Estos son los horarios de los play-off de ascenso a 2ªB
7 julio 2020 | Por Redacción | Categoria: Ascensos y descensos, Eventos, FútbolEstos son los horarios de los partidos de los play-off exprés de Tercera División, que se disputarán los días 18, 19 y 25 de julio, de los que saldrán los equipos que ascenderán la próxima temporada a Segunda División B
BALEARES (XI)
PARTIDO |
FECHA |
HORA |
SEDE |
LOCAL |
VISITANTE |
Semifinal 1 |
Sáb. – 18 jul. |
21:00 |
Campo Municipal de Santanyí |
UD Poblense |
CE Felanitx |
Semifinal 2 |
Dom. – 19 jul. |
21:00 |
Campo Municipal de Santanyí |
CD Ibiza Islas Pitiusas |
RCD Mallorca “B” |
Final |
Sáb. – 25 jul. |
21:00 |
Campo Municipal de Santanyí (Santanyí, Mallorca) |
GALICIA (I)
PARTIDO |
FECHA |
HORA |
SEDE |
LOCAL |
VISITANTE |
Semifinal 1 |
Sáb. – 18 jul. |
19:30 |
Estadio Municipal de Balaídos |
SD Compostela |
CD Barco |
Semifinal 2 |
Dom. – 19 jul. |
19:30 |
Estadio Municipal de Balaídos |
Ourense CF |
Arosa SC |
Final |
Sáb. – 25 jul. |
19:30 |
Estadio Municipal de Balaídos (Vigo) |
ASTURIAS (II)
PARTIDO |
FECHA |
HORA |
SEDE |
LOCAL |
VISITANTE |
Semifinal 1 |
Sáb. – 18 jul. |
19:00 |
Estadio Román Suárez Puerta |
CD Lealtad de Villaviciosa |
Caudal Deportivo |
Semifinal 2 |
Dom. – 19 jul. |
19:00 |
Estadio Román Suárez Puerta |
UD Llanera |
CD Covadonga |
Final |
Sáb. – 25 jul. |
19:00 |
Estadio Román Suárez Puerta (Avilés) |
CANTABRIA (III)
PARTIDO |
FECHA |
HORA |
SEDE |
LOCAL |
VISITANTE |
Semifinal 1 |
Sáb. – 18 jul. |
18:30 |
Estadio Municipal Fernando Astobiza |
CD Laredo |
CD Tropezón |
Semifinal 2 |
Dom. – 19 jul. |
18:30 |
Estadio Municipal Fernando Astobiza |
RS Gimnástica de Torrelavega |
Rayo Cantabria |
Final |
Sáb. – 25 jul. |
18:30 |
Estadio Municipal Fernando Astobiza (Sarón, Santa María de Cayón) |
PAÍS VASCO (IV)
PARTIDO |
FECHA |
HORA |
SEDE |
LOCAL |
VISITANTE |
Semifinal 1 |
Sáb. – 18 jul. |
19:30 |
Inst. Municipales de Sarriena |
Club Portugalete |
CD Basconia |
Semifinal 2 |
Dom. – 19 jul. |
19:30 |
Inst. Municipales de Sarriena |
Sestao River Club |
CD Vitoria |
Final |
Sáb. – 25 jul. |
19:30 |
Instalaciones Municipales de Sarriena (Leioa) |
CATALUÑA (V)
PARTIDO |
FECHA |
HORA |
SEDE |
LOCAL |
VISITANTE |
Semifinal 1 |
Sáb. – 18 jul. |
20:00 |
Estadio Municipal de Badalona |
CE L’Hospitalet |
UE Sant Andreu |
Semifinal 2 |
Dom. – 19 jul. |
20:00 |
Estadio Municipal de Badalona |
Terrassa FC |
CE Europa |
Final |
Sáb. – 25 jul. |
20:00 |
Estadio Municipal de Badalona |
VALENCIA (VI)
PARTIDO |
FECHA |
HORA |
SEDE |
LOCAL |
VISITANTE |
Semifinal 1 |
Sáb. – 18 jul. |
20:00 |
Campo Luís Suñer (Alzira) |
CD Alcoyano |
CF Intercity |
Semifinal 2 |
Dom. – 19 jul. |
20:00 |
Campo El Collao (Alcoi) |
UD Alzira |
Atzeneta UE |
Final |
Sáb. – 25 jul. |
20:00 |
Estadio Camilo Cano (La Nucía) |
MADRID (VII)
PARTIDO |
FECHA |
HORA |
SEDE |
LOCAL |
VISITANTE |
Semifinal 1 |
Sáb. – 18 jul. |
21:00 |
Ciudad del Fútbol |
CDA Navalcarnero |
RSD Alcalá |
Semifinal 2 |
Dom. – 19 jul. |
21:00 |
Ciudad del Fútbol |
AD Unión Adarve |
AD Alcorcón “B” |
Final |
Sáb. – 25 jul. |
22:00 |
Ciudad del Fútbol (Las Rozas de Madrid) |
CASTILLA Y LEÓN (VIII)
PARTIDO |
FECHA |
HORA |
SEDE |
LOCAL |
VISITANTE |
Semifinal 1 |
Sáb. – 18 jul. |
20:00 |
Estadio Nueva Balastera |
Zamora CF |
CD Numancia de Soria “B” |
Semifinal 2 |
Dom. – 19 jul. |
20:00 |
Estadio Nueva Balastera |
Gimnástica Segoviana CF |
Arandina CF |
Final |
Sáb. – 25 jul. |
20:00 |
Estadio Nueva Balastera (Palencia) |
ANDALUCÍA
Grupo IX
PARTIDO |
FECHA |
HORA |
SEDE |
LOCAL |
VISITANTE |
Semifinal 1 |
Sáb. – 18 jul. |
22:00 |
Estadio Mpal. Antonio Lorenzo Cuevas |
Linares Deportivo |
Real Jaén CF |
Semifinal 2 |
Dom. – 19 jul. |
20:00 |
Marbella Football Center |
CD El Ejido 2012 |
CF Motril |
Grupo X
PARTIDO |
FECHA |
HORA |
SEDE |
LOCAL |
VISITANTE |
Semifinal 1 |
Sáb. – 18 jul. |
20:00 |
Marbella Football Center |
Betis Deportivo Balompié |
CD Utrera |
Semifinal 2 |
Dom. – 19 jul. |
22:00 |
Estadio Mpal. Antonio Lorenzo Cuevas |
CD Ciudad de Lucena |
Xerez Deportivo FC |
PARTIDO |
FECHA |
HORA |
SEDE |
LOCAL |
VISITANTE |
Final |
Sáb. – 25 jul. |
20:00 |
Marbella Football Center |
||
Final |
Sáb. – 25 jul. |
22:00 |
Estadio Mpal. Antonio Lorenzo Cuevas |
||
CANARIAS (XII)
PARTIDO |
FECHA |
HORA |
SEDE |
LOCAL |
VISITANTE |
Semifinal 1 |
Sáb. – 18 jul. |
12:00 (Peninsular) |
Campo Municipal de La Frontera |
CD Marino |
UD Tamaraceite |
Semifinal 2 |
Dom. – 19 jul. |
12:00 (Peninsular) |
Campo Municipal de La Frontera |
SD Tenisca |
UD San Fernando |
Final |
Sáb. – 25 jul. |
12:00 (Peninsular) |
Campo Municipal de La Frontera (Isla de El Hierro) |
MURCIA (XIII)
PARTIDO |
FECHA |
HORA |
SEDE |
LOCAL |
VISITANTE |
Semifinal 1 |
Sáb. – 18 jul. |
21:00 |
Instalaciones Pinatar Arena |
CF Lorca Deportiva |
Mazarrón FC |
Semifinal 2 |
Dom. – 19 jul. |
21:00 |
Instalaciones Pinatar Arena |
Club Atlético Pulpileño |
Mar Menor CF |
Final |
Sáb. – 25 jul. |
21:00 |
Instalaciones Pinatar Arena (Pinatar) |
EXTREMADURA (XIV)
PARTIDO |
FECHA |
HORA |
SEDE |
LOCAL |
VISITANTE |
Semifinal 1 |
Sáb. – 18 jul. |
22:00 |
Estadio Romano |
CF Villanovense |
Extremadura UD “B” |
Semifinal 2 |
Dom. – 19 jul. |
22:00 |
Estadio Romano |
CD Coria |
CP Cacereño |
Final |
Sáb. – 25 jul. |
20:45 |
Estadio Romano (Mérida) |
NAVARRA (XV)
PARTIDO |
FECHA |
HORA |
SEDE |
LOCAL |
VISITANTE |
Semifinal 1 |
Sáb. – 18 jul. |
20:00 |
Estadio Merkatondoa |
UD Mutilvera |
CD Pamplona |
Semifinal 2 |
Dom. – 19 jul. |
20:00 |
Estadio Merkatondoa |
AD San Juan |
Beti – Kozkor KE |
Final |
Sáb. – 25 jul. |
20:00 |
Estadio Merkatondoa (Estella) |
LA RIOJA (XVI)
PARTIDO |
FECHA |
HORA |
SEDE |
LOCAL |
VISITANTE |
Semifinal 1 |
Sáb. – 18 jul. |
20:00 |
Estadio Municipal de Las Gaunas |
SD Logroñés |
CD Arnedo |
Semifinal 2 |
Dom. – 19 jul. |
20:00 |
Estadio Municipal de Las Gaunas |
CD Varea |
Casalarreina CF |
Final |
Sáb. – 25 jul. |
20:00 |
Estadio Municipal de Las Gaunas (Logroño) |
ARAGÓN (XVII)
PARTIDO |
FECHA |
HORA |
SEDE |
LOCAL |
VISITANTE |
Semifinal 1 |
Sáb. – 18 jul. |
19:00 |
Estadio Pedro Sancho |
SD Tarazona |
Real Zaragoza Deportivo Aragón |
Semifinal 2 |
Dom. – 19 jul. |
19:00 |
Estadio Pedro Sancho |
CD Teruel |
CD Brea |
Final |
Sáb. – 25 jul. |
19:00 |
Estadio Pedro Sancho (Zaragoza) |
CASTILLA LA MANCHA (XVIII)
PARTIDO |
FECHA |
HORA |
SEDE |
LOCAL |
VISITANTE |
Semifinal 1 |
Sáb. – 18 jul. |
21:30 |
Estadio Manuel Delgado Meco |
UD Socuéllamos CF |
CD Toledo |
Semifinal 2 |
Dom. – 19 jul. |
21:30 |
Estadio Manuel Delgado Meco |
CD Quintanar del Rey |
CD Guadalajara |
Final |
Sáb. – 25 jul. |
21:30 |
Estadio Manuel Delgado Meco (Alcázar de San Juan) |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com