Designaciones Provisionales para el fin de semana: 18 y 19 de enero de 2020
14 enero 2020 | Por Redacción | Categoria: Árbitros, FútbolDesignaciones Provisionales para el fin de semana: 18 y 19 de enero de 2020. POR GENTILEZA DEL COMITÉ DE ÁRBITROS DE LAS ISLAS BALEARES
SEGUNDA DIVISION B
SD LEIOLA – CD IZARRA
ARBITRO:MATEO BUSQUETS FERRER
A.A1:JOSE GARCIA FERRER
A.A2: GONZALO BORREDA GIMENEZ
PRIMERA DIVISION FEMENINA
LEVANTE UD – RAL SOCIEDAD
ARB.:AMY PEÑALVER PEARCE
SEGUNDA FEMENINO RFEF
19/01/20 UD COLLERENSE – VILLAREAL CF
ARBITRO: JOANA VIDAL GARCIAS
A.A1:AINA AGUILO FERRIOL
A.A2: LAURA DE LA FUENTE ALIA
PRIMERA NACIONAL FEMENINO
18/01/20 16:15 SON SARDINA – RCD ESPANYOL BARCELONA
ARBITRO: LAURA DE LA FUENTE ALIA
A.A1:MARIA DEL MAR SAMPOL BRUGUERA
A.A2: CRISTINA COLOMAR BAEZA
19/01/20 12:00 BALEARS – CF PARDINYES
ARBITRO: CRISTINA COLOMAR BAEZA
A.A1:LAURA DE LA FUENTE ALIA
A.A2: ESPERANZA COLLADO GONZALEZ
DIVISION HONOR JUVENIL
18/01/2020 16:00 CD SAN FRANCISCO – GIMNASTIC DE TARRAGONA
ARBITRO:LUIS BESTARD SERVERA
A.A1:VICTOR JIMENEZ YUSTOS
A.A2: JUAN ALBERTO MARTINEZ FERNANDEZ
TERCERA DIVISIÓN |
||||
18/01/20 | 16.00 | SANTANY AT – COLLERENSE A | JAVIER GARCIA FERRER | |
18/01/20 | 16:30 | SANTA CATALINA ATº – SAN RAFAEL | RAFAEL MOLL ALABARCES | |
18/01/20 | 16:30 | ESPORLES – POBLENSE | BIEL CANTARELLAS ALBERTI | |
19/01/20 | 17:00 | ALCUDIA – LLOSETENSE | JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ | |
18/01/20 | 17:00 | ANDRAITX – SOLLER | MANUEL GOMEZ GOMEZ | |
19/01/20 | 11:30 | SD PORTMANY – FEANITX | ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ | |
19/01/20 | 12:00 | FORMENTERA – CD IBIZA I. PITIUSES | THIERRY TORRES RODRGUEZ | |
19/01/20 | 17:00 | PLATGES DE CALVIA – FERRIOLENSE | J.P. RODRIGUEZ QUINTERO | |
19/01/20 | 17:00 | MALLORCA – CONSTANCIA | FCO. J.. SARMIENTO BALLESTER | |
15/01/20 | 20:00 | MANACOR – BINISSALEM | JUAN VEGA MARTIN | |
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE |
||||
18/01/20 | 16:00 | GENOVA – A LLUBI | JOSE ISERN SERRA | |
18/01/20 | 18:15 | XILVAR – PORERRES | ALEJ. POZUELO BENITO | |
18/01/20 | 18:00 | LA UNION – UNIO ESP. STA MARIA | EDU. MARTINEZ MARTINEZ | |
19/01/20 | 16:15 | SON CLADERA – MURENSE | JUAN A. MARTINEZ FERNANDEZ | |
19/01/20 | 16:30 | ALARO – SINEU | FRANCISCO DURBAY GONZALEZ | |
19/01/20 | 16:30 | CARDESSAR – AT RAFAL | GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER | |
19/01/20 | 18:15 | CALA MILLOR – ROTLET MOLINAR | MIQUEL PUJOL SALAR | |
19/01/20 | 17:00 | PETRA – SANT JORDI | ADRAN MONTERO CLADERA | |
19/01/20 | 17:15 | INTER MANACOR – SERVERENSE | MARC MONSERRAT JUAN | |
18/01/20 | 18:30 | CAMPOS – SON VERI | PAU MUNTANER RUIZ | |
PRIMERA REGIONAL |
||||
18/01/20 | 17:00 | ALQUERIA – PORT DE SOLLER | SERGI BALLE REUS | |
18/01/20 | 17:00 | SERRALTA – ALGAIDA | FRANCISCO RENDON CAEIRO | |
18/01/20 | 17:30 | ARENAL – RTVº LA VICTORIA | MIQUEL CIFRE SORIA | |
18/01/20 | 18:30 | PLATGES DE CALVIA – SON SARDINA | GUILLEM DEIA PALLARES | |
19/01/20 | 16:00 | CAMPANET- PLA DE NA TESA | A-RODRIGUEZ CHRISTIANSEN | |
19/01/20 | 18:00 | SP. SANT MARÇAL – INDEPENDIENTE CR | JOAN MORAGUES AMENGUAL | |
19/01/20 | 18:00 | POLLENÇA I PORT – SANTA MONICA | ADRIAN FERNANDEZ JAUME | |
19/01/20 | 19:00 | CD CONSELL – VILAFRANCA | OSAHENY IYAYI | |
19/01/20 | 12:00 | MONTAURA – ESPANYA | ANGEL MORENO SANTAMARIA | |
18/01/20 | 18:30 | CALVIA – S’HORTA | DAMIA GARI COLL |
SEGUNDA REGIONAL |
|||
18/01/20 | 16:30 | ATHLETIC CLUB MONTUIRI – ESTABLIMENTS | RUBEN D. CUBIDES VARGAS |
18/01/20 | 17:30 | VALLDEMOSSA – PORTOL | LAURA JUAN GIMENO |
18/01/20 | 19:00 | SOLLER –LLORET | SANTOS MERINO MUÑOZ |
18/01/20 | 19:30 | SAN CAYETANO – ESCOLAR | JOAN A. NOFUENTES FULLANA |
18/01/20 | 20:00 | POBLENSE – BALEARES SIN FRONTERAS | JESUS CARRILLO GUERRERO |
19/01/20 | 12:15 | SANTA PONSA – BINISSALEM | JAUME XAV. NOGUERA CUART |
19/01/20 | 17:00 | JUV. C’AN PICAFORT – ARTA | YERAY ALCEDO COVAS |
19/01/20 | 18:30 | COLLERENSE – PIL. LA SOLEDAD | CRISTIAN ESCALAS NAVARRO |
18/01/20 | 18:00 | LLOSETESNE – BUNYOLA CF | KELLY EGUASA |
19/01/20 | 17:00 | TAUJA – CONSTANCIA | ERIC DOMINGUEZ SALAS |
|
TERCERA REGIONAL |
||
18/01/20 | 16:00 | RTVº PUIGPUNYENT – SP. SON FERRER B | PEP TONI GARI COLL |
18/01/20 | 17:00 | SON FERRER PC – CALA D’OR | FRANCISCO GARCIA BONET |
18/01/20 | 19:00 | ROTLET MOLINAR – SANTA MARIA | DAVID GUASH MIR |
18/01/20 | 19:00 | PALMANYOLA – ESPORLES | EMILKAR SUAU |
18/01/20 | 20:15 | SON SARDINA – INDEPENDIENTE CR | GERARD GOMEZ COMAS |
19/01/20 | 16:00 | SP. SANT MARÇAL – LLUCMAJOR | DANIE MONSERRAT IBAÑEZ |
19/01/20 | 17:00 | SAN ROQUE – FELANITX | AINA BALDUZ PORTILLO |
19/01/20 | 17:00 | MARGARITENSE ATLETIC – SP. SON FERRER A | ISMAEL GARCIA NAVARRO |
19/01/20 | 17:30 | PORTO CRISTO – MARIA DE LA SALUT | ANDREU FORTUNY ISERN |
19/01/20 | 17:30 | SON CALIU – SON MACIA | JAIME GARCIA FONT |
19/01/20 | 18:00 | SP. SANTA PONSA TALARRUBIAS – ANDRAITX | ADAN MEDINA SIMONET |
19/01/20 | 18.:00 | LA UNION – MURENSE | DIEGO GRANDA NAVA |
19/01/20 | 18:30 | ALARO – SANTA PONSA | ALEJ. GILABERT GIRON |
19/01/20 | 20:00 | AT MARRATXI – CIDE | ALB. MARTINEZ SABRAFIN |
LIGA NACIONAL JUVENIL
18/01/20 | 12:00 | CIDE – CE ALAIOR | ALB. LUIS PEREZ GALMES |
18/01/20 | 12:30 | SP. CIUTAT DE PALMA – SD PORTMANY | NICOLAS GUTIERREZ NOVO |
18/01/20 | 17:30 | PENYA ARRABAL – SAN FRANCISCO | DAMIA FERRETJANS ARROM |
18/01/20 | 18:15 | CONSTANCIA – AT BALEARES | ANT. VALVERDE MARTINEZ |
18/01/20 | 19:30 | AT RAFAL – MANACOR | JOANA VIDAL GARCIAS |
18/01/20 | 18:00 | MALLORCA – CALVIA AT | ADAN RIVAS PIÑEIRO |
18/01/20 | 16:30 | FERRIOLENSE – PLATGES DE CALVIA | ALVARO VARON ACEITON |
.
.
.
.
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com