LNFS. RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN PRIMERA DIVISIÓN 27/28/ 2021
28 febrero 2021 | Por Redacción | Categoria: Fútbol, Fútbol SalaResultados y clasificación primera división 27/28/ 2021
JORNADA 22
CÓRDOBA PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD – PEÑÍSCOLA FS………………………………. 2-0
OSASUNA MAGNA XOTA – REAL BETIS FUTSAL……………………………………………………… 2-2
INTER FS – BARÇA……………………………………………………………………………………………………3-3
JIMBEE CARTAGENA – PALMA FUTSAL………………………………………………………………….. 5-4
LEVANTE UD FS – ELPOZO MURCIA COSTA CÁLIDA………………………………………………. 4-2
FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA – BURELA FS………………………………………………………….. 3-3
INDUSTRIAS SANTA COLOMA – JAÉN FS………………………………………………………………… 1-1
VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS – BESOCCER CD UMA ANTEQUERA……………………………. 4-3
O PARRULO FERROL – RIBERA NAVARRA FS…………………………………………………………. 3-7
1 | Levante UD FS | 50 | 22 | 16 | 2 | 4 |
2 | Jimbee Cartagena | 48 | 22 | 15 | 3 | 4 |
3 | Palma Futsal | 43 | 22 | 13 | 4 | 5 |
4 | Inter FS | 38 | 20 | 11 | 5 | 4 |
5 | Barça | 36 | 21 | 10 | 6 | 5 |
6 | ElPozo Murcia Costa Cálida | 35 | 19 | 10 | 5 | 4 |
7 | Viña Albali Valdepeñas | 33 | 21 | 9 | 6 | 6 |
8 | Real Betis Futsal | 30 | 22 | 9 | 3 | 10 |
9 | Fútbol Emotion Zaragoza | 27 | 20 | 6 | 9 | 5 |
10 | Osasuna Magna Xota | 25 | 21 | 6 | 7 | 8 |
11 | Industrias Santa Coloma | 24 | 22 | 5 | 9 | 8 |
12 | Jaén FS | 24 | 20 | 6 | 6 | 8 |
13 | Burela FS | 21 | 21 | 5 | 6 | 10 |
14 | Córdoba Patrimonio | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 |
15 | Ribera Navarra FS | 18 | 21 | 5 | 3 | 13 |
16 | Peñíscola FS | 17 | 22 | 3 | 8 | 11 |
17 | BeSoccer CD UMA Antequera | 17 | 20 | 4 | 5 | 11 |
18 | O Parrulo Ferrol | 12 | 21 | 3 | 3 | 15 |
Viernes, 26 de Febrero
18:30
Finalizado
LaLigaSportsTV, Ondamezquita
20:30
Finalizado
LaLigaSportsTV, Navarra TV
- Árbitro 1º,Óscar Alonso Montesinos
- Árbitro 2º,Tomás Santander Flamarique
21:00
Finalizado
Sábado, 27 de Febrero
12:00
Finalizado
LaLigaSportsTV, La7
- Árbitro 1º,Carlos Rodrigo Miguel
- Árbitro 2º,Fermin A. Sánchez-Molina Tapiador
14:00
Finalizado
GOL
- Árbitro 1º,Aitor Felipe Madorrán
- Árbitro 2º,David Urdanoz Apezteguia
17:00
Finalizado
LaLigaSportsTV, Aragón TV
- Árbitro 1º,Carlos Enrique Bustos Caparros
- Árbitro 2º,Juan Ramos Marín
18:00
Finalizado
- Árbitro 1º,Emilio Bernabéu Haro
- Árbitro 2º,Pablo Delgado Sastre
19:00
Finalizado
LaLigaSportsTV, CMM TV
- Árbitro 1º,Antonio Pablo Navarro Rodríguez-Villanueva
- Árbitro 2º,Alberto Sarabia Eguiluz
19:00
Finalizado
- Árbitro 1º,Jorge González Moreta
- Árbitro 2º,Luis M. Sánchez Chamorro
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com