LNFS. RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN PRIMERA DIVISIÓN

15 septiembre 2018 | Por Editor | Categoria: Fútbol, Fútbol Sala
LNFS PRIMERA DIVISIÓN

RESULTADOS LNFS PRIMERA DIVISIÓN

Resultados de la primera división Jornada      ( 1 )

RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN PRIMERA DIVISIÓN

 HORARIOS JORNADA 1

CA OSASUNA MAGNA – PEÑÍSCOLA REHABMEDIC                               2-2

BESOCCER CD UMA ANTEQUERA – JAÉN PARAÍSO INTERIOR                            3-3

BARÇA LASSA – ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA                                    6-2

INDUSTRIAS SANTA COLOMA – ELPOZO MURCIA                                 SÁBADO 15 DE SEPTIEMBRE | 13:15 | Esport3

FUTBOL EMOTION ZARAGOZA – PALMA FUTSAL                                  SÁBADO 15 DE SEPTIEMBRE | 19:00 | Teledeporte

O PARRULO FERROL – JIMBEE CARTAGENA FS                                     SÁBADO 15 DE SEPTIEMBRE | 19:30

VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS – LEVANTE UD FS                                        DOMINGO 16 DE SEPTIEMBRE | 12:30

MOVISTAR INTER – NATURPELLET SEGOVIA                                          DOMINGO 16 DE SEPTIEMBRE | 13:15 | LaLiga TV

 

  TOTAL
PT PJ PG PE PP GF GC
1 Barça Lassa 3 1 1 0 0 6 2
2 Jaén Paraíso Interior 1 1 0 1 0 3 3
3 BeSoccer CD UMA Antequera 1 1 0 1 0 3 3
4 CA Osasuna Magna 1 1 0 1 0 2 2
5 Peñíscola RehabMedic 1 1 0 1 0 2 2
6 Jimbee Cartagena FS 0 0 0 0 0 0 0
7 Fútbol Emotion Zaragoza 0 0 0 0 0 0 0
8 Viña Albali Valdepeñas 0 0 0 0 0 0 0
9 Levante UD FS 0 0 0 0 0 0 0
10 Movistar Inter 0 0 0 0 0 0 0
11 Naturpellet Segovia 0 0 0 0 0 0 0
12 O Parrulo Ferrol 0 0 0 0 0 0 0
13 Palma Futsal 0 0 0 0 0 0 0
14 Industrias Santa Coloma 0 0 0 0 0 0 0
15 ElPozo Murcia 0 0 0 0 0 0 0
16 Aspil Vidal Ribera Navarra 0 1 0 0 1 2 6

 

PRÓXIMA JORNADA 2

LEVANTE UD FS – MOVISTAR INTER                                                       VIERNES 21/09/2017 |20:30h

PALMA FUTSAL – O PARRULO FERROL                                                   VIERNES 21/09/2017 |20:30h

INDUSTRIAS SANTA COLOMA – JIMBEE CARTAGENA FS                       VIERNES 21/09/2017 |20:45h

BARÇA LASSA – FUTBOL EMOTION ZARAOZA                                       VIERNES 21/09/2017 |21:15h | Esport3

ELPOZO MURCIA – BESOCCER UMA ANTEQUERA                               SÁBADO 22/09/2017 |13:15h | Teledeporte

PEÑÍSCOLA REHABMEDIC – VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS                        SÁBADO 22/09/2017 |18:00h

JAÉN PARAÍSO INTERIOR – CA OSASUNA MAGNA                                SÁBADO 22/09/2017 |18:30h

Comentarios cerrados