Designaciones Provisionales para el fin de semana: 30/11 Y 01/12 de 2019
27 noviembre 2019 | Por Redacción | Categoria: Árbitros, FútbolDesignaciones Provisionales para el fin de semana: 30/11 Y 01/12 de 2019 POR GENTILEZA DEL COMITÉ DE ÁRBITROS DE LAS ISLAS BALEARES
SEGUNDA DIVISION B
SABADELL – EJEA
ARBITRO:LUIS BESTARD SERVERA
A.A1:VICTOR JIMENEZ YUSTOS
A.A2.ANGEL LOPEZ DEL AMO
LEVANTE – ESPANYOL
ARBITRO:ALVARO VARON ACEITON
A.A1:JUAN ANTONIO LOBON GARCIA
A.A2.MANUEL GOMEZ GOMEZ
PRIMERA NACIONAL FEMENINA
01/12/19 16:00 BALEARS A – RCD ESPANYOL BARCELONA
ARB::AINA AGUILO FERRIOL
A.A1: LAURA DE LA FUENTE ALIA
A.A2: JUAN SANS RODRIGUEZ
01/12/19 12:00 SON SARDNA – FC SANT PERE PESCADOR
ARB:LAURA JUAN GIMENO
A.A1:MARIA DEL MAR SAMPOL BRUGUERA
A.A2: ALAN MEDINA SIMONET
DIVISION HONOR JUVENIL
30/11/1916:00 CD SAN FRANCISCO – UNIO FUTBOL BAS IJABAC I TERRA
ARBITRO:GONZALO BORREDA GIMENEZ
A.A1:PAU MUNTANER RUIZ
A.A2: ADRIAN MONTERO CLADERA
TERCERA DIVISIÓN
30/11/19 | 16:30 | ESPORLES A – ALCUDIA | FED.JAV. SAIZ VILLARES |
30/11/19 | 19:00 | PLATGES CALVIA – LLOSETENSE | M. MARTINEZ CAMPILLOS |
30/11/19 | 17:30 | ANDRAITX – FELANITX | ANTONI MAGI BORDOY DIAZ |
01/12/19 | 12:00 | CONSTANCIA – SAN RAFAEL | NICOLAS GUTIERREZ NOVO |
30/11/19 | 16:30 | BINISSALEM – FERRIOLENSE | JOANA VIDAL GARCIAS |
01/12/19 | 12:00 | SD PORTMANY – SANTANY AT | JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ |
01/12/19 | 12:30 | FORMENTERA – MANACOR | ADRIAN GUERRERO RIBAS |
01/12/19 | 12:00 | SANTA CATALINA AT – COLLERENSE | NIL CUBAS TORRAS |
01/12/19 | 12:00 | MALLORCA – POBLENSE | ALBERTO MORENA LLORENS |
01/12/19 | 16:00 | SOLLER – CD IBIZA I. PITIUSES | ALFONSO CARBALLAL VALES |
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE
30/11/19 | 17:00 | SANT JORDI – SON VERI | ALEJ. POZUELO BENITO |
30/11/19 | 17:00 | SINEU – UNIO ESP. STA. MARIA | LLUIS BALLE REUS |
30/11/19 | 17:00 | ROTLET MOLINAR – CAMPOS | EDU. MARTINEZ MARTINEZ |
30/11/19 | 18:00 | AT RAFAL – PETRA | MARC MONSERRAT JUAN |
30/11/19 | 16:00 | XILVAR – SON CLADERA | JAVIER ALEMANY ROMERO |
30/11/19 | 16:15 | MURENSE – SERVERENSE | GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER |
01/12/19 | 17:00 | A LLUBI – INTER MANACOR | ALEJ. MONTERO CLADERA |
01/12/19 | 17:00 | PORRERES – LA UNION | FCO. DURBAY GONZALEZ |
01/12/19 | 17:00 | CALA MILLOR – ALARO | MOISES MARTINEZ MAYOL |
01/12/19 | 16:30 | CARDESSAR – GENOVA | PAU MUNTANER RUIZ |
PRIMERA REGIONAL
30/11/19 | 18:00 | SANTA MONICA – PORT DE SOLLER | JOSE SANCHEZ RUIZ |
30/11/19 | 18:30 | CD CONSELL – ESPANYA | ALEJ. JACAS CORDOBA |
30/11/19 | 16:30 | INDEPENDIENTE CR – S’HORTA | JORGE MARTINEZ CABALLERO |
30/11/19 | 17:30 | RTVº LA VICTORIA – CALVIA | JOAN MORAGUES AMENGUAL |
30/11/19 | 17:15 | PLA DE NA TESA – MONTAURA | FRANCISCO ORTIZ ESCARRER |
30/11/19 | 16:00 | SON SARDINA – ALQUERIA | OSAHENI IYAYI |
30/11/19 | 18:30 | SERRALTA – ARENAL | DAMIA GARI COLL |
01/12/19 | 17:00 | ALGAIDA – POLLENÇA I PORT | DANIEL MARIN CANO |
01/12/19 | 18:30 | PLATGES DE CALVIA – VILAFRANCA | GABRIEL FIOL ALZAMORA |
01/12/19 | 16:00 | CAMPANET – SP. SANT MARÇAL | FRANCISCO MAZA RENDON |
SEGUNDA REGIONAL
30/11/19 | 19:30 | BALEARES SIN FRONTERAS – BUNYOLA CLUB DE FUTBOL | LAURA DE LA FUENTE ALIA |
30/11/19 | 18:30 | BINISSALEM – POBLENSE | ERIC DOMINGUEZ SALAS |
30/11/19 | 17:00 | ATHLETIC CLUB MONTUIRI – VALDEMOSSA | ALEJ. CASTILLA FERNANDEZ |
30/11/19 | 17:00 | SANTA PONSA – SAN CAYETANO | JAUME MAS CAPO |
01/12/19 | 16:30 | PORTOL – PIL. LA SOLEDAD | DANIEL MONSERRAT IBAÑEZ |
01/12/19 | 16:30 | ESCOLAR – TAUJA | RUBEN CUBIDES VARGAS |
01/12/19 | 16:30 | LLORET – COLLERENSE | CRISTIAN ROYO FERNANDEZ |
01/12/19 | 19:00 | ESTABLIMENTS – LLOSETENSE | ALEJANDRO OLMEDO SANCHEZ |
01/12/19 | 18:30 | SOLLER – JUV. C’AN PICAFORT | ANDREU ARNAU MAIMO |
TERCERA REGIONAL
30/11/19 | 16:00 | SON MACIA – AT MARRATXI | JAUME JOAN JAUME GELABERT |
30/11/19 | 18:00 | SANTA MARIA – MARIA DE LA SALUT | GERMAN CASTILLO SANZ |
30/11/19 | 21:00 | RTLET MOLINAR – SP. SON FERRER | SANTOS MERINO MUÑOZ |
30/11/19 | 17:30 | PORTO CRISTO – CIDE | JOAN ANT. NOFUENTES FULLANA |
30/11/19 | 18:00 | SP. SANT MARÇAL – MARGARITENSE ATLETIC | CARLOS AGUILAR ILLAS |
01/12/19 | 18:15 | FELANITX – SANT JORDI | ALFREDO CORDERO MANDIEGO |
01/12/19 | 11:00 | SAN ROQUE – LLUCMAJOR | ISMAEL GARCIA NAVARRO |
01/12/19 | 17:30 | SON CALIU – ANDRAITX B | ALEJ. GILABERT GIRON |
01/12/19 | 20:00 | SAN ALONSO – SP. STA. PONSA TALARUBIAS | KELLY EGUASA |
30/11/19 | 16:30 | CALA D’OR – AT PAGUERA | EMILKAR SUAU |
30/11/19 | 18:30 | ALARO – ESPORLES | PEP TONI GARI COLL |
30/11/19 | 17:00 | SON FERRER – INDEPENDIENTE CR | ALAN MEDINA SIMONET |
01/12/19 | 17:00 | DEPORTIVO MARRATXI – SANTANYA AT | JAUME XAV. NOGUERA CUART |
01/12/19 | 12:00 | SANTA PONSA .- MURENSE | DANIEL TRAPERO ROBLES |
01/12/19 | 16:00 | ATHLETIC HUELFAS – SP. SON FERRER B | CRISTIAN ESCALAS NAVARRO |
01/12/19 | LLUCMAJOR – SAN ROQUE | GERARD GOMEZ COMAS | |
01/12/19 | 17:00 | LA UNION – SON SARDINA | ALB..MARTINEZ SABRAFIN |
01/12/19 | 17:30 | PALMANYOLA – RTVº PUIGPUNYENT GALILEA | JESUS CARRILLO GUERRERO |
LIGA NACIONAL JUVENIL
30/11/19 | 17:30 | MANACOR – CONSTANCIA | AMY PEÑALVER PEARCE |
30/11/19 | 12:30 | CALVIA AT – SD PORTMANY | ALEK.IVAYLOV ANGELOV |
30/11/19 | 17:15 | CIDE – LA UNION | DAMIAN FERRETJANS ARROM |
30/11/19 | 20:30 | AT RAFAL – LA SALLE | JUAN VEGA MARTIN |
30/11/19 | 17:00 | SP. CIUTAT DE PALMA – AT BALEARES | ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ |
30/11/19 | 12:00 | MALLORCA – PLATGES DE CALVIA | FCO.JV.SARMIENTO BALLESTER |
30/11/19 | 17:15 | PENYA ARRABAL – MENORCA | J.P. RODRIGUEZ QUINTERO |
.
.
.
.
.
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com