DESIGNACIONES ARBITRALES SEMANA 18/ 09/ 2021 – 19/ 09/ 2021

15 septiembre 2021 | Por Redacción | Categoria: Árbitros, Fútbol

Nombramiento Arbitros por gentileza de la FFIB-COM. ARBITROS

TERCERA  DIVISION
SUPGRUPO – A  /  JORNADA 7
SAB 18.09 > 17.00 MURENSE A SON VERI A RICARDO MOREY GARCIA
SAB 18.09 > 17.00 PLATGES CALVIA A MERCADAL JUAN VEGA MARTIN
SAB 18.09 > 18.30 ROTLET MOLINAR FELANITX RAFAEL MOLL ALABARCES
SAB 18.09 > 18.00 PE SANT JORDI A CAMPOS PEDRO PUJOL SALAR
SAB 18.09 > 18.00 POBLENSE A CONSTANCIA A FED. JAVIER SAIZ VILLARES
SUPGRUPO – B  /  JORNADA 7
DOM 19.09 > 12.00 SAN RAFAEL MANACOR PAU MUNTANER RUIZ
DOM 19.09 > 12.00 SOLLER A INTER IBIZA A ADRIAN CATALA HIDALGO
DOM 19.09 > BINISSALEM A PORTMANY A ALBERTO LUIS PEREZ GALMES
SAB 18.09 > 18:00 LLOSETENSE COLLERENSE THIERRY G. TORRES RODRIGUEZ
DOM 19.09 > 16.00 MALLORCA B SERVERENSE LLUIS BALLE REUS
JUVENIL NACIONAL
SAB. 18.09 > 17.00 MALLORCA B SP CIUTAT PALMA EDUARDO MARTINEZ 
SAB. 18.09> 12:00 SEREVERENSE AT JESUS SERGI BALLE REUS
SAB. 18.09> 20.00 LA SALLE ATLETICO RAFAL ALBERTO LUIS PEREZ GALMES
SAB. 18.09> 13:00 CIDE Atº VILLACARLOS ALEJ. RODRIGUEZ CHRISTIANSEN
DOM. 19.09> 17:00 CONSTANCIA PENYA ARRABAL ADAN RIVAS IÑEIRO
REGIONAL PREFERENTE
SUPGRUPO -A  I
SAB 18.09 > 17.30 INTER MANACOR SINEU CARLOS AGUILARILLA
SAB 18.09 > 20.00 PLA DE NA TESA ALARO JORGE Martínez CABALLERO
DOM 19.09 > 17.00 SON SARDINA ALCUDIA DAVID ONETTO BEVIA
SAB 18.09 > 18.30 FERRIOLENSE ESPORLES SERGI LLOFRIU JAUME
SAB 18.09 > 17.00 CALVIA SON CLADERA JAUME MAS CAPO
SUBGRUPO – B 
DOM 19.09 > 18.00 ARTA CARDESSAR MARC MONSERRAT JUAN
SAB 18.09 > 19:45 XILVAR RTVº LA VICTORIA MOISES MUÑOZ MENDOZA
DOM 19.09 > 18:30 SANT JORDI A GENOVA PEDRO PABLO PEREZ GARCIA
DOM 19.09 > 18:00 PETRA ALQUERIA ADRIAN CORBELLE HUELIN
SAB 18.09 > 17.00 SANTA CATALINA Atº PORRERES ALAN NAHUEL GIRELA GOMEZ
PRIMERA REGIONAL
SUPGRUPO -A  I
SAB 18.09 > 19.00 CE ESPANYA PLATGES DE CALVIA EGUASA KELLY
SAB 18.09 > 17.15 ARENAL A ATLETICO RAFAL A GAIZKA DE SOUSA REBOLLO
SAB 18.09 > 19.30 JUV. C’AN PICAFORT ALGAIDA FRANCISCO DE ASIS VIDAL ESTEBAN
 
SAB 18.09 > 19.15 CONSTANCIA B ESCOLAR DAVID GUASCH MIR
DOM 19.09 > 18:00 PORTOL INDEPENDIENTE CR DANIEL MONSERRAT IBAÑEZ
SUBGRUPO – B 
SAB 18.09 > 17:30 S’HORTA CAMPANET AINA AGUILO FERRIOL
DOM 19.09 > 18:00 A LLUBI LA UNION SERGIO PECO AVILA
DOM 19.09 > 19:00 PORTO CRISTO UNIO ESP. STA. MARIA PEDRO FRESNEDA RIGO
DOM 19.09 > 18:30 CALA MILLOR POLLENÇA I PORT PEPE TONI GARI COLL
SAB 18.09 > 18:00 ATHLETIC HUELFAS MONTAURA ISMAEL GARCIA NAVARRO
SEGUNDA REGIONAL
SUPGRUPO -A  I
SAB 18.09 > 18.30 CD CONSELL SANTA MONICA JAVIER MARTINEZ CABALLERO
SAB 18.09 > 19.30 PILARES LA SOLEDAD DEPORTIVO MARRATXI JUAN MIGUEL REUS
SAB 18.09 > 20.00 BALEARES SIN FRONTERAS ATHLETIC CLUB MONTUIRI MIQUEL EFRAIN BURGOS MINUCHE
SAB 18.09 > 19.00 SANTA PONSA SANTANY Atº ANAIS BALDUZ PORTILLO
SAB 18.09 > 18.00 SP. SANT MARÇAL SOLLER ALEJANDRO CASTILLA FERNANDEZ
SUBGRUPO – B 
DOM 19.09 > 20.00 ALCUDIA B MARGARITENSE ATLETIC HECTOR CABELLOS CRUZ
DOM 19.09 > 18:00 TAUJA SANT JORDI JAUME JOAN JAUME GELABERT
DOM 19.09 > Atº MARRATXI ESTABLIMENTS JAVIER MARTIN MASSANET
DOM 19.09 > 18.30 ANDRAITX B SP. STA. PONSA TALARRUBIAS JAVIER SANCHEZ SANCHEZ
SAB 18.09 > 19.30 PORT SOLLER BINSSAEM ILHAM EL KERCHE