Designaciones Provisionales para el fin de semana: 29 febrero y 01 marzo de 2020

25 febrero 2020 | Por Editor | Categoria: Árbitros, Fútbol

Designaciones

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 29 febrero y 01 marzo de 2020. POR GENTILEZA DEL COMITÉ DE ÁRBITROS DE LAS ISLAS BALEARES

SEGUNDA DIVISION B

UCAM – YECLANO

ARBITRO:MATEO BUSQUETS FERRER

 A.A1:JOSE GARCIA FERRER

   DIVISION HONOR JUVENIL

01/03/2020  12:00 RCD MALLORCA – AT VILLACARLOS

ARBITRO:FRANCISCO JAVIER SARMIENTO BALLESTER

A.A1:SERGIO LLOFRIU JAUME

 A.A2:VTE. JAVIER ALEMANY ROMERO

 PRIMERA NACIONAL FEMENINA                 

01/03/2020  BALEARS A – FC SANT PERE PESCADOR

ARBITRO:AMY PEÑALVER PEARCE

A.A1:LAURA JUAN GIMENO

A.A2:AINA AGUILO FERRIOL

TERCERA DIVISIÓN

29/02/20 16:00 SANTA CATALINA ATº – PLATGES DE CALVIA NICOLAS GUTIERREZ NOVO
29/02/20 16:30 ESPORLES – SOLLER J.P. RODRIGUEZ QUINTERO
29/02/20 17:00 ALCUDIA – CONSTANCIA BIEL CANTARELLAS ALBERTI
29/02/20 16:00 SANTANY AT – FERRIOLENSE JUAN VEGA MARTIN
29/02/20 16:00 MANACOR – SAN RAFAEL ALFONSO CARBALLAL VALES
29/02/20 17:30 COLLERENSE – CD IBIZA I. PITIUSES ADRIAN GUERRERO RIBAS
29/02/20 16:30 LLOSETENSE – FELANITX MANUEL GOMEZ GOMEZ
01/02/20 12:30 FORMENTERA – MALLORCA DAMIAN FERRETJANS ARROM
01/03/20 16:30 SD PORTMANY – ANDRAITX JOANA VIDAL GARCIAS

                                PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

29/02/20 17:00  ROTLET MOLINAR – SINEU SERGI LLOFRIU JAUME
29/02/20  19:30 AT RAFAL – SANT JORDI JAVIER ALEMANY ROMERO
29/02/20 17:00 XILVAR – UNIO ESP. STA. MARIA JUAN ANT. COLL PEREZ
29/02/20  16:00 GENOVA – SERVERENSE EANDRO M. ZOZAYA AMBROSIO
01/03/20  17:00 CARDESSAR – A LLUBI VICTOR MOREY GARCIA
01/03/20  17:00 PORRERES – MURENSE ADRIAN MONTERO CLADERA
01/03/20  16:30 CALA MILLOR – SO VERI ALEJ. MURILLO YUSTOS
01/03/20  18:45 SON CLADERA – INTER MANACOR JOSE ISERN SERRA
01/03/20  16:30 ALARO – LA UNION PAU MUNTANER RUIZ

PRIMERA REGIONAL

29/02/20 17:15  SERRALTA – RTVº LA VICTORIA JOAN MORAGUES ARTIGUES
29/02/20 17:45 PLA DE NA TESA – INDEPENDIENTE CR DANIEL MARIN CANO
29/02/20 18:00 SON SARDINA – CD CONSELL ADRIAN FERNANDEZ JAUME
29/02/20 16:00 PLATGES DE CALVIA – PORT DE SOLLER JORGE MARTINEZ CABALLERO
29/02/20 17:30 ARENAL – S’HORTA DAVID ALVAREZ SASTRE
01/03/20 17:00 ALGAIDA – SANTA MONICA ALEJANDRO JACAS CORDOBA
01/03/20 16:00 CAMPANET – ESPANYA DAVID ONETTO BEVIA
01/03/20 16:00 SP. SANT MARÇAL – CALVIA MIGUEL CIFRE SORIA
01/03/20 17:00 VILAFRANCA – MONTAURA ADRIAN CORBELLE HUELIN
29/02/20 19:00 POLLENÇA I PORT – ALQUERIA ALEJANDRO CORTIÑAS COLOM

SEGUNDA REGIONAL

29/02/20 16:00  SANTA PONSA – ESCOLAR JAUME JOAN JAUME GELABERT
29/02/20  16:00 BINISSALEM – BALEARES SIN FRONTERAS EMILKAR SUAU
29/02/20 16:30 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – BUNYOLA CLUB FUTBOL JESUS CARRILLO GUERRERO
29/02/20 17:30 SAN CAYETANO – CONSTANCIA AINA AGUILO FERRIOL
29/02/20  18:00 POBLENSE – LLOSETENSE LAURA JUAN GIMENO
01/03/20  16:30 LLORET – ARTA ANDREU FORTUNY ISERN
01/03/20 18:30 ESTABLIMENTS – PORTOL DAVID GUASH MIR
01/03/20 16:30 SOLLER – PILARES LA SOLEDAD  
01/03/20 18:00 JUV. C’AN PICAFORT – TAUJA FRANCISCO GARCIA BONET
01/03/20 18:00  COLLERENSE – VALLDEMOSSA ALEJ. CASTILLA FERNANDEZ

TERCERA REGIONAL

29/02/20 19:30 ANDRAITX – MARIA DE LA SALUT KELLY EGUASA
29/02/20 17:00 MARGARITENSE ATLETIC – FELANITX CRISTIAN ROYO ESCALAS
29/02/20 17:30 PORTO CRISTO – SON CALIU JAUME MAS CAPO
01/03/20 19:00 AT MARRATXI – LLUCMAJOR GERARD GOMEZ COMAS
01/03/20 17:00 SP. SON FERRER – SANT JORDI CARLOS AGUILAR ILLAS
01/03/20 18:30 CIDE – SON MACIA DAVID GRANDA NAVA
01/03/20 18:00 SP. SANT MARÇAL – SAN ROQUE ISMAEL GARCIA NAVARRO
29/02/20 17:00 AT PAGUERA – ESPORLES ANAIS BALDUZ PORTILLO
29/02/20 17:30 SP. SON FERRER B – MURENSE ADAN MEDINA SIMONET
29/02/20 17:00 INDEPENDIENTE CR – SANTANYA AT RUBEN D. CUBIDES VARGAS
29/02/20 20:00 SON SARDINA – DEPORTIVO MARRATXI LAURA DE LA FUENTE ALIA
29/02/20 19:00 PALMANYOLA – ALARO ADRIAN SANCHEZ MARTIN
29/02/20 17:30 LA UNION – ATHLETIC HUELFAS DANIEL MONSERRAT IBAÑEZ
01/03/20 17:00 SAN ROQUE – CALA D’OR ALEJ. GILABERT GIRON
01/03/20 12:00 RTVº PUIGPUNYENT GALILEA – SANTA PONSA DANIEL TRAPERO ROBLES
01/03/20 18:00 LLUCMAJOR – SON FERRER PC ILHAM EL KERCHE

LIGA NACIONAL JUVENIL

29/02/20 17:15 CONSTANCIA – LA UNION ADAN RIVAS PIÑEIRO
29/02/20 18:30 PLATGES DE CALVIA – SAN FRANCISCO ALEK IVAYLOV ANGELOV
29/02/20 12:00 LA SALLE – SD PORTMANY LUIS BESTARD SERVERA
29/02/20 19:30 AT BALERES – MANACOR ALVAR VARON ACEITON
29/02/20 12.00 FERRIOLENSE – CE ALAIOR ANGEL LOPEZ DEL AMO
29/02/20 17:00 SP. CIUTAT DE PALMA – AT RAFAL RAFAEL MOLL ALABARCES
01/03/20 16:30 PENYA ARRABAL – MALLORCA RICARDO MOREY GARCIA

 

 

.
.
.
.
.

Comentarios cerrados