LNFS. HORARIOS, RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN SEGUNDA DIVISIÓN
9 enero 2020 | Por Redacción | Categoria: Fútbol SalaHorarios Resultados y clasificaciones Segunada División para la Jornada
Horarios Resultados y clasificaciones Segunada División para la Jornada 22
JORNADA 23
SOFTWARE DELSOL MENGÍBAR – BESOCCER CD UMA ANTEQUERA 3-7
ELPOZO CIUDAD DE MURCIA – REAL BETIS FUTSAL 0-2
BARÇA B – IREFRANK ELCHE CF 5-1
UNIÓN ÁFRICA CEUTÍ – NOIA PORTUS APOSTOLI 6-3
BISONTES CASTELLÓN FS – RIVAS FUTSAL 4-4
MANZANARES FS – SOLISS FS TALAVERA 2-6
AZULEJOS MONCAYO COLO COLO – SANTIAGO FUTSAL 4-2
CIUDAD DE MÓSTOLES – NÍTIDA ALZIRA FS 2-2
Horarios Resultados y clasificaciones Segunada División para la Jornada 21
JORNADA 21
ELPOZO CIUDAD DE MURCIA – SANTIAGO FUTSAL 3-2
CIUDAD DE MÓSTOLES – NOIA PORTUS APOSTOLI 4-4
BARÇA B – RIVAS FUTSAL 5-0
SOLISS FS TALAVERA – NÍTIDA ALZIRA 6-3
UNIÓN ÁFRICA CEUTÍ – IREFRANK ELCHE CF 1-4
MANZANARES FS – REAL BETIS FUTSAL 3-2
AZULEJOS MONCAYO COLO COLO – BESOCCER CD UMA ANTEQUERA 2-2
BISONTES CASTELLÓN – SOFTWARE DELSOL MENGÍBAR 3-1
Horarios Resultados y clasificaciones Segunada División para la Jornada 20
JORNADA 20
IREFRANK ELCHE CF – ELPOZO CIUDAD DE MURCIA 2 – 3
BESOCCER CD UMA ANTEQUERA – UNIÓN ÁFRICA CEUTÍ 3-2
NOIA POSTUS APOSTOLI – MANZANARES FS 3-3
SANTIAGO FUTSAL – CIUDAD DE MÓSTOLES 2-1
SOFTWARE DELSOL MENGÍBAR – BARÇA B 3-5
NÍTIDA ALZIRA – BISONTES CASTELLÓN FS 2-0
REAL BETIS FUTSAL – SOLISS FS TALAVERA 5-1
RIVAS FUTSAL – AZULEJOS MONCAYO COLO COLO 3-4
Horarios Resultados y clasificaciones Segunada División para la Jornada 19
JORNADA 19 | |
ELPOZO CIUDAD DE MURCIA – BESOCCER CD UMA ANTEQUERA | SÁBADO 1 DE FEBRERO | 17:00 | LNFS.es |
BISONTES CASTELLÓN – BARÇA B | SÁBADO 1 DE FEBRERO | 17:30 |
UNIÓN ÁFRICA CEUTÍ – RIVAS FUTSAL | SÁBADO 1 DE FEBRERO | 18:00 |
MANZANARES FS – SANTIAGO FUTSAL | SÁBADO 1 DE FEBRERO | 18:15 |
AZULEJOS MONCAYO COLO COLO – SOFTWARE DELSOL MENGÍBAR | SÁBADO 1 DE FEBRERO | 18:20 |
CIUDAD DE MÓSTOLES – IREFRANK ELCHE CF | SÁBADO 1 DE FEBRERO | 18:30 |
SOLISS FS TALAVERA – NOIA PORTUS APOSTOLI | SÁBADO 1 DE FEBRERO | 18:30 |
NÍTIDA ALZIRA – REAL BETIS FUTSAL | SÁBADO 1 DE FEBRERO | 19:00 |
Horarios Resultados y clasificaciones Segunada División para la Jornada 18
JORNADA 18
BARÇA B – AZULEJOS MONCAYO COLO COLO 4-4
IREFRANK ELCHE CF – MANZANARES FS 2-5
SOFTWARE DELSOL MENGÍBAR – UNIÓN ÁFRICA CEUTÍ 3-4
BESOCCER CD UMA ANTEQUERA – CIUDAD DE MÓSTOLES 3-3
NOIA PORTUS APOSTOLI – NÍTIDA ALZIRA 2-2
REAL BETIS FUTSAL – BISONTES CASTELLÓN 2-1
SANTIAGO FUTSAL – SOLISS FS TALAVERA 1-3
RIVAS FUTSAL – ELPOZO CIUDAD DE MURCIA 3-1
Horarios Resultados y clasificaciones Segunada División para la Jornada 17
JORNADA 17
BISONTES CASTELLÓN – AZULEJOS MONCAYO COLO COLO SÁBADO 18 DE ENERO | 17:30 | LNFS.es
UNÍON ÁFRICA CEUTÍ – BARÇA B SÁBADO 18 DE ENERO | 18:00
SOLISS FS TALAVERA – IREFRANK ELCHE CF SÁBADO 18 DE ENERO | 18:00
MANZANARES FS – BESOCCER CD UMA ANTEQUERA SÁBADO 18 DE ENERO | 18:15
CIUDAD DE MÓSTOLES – RIVAS FUTSAL SÁBADO 18 DE ENERO | 18:30
REAL BETIS FUTSAL – NOIA PORTUS APOSTOLI SÁBADO 18 DE ENERO | 19:00 | LNFS.es
NÍTIDA ALZIRA – SANTIAGO FUTSAL SÁBADO 18 DE ENERO | 19:00
ELPOZO CIUDAD DE MURCIA – SOFTWARE DELSOL MENGÍBAR SÁBADO 18 DE ENERO | 20:30
Horarios Resultados y clasificaciones Segunada División para la Jornada 16
JORNADA 16
BARÇA B – ELPOZO CIUDAD DE MURCIA 2-3
SANTIAGO FUTSAL – REAL BETIS FUTSAL 1-5
IREFRANK ELCHE CF – NÍTIDA ALZIRA 5-4
BESOCCER CD UMA ANTEQUERA – SOLISS FS TALAVERA 0-2
NOIA PORTUS APOSTOLI – BISONTES CASTELLÓN 3-1
SOFTWARE DELSOL MENGÍBAR – CIUDAD DE MÓSTOLES 2-1
AZULEJOS MONCAYO COLO COLO – UNIÓN ÁFRICA CEUTÍ DOMINGO 12 DE ENERO | 12:20
RIVAS FUTSAL – MANZANARES FS DOMINGO 12 DE ENERO | 12:30
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com