PARTIDOS PARA ESTA SEMANA. Desde : 19-04-2021 Hasta : 25-04-2021

20 abril 2021 | Por Editor | Categoria: Fútbol

Federació de Futbol de les Illes Balears

Listado de Partidos

Desde :  19-04-2021 Hasta : 25-04-2021 Temporada 2020-2021
20-04-2021,  (Martes)
Campo Hora Jornada Resul.
REGIONAL PREFERENTE IBIZA-FORMENTERA, LIGA
PEÑA DEPORTIVA “B” B. SAN AGUSTIN SANTA EULARIA DES RIU 20:15 6
Campo Hora Jornada Resul.
JUVENIL PREFERENTE MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-CRUPO A
SOLLER ATº MARRATXÍ “A” SOLLER F-11 19:15 7
Campo Hora Jornada Resul.
JUVENIL PREFERENTE MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-CRUPO B
ANDRATX “A” –  CONSTANCIA “B” CAMP MUNICIPAL SA PLANA ( Andratx) F-11 19:30 7
Campo Hora Jornada Resul.
CADETE PRIMERA REGIONAL IBIZA-F., PRIMERA FASE SUB-GRUPO B
UD IBIZA-EIVISSA “A” –  P. BLANC I BLAVA DEL I.I.P. “A” ESTADI CAN MISSES 19:30 3
Campo Hora Jornada Resul.
INFANTIL PRIMERA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO D
JOVENTUD MALLORCA ATLÈTIC OLIMPIC “A” SON FUSTER 2 F-11 18:45 10 0 7
21-04-2021,  (Miércoles)
Campo Hora Jornada Resul.
REGIONAL PREFERENTE IBIZA-FORMENTERA, LIGA
INTER IBIZA SANTA GERTRUDIS CAN CANTO 19:15 6
Campo Hora Jornada Resul.
PRIMERA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO -B-
CAMPANET CALVIA CAMPANET F-11 20:00 11
Campo Hora Jornada Resul.
SEGUNDA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO -A-
ESTABLIMENTS TAUJÀ MUN SECAR DE LA REAL F-11 20:00 7
POBLENSE “B” VALLDEMOSSA POL.M.SA POBLA F-11 19:45 7
SP. STA PONSA TALARRUBIAS SOLLER “B” P.M.SANTA PONSA F-11 19:30 7
ANDRATX “B” –  BUNYOLA CLUB DE FUTBOL CAMP MUNICIPAL SA PLANA ( Andratx) F-11 19:30 7
BINISSALEM “B” ESCOLAR MIGUEL PONS ( Binissalem)F-11 19:15 7
Descansa SANTA MONICA 7
Campo Hora Jornada Resul.
JUVENIL PREFERENTE MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-CRUPO A
CIDE “B” PETRA CIDE F-11 19:15 7
ESPANYA SON SARDINA “A” LLUCMAJOR F-11 20:00 7
ATº BALEARES “B” JOVENTUD MALLORCA “A” SON MALFERIT F-11 18:30 7
INDEPENDIENTE C/R “A” –  LA SALLE “B” ANTONIANA F-11 19:30 7
Campo Hora Jornada Resul.
JUVENIL PREFERENTE MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-CRUPO B
PLA DE NA TESA –  S’HORTA C’AN GASPAR ( Pla de Na Tesa)F-11 19:00 7
ESPORLES SAN FRANCISCO “C” CAMP MUN SON QUINT ( Esporles) F-11 19:00 7
XILVAR –  COLLERENSE “A” SELVA F-11 20:00 7
ALGAIDA PATRONATO “A” MUN ES PORRASAR ( Algaida) F-11 19:45 7
Campo Hora Jornada Resul.
JUVENIL PREFERENTE MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-CRUPO C
COL. SAN PEDRO POBLENSE “A” SEMINARIO F-11 7
ATLÉTICO RAFAL “B” ARENAL RAFAL F-11 20:15 7
ALCUDIA “A” SERVERENSE ALCUDIA F-11 19:00 7
CAMPOS PORTO CRISTO CAMPOS F-11 19:00 7
Descansa POLLENÇA I PORT 7
Campo Hora Jornada Resul.
JUVENIL PREFERENTE IBIZA-FORMENTERA, LIGA
SANT CARLES UD IBIZA-EIVISSA SANT CARLES DE PERALTA 19:30 4
Campo Hora Jornada Resul.
CADETE SEGUNDA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO B
SON FERRER DEL P.C. –  RACING CLUB ANDRATX DEL A. POL.M.MAGALUF F-11 18:30 10
Campo Hora Jornada Resul.
INFANTIL SEGUNDA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO A
SALLA “B” SANT JORDI “A” POL. LA SALLE 20:00 12
Campo Hora Jornada Resul.
FUTBOL SALA – INFANTIL FASE CLASIFICACION, GRUPO C
ACC PEDRO POVEDA INTER CAMPOS FUBOLSALA POL. PEDRO POVEDA FS 18:00 9

22-04-2021,  (Jueves)

REGIONAL PREFERENTE IBIZA-FORMENTERA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
AT. JESUS PUIG D’EN VALLS NTRA. SRA. DE JESUS 20:15 6
FORMENTERA “B” PENYA INDEPENDENT FORMENTERA 19:00 6
SANT JOSEP PE SANT JORDI “B” SANT JOSEP DE SA TALAIA 20:00 6
Campo Hora Jornada Resul.
JUVENIL PREFERENTE MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-CRUPO B
BINISSALEM –  SON CLADERA “A” MIGUEL PONS ( Binissalem)F-11 19:30 7
Campo Hora Jornada Resul.
JUVENIL PREFERENTE MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-CRUPO C
PLATGES DE CALVIA “B” MANACOR “B” POL.M.MAGALUF F-11 7
Campo Hora Jornada Resul.
INFANTIL SEGUNDA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO B
ROTLET MOLINAR “B” RECREATIVO RAFAL “B” C.MUN.MOLINAR F-11 19:15 12
Campo Hora Jornada Resul.
FUTBOL SALA – PRIMERA REGIONAL LIGA, LIGA
RACING CLUB ANDRATX FUTBOL SALA –  SPORTING SANT JOAN C.E. “B” P.M. ANDRATX FS 20:45 6
Campo Hora Jornada Resul.
FUTBOL SALA – JUVENIL LIGA, GRUPO B
URBANITZACIONS GRUPO OSA BAR GOST SAGRAT COR “B” P.M. S?ARENAL FS 20:00 9
23-04-2021,  (Viernes)
Campo Hora Jornada Resul.
SEGUNDA FASE JUVENIL NACIONAL, PARA EL ASCENSO
ATº BALEARES “A” MALLORCA “B” SON MALFERIT F-11 19:00 4
Campo Hora Jornada Resul.
FUTBOL SALA – PRIMERA REGIONAL LIGA, LIGA
C.F.S JOVES D’INCA TEQUIMPER RECREATIU PUIGPUNYENT I GALILEA PAB MUN SA CREU FS 20:00 6
Campo Hora Jornada Resul.
FUTBOL SALA – CADETE LIGA, GRUPO C
CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS C.F.S JOVES D’INCA P.M. SECAR DE REAL FS 20:15 2
Campo Hora Jornada Resul.
FUTBOL SALA – INFANTIL FASE CLASIFICACION, GRUPO B
A.E. LL. DE MANACOR FISIOMEDIA FS –  LA SALLE PONT D’INCA P.M. M. ANGEL NADAL FS 19:45 9
Campo Hora Jornada Resul.
FUTBOL SALA – INFANTIL FASE CLASIFICACION, GRUPO C
ACC PEDRO POVEDA –  S.E. ALCUDIA FUTSAL “B” POL. PEDRO POVEDA FS 19:00 7
24-04-2021,  (Sábado)
Campo Hora Jornada Resul.
SEGUNDA FASE TERCERA DIVISION., PARA EL ASCENSO GRUPO XI-C
FORMENTERA “A” CONSTANCIA “A” FORMENTERA 16:00 2
PE SANT JORDI “A” –  CD IBIZA I. PITIUSAS C. M. KIKO SERRA 17:00 2
Campo Hora Jornada Resul.
SEGUNDA FASE TERCERA DIVISION., PARA EL PLAY OFF GRUPO XI-D
SAN RAFAEL DEL I.E. COLLERENSE “A” SANT RAFEL DE SA CREU 17:00 2
SANTANYI DEL AT.B. “A” MANACOR SANTANYI F-11 16:30 2
Campo Hora Jornada Resul.
SEGUNDA FASE TERCERA DIVISION., PARA LA PERMANENCIA GRUPO XI-E
ESPORLES “A” GENOVA “A” CAMP MUN SON QUINT ( Esporles) F-11 17:00 2
BINISSALEM “A” –  SOLLER “A” MIGUEL PONS ( Binissalem)F-11 16:30 2
ALCUDIA “A” –  FELANITX “A” ALCUDIA F-11 17:00 2
Campo Hora Jornada Resul.
REGIONAL PREFERENTE MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO -A-
INTER MANACOR PORRERES NA CAPELLERA (Manacor) F-11 18:30 15
CAMPOS –  SANT JORDI “A” CAMPOS F-11 17:00 15
SON VERÍ “A” A-LLUBI C.MUN. ARENAL F-11 19:00 15
Campo Hora Jornada Resul.
REGIONAL PREFERENTE MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO -B-
MURENSE “A” SERVERENSE MURO F-11 17:00 15
SINEU   – ROTLET-MOLINAR “A” SINEU F-11 16:00 15
XILVAR “A” ALARO “A” SELVA F-11 18:00 15
ALQUERIA ATLÉTICO RAFAL SA TEULERA (Alqueria) F-11 18:30 15
Campo Hora Jornada Resul.
PRIMERA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO -A-
SON SARDINA “A” VILAFRANCA SON SARDINA F-11 18:00 6
PORT DE SOLLER –  PLATGES DE CALVIA “B” SOLLER F-11 19:00 6
CD CONSELL “A” CONSTANCIA “B” CAMP MUNICIPAL DE (Consell) F-11 17:00 6
POLLENÇA I PORT S’HORTA PORT DE POLLENÇA F-11 16:30 6
Campo Hora Jornada Resul.
PRIMERA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO -B-
ESPANYA CAMPANET LLUCMAJOR F-11 17:00 6
SERRALTA MONTAURA SEMINARIO F-11 17:00 6
BALEARES SIN FRONTERAS CALVIA SON FUSTER 2 F-11 20:00 6
INDEPENDIENTE C/R RTVº LA VICTORIA ANTONIANA F-11 19:00 6
SEGUNDA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO -A- Campo Hora Jornada Resul.
VALLDEMOSSA POBLENSE “B” VALLDEMOSSA F-11 17:00 18
SOLLER “B” –  SP. STA PONSA TALARRUBIAS SOLLER F-11 16:00 18
BUNYOLA CLUB DE FUTBOL ANDRATX “B” MIQUEL BESTARD F-11 19:00 18
Campo Hora Jornada Resul.
SEGUNDA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO -B-
ATHLÈTIC HUIALFÀS LLORET POL.M.SA POBLA F-11 17:00 6
PILARES LA SOLEDAD SANTA PONSA “A” P.M.GERMANS ESCALAS F-11 19:00 6
CALA D’OR PORTO CRISTO CALA D’OR F-11 18:00 6
COLLERENSE “B” PÒRTOL CAMP MUN CA NA PAULINA ( Collerense) F-11 19:00 6
ATHLETIC CLUB MONTUIRI JUV. C’AN PICAFORT CAMP ES REVOLT ( Montuiri) F-11 19:00 6
Campo Hora Jornada Resul.
TERCERA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO -A-
CARDASSAR ATLÉTIC –  MARIA DE LA SALUT CAMP D´ES MOLETER ( Sant Llorenç) F-11 17:30 7
Campo Hora Jornada Resul.
TERCERA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO -B-
LA UNIÓN “B” ALARÓ “B” MUN SECAR DE LA REAL F-11 19:30 7
SP. SON FERRER “B” –  ATº ALDOSIVI DE MALLORCA SON FERRER F-11 19:00 7
DEPORTIVO MARRATXI SON FERRER DEL P.C. NOVA CABANA( Marratxi) F-11 20:00 7
Campo Hora Jornada Resul.
TERCERA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO -C-
PALMANYOLA –  SON CALIU DEL R.S.C. PALMANYOLA F-11 17:00 7
ALGAIDA “B” SES SALINES MUN ES PORRASAR ( Algaida) F-11 19:15 7
Campo Hora Jornada Resul.
TERCERA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO -D-
S’ILLOT/CALA MORLANDA CD CONSELL “B” CAMPO SES COMES ( P. Cristo) F-11 16:00 7
SANTANYI DEL AT.B. “B” SON VERÍ “B” SANTANYI F-11 18:45 7
ROTLET- MOLINAR “B” SAN ROQUE “B” C.MUN.MOLINAR F-11 18:00 7
Campo Hora Jornada Resul.
SEGUNDA FASE JUVENIL NACIONAL, PARA EL ASCENSO
FELANITX SD PORTMANY “A” ES TORRENTÓ – MARIONA CALDENTEY ( Felanitx) F-11 16:00 4
SP. CIUTAT DE PALMA PENYA ARRABAL “B” MIGUEL NADAL F-11 17:00 4
Campo Hora Jornada Resul.
SEGUNDA FASE JUVENIL NACIONAL, PARA LA PERMANENCIA
PEÑA DEPORTIVA “A” –  CALVIA ATº DEL C. “A” SANTA EULARIA DES RIU 12:30 4
ATLÉTICO RAFAL “A” FERRIOLENSE “A” RAFAL F-11 19:00 4
CIDE “A” PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA “A” CIDE F-11 17:00 4
P. BLANC I BLAVA DEL I.I.P. “A” –  CE ALAIOR “A” CAN MISSES-2 12:00 4
Campo Hora Jornada Resul.
JUVENIL PREFERENTE MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-CRUPO A
PETRA CIDE “B” CAMP NA CAPITANA ( Petra) F-11 17:00 18
SON SARDINA “A” ESPANYA SON SARDINA F-11 16:00 18
ATº MARRATXÍ “A” SOLLER NOVA CABANA( Marratxi) F-11 18:00 18
LA SALLE “B” INDEPENDIENTE C/R “A” POL. LA SALLE 17:00 18
Campo Hora Jornada Resul.
JUVENIL PREFERENTE MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-CRUPO B
S’HORTA PLA DE NA TESA CAMPO SA LLEONA ( S´Horta) F-11 16:00 18
CONSTANCIA “B” –  ANDRATX “A” C.SALLISTA ( Inca) F-11 19:00 18
Campo Hora Jornada Resul.
JUVENIL PREFERENTE MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-CRUPO C
ARENAL ATLÉTICO RAFAL “B” C.MUN. ARENAL F-11 17:00 18
PORTO CRISTO CAMPOS CAMPO SES COMES ( P. Cristo) F-11 19:15 18
Campo Hora Jornada Resul.
JUVENIL PREFERENTE MENORCA, GRUP A
UE SAMI UD MAHON MUNICIPAL SAMI DE CIUTADELLA 15:45 7
CE ALAIOR “B” CD MENORCA “C” LOS PINOS D’ALAIOR 17:00 7
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA “B” –  Descansa 7
Campo Hora Jornada Resul.
JUVENIL PREFERENTE MENORCA, GRUP B
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA “C” –  AT VILLACARLOS “B” SON MARÇAL DE CIUTADELLA 15:30 5
Campo Hora Jornada Resul.
JUVENIL PREFERENTE IBIZA-FORMENTERA, LIGA
SANT CARLES PUIG D’EN VALLS SANT CARLES DE PERALTA 19:00 16
SD PORTMANY “B” UD IBIZA-EIVISSA SANT ANTONI DE PORTMANY 17:00 16
AT. JESUS PENYA INDEPENDENT NTRA. SRA. DE JESUS 19:00 16
FORMENTERA –  P. BLANC I BLAVA DEL I.I.P. “B” FORMENTERA 11:00 16
PEÑA DEPORTIVA “B” CF RAPID SANTA EULARIA DES RIU 19:45 16
SANT JOSEP –  SAN RAFAEL DEL I.E. SANT JOSEP DE SA TALAIA 18:00 16
Campo Hora Jornada Resul.
JUVENIL PRIMERA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO A
LA UNION “B” SANTANYI DEL AT.B. MUN SECAR DE LA REAL F-11 15:30 6
MERCAT DE STA.CATALINA CALVIA ATº DEL C. “B” MUN.SON FLO F-11 19:00 6
JUV. C’AN PICAFORT LLOSETENSE MUN.C’AN PICAFORT F-11 17:00 6
JUVENIL PRIMERA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
A-LLUBI –  MARGARITENSE ATLÈTIC POL MUN LLUBI F-11 19:00 6
SINEU VIVA SPORTS SINEU F-11 18:30 6
Campo Hora Jornada Resul.
JUVENIL PRIMERA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO C
RTVº LA VICTORIA “A” –  SP.AT CIUTAT DE PALMA DEL SCP S’INDIOTERIA F-11 17:30 6
SP. SANT MARÇAL INTERPLÀ DEL T. MUN. SON CAULELLAS F-11 18:30 6
ESCOLAR SANTA CATALINA ATº “B” ES FIGUERAL ( Capdepera) F-11 17:00 6
PENYA ESP. S’ARENAL DEL A. “A”   –  ARTA C.MUN. ARENAL F-11 15:00 6
Campo Hora Jornada Resul.
JUVENIL PRIMERA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO D
POBLENSE “B” SON SARDINA “B” POL.M.SA POBLA F-11 19:00 6
SANT JORDI MURENSE SANT JORDI F-11 18:30 6
ATº DE PAGUERA CAMPANET PAS DE SES LLEBRES( Paguera) F-11 17:00 6
ES PLA –  ASOC. DEP. MARROQUÍS CAMP ES REVOLT ( Montuiri) F-11 16:30 6
Campo Hora Jornada Resul.
JUVENIL SEGUNDA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO A
SON CLADERA “B” SANTA MONICA “B” SON CLADERA F-11 19:30 7
ATLÉTICO RAFAL “C” UNIÓN LATINA RAFAL F-11 16:30 7
Campo Hora Jornada Resul.
JUVENIL SEGUNDA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO B
SON FERRER DEL P.C. FERRIOLENSE “B” POL.M.MAGALUF F-11 17:00 7
Campo Hora Jornada Resul.
JUVENIL SEGUNDA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO C
GENOVA “B” RECREATIVO RAFAL ES NOU GARROVERAL ( Génova) F-11 19:00 7
COLLERENSE “B” ALARÓ “B” CAMP MUN CA NA PAULINA ( Collerense) F-11 16:00 7
UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA –  MARIA DE LA SALUT SANTA MARIA F-11 16:00 7
JOVENTUD MALLORCA “C” –  CD CONSELL SON FUSTER 2 F-11 18:00 7
MONTAURA SP. SON FERRER MANCOR DEL VALLE F-11 19:00 7
Campo Hora Jornada Resul.
FEMENINA REGIONAL MALLORCA, PRIMARE FASE SUB-GRUPO A
ALARÓ RTVº LA VICTORIA “B” ALARO F-11 16:00 5
Campo Hora Jornada Resul.
CADETE PRIMERA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO A
JUVENTUD CONSTANCIA “A” –  ES RAVAL DE STA. C. C.SALLISTA ( Inca) F-11 12:30 6
FERRIOLENSE ES JONQUET PENYA ARRABAL C.MUN.SON FERRIOL F-11 18:30 6
OLIMPIC “A” MALLORCA NA CAPELLERA (Manacor) F-11 16:00 6
CONSTANCIA “A” –  SP. CIUTAT DE PALMA C.SALLISTA ( Inca) F-11 16:00 6
Campo Hora Jornada Resul.
CADETE PRIMERA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO B
VIVA SPORTS SOLLERENSE D.S. “A” P.M.GERMANS ESCALAS F-11 12:00 6
SANTA CATALINA ATº MANACOR MUN.SON FLO F-11 16:30 6
SAN FRANCISCO POBLENSE SON FUSTER 1 F-11 19:30 6
PATRONATO “A” ATº BALEARES ES PORTIXOL F-11 18:00 6
LA SALLE ARENAL “A” POL. LA SALLE 12:00 6
Campo Hora Jornada Resul.
CADETE PRIMERA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO C
SON CLADERA “A” RTVº. SON CALIU SON CLADERA F-11 12:30 6
SERVERENSE PLA DE NA TESA “A” SON SERVERA F-11 17:00 6
BALEARS LA SALLE ATº “A” SON MALFERIT F-11 18:30 6
RTVº MALLORCA CIDE SON BIBILONI 2 17:00 6
RTVº PENYA ARRABAL SON SARDINA “A” C.M TONI TATXA F-11 17:30 6
Campo Hora Jornada Resul.
CADETE PRIMERA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO D
CAMPOS –  JOVENTUD MALLORCA ATLÈTIC CAMPOS F-11 12:00 6
PLATGES DE CALVIA “A” SAN FRANCISCO ATº POL.M.MAGALUF F-11 12:15 6
ALCUDIA “A” PENYA ARRABAL ALCUDIA F-11 12:00 6
Campo Hora Jornada Resul.
CADETE PRIMERA REGIONAL MENORCA, GRUP A
DOSA C.F UD MAHON A SANT ANTONI DE CIUTADELLA 16:00 7
CE MERCADAL CE FERRERIES SANT MARTI D’ES MERCADAL 12:00 7
AT VILLACARLOS –  PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA “A” MUNICIPAL D’ES CASTELL 11:00 7
CD MENORCA “B” CE ALAIOR “B” ESTADI MAONÉS DE MAÓ 12:00 7
Campo Hora Jornada Resul.
CADETE PRIMERA REGIONAL MENORCA, GRUP B
Descansa –  PEÑA ORIENT DEPORTIVO D. P.C.E. 7
CE FERRERIES “B” CCE SANT LLUIS SANT BARTOMEU DE FERRERIES 11:00 7
Campo Hora Jornada Resul.
CADETE PRIMERA REGIONAL IBIZA-F., PRIMERA FASE SUB-GRUPO A
PEÑA DEPORTIVA SD PORTMANY “A” SANTA EULARIA DES RIU 17:45 13
PENYA INDEPENDENT SANT JOSEP SANT MIQUEL DE BALANSAT 12:00 13
AT. JESUS “A” FORMENTERA NTRA. SRA. DE JESUS 16:30 13
CADETE PRIMERA REGIONAL IBIZA-F., PRIMERA FASE SUB-GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
UD IBIZA-EIVISSA “A” AT. JESUS “B” ESTADI CAN MISSES 18:30 13
Campo Hora Jornada Resul.
CADETE SEGUNDA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO A
Descansa SP. RTVO CIUTAT DE PALMA “B” 5
ALCUDIA “B” XILVAR ALCUDIA F-11 19:00 5
ESTUDIANTES “B” CALVIA CIDE F-11 19:15 5
FERRIOLENSE AT D.F. A-LLUBI C.MUN.SON FERRIOL F-11 16:00 5
Campo Hora Jornada Resul.
CADETE SEGUNDA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO B
LA UNIÓN “B” SP. SANT MARÇAL MUN SECAR DE LA REAL F-11 12:00 5
LA REAL DE L.U. “A” –  SON SARDINA AT D.S.S. MUN SECAR DE LA REAL F-11 17:30 5
MADRE ALBERTA “A” –  SON FERRER DEL P.C. POL SON MOIX F-11 17:30 5
Descansa POBLENÇ ATº DEL P. 5
RACING CLUB ANDRATX DEL A. SAN CAYETANO CAMP MUNICIPAL SA PLANA ( Andratx) F-11 12:00 5
Campo Hora Jornada Resul.
CADETE SEGUNDA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO C
SALLA SINEU POL. LA SALLE 19:15 5
SAN ALONSO 08 –  RECREATIVO RAFAL P.M.GERMANS ESCALAS F-11 16:00 5
PENYA ESP. S’ARENAL DEL A. “B” –  ATLETICO CIDE C.MUN. ARENAL F-11 12:00 5
JUVENTUD CONSTANCIA “B” ANDRATX C.SALLISTA ( Inca) F-11 10:00 5
MONTAURA MARGARITENSE ATLÈTIC MANCOR DEL VALLE F-11 16:00 5
Campo Hora Jornada Resul.
CADETE SEGUNDA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO D
GENOVA “A” Descansa 5
SON CLADERA ATº DEL S.C. PENYA ESP. S’ARENAL DEL A. “A” SON CLADERA F-11 17:00 5
ES PLA –  PORTO CRISTO PORRERES F-11 16:00 5
Campo Hora Jornada Resul.
CADETE SEGUNDA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO E
JOVENTUD MALLORCA –  ARENAL “B” SON FUSTER 2 F-11 16:00 5
PATRONATO “B” –  INDEPENDIENTE C/R ES PORTIXOL F-11 16:00 5
BINISSALEM SANTA CATALINA MIGUEL PONS ( Binissalem)F-11 12:00 5
RTVº S’INDIOTERIA D.R.L.V. CD CONSELL S’INDIOTERIA F-11 15:15 5
Descansa MURENSE 5
Campo Hora Jornada Resul.
CADETE SEGUNDA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO F
COLLERENSE SON SARDINA “B” CAMP MUN CA NA PAULINA ( Collerense) F-11 12:00 5
URBANITZACIONS SOLLERENSE D.S. “B” LLUCMAJOR F-11 13:00 5
Descansa RTVº LA VICTORIA 5
SON CLADERA “B” ATLÉTICO RAFAL “A” SON CLADERA F-11 10:20 5
Descansa ATº MANACOR D.M. 5
Campo Hora Jornada Resul.
CADETE SEGUNDA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO G
POLLENÇA I PORT SANTANYI PORT DE POLLENÇA F-11 19:00 5
SANT JORDI “B” –  MERCAT DE STA.CATALINA SANT JORDI F-11 16:00 5
PLATGES DE CALVIA “B” MADRE ALBERTA “B” POL.M.MAGALUF F-11 10:00 5
BUNYOLA CLUB DE FÚTBOL LA SALLE ATº “B” MIQUEL BESTARD F-11 17:00 5
Descansa GENOVA “B” 5
Campo Hora Jornada Resul.
CADETE SEGUNDA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO H
SANTA PONSA LLOSETENSE P.M.SANTA PONSA F-11 16:00 5
ALARÓ “B” SANTA MONICA ALARO F-11 19:00 5
Descansa FELANITX 5
SP. SANT MARÇAL ATº D.SP.SM. SANT JORDI “A” MUN. SON CAULELLAS F-11 16:00 5
ROTLET-MOLINAR PLA DE NA TESA “B” C.MUN.MOLINAR F-11 12:00 5
Campo Hora Jornada Resul.
CADETE SEGUNDA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO I
JUV. C’AN PICAFORT S’HORTA MUN.C’AN PICAFORT F-11 12:00 5
ALGAIDA SERVERINS DEL S. MUN ES PORRASAR ( Algaida) F-11 17:00 5
ESPANYA CARDASSAR LLUCMAJOR F-11 19:00 5
ARTA PETRA SES PESQUERAS (Artá) F-11 12:00 5
OLIMPIC “B” ESCOLAR NA CAPELLERA (Manacor) F-11 13:30 5
Campo Hora Jornada Resul.
INFANTIL PRIMERA REGIONAL MENORCA, GRUP A
MENORCA AT del MENORCA CF SPORTING DE MAHON ESTADI MAONÉS DE MAÓ 16:00 14
CD MENORCA “B” CE MERCADAL ESTADI MAONÉS DE MAÓ 09:30 14
CCE SANT LLUIS “A” –  UE SAMI MUNICIPAL DE SANT LLUIS 11:30 14
DOSA CF “A” –  PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA “B” MUNICIPAL SAMI DE CIUTADELLA 12:00 14
INFANTIL PRIMERA REGIONAL MENORCA, GRUP B Campo Hora Jornada Resul.
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA “A” CE ALAIOR “B” SON MARÇAL DE CIUTADELLA 11:30 18
Descansa CCE SANT LLUÍS “B” 18
CLUB DE FUTBOL CIUTAT D’ALAIOR UD MAHON LOS PINOS D’ALAIOR 11:15 18
AT VILLACARLOS CD MENORCA “A” MUNICIPAL D’ES CASTELL 12:00 18
Campo Hora Jornada Resul.
INFANTIL PRIMERA REGIONAL IBIZA-F., PRIMERA FASE SUB-GRUPO A
B. SAN AGUSTIN SD PORTMANY “B” SANT AGUSTI DES VEDRA 17:00 11
SANT CARLES PEÑA DEPORTIVA “B” SANT CARLES DE PERALTA 16:00 11
PE SANT JORDI UD IBIZA-EIVISSA “A” C. M. KIKO SERRA 11:30 11
Campo Hora Jornada Resul.
INFANTIL PRIMERA REGIONAL IBIZA-F., PRIMERA FASE SUB-GRUPO B
UD IBIZA-EIVISSA “B” PENYA INDEPENDENT ESTADI CAN MISSES 16:15 11
P. BLANC I BLAVA DEL I.I.P. “B” –  PEÑA DEPORTIVA “A” CAN MISSES-2 16:30 11
Campo Hora Jornada Resul.
INFANTIL PRIMERA REGIONAL IBIZA-F., PRIMERA FASE SUB-GRUPO C
SANTA EULALIA PUIG D’EN VALLS SANTA EULARIA DES RIU 16:00 11
SANTA GERTRUDIS FORMENTERA SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA 11:00 11
Campo Hora Jornada Resul.
INFANTIL FUTBOL 7 MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO A
INTERPLÀ MARIA DE LA SALUT CAMP MUN SANTA EUGENIA F-7 A 13:00 6
ATº MARRATXÍ A-LLUBÍ NOVA CABANA ( Marratxi) F-7 13:00 6
ATº DE PAGUERA JUV. C’AN PICAFORT PAS DE SES LLEBRES( Paguera) F-11 11:30 6
RTVº PUIGPUNYENT I GALILEA –  VIVA SPORTS MASUNGA DEL V.S. PUIGPUNYENT F-7 11:30 6
SON SARDINA AT D.S.S. SP. SON FERRER SON SARDINA F-7 A 12:00 6
Campo Hora Jornada Resul.
INFANTIL FUTBOL 7 MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO B
SP. MANACOR –  SP. SANT MARÇAL ATº D.SP.S.M. POL.SA TORRE F-7 A (Manacor) 10:15 6
CALA D’OR CAMPOS ATLÉTIC D.C. CALA D’OR F-11 12:00 6
ARTÀ ATLÈTIC DEL A. –  ATº ESCOLAR DEL E. SES PESQUERES (Artá)F-7 09:30 6
Descansa ALGAIDA 6
ES PLA S’HORTA ATLÉTICO D.S. VILAFRANCA F-7 11:00 6
Campo Hora Jornada Resul.
ALEVIN MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO A
SON CLADERA “A” ESTUDIANTES SON CLADERA F-7 A 15:10 1
LA UNIÓN “B” SP. CIUTAT DE PALMA “A” MUN SECAR DE LA REAL F-7 A 10:15 1
LA SALLE “B” MALLORCA “A” POL. LA SALLE F-7 B 09:30 1
PENYA ARRABAL “B” SON SARDINA “B” C.M TONI TATXA F-7 A 15:30 1
ES RAVAL DE STA. C. SP. SANT MARÇAL ATº D.SP.SM. MUN.SON FLO F-7 B 09:15 1
Campo Hora Jornada Resul.
ALEVIN MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO B
SANTA CATALINA ATº “A” PENYA ARRABAL “A” MUN.SON FLO F-7 B 14:00 1
GENOVA –  SP. RTVO CIUTAT DE PALMA “A” ES NOU GARROVERAL ( Génova) F-7 11:30 1
SAN ROQUE Descansa 1
ATLETICO CIDE INDEPENDIENTE C/R CIDE F-7 A 11:45 1
SANTA MÒNICA “B” –  CAMPUSESPORT ATº D. C.E. POL. SANTA MONICA F-7A 12:00 1
Campo Hora Jornada Resul.
ALEVIN MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO C
CORB MARÍ – LLUCMAJOR SON SARDINA “C” LLUCMAJOR F-7 C 16:00 1
PATRONATO RTVº LA VICTORIA ES PORTIXOL F-7 B 11:00 1
RTVº MARRATXÍ del AT.M. “B” –  ATLÉTICO RAFAL “A” NOVA CABANA ( Marratxi) F-7 A 09:45 1
CD CONSELL SANT JORDI “A” CAMP MUNICIPAL DE (Consell) F-7 11:15 1
BALEARS “B” SON CLADERA “B” SON MALFERIT F-7 B 14:30 1
Campo Hora Jornada Resul.
ALEVIN MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO D
LA SALLE ATº “A” FELANITX “B” POL. LA SALLE F-7 B 14:30 1
LLAÜT ES PLA “A” CAMPO COLEGIO LLAUT F-7B 11:00 1
ES PLA “C” CAMPOS ATLÉTIC D.C. CAMP ES REVOLT ( Montuiri) F-7 12:15 1
ATº BALEARES “B” ESPANYA ATº D.E. SON MALFERIT F-7 B 12:00 1
SANT JORDI “B” –  ROTLET MOLINAR ATº DEL R.M. SANT JORDI F-7 11:45 1
Campo Hora Jornada Resul.
ALEVIN MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO E
CIDE   – Descansa 1
ATLÉTICO RAFAL “B” FERRIOLENSE RAFAL F-7 B 15:00 1
COL. SAN PEDRO “B” –  PLA DE NA TESA SEMINARIO F-7 13:00 1
RTVº ARENAL DEL A. “A” BALEARS “A” C.MUN.ARENAL F-7 A 09:00 1
SON SARDINA “A” COLLERENSE SON SARDINA F-7 10:00 1
ALEVIN MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO F Campo Hora Jornada Resul.
SP. SANT MARCAL –  RTVº ARENAL DEL A. “B” MUN SON CAULELLAS F-7 11:00 1
RTVº MALLORCA JOVENTUD MALLORCA “A” SON BIBILONI 2 18:45 1
ROTLET MOLINAR “B” LA UNIÓN “A” C.MUN.MOLINAR F-7 10:00 1
SP.AT CIUTAT DE PALMA DEL SCP –  BALEARS “C” MIGUEL NADAL F-7A 10:45 1
SAN ALONSO 08 SALLA “B” P.M.GERMANS ESCALAS F-7/2 09:30 1
Campo Hora Jornada Resul.
ALEVIN MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO G
ES JONQUET PENYA ARRABAL URBANITZACIONS C.M. TONI TATXA F-7 B 15:00 1
MALLORCA “B” –  PLA DE NA TESA ATº del P.D.N.T. SON BIBILONI 2 20:00 1
SP. RTVO CIUTAT DE PALMA “B” MADRE ALBERTA ATº D.M.A. MIGUEL NADAL F-7B 09:00 1
VIVA SPORTS SANTA MONICA “A” POL SON MOIX F-7A 14:00 1
SP. SAN FRANCISCO –  LA SALLE ATº “B” SON FUSTER 1 F-7A 12:15 1
Campo Hora Jornada Resul.
ALEVIN MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO H
CAMPUSESPORT MADRE ALBERTA UNIVERSIDAD F-7 B 12:15 1
CAMPOS RTVº MARRATXÍ del AT.M. “A” CAMPOS F-7 A 15:00 1
SP. CIUTAT DE PALMA “B” ESPANYA MIGUEL NADAL F-7B 15:00 1
ATLETIC ES LICEU –  SAN FRANCISCO NOVA CABANA ( Marratxi) F-7 B 12:15 1
COL. SAN PEDRO “A” –  Descansa 1
Campo Hora Jornada Resul.
ALEVIN MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO I
SALLA “A” ATº BALEARES “A” POL. LA SALLE F-7 A 09:30 1
Descansa ROTLET MOLINAR “A” 1
JOVENTUD MALLORCA “B” LA REAL DE L.U. SON FUSTER 2 F-7B 12:00 1
ATº MARRATXÍ –  RTVº. SON CALIU “B” NOVA CABANA ( Marratxi) F-7 A 12:00 1
BUNYOLA CLUB DE FUTBOL –  SANTA CATALINA ATº “B” MIQUEL BESTARD F-7 A 11:00 1
Campo Hora Jornada Resul.
ALEVIN MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO J
ATº DE PAGUERA “A” PLATGES DE CALVIA PAS DE SES LLEBRES ( Paguera) F-7 11:00 1
ÀGORA PORTALS D. R.S.C. SANTA PONSA JULIAN RONDA ( Portals) F-7 A 13:00 1
ANDRATX CALVIA CAMP MUNICIPAL SA PLANA ( Andratx) F-11 10:00 1
Descansa SOLLERENSE D.S. “A” 1
RTVº PUIGPUNYENT I GALILEA –  SON CALIU DEL R.S.C. PUIGPUNYENT F-7 15:00 1
Campo Hora Jornada Resul.
ALEVIN MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO K
RTVº. SON CALIU “A” PALMANYOLA SON CALIU F-7 (campo rugby calvia) 10:30 1
ARENAL –  LA SALLE “A” C.MUN.ARENAL F-7 A 10:30 1
SP. STA PONSA TALARRUBIAS SAN FRANCISCO ATº P.M.SANTA PONSA F-7A 10:30 1
RACING CLUB ANDRATX DEL A. ESPORLES CAMP MUNICIPAL SA PLANA ( Andratx) F-7A 10:00 1
SOLLERENSE D.S. “B” ATº DE PAGUERA “B” SOLLER F-7 B 12:30 1
Campo Hora Jornada Resul.
ALEVIN MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO L
BINISSALEM POBLENSE “B” MIGUEL PONS ( Binissalem)F-7A 10:00 1
CAMPANET –  CONSTANCIA “B” CAMPANET F-7 12:00 1
JUVENTUD CONSTANCIA “A” ALARÓ C.SALLISTA ( Inca) F-7 B 18:30 1
OLIMPIC –  SINEU “B” NA CAPELLERA ( Manacor) F-7 A 12:00 1
ALCUDIA “C” LLOSETENSE ALCUDIA F-7 (2) 18:00 1
Campo Hora Jornada Resul.
ALEVIN MALLORCA, PRIMRA FASE SUB-GRUPO M
ATº MANACOR D.M. “B” CONSTANCIA “A” NA CAPELLERA (Manacor) F-11 09:00 1
POLLENÇA I PORT ATº D.P. JUVENTUD CONSTANCIA “C” PORT DE POLLENÇA F-7 A 12:00 1
MONTAURA –  XILVAR MANCOR DEL VALLE F-7 12:30 1
POBLENSE “A” –  ALCUDIA “A” POL.M.SA POBLA F-7 A 12:45 1
INTERPLÀ DEL T. Descansa 1
Campo Hora Jornada Resul.
ALEVIN MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO N
POBLENÇ ATº DEL P. ALCUDIA “B” POL.M.SA POBLA F-7 A 11:00 1
Descansa MURENSE 1
CONSTANCIA “C” POLLENÇA I PORT C.SALLISTA ( Inca) F-7 B 14:00 1
JUVENTUD CONSTANCIA “B” A-LLUBÍ C.SALLISTA ( Inca) F-7 C 09:00 1
SINEU “A” BINISSALEM ATLÈTIC SINEU F-7 10:00 1
Campo Hora Jornada Resul.
ALEVIN MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO O
MANACOR SES SALINES NA CAPELLERA ( Manacor) F-7 B 10:30 1
SERVERENSE –  Descansa 1
CARDASSAR S’HORTA CAMP D´ES MOLETER ( Sant Llorenç) F-7 A 11:30 1
ESCOLAR CALA D’OR “B” ES FIGUERAL ( Capdepera) F-7B 11:30 1
ARTA   – SANTANYI SES PESQUERES (Artá)F-7 17:30 1
ALEVIN MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO P Campo Hora Jornada Resul.
ES PLA “B” Descansa 1
ARTÀ ATLÈTIC DEL A. –  CARDASSAR ATLÉTIC DEL C. SES PESQUERES (Artá)F-7 16:00 1
PORTO CRISTO MARGARITENSE ATLÈTIC CAMPO SES COMES ( P. Cristo) F-7 A 09:30 1
FELANITX “A” JUV. C’AN PICAFORT ES TORRENTÓ – MARIONA CALDENTEY( Felanitx) F-7A 11:00 1
CALA D’OR “A” ATº MANACOR D.M. “A” CALA D´OR F-7 16:00 1
Campo Hora Jornada Resul.
ALEVIN PRIMER AÑO MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO A
ESTUDIANTES RACING CLUB ANDRATX DEL A. CIDE F-7 A 10:00 1
SON FERRER DEL P.C. –  ÀGORA PORTALS D. R.S.C. SON FERRER F-11 10:00 1
MADRE ALBERTA Descansa 1
SON CALIU DEL R.S.C. RTVº PENYA ARRABAL SON CALIU F-7 17:00 1
Campo Hora Jornada Resul.
ALEVIN PRIMER AÑO MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO B
PENYA ARRABAL –  SP. AT CIUTAT DE PALMA DEL SCP C.M TONI TATXA F-7 A 11:00 1
MADRE ALBERTA ATº D.M.A. “A” ATLÉTICO RAFAL “B” POL SON MOIX F-7B 13:00 1
RTVº S’INDIOTERIA D.R.L.V. Descansa 1
PALMANYOLA SAN PEDRO ATº D.C.S.P. “B” PALMANYOLA F-11 12:30 1
INDEPENDIENTE C/R ALGAIDA ANTONIANA F-7A 17:00 1
Campo Hora Jornada Resul.
ALEVIN PRIMER AÑO MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO C
BINISSALEM ATº MARRATXÍ MIGUEL PONS ( Binissalem)F-7A 10:00 1
ALARÓ ATº MONTAURA DEL M. ALARO F-11 10:30 1
PLA DE NA TESA –  POLLENÇA I PORT C’AN GASPAR ( Pla de Na Tesa)F-11 18:00 1
URBANITZACIONS ARTÀ ATLÈTIC DEL A. C.MUN.ARENAL F-7 B 10:30 1
Descansa ES PLA 1
Campo Hora Jornada Resul.
ALEVIN PRIMER AÑO MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO D
MARGARITENSE ATLÉTIC PORTO CRISTO SANTA MARGARITA F-7 11:00 1
POLLENÇA I PORT ATº D.P.   – JUV. C’AN PICAFORT PORT DE POLLENÇA F-7 B 10:00 1
MURENSE CAMPANET MURO F-7 A 10:00 1
U E ALCUDIA SERVERINS DEL S. ALCUDIA F-7 (2) 10:00 1
Descansa OLIMPIC 1
Campo Hora Jornada Resul.
ALEVIN PRIMER AÑO MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO E
SON CLADERA ATº DEL S.C. ATLÉTICO RAFAL “C” SON CLADERA F-7 B 14:50 1
ESPANYA MADRE ALBERTA ATº D.M.A. “B” LLUCMAJOR F-7 C 10:00 1
FERRIOLENSE AT D.F. COLLERENSE C.MUN.SON FERRIOL F-7 09:00 1
ATLÉTICO RAFAL “A” –  Descansa 1
ARENAL –  CIDE C.MUN.ARENAL F-7 B 09:00 1
Campo Hora Jornada Resul.
ALEVIN MENORCA , GRUP A
PEÑA ORIENT DEPORTIVO D. P.C.E. “A” –  UE SAMI ANEXE SON MARÇAL DE CIUTADELLA 10:00 4
CCE SANT LLUIS “A” –  CE FERRERIES “A” MUNICIPAL DE SANT LLUIS 09:30 4
Campo Hora Jornada Resul.
ALEVIN MENORCA , GRUP B
CE FERRERIES “B” Descansa 4
CF SPORTING DE MAHON CE MERCADAL MUNICIPAL DE MAÓ 10:00 4
CLUB DE FUTBOL CIUTAT D’ALAIOR –  PEÑA ORIENT DEPORTIVO D. P.C.D. “B” LOS PINOS D’ALAIOR 09:30 4
Campo Hora Jornada Resul.
ALEVIN PRIMER AÑO MENORCA, Grup 1er any
UE SAMI “A” PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA MUNICIPAL SAMI DE CIUTADELLA 09:30 4
PEÑA ORIENT DEPORTIVO D. P.C.E. ATHLETIC CLUB SANT LLUÍS D.CCE.S.L. “B” ANEXE SON MARÇAL DE CIUTADELLA 10:00 4
Campo Hora Jornada Resul.
BENJAMIN MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO A
CIDE   – Descansa 1
SAN FRANCISCO ATº MALLORCA “A” SON FUSTER 1 F-11 09:30 1
SANTA MONICA “A” PATRONATO POL. SANTA MONICA F-7B 10:00 1
SALLA VIVA SPORTS POL. LA SALLE F-7 A 17:00 1
MADRE ALBERTA ESCOLA FUTBOL PENYA ARRABAL POL SON MOIX F-7A 11:00 1
Campo Hora Jornada Resul.
BENJAMIN MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO B
LA UNIÓN “B” ATLETIC ES LICEU MUN SECAR DE LA REAL F-7 B 10:15 1
RTVº LA VICTORIA SANTA MONICA “B” S´INDIOTERIA F-7B 11:15 1
RTVº SAN FRANCISCO D.S.F.AT. SANT JORDI SON FUSTER 1 F-7A 09:30 1
COL. SAN PEDRO ATº BALEARES SEMINARIO F-7 10:30 1
VIVA SPORTS MASUNGA DEL V.S. ESTUDIANTES POL SON MOIX F-7A 13:00 1
BENJAMIN MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
SP. SANT MARCAL –  RTVº PENYA ARRABAL MUN SON CAULELLAS F-7 12:30 1
FERRIOLENSE LA SALLE “A” C.MUN.SON FERRIOL F-7 11:15 1
INDEPENDIENTE C/R Descansa 1
SP.AT CIUTAT DE PALMA DEL SCP –  JOVENTUD MALLORCA “A” MIGUEL NADAL F-7B 11:00 1
COLLERENSE SON CLADERA ATº DEL S.C. CAMP MUNICIPAL CA NA PAULINA ( Collerense) F-7 A 10:30 1
Campo Hora Jornada Resul.
BENJAMIN MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO D
RTVº. SON CALIU LA SALLE ATº SON CALIU F-7 (campo rugby calvia) 09:15 1
ATLÉTICO RAFAL “A” SAN ROQUE RAFAL F-7 B 11:30 1
MALLORCA “B” GENOVA SON BIBILONI 2 15:00 1
SON SARDINA SANTA CATALINA ATº SON SARDINA F-7 11:30 1
BALEARS LA UNIÓN “A” SON MALFERIT F-7 B 09:30 1
Campo Hora Jornada Resul.
BENJAMIN MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO E
SP. CIUTAT DE PALMA ATº MARRATXÍ MIGUEL NADAL F-7A 09:30 1
SAN ALONSO 08 SAN FRANCISCO P.M.GERMANS ESCALAS F-7 /1 09:30 1
FERRIOLENSE AT D.F. ATLÉTICO RAFAL “B” C.MUN.SON FERRIOL F-7 12:45 1
PENYA ARRABAL –  MADRE ALBERTA ATº D.M.A. C.M. TONI TATXA F-7 B 10:00 1
JOVENTUD MALLORCA “B” CAMPUSESPORT SON FUSTER 2 F-11 10:00 1
Campo Hora Jornada Resul.
BENJAMIN MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO F
POBLENSE “A” CONSTANCIA “B” POL.M.SA POBLA F-7 B 11:15 1
ATLÈTIC ALARÓ DEL A. –  ATº MONTAURA DEL M. ALARO F-7 11:30 1
Descansa ALCUDIA 1
CONSTANCIA “A” POLLENÇA I PORT C.SALLISTA ( Inca) F-7 B 11:15 1
A-LLUBÍ POBLENSE “B” POL MUN LLUBI F-7 11:00 1
Campo Hora Jornada Resul.
BENJAMIN MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO G
LLOSETENSE CD CONSELL CAMP MUN ES PUIG (Lloseta) F-7 A 11:00 1
CAMPANET –  BINISSALEM ATLÈTIC CAMPANET F-7 10:30 1
CONSTANCIA “C” ALARO C.SALLISTA ( Inca) F-7 A 14:30 1
PLA DE NA TESA MURENSE C´AN GASPAR ( Pla de na Tesa) F-7 16:00 1
Descansa POBLENÇ ATº DEL P. 1
Campo Hora Jornada Resul.
BENJAMIN MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO H
PENYA ESP.S’ARENAL DEL A. ESCOLAR C.MUN.ARENAL F-7 12:30 1
Descansa MARGARITENSE ATLÈTIC 1
MANACOR CALA D’OR NA CAPELLERA ( Manacor) F-7 A 10:30 1
CARDASSAR ATLÉTIC DEL C. –  S’HORTA ATLÉTICO D.S. CAMP D´ES MOLETER ( Sant Llorenç) F-7 B 10:00 1
JUV. C’AN PICAFORT FELANITX MUN.C´AN PICAFORT F-7 10:00 1
Campo Hora Jornada Resul.
BENJAMIN MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO I
ALGAIDA “B” ARTA MUN ES PORRASAR ( Algaida) F-7 11:00 1
CAMPOS PORTO CRISTO CAMPOS F-7 B 10:00 1
BINISSALEM SERVERENSE MIGUEL PONS ( Binissalem) F-7B 10:00 1
ATº MANACOR D.M. INTERPLÀ DEL T. NA CAPELLERA ( Manacor) F-7 B 09:00 1
Descansa ES PLA “B” 1
Campo Hora Jornada Resul.
BENJAMIN MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO J
ES PLA “A” URBANITZACIONS VILAFRANCA F-7 12:30 1
ALGAIDA “A” ESPANYA MUN ES PORRASAR ( Algaida) F-7 12:30 1
LA SALLE “B” CAMPOS ATLÉTIC D.C. POL. LA SALLE F-7 A 14:30 1
JOVENTUT CORB MARÍ Descansa 1
SANTANYI ARENAL SANTANYI F-7 10:00 1
Campo Hora Jornada Resul.
BENJAMIN MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO K
ESPORLES –  SOLLERENSE D.S. “B” CAMP MUN SON QUINT ( Esporles) F-7 11:45 1
SANTA PONSA PALMANYOLA P.M.SANTA PONSA F-7B 11:00 1
CALVIA PLATGES DE CALVIA CAMP ES MOFARES ( Calvia) F-7 10:00 1
SOLLERENSE D.S. “A” –  RTVº PUIGPUNYENT I GALILEA SOLLER F-7 A 10:30 1
ÀGORA PORTALS D. R.S.C. –  SON CALIU DEL R.S.C. JULIAN RONDA ( Portals) F-7 B 09:30 1
Campo Hora Jornada Resul.
BENJAMIN PRIMER AÑO MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO A
RTVº PENYA ARRABAL LA SALLE ATº C.M TONI TATXA F-7 12:00 1
Descansa RTVº MARRATXÍ del AT.M. 1
ATº BALEARES MADRE ALBERTA SON MALFERIT F-7 A 09:30 1
GENOVA ATº DEL G. COLLERENSE ES NOU GARROVERAL ( Génova) F-7 10:00 1
RTVº. SON CALIU –  SP. SANT MARÇAL ATº D.SP.SM. SON CALIU F-7 (campo rugby calvia) 10:30 1
BENJAMIN PRIMER AÑO MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
CAMPUSESPORT ATº D. C.E. Descansa 1
PLA DE SANT JORDI DEL S.J. ATLÉTICO RAFAL “A” SANT JORDI F-7 10:00 1
SAN PEDRO ATº D.C.S.P. SANTA PONSA SEMINARIO F-7 11:45 1
SP. CIUTAT DE PALMA –  ÀGORA PORTALS D. R.S.C. MIGUEL NADAL F-7B 12:30 1
ESPORLES –  CIDE CAMP MUN SON QUINT ( Esporles) F-7 10:00 1
Campo Hora Jornada Resul.
BENJAMIN PRIMER AÑO MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO C
LA UNION SP. RTVO CIUTAT DE PALMA MUN SECAR DE LA REAL F-7 A 09:15 1
MADRE ALBERTA ATº D.M.A. BALEARS POL SON MOIX F-7B 11:00 1
ATLÉTICO RAFAL “B” –  Descansa 1
ATº MARRATXÍ RTVº PATRONATO ATº NOVA CABANA ( Marratxi) F-7 17:00 1
SON CLADERA ATº DEL S.C. PENYA ARRABAL SON CLADERA F-7 A 09:00 1
Campo Hora Jornada Resul.
BENJAMIN PRIMER AÑO MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO D
Descansa PLA DE NA TESA 1
ALCUDIA JUVENTUD CONSTANCIA ALCUDIA F-7 (2) 16:00 1
ATLÈTIC ALARÓ DEL A. MONTAURA ALARO F-11 12:00 1
MURENSE ATLETIC BUNYOLA DEL B. MURO F-7 A 12:00 1
BINISSALEM CD CONSELL MIGUEL PONS ( Binissalem)F-7A 12:00 1
Campo Hora Jornada Resul.
BENJAMIN PRIMER AÑO MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO E
ATº ESCOLAR DEL E. ES PLA “A” ES FIGUERAL ( Capdepera) F-7B 10:00 1
SERVERINS DEL S. MANACOR SON SERVERA F-7 B 12:00 1
ESPANYA ARTÀ ATLÈTIC DEL A. LLUCMAJOR F-7 C 11:30 1
ES PLA “B” –  JUV. C’AN PICAFORT CAMP ES REVOLT ( Montuiri) F-11 10:00 1
Descansa RTVº ARENAL DEL A. 1
Campo Hora Jornada Resul.
PRE BENJAMIN MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO A
ESCOLA FUTBOL PENYA ARRABAL   – SP. CIUTAT DE PALMA C.M TONI TATXA F-7 09:00 1
MADRE ALBERTA ATº D.M.A. ATº CAMP REDO-IND.D.I. POL SON MOIX F-7B 09:15 1
SANT JORDI SAN FRANCISCO ATº SANT JORDI F-7 1
PATRONATO Descansa 1
Descansa FERRIOLENSE 1
Campo Hora Jornada Resul.
PRE BENJAMIN MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO B
ROTLET MOLINAR GENOVA ATº DEL G. C.MUN.MOLINAR F-7 A 10:00 1
ANDRATX “B” COL. SAN PEDRO CAMP MUNICIPAL SA PLANA ( Andratx) F-7A 16:00 1
ATº MARRATXÍ MADRE ALBERTA NOVA CABANA ( Marratxi) F-7 10:00 1
ATº BALEARES Descansa 1
SP. ATº CIUTAT DE PALMA DEL SCP –  PENYA ARRABAL MIGUEL NADAL F-7A 13:00 1
Campo Hora Jornada Resul.
PRE BENJAMIN MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO C
CIDE   –  RTVº LA VICTORIA CIDE F-7 B 10:00 1
COLLERENSE SON SARDINA CAMP MUNICIPAL CA NA PAULINA ( Collerense) F-7 A 09:00 1
ATLÉTICO RAFAL –  JOVENTUD MALLORCA RAFAL F-7 A 09:00 1
Descansa SANTA CATALINA ATº 1
SAN ROQUE LA SALLE P.M.SON ROCA F-11 11:30 1
Campo Hora Jornada Resul.
PRE BENJAMIN MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO D
ALCUDIA ATLÈTIC ALARÓ DEL A. ALCUDIA F-7 (2) 12:00 1
Descansa MARIA DE LA SALUT 1
CONSTANCIA “B” –  A-LLUBÍ C.SALLISTA ( Inca) F-7 C 14:30 1
Descansa BINISSALEM 1
Campo Hora Jornada Resul.
PRE BENJAMIN MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO E
JUV. C’AN PICAFORT CONSTANCIA “A” MUN.C´AN PICAFORT F-7 11:01 1
Descansa PLA DE NA TESA 1
PALMANYOLA CAMPANET PALMANYOLA F-7 10:00 1
POBLENÇ ATº DEL P. –  LLOSETENSE POL.M.SA POBLA F-7 A 09:45 1
MURENSE SP. SANT MARÇAL MURO F-7 A 11:00 1
Campo Hora Jornada Resul.
PRE BENJAMIN MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO F
ARENAL –  INTERPLÀ DEL T. C.MUN.ARENAL F-7 11:00 1
CALA D’OR –  SES SALINES CALA D´OR F-7 10:00 1
RTVº. SON CALIU –  ES PLA SON CALIU F-7 12:30 1
CAMPOS ATLÉTIC D.C. ALGAIDA CAMPOS F-7 B 10:00 1
Descansa FELANITX 1
PRE BENJAMIN MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO G Campo Hora Jornada Resul.
LA SALLE ATº Descansa 1
ÀGORA PORTALS D. R.S.C. SON CALIU JULIAN RONDA ( Portals) F-7 A 10:30 1
SOLLERENSE D.S. –  ANDRATX “A” SOLLER F-7 A 09:00 1
RTVº S’INDIOTERIA D.R.L.V. ESPORLES S´INDIOTERIA F-7B 12:30 1
ATº DE PAGUERA LA UNION PAS DE SES LLEBRES( Paguera) F-11 10:00 1
Campo Hora Jornada Resul.
PRE BENJAMIN MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO H
MANACOR CARDASSAR ATLÉTIC DEL C. NA CAPELLERA ( Manacor) F-7 A 12:00 1
SANTANYI ARTA SANTANYI F-7 1
PORTO CRISTO “B” SERVERENSE CAMPO SES COMES ( P. Cristo) F-11 12:30 1
PORTO CRISTO “A” SINEU CAMPO SES COMES ( P. Cristo) F-7 B 11:00 1
Descansa ATº ESCOLAR DEL E. 1
Campo Hora Jornada Resul.
PRE BENJAMIN MENORCA, GRUP PREBENJAMI MENORCA
UD SEISLAN –  CLUB DE FUTBOL SPORTING DE MAHON 0 – 1
CE MERCADAL –  ATHLETIC CLUB SANT LLUÍS D.CCE.S.L. “B” SANT MARTI D’ES MERCADAL 09:45 5
Campo Hora Jornada Resul.
PRE BENJAMIN PRIMER AÑO MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO A
FERRIOLENSE AT D.F. –  ATº BALEARES C.MUN.SON FERRIOL F-7 09:00 1
SAN FRANCISCO CALVIA SON FUSTER 1 F-7B 12:15 1
MADRE ALBERTA ATº D.M.A. COLLERENSE POL SON MOIX F-7A 09:00 1
ATLÉTICO RAFAL “A” BINISSALEM RAFAL F-7 A 10:15 1
Descansa CIDE 1
Campo Hora Jornada Resul.
PRE BENJAMIN PRIMER AÑO MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO B
CD CONSELL ATLÉTICO RAFAL “B” CAMP MUNICIPAL DE (Consell) F-11 10:00 1
LA REAL DE L.U. PLA DE SANT JORDI DEL S.J. MUN SECAR DE LA REAL F-7 B 09:15 1
PLA DE NA TESA POBLENSE C’AN GASPAR ( Pla de Na Tesa)F-11 11:30 1
LA SALLE ESCOLA FUTBOL PENYA ARRABAL POL. LA SALLE F-7 C 09:30 1
Descansa ARTÀ ATLÈTIC DEL A. 1
Campo Hora Jornada Resul.
PRE BENJAMIN PRIMER AÑO MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO C
ES PLA “A” CAMPOS ATLÈTIC D.C. CAMP ES REVOLT ( Montuiri) F-7 11:15 1
POBLENÇ ATº DEL P. MURENSE POL.M.SA POBLA F-7 B 09:45 1
ATº MONTAURA DEL M. Descansa 1
INTERPLÀ JUVENTUD CONSTANCIA CAMP MUN SANTA EUGENIA F-7 A 10:00 1
ALGAIDA ES PLA “B” MUN ES PORRASAR ( Algaida) F-7 09:30 1
Campo Hora Jornada Resul.
SEGUNDA DIVISION B SALA SUBGRUPO 3D, SUBGRUPO 3D
CFS Palleja –  CFS Mar Denia A 5
CFS Arenys de Munt Penya Esplugues AE 5
JO&MA Seguridad FS Ripollet –  CDFS Segorbe Viveros Mas de Valero 5
CERDANYOLA DEL VALLES F.C Lamsauto Futsal Lleida 5
CFS La Unión SALOU F.S 5
Campo Hora Jornada Resul.
JUVENIL DIVISION HONOR SALA 3D, subgrupo 3D
Descansa FUTSAL VICENTÍ CE 7
CET 10 FS CLUB MANRESA F.S 7
C.E JESUS- MARIA SANT GERVASI –  CN CALDES 7
BAR GOST – SAGRAT COR “A” FS RIPOLLET P.M. SECAR DE REAL FS 7
ENTRECULTURAS MONTESION – SOFT LINE “A”   –  AEFS ARRELS PAB. S. PEDRO CLAVER FS(Montesión) 7
FUTSAL INLINGUA MATARÓ CE SALOU F.S 7
Campo Hora Jornada Resul.
JUVENIL DIVISION HONOR SALA 3C, Subgrupo 3C
ALCOLETGE CLUB FUTBOL SALA –  C. NATACIO SABADELL 6
HOSPITALET BELLSPORT FS BRONCESVAL C.F.S MONTCADA 6
FC BARCELONA A.E. PALMA DE MALLORCA FS DE MANACOR “A” 6
LES CORTS A.E –  INDUSTRIAS SANTA COLOMA 6
Campo Hora Jornada Resul.
SALA FEMENINO REGIONAL IBIZA-F., LIGA
PEÑA DEPORTIVA SANT JOSEP POLIESPORTIU SANTA EULARIA 15:30 12
Campo Hora Jornada Resul.
FUTBOL SALA – PRIMERA REGIONAL LIGA, LIGA
SON FERRER ATLETIC –  C.E. CIUTAT D’INCA FUTSAL P.M. SON FERRER FS 18:00 6
ATLÉTIC PETRA FUTSAL C.D. S’ILLOT/CALA MORLANDA P.M NA CAPITANA ( Petra) 17:00 6
C.D. SON OLIVA F.S “B” A.E. S’ALZINAR FUTSAL PAB SON FERRAGUT FS 19:15 6
Campo Hora Jornada Resul.
FUTBOL SALA – JUVENIL LIGA, GRUPO A
CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS –  SPORTING SANT JOAN C.E. 0 – 3
A.E. LL. DE MANACOR FISIOMEDIA FS “A”   –  C.D. SON OLIVA F.S P.M. M. ANGEL NADAL FS 17:30 3
FISIOMEDIA MANACOR SALA 5 “A” –  ENTRECULTURAS MONTESION – SOFT LINE “B” P.M. M. ANGEL NADAL FS 14:00 3
FUTBOL SALA – JUVENIL LIGA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
URBANITZACIONS GRUPO OSA AD LA SALLE PONT D’INCA P.M. S?ARENAL FS 17:00 3
Descansa INTER CAMPOS FUBOLSALA 3
Campo Hora Jornada Resul.
FUTBOL SALA – CADETE LIGA, GRUPO A
C.D. SON OLIVA F.S.   – Descansa 2
FISIOMEDIA MANACOR SALA 5 “A” A.E. LL. DE MANACOR FISIOMEDIA FS P.M. M. ANGEL NADAL FS 19:00 2
Campo Hora Jornada Resul.
FUTBOL SALA – CADETE LIGA, GRUPO B
E.T.B. CALVIA Descansa 2
Campo Hora Jornada Resul.
FUTBOL SALA – CADETE LIGA, GRUPO C
ATLETIC ES LICEU Descansa 2
Campo Hora Jornada Resul.
FUTBOL SALA – INFANTIL FASE CLASIFICACION, GRUPO A
C.D. SON OLIVA F.S. “B” –  RECREATIVO MANACOR FUTBOL SALA PAB SON FERRAGUT FS 15:50 10
RACING CLUB ANDRATX FUTBOL SALA COLEGIO MONTESION – SOFT LINE “A” P.M. ANDRATX FS 10:00 10
Descansa ATLÈTIC ALARÓ 10
Campo Hora Jornada Resul.
FUTBOL SALA – INFANTIL FASE CLASIFICACION, GRUPO B
C.F.S JOVES D’INCA “A” Descansa 10
Campo Hora Jornada Resul.
FUTBOL SALA – INFANTIL FASE CLASIFICACION, GRUPO C
C.D. SON OLIVA F.S. “A” –  S.E. ALCUDIA FUTSAL “B” PAB SON FERRAGUT FS 17:30 10
Descansa ACC PEDRO POVEDA 10
Campo Hora Jornada Resul.
FUTBOL SALA – INFANTIL FASE CLASIFICACION, GRUPO D
CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS SON FERRER ATLETIC P.M. SECAR DE REAL FS 10:00 10
C.F.S JOVES D’INCA “B” –  ENTRECULTURAS MONTESION – SOFT LINE “B” PAB MUN SA CREU FS 19:00 10
Descansa BAR GOST – SAGRAT COR 10
Campo Hora Jornada Resul.
FUTBOL SALA – ALEVIN, GRUPO A
A.E. LL. DE MANACOR FISIOMEDIA FS “A” –  BAR GOST – SAGRAT COR “A” P.M. M. ANGEL NADAL FS 10:00 1
COLEGIO MONTESION – SOFT LINE “A” ENTRECULTURAS MONTESION – SOFT LINE “A” PAB. S. PEDRO CLAVER FS(Montesión) 16:00 1
A.E. LL. DE MANACOR FISIOMEDIA FS “B” –  AD LA SALLE PONT D’INCA P.M. M. ANGEL NADAL FS 16:00 1
Campo Hora Jornada Resul.
FUTBOL SALA – ALEVIN, GRUPO B
ACC PEDRO POVEDA COLEGIO MONTESION – SOFT LINE “B” POL. PEDRO POVEDA FS 11:00 1
VIVA SPORTS MASUNGA –  BAR GOST – SAGRAT COR “B” P.M. SECAR DE REAL FS 16:00 1
Campo Hora Jornada Resul.
FUTBOL SALA – ALEVIN, GRUPO C
C.E. SAGRAT COR F.S. “A” –  ENTRECULTURAS MONTESION – SOFT LINE “B” P.M. SECAR DE REAL FS 17:30 1
Descansa RECREATIVO FISIOMEDIA MANACOR FS “B” 1
F.C. CIUTAT DE MALLORCA – AD LA SALLE PONT D’INCA   –  C.D. SON OLIVA F.S. “B” P.M. LA SALLE PONT D?INCA FS 10:00 1
RTVº. SON CALIU –  RACING CLUB ANDRATX FUTBOL SALA P.M. SON FERRER FS 1
Campo Hora Jornada Resul.
FUTBOL SALA – BENJAMIN, GRUPO A
A.E. LL. DE MANACOR FISIOMEDIA FS AD LA SALLE PONT D’INCA P.M. M. ANGEL NADAL FS 12:40 1
ENTRECULTURAS MONTESION – SOFT LINE “A” –  BAR GOST – SAGRAT COR PAB. S. PEDRO CLAVER FS(Montesión) 10:30 1
C.F.S JOVES D’INCA “A” –  S.E. ALCUDIA FUTSAL “A” PAB MUN SA CREU FS 11:30 1
ANDRATX COLEGIO MONTESION – SOFT LINE “A” P.M. ANDRATX FS 12:00 1
Campo Hora Jornada Resul.
FUTBOL SALA – BENJAMIN, GRUPO B
C.D. SON OLIVA F.S. “A” –  ACC PEDRO POVEDA “A” PAB SON FERRAGUT FS 14:30 1
SON FERRER ATLETIC S.E. ALCUDIA FUTSAL “B” P.M. SON FERRER FS 11:00 1
RACING CLUB ANDRATX FUTBOL SALA “A” –  RECREATIVO FISIOMEDIA MANACOR FS “A” P.M. ANDRATX FS 14:00 1
C.E. SAGRAT COR F.S. “A” –  CLUB JOVENTUT CORB MARÍ P.M. SECAR DE REAL FS 1
Campo Hora Jornada Resul.
FUTBOL SALA – BENJAMIN, GRUPO C
C.F.S JOVES D’INCA “B” –  CLUB SOCIAL ESPORTIU JUAN DE ÁVILA PAB MUN SA CREU FS 10:00 1
S.E. ALCUDIA FUTSAL “C” RACING CLUB ANDRATX P.M. ALCUDIA 1 FS 18:30 1
ENTRECULTURAS MONTESION – SOFT LINE “B” –  C.D. SON OLIVA “B” PAB. S. PEDRO CLAVER FS(Montesión) 1
Descansa ACC PEDRO POVEDA “B” 1
Campo Hora Jornada Resul.
FUTBOL SALA – PRE BENJAMIN, GRUPO A
A.E. LL. DE MANACOR FISIOMEDIA FS C.F.S JOVES D’INCA “A” P.M. M. ANGEL NADAL FS 11:20 1
COLEGIO MONTESION – SOFT LINE “A” ACC PEDRO POVEDA PAB. S. PEDRO CLAVER FS(Montesión) 09:00 1
VIVA SPORTS MASUNGA –  C.E. SAGRAT COR F.S. “A” P.M. SECAR DE REAL FS 19:00 1
Campo Hora Jornada Resul.
FUTBOL SALA – PRE BENJAMIN, GRUPO B
AD LA SALLE PONT D’INCA COLEGIO MONTESION – SOFT LINE “B” P.M. LA SALLE PONT D?INCA FS 1
C.D. SON OLIVA F.S. “A” –  F.C. CIUTAT DE MALLORCA – AD LA SALLE PONT D’INCA PAB SON FERRAGUT FS 10:00 1
ESPANYA “A” S’HORTA P.M. LLUCMAJOR FS 13:00 1
ATLETIC ES LICEU RECREATIVO FISIOMEDIA MANACOR FS POL. ESCOLA ES LICEU FS 12:30 1
FUTBOL SALA – PRE BENJAMIN, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
ATLÈTIC ALARÓ “A” –  ENTRECULTURAS MONTESION – SOFT LINE “A” P.M. ALARO FS 16:00 1
ESPANYA “B” SON FERRER ATLETIC P.M. LLUCMAJOR FS 11:30 1
Descansa –  C.F.S JOVES D’INCA “B” 1
Campo Hora Jornada Resul.
FUTBOL SALA – PRE BENJAMIN, GRUPO D
SPORTING SANT JOAN C.E. –  ENTRECULTURAS MONTESION – SOFT LINE “B” P.M. SON JUNY FS 11:30 1
ESPAÑA ATº D.E. Descansa 1

25-04-2021,  (Domingo)

Campo Hora Jornada Resul.
SEGUNDA DIVISION B SEGUNDA FASE V-E, V-E
UD SOCUÉLLAMOS CF POBLENSE “A” 4
VILLARRUBIA CF GETAFE CF B 4
UD. MELILLA –  CD LAS ROZAS SAD 4
CP VILLARROBLEDO –  CLUB ATLÉTICO DE MADRID B 4
Campo Hora Jornada Resul.
SEGUNDA DIVISIÓN B SEGUNDA FASE III-C, SEGUNDA FASE III-C
VILLARREAL CF B –  GIMNASTIC DE TARRAGONA SAD 4
CD ALCOYANO SAD FC BARCELONA B 4
UD IBIZA-EIVISSA FC ANDORRA ESTADI CAN MISSES 12:00 4
Campo Hora Jornada Resul.
SEGUNDA DIVISION B SEGUNDA FASE III-E, GRUPO III-E
ORIHUELA C.F. –  A.E. PRAT 4
PEÑA DEPORTIVA U.E. OLOT SAD SANTA EULARIA DES RIU 12:00 4
ATZENETA UE RCD ESPANYOL DE BARCELONA B 4
VALENCIA- MESTALLA C.E. L´HOSPITALET 4
Campo Hora Jornada Resul.
SEGUNDA DIVISION B SEGUNDA FASE V-D, V-D
AD MÉRIDA SAD –  RAYO MAJADAHONDA SAD 4
CD DON BENITO ATº BALEARES 4
C.F. VILLANOVENSE CDA NAVALCARNERO 4
Campo Hora Jornada Resul.
SEGUNDA FASE TERCERA DIVISION., PARA EL ASCENSO GRUPO XI-C
PLATGES DE CALVIA “A ANDRATX “A” POL.M.MAGALUF F-11 12:00 2
Campo Hora Jornada Resul.
SEGUNDA FASE TERCERA DIVISION., PARA EL PLAY OFF GRUPO XI-D
MALLORCA “B” SD PORTMANY SON BIBILONI 1 12:30 2
Campo Hora Jornada Resul.
SEGUNDA FASE TERCERA DIVISION., PARA LA PERMANENCIA GRUPO XI-E
SANTA CATALINA ATº CARDASSAR MUN.SON FLO F-11 18:00 2
LLOSETENSE FERRIOLENSE CAMP MUN ES PUIG (Lloseta) F-11 17:30 2
Campo Hora Jornada Resul.
REGIONAL PREFERENTE MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO -A-
PETRA SON CLADERA CAMP NA CAPITANA ( Petra) F-11 17:30 15
ALGAIDA –  UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA MUN ES PORRASAR ( Algaida) F-11 18:00 15
Campo Hora Jornada Resul.
REGIONAL PREFERENTE MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO -B-
CALA MILLOR LA UNION “A” CALA MILLOR 17:00 15
Campo Hora Jornada Resul.
REGIONAL PREFERENTE MENORCA, LIGA
CF SPORTING DE MAHON CE FERRERIES MUNICIPAL DE MAÓ 17:00 18
UD MAHON CD MIGJORN SANT CARLOS DE MAÓ 12:00 18
AT VILLACARLOS CCE SANT LLUIS MUNICIPAL D’ES CASTELL 12:00 18
CD MENORCA AT CIUTADELLA ESTADI MAONÉS DE MAÓ 18:30 18
CE ALAIOR PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA LOS PINOS D’ALAIOR 17:00 18
CE MERCADAL UE SAMI SANT MARTI D’ES MERCADAL 12:00 18
Campo Hora Jornada Resul.
REGIONAL PREFERENTE IBIZA-FORMENTERA, LIGA
PUIG D’EN VALLS AT. JESUS PUIG D’EN VALLS 17:00 17
PENYA INDEPENDENT FORMENTERA “B” SANT MIQUEL DE BALANSAT 17:30 17
PE SANT JORDI “B” SANT JOSEP C. M. KIKO SERRA 17:00 17
B. SAN AGUSTIN PEÑA DEPORTIVA “B” SANT AGUSTI DES VEDRA 18:00 17
SANTA GERTRUDIS INTER IBIZA SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA 17:00 17
Campo Hora Jornada Resul.
PRIMERA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO -A-
PLA DE NA TESA ARTA C’AN GASPAR ( Pla de Na Tesa)F-11 16:30 6
Campo Hora Jornada Resul.
PRIMERA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO -B-
SP. SANT MARÇAL “A” ARENAL MUN. SON CAULELLAS F-11 17:00 6
Campo Hora Jornada Resul.
SEGUNDA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO -A-
TAUJÀ ESTABLIMENTS CAMP MUN SANTA EUGENIA F-11 17:00 18
ESCOLAR BINISSALEM “B” ES FIGUERAL ( Capdepera) F-11 17:30 18
SANTA MONICA –  Descansa 18
TERCERA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO -A- Campo Hora Jornada Resul.
SANT JORDI “B” ALCUDIA “B” SANT JORDI F-11 12:00 7
LLUCMAJOR “B” MURENSE “B” LLUCMAJOR F-11 16:00 7
SP. SON FERRER “A” S’ARRACO SON FERRER F-11 18:00 7
SON MACIÀ SP. SANT MARCAL “B” SON MACIA 17:00 7
Descansa FELANITX “B” 7
Campo Hora Jornada Resul.
TERCERA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO -B-
ATº DE PAGUERA “B” GENOVA “B” PAS DE SES LLEBRES( Paguera) F-11 12:00 7
ESPORLES “B” COL. SAN PEDRO CAMP MUN SON QUINT ( Esporles) F-11 17:00 7
Descansa SANTA PONSA “B” 7
Campo Hora Jornada Resul.
TERCERA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO -C-
SAN ROQUE “A” ATº MARRATXÍ P.M.SON ROCA F-11 11:00 7
LLUCMAJOR “A” CIDE LLUCMAJOR F-11 12:00 7
SON CLADERA “B” ASOC. DEP. MARROQUÍS SON CLADERA F-11 17:30 7
Descansa MARGARITENSE ATLÈTIC 7
Campo Hora Jornada Resul.
TERCERA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO -D-
XILVAR “B” INDEPENDIENTE C/R “B” 3 – 0
SON SARDINA “B” –  ATº DE PAGUERA “A” SON SARDINA F-11 17:00 7
Descansa RTVº PUIGPUNYENT I GALILEA 7
JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR SEGUNDA FASE III- SUBGRUPO D, SEGUNDA FASE III Campo Hora Jornada Resul.
SUBGRUPO D
ESTADIO MIRALBUENO EL OLIVAR –  PENYA ARRABAL “A” 3
S.D HUESCA, SAD U.D.CORNELLA 3
A.D STADIUM CASABLANCA –  SAN FRANCISCO “A” 3
UNIO FUTBOL BAS.JABAC I TERR R.C.D. MALLORCA SAD “A” 3
LLEIDA ESPORTIU AT VILLACARLOS “A” 3
Campo Hora Jornada Resul.
SEGUNDA FASE JUVENIL NACIONAL, PARA EL ASCENSO
MANACOR “A” CONSTANCIA “A” NA CAPELLERA (Manacor) F-11 16:00 4
MENORCA “A” SAN FRANCISCO “B” ESTADI MAONÉS DE MAÓ 16:00 4
Campo Hora Jornada Resul.
SEGUNDA FASE JUVENIL NACIONAL, PARA LA PERMANENCIA
PLATGES DE CALVIA “A” LA UNION “A” POL.M.MAGALUF F-11 18:00 4
Descansa LA SALLE “A” 4
Campo Hora Jornada Resul.
JUVENIL PREFERENTE MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-CRUPO A
JOVENTUD MALLORCA “A” –  ATº BALEARES “B” SON FUSTER 2 F-11 12:00 18
SANTA CATALINA ATº “A” SP. SAN FRANCISCO MUN.SON FLO F-11 13:00 18
Campo Hora Jornada Resul.
JUVENIL PREFERENTE MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-CRUPO B
SON CLADERA “A” BINISSALEM SON CLADERA F-11 12:30 18
SAN FRANCISCO “C” ESPORLES SON FUSTER 1 F-11 16:00 18
COLLERENSE “A” XILVAR CAMP MUN CA NA PAULINA ( Collerense) F-11 16:00 18
PATRONATO “A” ALGAIDA ES PORTIXOL F-11 16:00 18
Campo Hora Jornada Resul.
JUVENIL PREFERENTE MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-CRUPO C
MANACOR “B” PLATGES DE CALVIA “B” NA CAPELLERA (Manacor) F-11 18
POBLENSE “A” COL. SAN PEDRO POL.M.SA POBLA F-11 18
SERVERENSE ALCUDIA “A” SON SERVERA F-11 17:00 18
POLLENÇA I PORT Descansa 18
Campo Hora Jornada Resul.
JUVENIL PREFERENTE MENORCA, GRUP A
CE FERRERIES CF SPORTING DE MAHON SANT BARTOMEU DE FERRERIES 17:00 7
Campo Hora Jornada Resul.
JUVENIL PREFERENTE MENORCA, GRUP B
CD MENORCA “B” DOSA C.F ESTADI MAONÉS DE MAÓ 12:00 5
CCE SANT LLUIS CE MERCADAL MUNICIPAL DE SANT LLUIS 12:00 5
Campo Hora Jornada Resul.
JUVENIL PRIMERA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO A
PENYA ARRABAL “C” JOVENTUD MALLORCA “B” C.M TONI TATXA F-11 16:00 6
CARDASSAR ALARO “A” CAMP D´ES MOLETER ( Sant Llorenç) F-11 11:30 6
Campo Hora Jornada Resul.
JUVENIL PRIMERA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO B
RTVº. SON CALIU GENOVA “A” SON CALIU F-11( campo rugby calvia) 19:00 6
MANACOR “C” SAN CAYETANO NA CAPELLERA (Manacor) F-11 18:30 6
PLA DE NA TESA ATº del P.D.N.T. SANTA MONICA “A” C’AN GASPAR ( Pla de Na Tesa)F-11 19:00 6
Campo Hora Jornada Resul.
JUVENIL PRIMERA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO C
ALCUDIA “B” CONSTANCIA “C” ALCUDIA F-11 12:00 6
UVENIL PRIMERA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
PATRONATO “B” ROTLET-MOLINAR “A” ES PORTIXOL F-11 12:00 6
Campo Hora Jornada Resul.
JUVENIL SEGUNDA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO A
Descansa INDEPENDIENTE C/R “B” 7
SAN ROQUE ANDRATX “B” P.M.SON ROCA F-11 17:00 7
PENYA ESP. S’ARENAL “B” –  RTVº LA VICTORIA “B” C.MUN. ARENAL F-11 11:45 7
LA UNIÓN “C” BUNYOLA CLUB DE FUTBOL MUN SECAR DE LA REAL F-11 16:00 7
Campo Hora Jornada Resul.
JUVENIL SEGUNDA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO B
SAN ALONSO 08 SP. RTVO CIUTAT DE PALMA P.M.GERMANS ESCALAS F-11 10:30 7
CONSTANCIA “D” Descansa 7
ES RAVAL DE STA. C. –  SON CLADERA ATº DEL S.C. MUN.SON FLO F-11 15:15 7
ROTLET-MOLINAR “B” –  PALMANYOLA C.MUN.MOLINAR F-11 12:00 7
Campo Hora Jornada Resul.
JUVENIL SEGUNDA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO C
Descansa SON VERÍ 7
Campo Hora Jornada Resul.
SEGUNDA FEMENINA RFEF SEGUNDA FASE NORTE D…, SEGUNDA FASE NORTE D
COLLERENSE “A” REAL SPORTING DE GIJÓN SAD CAMP MUN CA NA PAULINA ( Collerense) F-11 12:00 6
R.C.D.ESPANYOL DE BARCELONA SAD B   –  C.D PARQUESOL PATATAS MELÉNDEZ 6
ATHLETIC CLUB B –  PELUQUERÍA MIXTA FRIOL 6
ZARAGOZA C.F FEMENINO –  C.F POZUELO DE ALARCÓN 6
C.E SEAGULL DESCANSA 6
Campo Hora Jornada Resul.
FEMENINA REGIONAL MALLORCA, PRIMARE FASE SUB-GRUPO A
SINEU   – SA FORTALESA SINEU F-11 11:30 5
COL. SAN PEDRO “A” MANACOR SEMINARIO F-11 09:30 5
PORTO CRISTO SANTANYÍ C.F. CAMPO SES COMES ( P. Cristo) F-11 10:00 5
Campo Hora Jornada Resul.
FEMENINA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO B
SAN ALONSO 08 SP. SON FERRER P.M.GERMANS ESCALAS F-11 12:30 5
ÀGORA PORTALS D. R.S.C. ALCUDIA JULIAN RONDA ( Portals) F-11 10:00 5
COL. SAN PEDRO “B” PORRERES SEMINARIO F-11 12:00 5
SAN ROQUE SON SARDINA AT D.S.S. “B” P.M.SON ROCA F-11 19:30 5
Campo Hora Jornada Resul.
CADETE PRIMERA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO A
ALARO “A” SP. SAN FRANCISCO ALARO F-11 12:15 6
Campo Hora Jornada Resul.
CADETE PRIMERA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO D
ESTUDIANTES “A” –  COL. SAN PEDRO CIDE F-11 10:00 6
LA UNION “A” SP. RTVO CIUTAT DE PALMA “A” MUN SECAR DE LA REAL F-11 12:00 6
Campo Hora Jornada Resul.
CADETE PRIMERA REGIONAL MENORCA, GRUP B
CE ALAIOR “A” CD MENORCA “A” LOS PINOS D’ALAIOR 11:45 7
UD MAHON “B” UE SAMI SANT CARLOS DE MAÓ 16:00 7
Campo Hora Jornada Resul.
CADETE PRIMERA REGIONAL IBIZA-F., PRIMERA FASE SUB-GRUPO A
P. BLANC I BLAVA DEL I.I.P. “B” –  UD IBIZA-EIVISSA “B” CAN MISSES-2 11:00 13
Campo Hora Jornada Resul.
CADETE PRIMERA REGIONAL IBIZA-F., PRIMERA FASE SUB-GRUPO B
PUIG D’EN VALLS –  P. BLANC I BLAVA DEL I.I.P. “A” PUIG D’EN VALLS 12:00 13
SD PORTMANY “B” –  SAN RAFAEL DEL I.E. SANT ANTONI DE PORTMANY 12:15 13
B. SAN AGUSTIN PE SANT JORDI SANT AGUSTI DES VEDRA 12:30 13
Campo Hora Jornada Resul.
CADETE SEGUNDA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO A
LA REAL DE L.U. “B” CONSTANCIA “B” MUN SECAR DE LA REAL F-11 10:00 5
Campo Hora Jornada Resul.
CADETE SEGUNDA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO D
ATLÉTICO RAFAL “B” CAMPOS ATLÉTIC D.C. RAFAL F-11 12:00 5
SON CALIU DEL R.S.C. –  RTVº SAN FRANCISCO D.S.F.AT. SON CALIU F-11( campo rugby calvia) 12:45 5
Campo Hora Jornada Resul.
INFANTIL PRIMERA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO A
SANTA CATALINA “A” PATRONATO “A” C.M TONI TATXA F-11 10:45 6
RTVº. SON CALIU SAN FRANCISCO ATº SON CALIU F-11( campo rugby calvia) 11:00 6
PLATGES DE CALVIA “A” MALLORCA POL.M.MAGALUF F-11 16:00 6
RTVº MALLORCA BINISSALEM “A” SON BIBILONI 2 11:00 6
Campo Hora Jornada Resul.
INFANTIL PRIMERA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO B
ATLÉTICO RAFAL “A” SALLA “A” RAFAL F-11 10:00 6
MONTAURA –  BALEARS MANCOR DEL VALLE F-11 11:00 6
MANACOR ALCUDIA “A” NA CAPELLERA (Manacor) F-11 09:30 6
JOVENTUD MALLORCA PENYA ARRABAL “A” SON FUSTER 2 F-11 10:00 6
MADRE ALBERTA “A” ALARO “A” POL SON MOIX F-11 10:00 6
INFANTIL PRIMERA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
SANTA CATALINA ATº “A” CONSTANCIA “A” MUN.SON FLO F-11 09:00 6
PORTO CRISTO “A” SAN CAYETANO CAMPO SES COMES ( P. Cristo) F-11 12:30 6
LA SALLE ATº LA UNION “A” POL. LA SALLE 11:45 6
SON CLADERA “A” LA SALLE SON CLADERA F-11 10:00 6
SAN FRANCISCO ARTA SON FUSTER 1 F-11 12:00 6
Campo Hora Jornada Resul.
INFANTIL PRIMERA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO D
SP. CIUTAT DE PALMA “A” –  CAMPOS MIGUEL NADAL F-11 12:00 6
ESTUDIANTES –  SERVERENSE CIDE F-11 12:00 6
ESPANYA JOVENTUD MALLORCA ATLÈTIC LLUCMAJOR 2 F-11 ANEX 10:00 6
SP. RTVO CIUTAT DE PALMA “A” OLIMPIC “A” MIGUEL NADAL F-11 10:00 6
ATº BALEARES –  CIDE SON MALFERIT F-11 10:00 6
Campo Hora Jornada Resul.
INFANTIL SEGUNDA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO A
URBANITZACIONS SAN ROQUE C.MUN. ARENAL F-11 16:00 6
SALLA “B” MADRE ALBERTA “B” POL. LA SALLE 09:30 6
PENYA ARRABAL “B” SON CLADERA “B” C.M TONI TATXA F-11 09:00 6
SANTA MONICA “A” ATLETICO CIDE POL. SANTA MONICA F-11 11:00 6
GENOVA “B” SANT JORDI “A” ES NOU GARROVERAL ( Génova) F-11 10:00 6
Campo Hora Jornada Resul.
INFANTIL SEGUNDA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO B
ES RAVAL DE STA. C. RECREATIVO RAFAL “B” MUN.SON FLO F-11 10:50 6
PATRONATO “B” INDEPENDIENTE C/R ES PORTIXOL F-11 14:00 6
JUVENTUD CONSTANCIA “A” Descansa 6
ROTLET MOLINAR “B” Descansa 6
Campo Hora Jornada Resul.
INFANTIL SEGUNDA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO C
ES JONQUET PENYA ARRABAL “B” –  FELANITX “A” C.M TONI TATXA F-11 12:15 6
ES PLA ESCOLAR VILAFRANCA F-11 11:00 6
BINISSALEM “B” –  SP. RTVO CIUTAT DE PALMA “B” MIGUEL PONS ( Binissalem)F-11 10:30 6
VIVA SPORTS –  ATº MANACOR D.M. POL SON MOIX F-11 12:15 6
ALGAIDA Descansa 6
Campo Hora Jornada Resul.
INFANTIL SEGUNDA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO D
SON SARDINA AT D.S.S. SP. SANT MARÇAL SON SARDINA F-11 12:00 6
CONSTANCIA “B” Descansa 6
UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA XILVAR “A” SANTA MARIA F-11 11:00 6
RECREATIVO RAFAL “A” POBLENÇ ATº DEL P. RAFAL F-11 16:00 6
FERRIOLENSE AT D.F. –  PLATGES DE CALVIA “B” C.MUN.SON FERRIOL F-11 09:00 6
Campo Hora Jornada Resul.
INFANTIL SEGUNDA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO E
BUNYOLA CLUB DE FUTBOL –  LA REAL DE L.U. MIQUEL BESTARD F-11 10:30 6
SOLLERENSE D.S. Descansa 6
OLIMPIC “B” ROTLET-MOLINAR “A” NA CAPELLERA (Manacor) F-11 13:30 6
SAN ALONSO 08 “B” JUVENTUD CONSTANCIA “B” P.M.GERMANS ESCALAS F-11 09:00 6
ATº MARRATXÍ –  ATLÉTICO RAFAL “B” NOVA CABANA( Marratxi) F-11 10:00 6
Campo Hora Jornada Resul.
INFANTIL SEGUNDA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO F
SP. SAN FRANCISCO PORTO CRISTO “B” SON FUSTER 1 F-11 10:00 6
ALARÓ “B” MARGARITENSE ATLÈTIC ALARO F-11 10:30 6
CORB MARÍ – LLUCMAJOR –  SANTA MÒNICA “B” LLUCMAJOR F-11 10:00 6
ALCUDIA “B” COL. SAN PEDRO ALCUDIA F-11 10:00 6
SA FORTALESA SINEU POL.M.SA POBLA F-11 10:30 6
Campo Hora Jornada Resul.
INFANTIL SEGUNDA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO G
LLAÜT CAMPOS ATLÉTIC D.C. CAMPO COLEGIO LLAUT F-11 11:00 6
SANTANYI POBLENSE “B” SANTANYI F-11 11:00 6
RTVº PATRONATO ATº –  PLA DE NA TESA ES PORTIXOL F-11 10:00 6
ESPAÑA ATº D.E. COLLERENSE “A” LLUCMAJOR 2 F-11 ANEX 12:00 6
ARENAL “B” SES SALINES C.MUN. ARENAL F-11 10:00 6
Campo Hora Jornada Resul.
INFANTIL SEGUNDA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO H
CAMPANET –  SP. CIUTAT DE PALMA “B” CAMPANET F-11 11:00 6
GENOVA “A” SON SARDINA “A” ES NOU GARROVERAL ( Génova) F-11 12:00 6
Descansa LLOSETENSE 6
LA UNIÓN “B” CARDASSAR MUN SECAR DE LA REAL F-11 18:00 6
POLLENÇA I PORT –  RTVº SAN FRANCISCO D.S.F.AT. PORT DE POLLENÇA F-11 11:30 6
INFANTIL SEGUNDA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO I Campo Hora Jornada Resul.
SAN ALONSO 08 “A” Descansa 6
ARENAL “A” ATº SON FERRIOL C.MUN. ARENAL F-11 18:00 6
ÀGORA PORTALS SANTA PONSA JULIAN RONDA ( Portals) F-11 12:15 6
ANDRATX –  MURENSE CAMP MUNICIPAL SA PLANA ( Andratx) F-11 10:00 6
PALMANYOLA XILVAR “B” PALMANYOLA F-11 11:00 6
Campo Hora Jornada Resul.
INFANTIL SEGUNDA REGIONAL MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO J
SON CALIU DEL R.S.C. –  PENYA ESP. S’ARENAL DEL A. JULIAN RONDA ( Portals) F-11 17:00 6
ROTLET MOLINAR ATº DEL R.M. COLLERENSE “B” C.MUN.MOLINAR F-11 10:00 6
SANTA CATALINA ATº “B” CALVIA MUN.SON FLO F-11 20:00 6
SANT JORDI “B” Descansa 6
FELANITX “B” –  SANTA CATALINA “B” ES TORRENTÓ – MARIONA CALDENTEY ( Felanitx) F-11 11:00 6
Campo Hora Jornada Resul.
INFANTIL PRIMERA REGIONAL MENORCA, GRUP A
CE ALAIOR “A” CE FERRERIES “A” LOS PINOS D’ALAIOR 09:45 14
Campo Hora Jornada Resul.
INFANTIL PRIMERA REGIONAL MENORCA, GRUP B
CE FERRERIES “B” DOSA CF “B” SANT BARTOMEU DE FERRERIES 11:00 18
PEÑA ORIENT DEPORTIVO D. P.C.E. –  ATHLETIC CLUB SANT LLUÍS D.CCE.S.L. SON MARÇAL DE CIUTADELLA 11:30 18
Campo Hora Jornada Resul.
INFANTIL PRIMERA REGIONAL IBIZA-F., PRIMERA FASE SUB-GRUPO B
SAN RAFAEL DEL I.E. CF RAPID SANT RAFEL DE SA CREU 12:00 11
Campo Hora Jornada Resul.
INFANTIL PRIMERA REGIONAL IBIZA-F., PRIMERA FASE SUB-GRUPO C
PORTMANY AT. AT. JESUS SANT ANTONI DE PORTMANY 10:30 11
Campo Hora Jornada Resul.
ALEVIN PRIMER AÑO MALLORCA, PRIMERA FASE SUB-GRUPO A
CALVIA   – SAN PEDRO ATº D.C.S.P. “A” CAMP ES MOFARES ( Calvia) F-7 10:00 1
Campo Hora Jornada Resul.
ALEVIN MENORCA , GRUP B
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA “A” UD MAHON ANEXE SON MARÇAL DE CIUTADELLA 10:00 4
CD MENORCA –  ATHLETIC CLUB SANT LLUÍS D.CCE.S.L. “A” ESTADI MAONÉS DE MAÓ 09:30 4
Campo Hora Jornada Resul.
ALEVIN PRIMER AÑO MENORCA, Grup 1er any
CD MENORCA –  CLUB DE FUTBOL SPORTING DE MAHON ESTADI MAONÉS DE MAÓ 09:30 4
CD ATLÉTICO SPORTING DE MAHÓN CE ALAIOR BINTAUFA C-2 10:00 4
UD SEISLAN del MAHON UE SAMI “B” SANT CARLOS DE MAÓ 10:00 4
Campo Hora Jornada Resul.
PRE BENJAMIN MENORCA, GRUP PREBENJAMI MENORCA
ATHLETIC CLUB SANT LLUÍS D.CCE.S.L. “A” AT CIUTADELLA ANEXE MUNICIPAL DE SANT LLUIS 10:00 5
Campo Hora Jornada Resul.
SEGUNDA DIVISION B SALA SUBGRUPO 3D, SUBGRUPO 3D
GASIFRED AT. INDUSTRIAS SANTA COLOMA POLIESPORTIU BLANCADONA 12:00 5
Campo Hora Jornada Resul.
FUTBOL SALA – TERCERA DIVISION LIGA, LIGA
SAN PABLO EIVISSA C. I. C. –  NOU LLEVANT F.S. – FUNDACIÓN ESCRIBANO POLIESPORTIU ES PRATET 12:30 23
Campo Hora Jornada Resul.
SALA FEMENINO REGIONAL IBIZA-F., LIGA
INTER IBIZA COSMITOS “A” POLIESPORTIU ES VIVER 17:00 12
IBIZA FUTBOL SALA “B” COSMITOS “B” POLIESPORTIU SES PAISSES 19:00 12
PE SANT JORDI –  IBIZA FUTBOL SALA “A” POLIESPORTIU CAN GUERXO 17:00 12
PUIG D’EN VALLS GASIFRED AT. PAVELLO PUIG D’EN VALLS 19:00 12
Campo Hora Jornada Resul.
FUTBOL SALA – JUVENIL LIGA, GRUPO B
COLEGIO MONTESION – SOFT LINE –  S.E. ALCUDIA FUTSAL PAB. S. PEDRO CLAVER FS(Montesión) 12:00 3
A.E. LL. DE MANACOR FISIOMEDIA FS “B” BAR GOST SAGRAT COR “B” P.M. M. ANGEL NADAL FS 10:00 3
Campo Hora Jornada Resul.
FUTBOL SALA – CADETE LIGA, GRUPO A
BAR GOST- SAGRAT COR “A”   – ENTRECULTURAS MONTESION – SOFT LINE “A” P.M. SECAR DE REAL FS 11:30 2
Campo Hora Jornada Resul.
FUTBOL SALA – CADETE LIGA, GRUPO B
ENTRECULTURAS MONTESION – SOFT LINE “B” –  BAR GOST- SAGRAT COR “B” PAB. S. PEDRO CLAVER FS(Montesión) 10:00 2
FISIOMEDIA MANACOR SALA 5 “B” –  CLUB ESPORTIU LLAÜT P.M. M. ANGEL NADAL FS 11:30 2
Campo Hora Jornada Resul.
FUTBOL SALA – CADETE LIGA, GRUPO C
S.E. ALCUDIA FUTSAL –  ACC PEDRO POVEDA “A” P.M. ALCUDIA 1 FS 10:00 2
Campo Hora Jornada Resul.
FUTBOL SALA – INFANTIL FASE CLASIFICACION, GRUPO B
LA SALLE PONT D’INCA –  S.E. ALCUDIA FUTSAL “A” P.M. LA SALLE PONT D?INCA FS 10:00 10
CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS MASUNGA A.E. LL. DE MANACOR FISIOMEDIA FS P.M. SECAR DE REAL FS 10:00 10
Campo Hora Jornada Resul.
FUTBOL SALA – INFANTIL FASE CLASIFICACION, GRUPO C
INTER CAMPOS FUBOLSALA –  ENTRECULTURAS MONTESION – SOFT LINE “A” POL.MUN.CAMPOS 10:00 10
Campo Hora Jornada Resul.
FUTBOL SALA – ALEVIN, GRUPO A
C.D. SON OLIVA F.S. “A” SON FERRER ATLETIC PAB SON FERRAGUT FS 11:00 1

 

 

Fecha impresión: 20-04-2021 20:14:50

 

 

FUTBOL SALA – ALEVIN, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
S.E. ALCUDIA FUTSAL RECREATIVO FISIOMEDIA MANACOR FS “A” P.M. ALCUDIA FS ANEX 13:00 1
INTER CAMPOS FUBOLSALA   –  C.F.S JOVES D?INCA “A” POL.MUN.CAMPOS 12:00 1
Campo Hora Jornada Resul.
FUTBOL SALA – BENJAMIN, GRUPO C
COLEGIO MONTESION – SOFT LINE “B” –  RECREATIVO FISIOMEDIA MANACOR FS “B” POL. COL.MONTESIÓN FS ( exterior) 10:00 1
Campo Hora Jornada Resul.
FUTBOL SALA – PRE BENJAMIN, GRUPO A
URBANITZACIONS GRUPO OSA “A”   – S.E. ALCUDIA FUTSAL “A” P.M. S?ARENAL FS 10:30 1
Campo Hora Jornada Resul.
FUTBOL SALA – PRE BENJAMIN, GRUPO C
S.E. ALCUDIA FUTSAL “B” –  RACING CLUB ANDRATX FUTBOL SALA P.M. ALCUDIA 1 FS 13:00 1
Campo Hora Jornada Resul.
FUTBOL SALA – PRE BENJAMIN, GRUPO D
RTVº ARENAL DEL A. RECREATIVO FISIOMEDIA MANACOR FS “B” P.M. S?ARENAL FS 12:00 1
S.E. ALCUDIA FUTSAL “C” –  C.D. SON OLIVA F.S. “B” P.M. ALCUDIA 1 FS 11:30 1

 

 

Comentarios cerrados