Horarios de la 1ª eliminatoria del Campeonato de España-Copa de SM el Rey

1 diciembre 2020 | Por Editor | Categoria: Copa del Rey, Fútbol

56 encuentros se disputarán en una ronda a partido único entre el martes 15 y el miércoles 17 de diciembre

MIERCOLES  16  DE DICIEMBRE

GUIJUELO-MALLORCA  (19,30)
POBLENSE -OLOT (14.00 Hrs)
AT.BALEARES-FUENLABRADA (19.00 HRS)
CARDASSAR-AT.MADRID  (19.00 HRS)
IBIZA -SABADELL  (19.00 Hrs) Jueves
PEÑA DEPORTIVA-TARAZONA  (19,30)
UD IBIZA –  SD COMPOSTELA (19.00)

 

HORARIOS PRIMERA ELIMINATORIA
CAMPEONATO DE ESPAÑA/COPA DE S.M. EL REY

Martes 15 de diciembre.

Club Atlético Pulpileño CD Lugo 18:00 h.
CD Marchamalo SD Huesca 19:00 h.
UD Tomares Club Atlético Osasuna 19:00 h.
CD Cantolagua Real Valladolid CF 19:00 h.
Sestao River Club CD Tenerife 19:00 h.
Club Portugalete SD Ponferradina 19:00 h.
CD Ciudad de Lucena Sevilla FC 20:00 h.
Ourense CF CD Leganés 20:00 h.
CD Coria Real Oviedo 20:30 h.

Miércoles 16 de diciembre.

UD Poblense UE Olot 14:00 h.
Coruxo FC Málaga CF 15:15 h.
CD Lealtad de Villaviciosa AD Alcorcón 15:30 h.
Burgos CF FC Andorra 16:00 h.
CD Quintanar del Rey Real Sporting de Gijón 18:00 h.
CE L’Hospitalet UD Almería 18:00 h.
San Fernando CD Isleño CD Castellón 18:00 h.
Córdoba CF Albacete Balompié 18:00 h.
Club Haro Deportivo RB Linense 18:30 h.
Racing Murcia FC Levante UD 19:00 h.
CD Cardassar Club Atlético de Madrid 19:00 h.
Terrassa FC Valencia CF 19:00 h.
CD Las Rozas CD Mirandés 19:00 h.
UE Llagostera – Costa Brava RCD Espanyol de Barcelona 19:00 h.
CD Ibiza Islas Pitiusas CE Sabadell FC 19:00 h.
CD Atlético Baleares CF Fuenlabrada 19:00 h.
SD Amorebieta UD Logroñés 19:00 h.
DUX Internacional de Madrid SL Linares Deportivo 19:00 h.
CD Guijuelo RCD Mallorca 19:30 h.
CD Numancia de Soria CF Lorca Deportiva 19:30 h.
CF Rayo Majadahonda Yeclano Deportivo 19:30 h.
RS Gimnástica de Torrelavega  Real Zaragoza 19:45 h.
CD Marino UE Cornellà 20:00 h.*
Marbella FC Lleida Esportiu Terraferma CF 20:00 h.
CD Calahorra CF La Nucía 20:30 h.
Zamora CF SD Logroñés 20:30 h.
CD Buñol Elche CF 21:00 h.
CD Rincón Deportivo Alavés 21:00 h.
SD Leioa Villarreal CF 21:00 h.
*El horario fijado corresponde al horario local de las Islas Canarias.

Jueves 17 de diciembre.

RC Deportivo de la Coruña CD El Ejido 2012 17:00 h.
CDA Navalcarnero CD Badajoz 18:00 h.
CD Anaitasuna Getafe CF 19:00 h.
CD Ribadumia Cádiz CF 19:00 h.
AD San Juan Granada CF 19:00 h.
Gimnástica Segoviana CF Girona FC 19:00 h.
CD Teruel Rayo Vallecano de Madrid 19:00 h.
UD Ibiza – Eivissa SD Compostela 19:00 h.
CyD Leonesa CF Villanovense 19:00 h.
UCAM Murcia CF Real Betis Balompié 19:30 h.
SCR Peña Deportiva SD Tarazona 19:30 h.
CD Varea UD Las Palmas 20:00 h.
Pontevedra CF FC Cartagena 20:00 h.
CD Alcoyano CD Laredo 20:15 h.
UD Mutilvera Real Racing Club de Santander 20:15 h.
Extremadura UD UD Socuéllamos CF 20:30 h.
Racing Rioja CF SD Eibar 21:00 h.
UD Llanera RC Celta de Vigo 21:00 h

 

 

 

 

Comentarios cerrados