Designaciones Provisionales para el fin de semana: 07 Y 08 marzo de 2020

3 marzo 2020 | Por Editor | Categoria: Árbitros, Fútbol

Nombramiento

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 07 Y 08 marzo de 2020.
POR GENTILEZA DEL COMITÉ DE ÁRBITROS DE LAS ISLAS BALEARES

SEGUNDA DIVISION B

SEVILLA AT – VILLAROBLEDO
ARBITRO:MIGUEL DOMATO PEDREIRA

A.A1:JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR

A.A2:IVAN GONZALEZ GONZALEZ

DIVISION HONOR JUVENIL

07/03/2020  15:30 CD SAN FRANCISCO – RCD ESPANYOL BARCELONA

ARBITRO:NICOLAS GUTIERREZ NOVO

A.A1:MIQUEL PUJOL SALAR

A.A2:EDUARDO MARTINEZ MARTINEZ

08/03/2020  AT VILLACARLOS – UNIO FUTBOL BAS JABAC I TERR

ARBITRO:AMY PEÑALVER PEARCE

A.A1:

A.A2:

TERCERA DIVISIÓN

07/03/20 16:00 MALLORCA – SD PORTMANY ANT. VALVERDE MARTINEZ
07/03/20 16:00  ANDRAITX – ESPORLES THIERRY TORRES RODRIGUEZ
07/03/20 18:00 CONSTANCIA – SANTANY AT M. MARTINEZ CAMPILLOS
07/03/20 16:30 FERRIOLENSE – MANACOR JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
07/03/20 16:00  SAN RAFAEL – COLLERENSE ADAN RIVAS PIÑEIRO
07/03/20  12:00 FELANITX – POBLENSE ALBERTO MORENA LLORENS
08/03/20 16:30 BINISSALEM – STA. CATALINA AT JAVIER GARCIA FERRER
08/03/20  12:30 PLATGES DE CALVIA – FORMENTERA GONZALO BORREDA GIMENEZ
08/03/20 12:00 SOLLER – ALCUDIA FED.JAV. SAIZ VILLARES
08/03/20 12:00  CD IBIZA I. PITIUSES – LLOSETESNES RICARDO MOREY GARCIA

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

07/03/20 18:00 LA UNION – SON CLADERA YOHANN HUSSON
07/03/20  16:00 CAMPOS – ALARO JORDI VERDERA ESCANDELL
08/03/20 16:30  MURENSE – A LLUBI MIQUEL PUJOL SALAR
08/03/20  17:00 SINEU – PORRERES LORENZO AZNAREZ TUR
08/03/20 18:15 SANT JORDI – ROTLET MOLINAR LLUIS BALLE REUS
07/03/20  20:00 SON VERI – AT RAFAL ADRIAN CATALA HIDALGO
08/03/20  17:00 UNIO ESP. STA. MARIA – CALA MILLOR JJUAN JOSE PACHECO GUIJARRO
08/03/20  16:30 SERVERENSE – XILVAR J. ALB. MARTINEZ FERNANDEZ
08/03/20  20:00 INTER MANACOR – GENOVA EDU. MARTINEZ MARTINEZ
08/03/20  17:00 PETRA – CARDESSAR MOISESE MUÑOZ MENDOZA

PRIMERA REGIONAL

07/03/20 16:30  INDEPENDIENTE CR – RTVº LA VICTORIA FRAN MAZA CORREA
07/03/20 18:30 CD CONSELL – PLA DE NA TESA GUILLEM DEIA PALLARES
07/03/20 18:00 SANTA MOINCA – SON SARDINA OSAHENY IYAYI
07/03/20 17:00 ESPANYA – PLATGES DE CALVIA DAMIA GARI COLL
07/03/20 18:00 CALVIA – ARENAL ALAN GIRELA GOMEZ
08/03/20 12:00 PORT DE SOLLER – ALGAIDA ANGEL MORENO SANTAMARIA
08/03/20 16:30 S’HORTA – CAMPANET JOSE SANCHEZ RUIZ
08/03/20 18:00 MONTAURA – SP. SANT MARÇAL LLUIS PICO COLL
08/03/20 16:30 ALQUERIA – VILAFRANCA ANGEL VENTURA FERNANDEZ
07/03/20 18:00 POLLENÇA I PORT – SERRALTA SERGI BALLE REUS

SEGUNDA REGIONAL  

07/03/20 19:00 BALEARES SIN FRONTERAS – ESTABLIMENTS GERARD GOMEZ COMAS
07/03/20 16:30 PILARES LA SOLEDAD – ATHLETIC CLUB MONTUII KELLY EGUASA
07/03/20 19:00 LLOSETENSE – VALLDEMOSSA ALB. MARTINEZ SABRAFIN
08/03/20 16:30 ARTA – ESCOLAR SERGIO ROMERA OLIVER
08/03/20  16:30 PORTOL – LLORET JAUME MAS CAPO
08/03/20 17:00 BUNYOLA CF – BINISSALEM ADRIAN SANCHEZ RUIZ
08/03/20 16:30 CONSTANCIA – SOLLER LAURA DE LA FUENTE ALIA
08/03/20 17:00 TAUJA – SAN CAYETANO ALEJ. GILABERT GIRON
08/03/20 18:30 COLLERNSE – JUV. C’AN PICAFORT ADAN MEDINA SIMONET
08/03/20 16:30 POBLENSE – SANTA PONSA JAIME GARCIA FONT

 TERCERA REGIONAL

07/03/20  16:00 SON MACIA – ANDRAITX ANAIS BALDUZ PORTILLO
07/03/20 18:15 FELANITX – SP. STA. PONSA TALARRUBIAS FRANCISCO GARCIA BONET
07/03/20 20:00 ROTLET MOLINAR – SP. SANT MARÇAL ANDREU ARNAU MAIMO
07/03/20 17:30 PORTO CRISTO – AT MARRATXI EMILKAR SUAU
08/03/20 SANT JORDI – LLUCMAJOR ANDREU FORTUNY ISERN
08/03/20 17:00 MARIA DE LA SALUT – SP DON FERRER A CRISTIAN ROYO ESCALAS
08/03/20 20:00 SAN ROQUE – MARGARITENSE ATHLETIC LAURA JUAN GIMENO
07/03/20 18:45 MURENSE – ESPORLES JAUME JOAN JAUME GELABERT
07/03/20 18:15 SANTANY AT – SP SON FERRER B ALEJ. CASTILLA FERNANDEZ
07/03/20 16:30 CALA D’OR – INDEPENDIENTE CR DANIEL MONSERRAT IBAÑEZ
07/03/20 16.00 ATHLETIC – HIUELFAS – PALMANYOLA JESUSU CARRILLO GUERRERO
07/03/20 17:30 SON FERRER PC – LA UNION B ISMAEL GARCIA NAVARRO
08/03/20 17:00 DEPORTIVO MARATXI – SAN ROQUE DAVID GUASCH MIR
08/03/20 1700 SANTA PONSA – SON SARDINA ILHAM EL KERCHE
08/03/20 18:00 ALARO – RTVº PUIGPUNYENT GALILEA AINA AGUILO FERRIOL
08/03/20 19:00 LLUCMAJOR – AT PAGUERA YERAY ALCEDO COVAS

  LIGA NACIONAL JUVENIL

07/03/20 20:30 ACLAVIA AT – AT BALEARES BIEL CANTARELLAS ALBERTI
07/03/20 16:15 CIDE – FERRIOLENSE JOANA VIDAL GARCIAS
07/03/20 17:15 MALLORCA – PEÑA DEPORTIVA ANTONI MAGI BORDOY DIAZ
07/03/20 19:30 AT RAFAL – PENYA ARRABAL ALB. LUIS PEREZ GALMES
07/03/20 17:10 SP. CIUTAT PALMA – CONSTANCIA DAMIAN FERRETJANS ARROM
08/03/20 SAN FRANCISCO – LA UNION JUAN VEGA MARTIN
08/03/20 16:00 MANACOR – LA SALLE ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ

.

.

 

Comentarios cerrados