA FUTBOL SALA POLIESPORTIU ANTONI BLANC 17:30 9 –
RACING FORMENTERA J. – GASIFRED AT. POLIESPORTIU ANTONI BLANC 16:30 9 –
.
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquà puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com