PARTIDOS TRASMITIDOS VIA YOUTUBE PARA ESTA SEMANA DEL 2 AL 7 DE 03 – 2021

2 marzo 2021 | Por Editor | Categoria: Fútbol, Videos

PARTIDOS TRASMITIDOS VIA YOUTUBE PARA ESTA SEMANA DEL 2 AL 7 DE 03 – 2021 

PARTIDOS POR ORDEN DE FECHA

 

03-03-2021,  (Miércoles) YOUTUBE
SEGUNDA DIVISION   (B)
ATLETICO BALEARES –  NAVALCARNERO Estadio Balear 12:00
TERCERA DIVISION, PRIMERA FASE SUB-GRUPO -B- Campo Hora Jornada
SAN RAFAEL DEL I.E.   –   PE SANT JORDI “A”   SANT RAFEL DE SA CREU   16:30  14
JUVENIL NACIONAL, PRIMERA FASE SUB-GRUPO -A- Campo Hora Jornada
FERRIOLENSE “A”   –   CE ALAIOR “A”   C.MUN.SON FERRIOL F-11   17:30  18
03-03-2021,  (Miércoles)
JUVENIL DIVISION DE HONOR , III – SUBGRUPO A Campo Hora Jornada
PENYA ARRABAL “A”   –   R.C.D. MALLORCA SAD “A”   C.M TONI TATXA F-11   19:30  16
FUTBOL SALA – TERCERA DIVISION LIGA, LIGA Campo Hora Jornada
C.D. SON OLIVA   –   MURO FUTSAL   PAB SON FERRAGUT FS   20:00  16
06-03-2021,  (Sábado)
TERCERA DIVISION, PRIMERA FASE SUB-GRUPO -A- Campo Hora Jornada
ANDRATX “A”   –   SD PORTMANY   CAMP MUNICIPAL SA PLANA ( Andratx) F-11
  16:00
 18
COLLERENSE “A”   –   FELANITX “A”   CAMP MUN CAN CAIMARI ( Collerense) F-11
  17:30
 18
GENOVA “A”   –   CARDASSAR   ES NOU GARROVERAL ( Génova) F-11
  16:30
 18
TERCERA DIVISION, PRIMERA FASE SUB-GRUPO -B- Campo Hora Jornada
SAN RAFAEL DEL I.E.   –   MALLORCA “B”   SANT RAFEL DE SA CREU
  16:15
 18
SANTA CATALINA ATº   –   ALCUDIA “A”   MUN.SON FLO F-11
  16:00
 18
ESPORLES “A”   –   LLOSETENSE   CAMP MUN SON QUINT ( Esporles) F-11
  16:30
 18
REGIONAL PREFERENTE MENORCA, LIGA Campo Hora Jornada
CCE SANT LLUIS   –   AT VILLACARLOS   MUNICIPAL DE SANT LLUIS
  18:00
 7
UE SAMI   –   CE MERCADAL   MUNICIPAL SAMI DE CIUTADELLA
  16:00
 7
JUVENIL NACIONAL, PRIMERA FASE SUB-GRUPO -A- Campo Hora Jornada
CALVIA ATº DEL C. “A”   –   MENORCA “A”   CAMP ES MOFARES ( Calvia) F-11
  11:30
 21
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA “A”   –   FERRIOLENSE “A”   SON MARÇAL DE CIUTADELLA
  12:00
 21
MANACOR “A”   –   ATº BALEARES “A”   NA CAPELLERA (Manacor) F-11
  16:00
 21
JUVENIL NACIONAL, PRIMERA FASE SUB-GRUPO -B- Campo Hora Jornada
SAN FRANCISCO “B”   –   CONSTANCIA “A”   SON FUSTER 1 F-11
  17:00
 17
ATLÉTICO RAFAL “A”   –   SD PORTMANY “A”   RAFAL F-11
  12:30
 17
P. BLANC I BLAVA DEL I.I.P. “A”   –   PENYA ARRABAL “B”   CAN MISSES-2
  16:00
 17
CIDE “A”   –   PEÑA DEPORTIVA “A”   CIDE F-11
  12:00
 17
PLATGES DE CALVIA “A”   –   MALLORCA “B”   POL.M.MAGALUF F-11
  16:00
 17
07-03-2021,  (Domingo)
SEGUNDA DIVISION, Jornada 28 Campo Hora Jornada
RCD MALLORCA SAD   –   FC CARTAGENA SAD   SON MOIX
  18:15
 1
SEGUNDA DIVISION B GRUPO III-B, JORNADA 16 Campo Hora Jornada
UD IBIZA-EIVISSA   –   ORIHUELA C.F   ESTADI CAN MISSES
  12:00
 1
SEGUNDA DIVISIÓN B GRUPO V-A, JORNADA 16 Campo Hora Jornada
UD POBLENSE   –   CDA NAVALCARNERO   SA POBLA1
  12:00
 1
TERCERA DIVISION, PRIMERA FASE SUB-GRUPO -A- Campo Hora Jornada
SOLLER “A”   –   MANACOR   SOLLER F-11
  16:00
 18
FERRIOLENSE   –   CONSTANCIA “A”   C.MUN.SON FERRIOL F-11
  12:00
 18
CD IBIZA I. PITIUSAS   –   Descansa   ESTADI CAN MISSES  18
TERCERA DIVISION, PRIMERA FASE SUB-GRUPO -B- Campo Hora Jornada
FORMENTERA “A”   –   SANTANYI DEL AT.B. “A”   FORMENTERA
  12:30
 18
BINISSALEM “A”   –   PE SANT JORDI “A”   MIGUEL PONS ( Binissalem)F-11
  12:30
 18
PLATGES DE CALVIA “A”   –  AMISTOSO   POL.M.MAGALUF F-11  18
REGIONAL PREFERENTE MENORCA, LIGA Campo Hora Jornada
CE FERRERIES   –   CF SPORTING DE MAHON   SANT BARTOMEU DE FERRERIES
  17:00
 7
CD MIGJORN   –   UD MAHON   LOS NOGALES D’ES MIGJORN GRAN
  18:00
 7
AT CIUTADELLA   –   CD MENORCA   SANT ANTONI DE CIUTADELLA
  12:00
 7
REGIONAL PREFERENTE MENORCA, LIGA Campo Hora Jornada
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA   –   CE ALAIOR   SON MARÇAL DE CIUTADELLA  7
06-03-2021,  (Sábado)
PRIMERA NACIONAL FEMENINA, JORNADA 19 Hora Jornada
BALEARS FC   –   PALLEJA CF
  16:00
 1
07-03-2021,  (Domingo)
PRIMERA NACIONAL FEMENINA, JORNADA 19 Hora Jornada
AD SON SARDINA   –   ZARAGOZA CF FEMENINO B
  11:30
 1
05/03/2021, (Sabado)
FUTSAL  Segunda División Subgrupo  3 A Hora Jornada
ETB HIDROBAL CALVIÀ – U.D. EIVISSA-GASIFRED AT   11:30 17

Comentarios cerrados