CALENDARIO TERCERA DIVISION BALEAR

19 julio 2019 | Por Editor | Categoria: 3ª División, comunicados, Fútbol

Hoy sabado se sorteara el calendario

Durante la celebración de la asamblea general ordinaria de la FFIB como viene siendo constumbre se celebrara el sorteo de dicho calendario, deportebalear estara alli para ofrecerlo al momento

Primera Vuelta

Jornada 1 (25-08-2019)

SOLLER “A” ANDRATX “A”
CONSTANCIA “A” MALLORCA “B”
FERRIOLENSE PLATGES DE CALVIA “A”
SAN RAFAEL DEL I.E. SANTA CATALINA ATº
CD IBIZA I. PITIUSAS FORMENTERA “A”
FELANITX “A” SD PORTMANY
POBLENSE “A” ESPORLES “A”
LLOSETENSE “A” ALCUDIA
COLLERENSE “A” SANTANYI DEL AT.B. “A”
BINISSALEM “A” MANACOR

Jornada 2 (01-09-2019)

ANDRATX “A” BINISSALEM “A”
MALLORCA “B” SOLLER “A”
PLATGES DE CALVIA “A” CONSTANCIA “A”
SANTA CATALINA ATº FERRIOLENSE
FORMENTERA “A” SAN RAFAEL DEL I.E.
SD PORTMANY CD IBIZA I. PITIUSAS
ESPORLES “A” FELANITX “A”
ALCUDIA POBLENSE “A”
SANTANYI DEL AT.B. “A” LLOSETENSE “A”
MANACOR COLLERENSE “A”

Jornada 3 (08-09-2019)

ANDRATX “A” MALLORCA “B”
SOLLER “A” PLATGES DE CALVIA “A”
CONSTANCIA “A” SANTA CATALINA ATº
FERRIOLENSE FORMENTERA “A”
SAN RAFAEL DEL I.E. SD PORTMANY
CD IBIZA I. PITIUSAS ESPORLES “A”
FELANITX “A” ALCUDIA
POBLENSE “A” SANTANYI DEL AT.B. “A”
LLOSETENSE “A” MANACOR
BINISSALEM “A” COLLERENSE “A”

Jornada 4 (15-09-2019)

MALLORCA “B” BINISSALEM “A”
PLATGES DE CALVIA “A” ANDRATX “A”
SANTA CATALINA ATº SOLLER “A”
FORMENTERA “A” CONSTANCIA “A”
SD PORTMANY FERRIOLENSE
ESPORLES “A” SAN RAFAEL DEL I.E.
ALCUDIA CD IBIZA I. PITIUSAS
SANTANYI DEL AT.B. “A” FELANITX “A”
MANACOR POBLENSE “A”
COLLERENSE “A” LLOSETENSE “A”

Jornada 5 (22-09-2019)

MALLORCA “B” PLATGES DE CALVIA “A”
ANDRATX “A” SANTA CATALINA ATº
SOLLER “A” FORMENTERA “A”
CONSTANCIA “A” SD PORTMANY
FERRIOLENSE ESPORLES “A”
SAN RAFAEL DEL I.E. ALCUDIA
CD IBIZA I. PITIUSAS SANTANYI DEL AT.B. “A”
FELANITX “A” MANACOR
POBLENSE “A” COLLERENSE “A”
BINISSALEM “A” LLOSETENSE “A”

Jornada 6 (29-09-2019)

PLATGES DE CALVIA “A” BINISSALEM “A”
SANTA CATALINA ATº MALLORCA “B”
FORMENTERA “A” ANDRATX “A”
SD PORTMANY SOLLER “A”
ESPORLES “A” CONSTANCIA “A”
ALCUDIA FERRIOLENSE
SANTANYI DEL AT.B. “A” SAN RAFAEL DEL I.E.
MANACOR CD IBIZA I. PITIUSAS
COLLERENSE “A” FELANITX “A”
LLOSETENSE “A” POBLENSE “A”

Jornada 7 (06-10-2019)

PLATGES DE CALVIA “A” SANTA CATALINA ATº
MALLORCA “B” FORMENTERA “A”
ANDRATX “A” SD PORTMANY
SOLLER “A” ESPORLES “A”
CONSTANCIA “A” ALCUDIA
FERRIOLENSE SANTANYI DEL AT.B. “A”
SAN RAFAEL DEL I.E. MANACOR
CD IBIZA I. PITIUSAS COLLERENSE “A”
FELANITX “A” LLOSETENSE “A”
BINISSALEM “A” POBLENSE “A”

Jornada 8 (13-10-2019)

SANTA CATALINA ATº BINISSALEM “A”
FORMENTERA “A” PLATGES DE CALVIA “A”
SD PORTMANY MALLORCA “B”
ESPORLES “A” ANDRATX “A”
ALCUDIA SOLLER “A”
SANTANYI DEL AT.B. “A” CONSTANCIA “A”
MANACOR FERRIOLENSE
COLLERENSE “A” SAN RAFAEL DEL I.E.
LLOSETENSE “A” CD IBIZA I. PITIUSAS
POBLENSE “A” FELANITX “A”

Jornada 9 (20-10-2019)

SANTA CATALINA ATº FORMENTERA “A”
PLATGES DE CALVIA “A” SD PORTMANY
MALLORCA “B” ESPORLES “A”
ANDRATX “A” ALCUDIA
SOLLER “A” SANTANYI DEL AT.B. “A”
CONSTANCIA “A” MANACOR
FERRIOLENSE COLLERENSE “A”
SAN RAFAEL DEL I.E. LLOSETENSE “A”
CD IBIZA I. PITIUSAS POBLENSE “A”
BINISSALEM “A” FELANITX “A”

Jornada 10 (27-10-2019)

FORMENTERA “A” BINISSALEM “A”
SD PORTMANY SANTA CATALINA ATº
ESPORLES “A” PLATGES DE CALVIA “A”
ALCUDIA MALLORCA “B”
SANTANYI DEL AT.B. “A” ANDRATX “A”
MANACOR SOLLER “A”
COLLERENSE “A” CONSTANCIA “A”
LLOSETENSE “A” FERRIOLENSE
POBLENSE “A” SAN RAFAEL DEL I.E.
FELANITX “A” CD IBIZA I. PITIUSAS

Jornada 11 (03-11-2019)

FORMENTERA “A” SD PORTMANY
SANTA CATALINA ATº ESPORLES “A”
PLATGES DE CALVIA “A” ALCUDIA
MALLORCA “B” SANTANYI DEL AT.B. “A”
ANDRATX “A” MANACOR
SOLLER “A” COLLERENSE “A”
CONSTANCIA “A” LLOSETENSE “A”
FERRIOLENSE POBLENSE “A”
SAN RAFAEL DEL I.E. FELANITX “A”
BINISSALEM “A” CD IBIZA I. PITIUSAS

Jornada 12 (10-11-2019)

SD PORTMANY BINISSALEM “A”
ESPORLES “A” FORMENTERA “A”
ALCUDIA SANTA CATALINA ATº
SANTANYI DEL AT.B. “A” PLATGES DE CALVIA “A”
MANACOR MALLORCA “B”
COLLERENSE “A” ANDRATX “A”
LLOSETENSE “A” SOLLER “A”
POBLENSE “A” CONSTANCIA “A”
FELANITX “A” FERRIOLENSE
CD IBIZA I. PITIUSAS SAN RAFAEL DEL I.E.

Jornada 13 (17-11-2019)

SD PORTMANY ESPORLES “A”
FORMENTERA “A” ALCUDIA
SANTA CATALINA ATº SANTANYI DEL AT.B. “A”
PLATGES DE CALVIA “A” MANACOR
MALLORCA “B” COLLERENSE “A”
ANDRATX “A” LLOSETENSE “A”
SOLLER “A” POBLENSE “A”
CONSTANCIA “A” FELANITX “A”
FERRIOLENSE CD IBIZA I. PITIUSAS
BINISSALEM “A” SAN RAFAEL DEL I.E.

Jornada 14 (24-11-2019)

ESPORLES “A” BINISSALEM “A”
ALCUDIA SD PORTMANY
SANTANYI DEL AT.B. “A” FORMENTERA “A”
MANACOR SANTA CATALINA ATº
COLLERENSE “A” PLATGES DE CALVIA “A”
LLOSETENSE “A” MALLORCA “B”
POBLENSE “A” ANDRATX “A”
FELANITX “A” SOLLER “A”
CD IBIZA I. PITIUSAS CONSTANCIA “A”
SAN RAFAEL DEL I.E. FERRIOLENSE

Jornada 15 (01-12-2019)

ESPORLES “A” ALCUDIA
SD PORTMANY SANTANYI DEL AT.B. “A”
FORMENTERA “A” MANACOR
SANTA CATALINA ATº COLLERENSE “A”
PLATGES DE CALVIA “A” LLOSETENSE “A”
MALLORCA “B” POBLENSE “A”
ANDRATX “A” FELANITX “A”
SOLLER “A” CD IBIZA I. PITIUSAS
CONSTANCIA “A” SAN RAFAEL DEL I.E.
BINISSALEM “A” FERRIOLENSE

Jornada 16 (15-12-2019)

ALCUDIA BINISSALEM “A”
SANTANYI DEL AT.B. “A” ESPORLES “A”
MANACOR SD PORTMANY
COLLERENSE “A” FORMENTERA “A”
LLOSETENSE “A” SANTA CATALINA ATº
POBLENSE “A” PLATGES DE CALVIA “A”
FELANITX “A” MALLORCA “B”
CD IBIZA I. PITIUSAS ANDRATX “A”
SAN RAFAEL DEL I.E. SOLLER “A”
FERRIOLENSE CONSTANCIA “A”

Jornada 17 (22-12-2019)

ALCUDIA SANTANYI DEL AT.B. “A”
ESPORLES “A” MANACOR
SD PORTMANY COLLERENSE “A”
FORMENTERA “A” LLOSETENSE “A”
SANTA CATALINA ATº POBLENSE “A”
PLATGES DE CALVIA “A” FELANITX “A”
MALLORCA “B” CD IBIZA I. PITIUSAS
ANDRATX “A” SAN RAFAEL DEL I.E.
SOLLER “A” FERRIOLENSE
BINISSALEM “A” CONSTANCIA “A”

Jornada 18 (05-01-2020)

BINISSALEM “A” SANTANYI DEL AT.B. “A”
MANACOR ALCUDIA
COLLERENSE “A” ESPORLES “A”
LLOSETENSE “A” SD PORTMANY
POBLENSE “A” FORMENTERA “A”
FELANITX “A” SANTA CATALINA ATº
CD IBIZA I. PITIUSAS PLATGES DE CALVIA “A”
SAN RAFAEL DEL I.E. MALLORCA “B”
FERRIOLENSE ANDRATX “A”
CONSTANCIA “A” SOLLER “A”

Jornada 19 (12-01-2020)

SANTANYI DEL AT.B. “A” MANACOR
ALCUDIA COLLERENSE “A”
ESPORLES “A” LLOSETENSE “A”
SD PORTMANY POBLENSE “A”
FORMENTERA “A” FELANITX “A”
SANTA CATALINA ATº CD IBIZA I. PITIUSAS
PLATGES DE CALVIA “A” SAN RAFAEL DEL I.E.
MALLORCA “B” FERRIOLENSE
ANDRATX “A” CONSTANCIA “A”
SOLLER “A” BINISSALEM “A”

Segunda Vuelta

Jornada 20 (19-01-2020)

ANDRATX “A” SOLLER “A”
MALLORCA “B” CONSTANCIA “A”
PLATGES DE CALVIA “A” FERRIOLENSE
SANTA CATALINA ATº SAN RAFAEL DEL I.E.
FORMENTERA “A” CD IBIZA I. PITIUSAS
SD PORTMANY FELANITX “A”
ESPORLES “A” POBLENSE “A”
ALCUDIA LLOSETENSE “A”
SANTANYI DEL AT.B. “A” COLLERENSE “A”
MANACOR BINISSALEM “A”

Jornada 21 (26-01-2020)

BINISSALEM “A” ANDRATX “A”
SOLLER “A” MALLORCA “B”
CONSTANCIA “A” PLATGES DE CALVIA “A”
FERRIOLENSE SANTA CATALINA ATº
SAN RAFAEL DEL I.E. FORMENTERA “A”
CD IBIZA I. PITIUSAS SD PORTMANY
FELANITX “A” ESPORLES “A”
POBLENSE “A” ALCUDIA
LLOSETENSE “A” SANTANYI DEL AT.B. “A”
COLLERENSE “A” MANACOR

Jornada 22 (02-02-2020)

MALLORCA “B” ANDRATX “A”
PLATGES DE CALVIA “A” SOLLER “A”
SANTA CATALINA ATº CONSTANCIA “A”
FORMENTERA “A” FERRIOLENSE
SD PORTMANY SAN RAFAEL DEL I.E.
ESPORLES “A” CD IBIZA I. PITIUSAS
ALCUDIA FELANITX “A”
SANTANYI DEL AT.B. “A” POBLENSE “A”
MANACOR LLOSETENSE “A”
COLLERENSE “A” BINISSALEM “A”

Jornada 23 (09-02-2020)

BINISSALEM “A” MALLORCA “B”
ANDRATX “A” PLATGES DE CALVIA “A”
SOLLER “A” SANTA CATALINA ATº
CONSTANCIA “A” FORMENTERA “A”
FERRIOLENSE SD PORTMANY
SAN RAFAEL DEL I.E. ESPORLES “A”
CD IBIZA I. PITIUSAS ALCUDIA
FELANITX “A” SANTANYI DEL AT.B. “A”
POBLENSE “A” MANACOR
LLOSETENSE “A” COLLERENSE “A”

Jornada 24 (16-02-2020)

PLATGES DE CALVIA “A” MALLORCA “B”
SANTA CATALINA ATº ANDRATX “A”
FORMENTERA “A” SOLLER “A”
SD PORTMANY CONSTANCIA “A”
ESPORLES “A” FERRIOLENSE
ALCUDIA SAN RAFAEL DEL I.E.
SANTANYI DEL AT.B. “A” CD IBIZA I. PITIUSAS
MANACOR FELANITX “A”
COLLERENSE “A” POBLENSE “A”
LLOSETENSE “A” BINISSALEM “A”

Jornada 25 (23-02-2020)

BINISSALEM “A” PLATGES DE CALVIA “A”
MALLORCA “B” SANTA CATALINA ATº
ANDRATX “A” FORMENTERA “A”
SOLLER “A” SD PORTMANY
CONSTANCIA “A” ESPORLES “A”
FERRIOLENSE ALCUDIA
SAN RAFAEL DEL I.E. SANTANYI DEL AT.B. “A”
CD IBIZA I. PITIUSAS MANACOR
FELANITX “A” COLLERENSE “A”
POBLENSE “A” LLOSETENSE “A”

Jornada 26 (01-03-2020)

SANTA CATALINA ATº PLATGES DE CALVIA “A”
FORMENTERA “A” MALLORCA “B”
SD PORTMANY ANDRATX “A”
ESPORLES “A” SOLLER “A”
ALCUDIA CONSTANCIA “A”
SANTANYI DEL AT.B. “A” FERRIOLENSE
MANACOR SAN RAFAEL DEL I.E.
COLLERENSE “A” CD IBIZA I. PITIUSAS
LLOSETENSE “A” FELANITX “A”
POBLENSE “A” BINISSALEM “A”

Jornada 27 (08-03-2020)

BINISSALEM “A” SANTA CATALINA ATº
PLATGES DE CALVIA “A” FORMENTERA “A”
MALLORCA “B” SD PORTMANY
ANDRATX “A” ESPORLES “A”
SOLLER “A” ALCUDIA
CONSTANCIA “A” SANTANYI DEL AT.B. “A”
FERRIOLENSE MANACOR
SAN RAFAEL DEL I.E. COLLERENSE “A”
CD IBIZA I. PITIUSAS LLOSETENSE “A”
FELANITX “A” POBLENSE “A”

Jornada 28 (15-03-2020)

FORMENTERA “A” SANTA CATALINA ATº
SD PORTMANY PLATGES DE CALVIA “A”
ESPORLES “A” MALLORCA “B”
ALCUDIA ANDRATX “A”
SANTANYI DEL AT.B. “A” SOLLER “A”
MANACOR CONSTANCIA “A”
COLLERENSE “A” FERRIOLENSE
LLOSETENSE “A” SAN RAFAEL DEL I.E.
POBLENSE “A” CD IBIZA I. PITIUSAS
FELANITX “A” BINISSALEM “A”

Jornada 29 (22-03-2020)

BINISSALEM “A” FORMENTERA “A”
SANTA CATALINA ATº SD PORTMANY
PLATGES DE CALVIA “A” ESPORLES “A”
MALLORCA “B” ALCUDIA
ANDRATX “A” SANTANYI DEL AT.B. “A”
SOLLER “A” MANACOR
CONSTANCIA “A” COLLERENSE “A”
FERRIOLENSE LLOSETENSE “A”
SAN RAFAEL DEL I.E. POBLENSE “A”
CD IBIZA I. PITIUSAS FELANITX “A”

Jornada 30 (29-03-2020)

SD PORTMANY FORMENTERA “A”
ESPORLES “A” SANTA CATALINA ATº
ALCUDIA PLATGES DE CALVIA “A”
SANTANYI DEL AT.B. “A” MALLORCA “B”
MANACOR ANDRATX “A”
COLLERENSE “A” SOLLER “A”
LLOSETENSE “A” CONSTANCIA “A”
POBLENSE “A” FERRIOLENSE
FELANITX “A” SAN RAFAEL DEL I.E.
CD IBIZA I. PITIUSAS BINISSALEM “A”

Jornada 31 (05-04-2020)

BINISSALEM “A” SD PORTMANY
FORMENTERA “A” ESPORLES “A”
SANTA CATALINA ATº ALCUDIA
PLATGES DE CALVIA “A” SANTANYI DEL AT.B. “A”
MALLORCA “B” MANACOR
ANDRATX “A” COLLERENSE “A”
SOLLER “A” LLOSETENSE “A”
CONSTANCIA “A” POBLENSE “A”
FERRIOLENSE FELANITX “A”
SAN RAFAEL DEL I.E. CD IBIZA I. PITIUSAS

Jornada 32 (09-04-2020)

ESPORLES “A” SD PORTMANY
ALCUDIA FORMENTERA “A”
SANTANYI DEL AT.B. “A” SANTA CATALINA ATº
MANACOR PLATGES DE CALVIA “A”
COLLERENSE “A” MALLORCA “B”
LLOSETENSE “A” ANDRATX “A”
POBLENSE “A” SOLLER “A”
FELANITX “A” CONSTANCIA “A”
CD IBIZA I. PITIUSAS FERRIOLENSE
SAN RAFAEL DEL I.E. BINISSALEM “A”

Jornada 33 (12-04-2020)

BINISSALEM “A” ESPORLES “A”
SD PORTMANY ALCUDIA
FORMENTERA “A” SANTANYI DEL AT.B. “A”
SANTA CATALINA ATº MANACOR
PLATGES DE CALVIA “A” COLLERENSE “A”
MALLORCA “B” LLOSETENSE “A”
ANDRATX “A” POBLENSE “A”
SOLLER “A” FELANITX “A”
CONSTANCIA “A” CD IBIZA I. PITIUSAS
FERRIOLENSE SAN RAFAEL DEL I.E.

Jornada 34 (19-04-2020)

ALCUDIA ESPORLES “A”
SANTANYI DEL AT.B. “A” SD PORTMANY
MANACOR FORMENTERA “A”
COLLERENSE “A” SANTA CATALINA ATº
LLOSETENSE “A” PLATGES DE CALVIA “A”
POBLENSE “A” MALLORCA “B”
FELANITX “A” ANDRATX “A”
CD IBIZA I. PITIUSAS SOLLER “A”
SAN RAFAEL DEL I.E. CONSTANCIA “A”
FERRIOLENSE BINISSALEM “A”

Jornada 35 (26-04-2020)

BINISSALEM “A” ALCUDIA
ESPORLES “A” SANTANYI DEL AT.B. “A”
SD PORTMANY MANACOR
FORMENTERA “A” COLLERENSE “A”
SANTA CATALINA ATº LLOSETENSE “A”
PLATGES DE CALVIA “A” POBLENSE “A”
MALLORCA “B” FELANITX “A”
ANDRATX “A” CD IBIZA I. PITIUSAS
SOLLER “A” SAN RAFAEL DEL I.E.
CONSTANCIA “A” FERRIOLENSE

Jornada 36 (03-05-2020)

SANTANYI DEL AT.B. “A” ALCUDIA
MANACOR ESPORLES “A”
COLLERENSE “A” SD PORTMANY
LLOSETENSE “A” FORMENTERA “A”
POBLENSE “A” SANTA CATALINA ATº
FELANITX “A” PLATGES DE CALVIA “A”
CD IBIZA I. PITIUSAS MALLORCA “B”
SAN RAFAEL DEL I.E. ANDRATX “A”
FERRIOLENSE SOLLER “A”
CONSTANCIA “A” BINISSALEM “A”

Jornada 37 (10-05-2020)

SANTANYI DEL AT.B. “A” BINISSALEM “A”
ALCUDIA MANACOR
ESPORLES “A” COLLERENSE “A”
SD PORTMANY LLOSETENSE “A”
FORMENTERA “A” POBLENSE “A”
SANTA CATALINA ATº FELANITX “A”
PLATGES DE CALVIA “A” CD IBIZA I. PITIUSAS
MALLORCA “B” SAN RAFAEL DEL I.E.
ANDRATX “A” FERRIOLENSE
SOLLER “A” CONSTANCIA “A”

Jornada 38 (17-05-2020)

MANACOR SANTANYI DEL AT.B. “A”
COLLERENSE “A” ALCUDIA
LLOSETENSE “A” ESPORLES “A”
POBLENSE “A” SD PORTMANY
FELANITX “A” FORMENTERA “A”
CD IBIZA I. PITIUSAS SANTA CATALINA ATº
SAN RAFAEL DEL I.E. PLATGES DE CALVIA “A”
FERRIOLENSE MALLORCA “B”
CONSTANCIA “A” ANDRATX “A”
BINISSALEM “A” SOLLER “A”