Nombramientos árbitros para esta semana del 11al 12del 9 2021

8 septiembre 2021 | Por Redacción | Categoria: Árbitros, Fútbol

.

Nombramientos árbitros para esta semana del 4 al 5 del 8 2020 , por gentileza del CAFIB

 

TERCERA  DIVISION

SUPGRUPO – A      
SAB 11.09 > 19.30 SON VERI A PLATGES DE CALVIA A SERGI BALLE REUS
SAB 11.09 > 19.00 MANACOR ROTLET MOLINAR A SANTIAGO MASCARO CARDONA
SAB 11.09 > 17.00 FELANITX A PE SANT JORDI A ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
SAB 11.09 > 18.00 CAMPOS SOLLER A ADAN RIVAS PIÑEIRO
SAB 11.09 > 17.30 CONSTANCIA A BINISSALEM A EDUARDO MARTINEZ MARTINEZ
SUPGRUPO -B      
SAB 11.09 > 18.30 COLLERENSE A MALLORCA B JUAN JOSE PACHECO GUIJARRO
SAB 11.09 > 19.00 SERVERENSE A SANTANY Atº A ALEJANDRO RODRGUEZ CHRISTIANSEN
DOM 12.09 > 12.30 MERCADAL SAN RAFAEL NIL CUBAS TORRAS
DOM 12.09 > 11.30 INTER IBIZA A POBLENSE A MANUEL GOMEZ GOMEZ
DOM 12.09 > 16.30 PORTMANY A LLOSETENSE XAVI CUBAS TORRAS
       

LIGA JUVENIL NACIONAL

       
SAB. 11.09 > 17.00 SP. CIUTAT DE PALMA SERVERENSE RAFAEL MOLL ALABARCES
SAB. 11.09> 16:00 ATLETICO RAFAL A PEÑA DEPORTIVA ALBERTO LUIS PEREZ GALMES
SAB. 11.09> 19:30 FELANITX MANACOR LLUIS BALLE REUS
SAB. 11.09> 17:30 PENYA ARRABAL PENYA CIUTADELLA ESP. JORDI VERDERA ESCANDELL
SAB. 11.09> 18:00 SAN FRANCISCO CONSTANCIA FEDERICO JAV. SAIZ VILLARES
SAB. 11.09> 19:00 PLATGES CALVIA Atº VILLACARLOS MIQUEL PUJOL SALAR
       

REGIONAL PREFERENTE

SUPGRUPO -A I      
SAB 11.09 > 19.00 ALARO A XILVAR A JOAN MORAGUES AMENGUAL
SAB 11.09 > 19.00 GENOVA SON SARDINA A FRANCISCO ORTIZ ESCARRER
SAB 11.09 > 19.30 ALCUDIA A FERRIOLENSE FRAN MAZA CORREA
SAB 11.09 > 19.00 ESPORLES CALVIA ROBERTO GONZALEZ BESTARD
DOM 12.09 > 18.00 ARTA SANTA CATALINA AT PEDRO MORENO VALERO
SUPGRUPO -B  I      
DOM 12.09 > 17.00 CARDESSAR INTER MANACOR JUAN ANTONIO COLL PEREZ
SAB 11.09 > 18:30 SINEU PLA DE NA TESA CHRISTIAN ESCALAS NAVARRO
DOM 12.09 > 18.00 RTVº LA VICTORIA SANT JORDI ADRIAN JAUME FERNANDEZ
SAB 11.09 > 19:45 SON CLADERA A PETRA ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ
DOM 12.09 > 18:00 ALQUERIA PORRERES DANIEL MARIN CANO
       

PRIMERA REGIONAL

SUPGRUPO -A I      
SAB 11.09 > 19.00 ESPANYA ATHLETIC HUELFAS ENRIC FIOL ANDREU
SAB 11.09 > 18.15 RAFAL A PORTOL IFRANCISCO DE ASIS VIDAL ESTEBN
SAB 11.09 > 19.30 INDEPENDIENTE CR JUV. C’AN PICAFORT KELLY EGUASA
SAB 11.09 > 19.30 LA UNION A PORTO CRISTO DAVID GUASCH MIR
SAB 11.09 > 19.00 ESCOLAR MONTAURA SERGIO PECO AVILA
SUPGRUPO -B  I      
DOM 12.09 > 19.00 PLATGES DE CALVIA B ARENAL A AINA AGUILO FERRIOL
DOM 12.09 > 18.00 ALGAIDA A S’HORTA PABLO SANCHEZ POU
DOM 12.09 > 18:00 A LLUBI CAMPANET A DANIEL MONSERAT IBAÑEZ
SAB 11.09 > 19:00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA CALA MILLOR OSAHENI IYAYI
SAB 11.09 > 15.45 POLLENÇA I PORT CONSTANCIA B GERARD GOMEZ COMAS
       

SEGUNDAREGIONAL

SUPGRUPO -A I      
DOM 12.09 > 19.00 SOLLER B CD CONSELL JAVIER RIERA GRANADA
SAB 11.09 > 19.15 SANTA MONICA A PIL. LA SOLEDAD JAVIER MARTIN MASSANET
SAB 11.09 > 20:00 DEPORTIVO MARRATXI ALCUDIA JAUME XAVIER NOGUERA CUART
SAB 11.09 > 19.00 MARGARITENSE ATLETIC TAUJA ALFREDO CORDERO MANDILEGO
SAB 11.09 > 18.30 ATHLETIC CLUB MONTUIRI Atº MARRATXI CRISTINA COLOMAR BAEZA
SUPGRUPO -B  I      
SAB. 11.09 > 19:00 SP. SANT MARÇAL SANTA PONSA A HECTOR CABELLOS CRUZ
DOM 12.09 > 19.00 SANT JORDO B BALEARES SIN FRONTERAS SANTIAGO IBAÑEZ MARTINEZ
DOM 12.09 > 19.00 ESTABLIMENTS ANDRAITX ILHAM EL KERCHE
DOM 12.09 > 18.00 SP. STA. PONSA TALARRUBIAS PORT DE SOLLER PEDRO PUJOL MARTINEZ
SAB 11.09 > 18:00 BINISSALEM B SANTANY Atº LLORENÇ RAYO LLINAS
       

JUVENIL DIVISION DE HONOR

DOM 12.09 > 11:30 R.C.D. MALLORCA SAD A GIRONA F.C. SAD ANGEL LOPEZ DEL AMO FRANCO
      A.A1: GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER
      A.A2:JOAN MORAGUES AMENGUAL
       

FEMENINO NACIONAL

DOM 12.09>18:00 BALEARS FC UD COLLERENSE AMY PEÑALVER PEARCE
      A.A1:JOAN MIQUEL REUS PORRAS
      A.A2:OSCAR SERRA GAVILAN
DOM 12.09>12:00 SANT LLUIS VIC RIUPRIMER REC JONATAN HERNANDEZCERDA