Designaciones Provisionales para el fin de semana: 10 y 12 de enero de 2020
7 enero 2020 | Por Redacción | Categoria: Árbitros, FútbolDesignaciones Provisionales para el fin de semana: 10 y 12 de enero de 2020.
POR GENTILEZA DEL COMITÉ DE ÁRBITROS DE LAS ISLAS BALEARES
MURCIA – CADIZ
ARBITRO:ALVARO VARON ACEITON
A.A1:JUAN ANT. LOBON GARCIA
A.A2: RAFAEL MOLL ALABARCES
YECLANO – SEVIILLA AT
ARBITRO: LUIS BESTARD SERVERA
A.A1:VICTOR JIMENEZ YUSTOS
A.A2: MANUEL GOMEZ GOMEZ
SEGUNDA FEMENINO RFEF
12/01/20 12:00 UD COLLERENSE – CD POZOALBENSE FEMENINO
ARBITRO: MANUEL GOMEZ GOMEZ
A.A1:JUAN ALEBERTO MARTINEZ FERNANDEZ
A.A2: ANTONI PEREZ SALOM
PRIMERA NACIONAL FEMENINA
12/01/20 MALLORCA TOOPFOTBALL – PALLEJA CF
ARB.:LAURA JUAN GIMENO
A.A1: MARIA DEL MAR SAMPOL BRUGUERA
A.A2:STEFANE CONCIENCAO CRUZ
DIVISION HONOR JUVENIL
12/01/2020 AT VILLACARLOS – SD HUESCA
ARBITRO:
A.A1:
A.A2:
12/01/2020 RCD MALLORCA – AD STADIUM CASABLANCA
ARBITRO:MATEO BUSQUETS FERRER
A.A1:JOSE GARCIA FERRER
A.A2: PAU MUNTANER RUIZ
TERCERA DIVISIÓN
11/01/20 | 16.00 | SANTANY AT – MANACOR | DAMIAN FERRETJANS ARROM |
11/01/20 | 17:00 | ALCUDIA – COLLERENSE | GONZALO BORREDA GIMENEZ |
11/01/20 | 16:30 | ESPORLES – LLOSETENSE | FRANCISCO VIVAS PAEZ |
11/01/20 | 16:30 | SANTA CATALINA ATº – CD IBIZA I. PITIUSES | JOANA VIDAL GARCIAS |
11/01/20 | 16:00 | PLATGES DE CALVIA – SAN RAFAEL | AMY PEÑALVER PEARCE |
11/01/20 | 17:00 | ANDRAITX – CONSTANCIA | ALBERTO LUIS PEREZ GALMES |
12/01/20 | 12:00 | SD PORTMANY – POBLENSE | RICARDO MOREY GARCIA |
12/01/20 | 12:30 | FELANITX – FORMENTERA | ADAN RIVAS PIÑEIRO |
12/01/20 | 12:00 | MALLORCA – FERRIOLENSE | FED. JAVIER SAIZ VILLARES |
12/01/20 | 16:30 | SOLLER – BINISSALEM | ALBERTO MORENA LLORENS |
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE
11/01/20 | 18:15 | AT RAFAL – CALA MILLOR | SERGIO LLOFRIU JAUME |
11/01/20 | 17:00 | ROTLET MOLINAR – XILVAR | YAGO CORBELLE HUELIN |
11/01/20 | 16:15 | MURENSE – ALARO | JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ |
11/01/20 | 17:30 | SON VERI – LA UNION | J. ALB. MARTINEZ FERNANDEZ |
12/01/20 | 17:00 | PORRERES – GENOVA | ADRIAN CATALA HIDALGO |
12/01/20 | 17:00 | A LLUBI – SON CLADERA | JUAN ANT. COLL PEREZ |
12/01/20 | 17:00 | SINEU – PETRA | PEDRO MORENO VALERO |
12/01/20 | 17:00 | SANT JORDI – CAMPOS | YOHANN HUSSON |
12/01/20 | 17:00 | UNIO ESP. STA. MARIA – INTER MANACOR | LUIS DIAZ SOTO |
12/01/20 | 16:30 | SERVERENSE – CARDESSAR | VTE.JAV.ALMARCHE GONZALEZ |
PRIMERA REGIONAL
11/01/20 | 17:15 | PLA DE NA TESA – ARENAL | GABRIEL FIOL ALZAMORA |
11/01/20 | 17:30 | RTVº LA VICTORIA – SP. SANT MARÇAL | JOSE SANCHEZ RUIZ |
11/01/20 | 16:30 | INDEPENDIENTE CR – VILAFRANCA | DAVID ALVAREZ SASTRE |
11/01/20 | 18:30 | CD CONSELL – POLLENÇA I PORT | JORGE MARTINEZ CABLLAERO |
11/01/20 | 17:00 | SANTA MONICA – ALQUERIA | ADRIAN CORBELLE HUELIN |
11/01/20 | 16:00 | ESPANYA – CALVIA | ALEJANDRO CORTIÑAS COLOM |
12/01/20 | 17:00 | ALGAIDA – PLATGES DE CALVIA | DAVID ONETTO BEVIA |
11/01/20 | 18:00 | SON SARDINA – CAMPANET | FCO. CAÑADILLAS ESPADA |
12/01/20 | 12:00 | PORT DE SOLLER – MONTAURA | ANGEL VENTURA FERNANDEZ |
12/01/20 | 16:30 | S’HORTA – SERRALTA | DANIEL MARIN CANO |
SEGUNDA REGIONAL
11/01/20 | 16:30 | BINISSALEM – ATHLETIC CLUB MONTUIRI | CRISTINA COLOMAR BAEZA |
11/01/20 | 16:00 | PORTOL – POBLENSE | ANAIS BALDUZ PORTILLO |
11/01/20 | 19:15 | CONSTANCIA – SANTA PONSA | ALB. MARTINEZ SABRAFIN |
12/01/20 | 18:00 | ESTABLIMENTS – SOLLER | ADAN MEDINA SIMONET |
12/01/20 | 16:30 | LLORET – SAN CAYETANO | DANIEL MONSERRAT IBAÑEZ |
12/01/20 | 16:30 | ESCOLAR – JUV. C’AN PICAFORT | JAIME GARCIA FONT |
12/01/20 | 16:30 | ARTA – VALLDEMOSSA | DIEGO GRANDA NAVA |
12/01/20 | BALEARES SIN FRONTERAS – LLOSETENSE | DAVID GUASCH MIR | |
12/01/20 | 18:00 | BUNYOLA CF – COLLERENSE | AINA AGUILO FERRIOL |
11/01/20 | 16:00 | PILARES LA SOLEDAD – TAUJA | JAUME MAS CAPO |
TERCERA REGIONAL
11/01/20 | 16:00 | SON MACIA – ROTLET MOLINAR | EMILKAR SUAU |
11/01/20 | 19:15 | SANTA MARIA – SAN ROQUE | CRISTIAN ESCALAS NAVARRO |
12/01/20 | 18:30 | CIDE – STA. PONSA TALARRUBIAS | JESUS CARRILLO GUERRERO |
12/01/20 | 16:00 | ANDRAITX – MARGARITENSE ATHLETIC | ANDREU ARNAU MAIMO |
12/01/20 | 17:00 | SP. SON FERRER – SP. SANT MARÇAL | ALEJANDRO OLMEDO SANCHEZ |
12/01/20 | 18:00 | LLUCMAJOR – SAN ALONSO | SERGIO ROMERA OLIVER |
12/01/20 | 19:00 | SANT JORDI – PORTO CRISTO | GERMAN CASTILLO SANZ |
12/01/20 | 17:00 | MARIA DE LA SALUT – SON CALIU | ILHAM EL KERCHE |
12/01/20 | FELANITX – AT MARRATXI | JAUME XAV.NOGUERA CUART | |
11/01/20 | 18:00 | SAN ROQUE – SON SARDINA | FRANCISCO GARCIA BONET |
11/01/20 | 19:00 | INDEPENDIENTE CR – RTVº PUIGPUNYENT GALILEA | CARLOS AGUILAR ILLAS |
11/01/20 | 17:30 | SP. SON FERRER – PALMANYOLA | KELLY EGUASA |
11/01/20 | 19:00 | MURENSE – LLUCMAJOR | JOAN A.. NOFUENTES FULLANA |
11/01/20 | 16:30 | CALA D’OR – ATHLETIC HUELFAS | ALEJ. CASTILLA FERNANDEZ |
12/01/20 | 17:30 | ESPORLES – LA UNION | CRISTIAN ROYO ESCALAS |
12/01/20 | SANTANY AT – SON FERRER PC | SANTOS MERINO MUÑOZ | |
12/01/20 | DEPORTIVO MARRATXI – ALARO | RUBEN D. CUBIDES VARGAS | |
12/01/20 | 12:00 | SANTA PONSA – AT PAGUERA | ERIC DOMINGUEZ SALAS |
LIGA NACIONAL JUVENIL
11/01/20 | 16:00 | AT BALEARES – MENORCA | JUAN VEGA MARTIN |
11/01/20 | 16:30 | LA SALLE – FERRIOLENSE | IVAN GONZALEZ GONZALEZ |
11/01/20 | 12:00 | PLATGES DE CALVIA – PEÑA DEPORTIVA | ALEKSANDAR IVAYLOV ANGELOV |
11/01/20 | 18:00 | SAN FRANCISCO – SP. CIUTAT DE PALMA | FCO. J. SARMIENTO BALLESTER |
11/01/20 | 15:30 | MANACOR – MALLORCA | ALFONSO CARBALLAL VALES |
12/01/20 | 12:00 | LA UNION – PENYA ARRABAL | ALVARO VARON ACEITON |
11/01/20 | 20:30 | CALVIA AT – CIDE A | ANGEL LOPEZ DEL AMO FRANCO |
.
.
.
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com