Designaciones Provisionales para el fin de semana: 16 Y 17 noviembre de 2019
13 noviembre 2019 | Por Redacción | Categoria: Árbitros, FútbolDesignaciones Provisionales para el fin de semana: 16 y 17 de Noviembre de 2019 Gentileza Comite Tecnico Arbitro FFIB
DÍA |
HORA |
PARTIDO |
ÁRBITRO |
SEGUNDA DIVISION B AMORABIETA – IZARRA ARBITRO:LUIS BESTARD SERVERA A.A1:VICTOR JIMENEZ YUSTOS A.A2.JUAN ALB. MARTINEZ FERNADEZ SEGUNDA FEMENINA RFEF 10/11/2019 12:00 UD COLLERENSE — MALAGA ARB::AMY PEÑALVER PEARCE A.A1: LLUIS PICO COLL A.A2:LAURA DE LA FUENTE ALIA PRIMERA NACIONAL FEMENINA 17/11/19 12:00 SON SARDINA – CF PARDINYES ARB::ESPERANZA COLLADO GONZALEZ A.A1: ILHAM EL HERCHE A.A2: MARIA DE MAR SAMPOL BRUGUERA DIVISION HONOR JUVENIL 16/11//19 12:00 CD SAN FRANCISCO – CLUB ESPORTIU EUROPA ARBITRO:LUIS BESTARD SERVERA A.A1:VICTOR JIMENEZ YUSTOS A.A2: ADRIAN MONTERO CLADERA 17/11//19 AT VILLACARLOS – UD CORNELLA ARBITRO:LUIS BESTARD SERVERA A.A1:VICTOR JIMENEZ YUSTOS A.A2: ADRIAN MONTERO CLADERA |
TERCERA DIVISIÓN | |||
16/11/2019 | 16:30 | SANTA CATALINA ATº – SANTANY ATº | ANT. VALVERDE MARTINEZ |
16/11/2019 | 16:00 | PLATGES DE CALVIA – MANACOR | FRANCISCO VIVAS PAEZ |
16/11/2019 | 17:00 | MALLORCA – COLLERENSE | ADAN RIVAS PIÑEIRO |
16/11/2019 | 17:30 | CONSTANCIA – FELANITX | RICARDO MOREY GARCIA |
16/11/2019 | 16:30 | FERRIOLENSE – CD I. PITIUSES | ALB. LUIS PEREZ GALMES |
16/11/2019 | 17:00 | BINISSALEM – SAN RAFAEL | JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ |
17/11/2019 | 12:00 | SD PORTMANY – ESPORLES | ANGEL LOPEZ DEL AMO FRANCO |
17/11/2019 | 12:30 | FORMENTERA – ALCUDIA | GONZALO BORREDA GIMENEZ |
17/11/2019 | 17:00 | ANDRAITX – LLOSETENSE | AMY PEÑALVERPEARCE |
17/11/2019 | 16:30 | SOLLER – POBLENSE | J.P. RODRIGUEZ QUINTERO |
PR. RE. PREFERENTE | |||
16/11/2019 | 18:00 | SINEU – SANT JORDI | MOISES MARTINEZ MAYOL |
16/11/2019 | 18:30 | A LLUBI – UNIO ESP. STA. MARIA | VTE. J. ALMARCHE GONZALEZ |
16/11/2019 | 17:00 | ROTLET MOLINAR – INTER MANACOR | J.JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ |
16/11/2019 | 16:30 | XILVAR – PETRA | ROBERTO GONZALEZ BESTARD |
16/11/2019 | 16:00 | GENOVA – ALARO | YOHANN HUSSON CARDOZO |
17/11/2019 | 17:30 | MURENSE – SON VERI | ALEJ. MARTINEZ GRIMALDO |
17/11/2019 | 17:00 | PORRERES – SERVERENSE | LUIS DIAZ SOTO |
17/11/2019 | 19:30 | AT RAFAL – LA UNION | JUAN ANT. COLL PEREZ |
17/11/2019 | 17:00 | CALA MILLOR – CAMPOS | ADRIAN CATALA HIDALGO |
17/11/2019 | 17:00 | CARDESSAR – SON CLADERA | ALEJ. MURILLO YUSTOS |
PRIMERA REGIONAL | |||
16/11/2019 | 18:00 | CD CONSELL – SANTA MONICA | SERGI BALLE REUS |
16/11/2019 | 16:30 | INDEPENDIENTE CR – PORT DE SOLLER | ADRIAN CORBELLE HUELIN |
16/11/2019 | 17:00 | RTVº LA VICTORIA – ESPANYA | FCO. CAÑADILLAS ESPADA |
16/11/2019 | 17:15 | PLA DE NA TESA – S’HORTA | JOAN MORAGUES AMENGUAL |
16/11/2019 | 18:00 | SON SARDINA – CALVIA | GABRIEL FIOL ALZAMORA |
16/11/2019 | 18:30 | PLATGES DE CALVIA – ALQUERIA | ALEJ. CORTIÑAS COLOM |
16/11/2019 | 17:30 | ARENAL – VILAFRANCA | ALEJANDRO JACAS CORDOBA |
17/11/2019 | 17:00 | ALGAIDA – MONTAURA | MIGUEL CIFRE SORIA |
17/11/2019 | 12:15 | CAMPANET – POLLENÇA I PORT | FRANCISCO ORTIZ ESCARRER |
16/11/2019 | 17:00 | SERRALTA – SP. SANT MARÇAL | JORGE MARTINEZ CABALLERO |
SEGUNDA REGIONAL | |||
16/11/2019 | 19:00 | BINISSALEM – COLLERENSE | DIEGO GRANDA NAVA |
16/11/2019 | 17:00 | ATHLETIC CLUB MONTUIRI – LLOSETENSE | JAUME GELABERT |
16/11/2019 | 18:30 | SOLLER – POBLENSE | GERMAN CASTILLO SANZ |
16/11/2019 | 19:30 | SAN CAYETANO – VALLDEMOSSA | ILHAM EL KERCHE |
16/11/2019 | 17:00 | SANTA PONSA – JUV. C’AN PICAFORT | ANAIS BALDUZ PORTILLO |
17/11/2019 | 16:30 | PORTOL – BALEARES SIN FRONTERAS | ISMAEL GARCIA NAVARRO |
17/11/2019 | 16:30 | ARTA – BUNYOLA CF | EMILKAR SUAU |
17/11/2019 | 18:00 | ESCOLAR – PILARES LA SOLEDAD | CARLOS AGUILAR ILLAS |
17/11/2019 | 16:30 | LLORET – CONSTANCIA | DAVID GUASCH MIR |
17/11/2019 | 19:00 | ESTABLIMENTS – TAUJA | JAIME GARCIA FONT |
TERCERA REGIONAL | |||
16/11/2019 | 16:00 | SON MACIA – SANT JORDI | ADAN MEDINA SIMONET |
16/11/2019 | 16:30 | SANTA MARIA – LLUCMAJOR | GERARD GOMEZ COMAS |
16/11/2019 | 21:00 | ROTLET MOLINAR – CIDE | ESPE. COLLADO GONZALEZ |
16/11/2019 | 17:30 | PORTO CRISTO – MARGARIENSE ATHLETIC | CRISTIAN ROYO ESCALAS |
17/11/2019 | 19:30 | MARIA DE LA SALUT – AT MARRATXI | JAUME MAS CAPO |
17/11/2019 | 18:15 | FELANITX –SP SON FERRER | ALEJ.GILABERT GIRON |
17/11/2019 | SAN ROQUE – ANDRAITX | DAMIAN GARI COLL | |
17/11/2019 | 18:30 | SON CALIU – SP. STA. PONSA TALARRUBIAS | AINA AGUILO FERRIOL |
17/11/2019 | 20:00 | SAN ALONSO – SP. SANT MARÇAL | YERAY ALCEDO COVAS |
16/11/2019 | 15:30 | SANTANY AT – AT PAGUERA | ALEJ. CASTILLA FERNANDEZ |
16/11/2019 | 17:00 | CALA D’OR – MURENSE | ANDREU ARNAU MAIMO |
16/11/2019 | 16:30 | ALARO – INDEPENDIENTE CR | ALB.MARTINEZ SABRAFIN |
16/11/2019 | 16:00 | ATHLETIC HUELFAS – SAN ROQUE | JAUME XAVIER NOGUERA |
16/11/2019 | 17:00 | SON FERRER PC – SON SARDINA | CRISTIAN ESCALAS NAVARRO |
17/11/2019 | 18:00 | DEPORTIVO MARRATXI – ESPORLES | ERIC DOMINGUEZ SALAS |
17/11/2019 | 12:00 | SANTA PONSA – SP. SON FERRER B | JAV. MARTORELL BAREA |
17/11/2019 | 19:00 | LLUCMAJOR – RTVº PUIGPUNYENT GALILEA | LAURA JUAN GIMENO |
17/11/2019 | 17:00 | LA UNION – PALMANYOLA | RUBEN D. CUBIDES VARGAS |
LIGA NACIONAL JUVENIL | |||
16/11/2019 | 17:00 | MANACOR – SAN FRANCISCO | |
16/11/2019 | 20:30 | CALVIA AT – LA UNION | |
16/11/2019 | 17:45 | CIDE – LA SALLE | |
16/11/2019 | 19:00 | MALLORCA – AT BALEARES | |
16/11/2019 | 17:00 | SP. CIUTAT PALMA – FERRIOLENSE | |
16/11/2019 | 17:30 | PENYA ARRABAL – PEÑA DEPORTIVA | |
17/11/2019 | 12:00 | AT RAFAL – MENORCA |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com