Matias Durán dimite como entrenador del primer equipo del CD. Serverense

28 septiembre 2021 | Por Redacción | Categoria: 3ª División, Fútbol

Comunicado oficial del CD Serverense. el actual entrenador Matías Durán ha presentado su dimisión por motivos externos al club.
Han sido tres temporadas llenas de éxitos donde se consiguieron cosas increíbles para el club
Temp. 18/19. cogió el equipo en el último tramo de la liga, consiguiendo la salvación del equipo inextremis.
19/20. Clasificándose para la liguilla de ascenso a tercera división
20/21. Clasificándose para la liguilla de ascenso a tercera división
20/21. Consiguiendo el tan buscado ascenso a tercera división
Necesito tiempo para descansar y desconectar, esto no es un adiós sino un hasta pronto.

.

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SÍGUENOS EN @FFIB_CAFIB

 

 
   

 

 

 

LA NUCIA

 

LEVANTE

 

ANGEL LOPEZ DEL AMO FRANCO

 

A.A1: NOELIA MUÑOZ RODENAS

A.A2:ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
CERDANYOLA DEL VALLES FC CE EUROPA ANGEL LOPEZ DEL AMO FRANCO

A.A1: VICTOR MOREY GARCIA

A.A2:RAFAEL MOLL ALABARCES

 

 
   

 

 

 

 

 

 
   

 

 

                                                                                                                                                             

 

 
   
 

DOM. 03.10 >   12:00                                                        RCD MALLORCA SAD                                            ESP. EUROPA                          ALEKSANDAR IVAYLOV ANGELOV BORISOV

 

A.A1: JLUIS MIGUEL DIAZ SOTO

A.A2:DANIEL MARIN CANO
 
 

 

 
   

 

 

 

 
   

 

 

SAB 02.10 > 17.30                                                                    SON VERI A                                                    MERCADAL                                                                                                 FRANCISCO VIVAS PAEZ

 

SAB 02.10 > 15.00                                                                     MURENSE                                                      MANACOR                                                                                                   LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO

SAB 02.10 > 17.00                                                             PLATGES DE CALVIA                                               FELANITX                                                                                           XAVI CUBAS TORRAS
SAB 02.10 > 17.00                                                                 PE SANT JORDI                                                CONSTANCIA                                                                                               JOSE GARCIA FERRER
SAB 02.10 > 17.30                                                                     POBLENSE                                                    COLLERENSE                                                                                                  RICARDO MOREY GARCIA

 

 
   

SUBGRUPO ­B | JORNADA 7

 

 

SAB 02.10 > 17.30                                                                   BINISSAELM                                                   SERVERENSE                                                                                                 FED. JAV. SAIZ VILLARES

 

SAB 02.10 > 17.00                                                                   LLOSETENSE                                                  SANTANY Atº                                                                                                 JUAN VEGA MARTIN

DOM 03.10 > 17.30                                                                  SAN RAFAEL                                                     CAMPOS                                               JUAN ANTONIO LOBON GARCIA
DOM 03.10 > 12.00                                                             ROTLET MOLINAR                                               INTER IBIZA                                                                                            AMY PEÑALVER PEARCE
DOM 03.10 > 12.00                                                                     SOLLER                                                       PORTMANY                                                                                                     MANUEL GOMEZ GOMEZ

 

 

MIERCOLES 06.10 > 20.00                                                        MANACOR                                                     SON VERI A                                                                                                  GONZALO BORREDA GIMENEZ

 

MIERCOLES 06.10 > 19.30                                                        FELANITX A                                                    MURENSE A                                                                                                 LLUIS BALLE REUS

MIERCOLES 06.10 > 20.00                                                          CAMPOS                                                PLATGES DE CALVIA                                                                                                    RAFAEL MOLL ALABARCES
MIERCOLES 06.10 >                                                                INTER IBIZA A                                                 SAN RAFAEL                                            JUAN JOSE PACHECO GUIJARRO
MIERCOLES 06.10 >                                                               CONSTANCIA A                                            ROTLET MOLINAR                                       DAMIAN S. FERRETJANS ARROM

 

 
   

SUBGRUPO ­B | JORNADA 7

 

 

MIERCOLES 06.10 > 19.45                                                      PORTMANY A                                              PE SANT JORDI A                                                                                                THIERRY G. TORRES RODRIGUEZ

 

MIERCOLES 06.10 > 20.00                                                       COLLERENSE                                                       SOLLER                                                                                                 IVAN GONZALEZ GONZALEZ

MIERCOLES 06.10 > 19.30                                                       SERVERENSE                                                   POBLENSE                                                                                                 ADAN RIVAS PIÑEIRO
MIERCOLES 06.10 > 20.00                                                     SANTANYA Atº                                                 BINISSALEM                                               ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
MIERCOLES 06.10 > 19.00                                                      MALLORCA B                                                  LLOSETENSE                                                                                                MIQUEL PUJOL SALAR

 

 

SAB. 02.10 > 19.00                                SERVERENSE                                                FELANITX EDUARDO MARTINEZ MARTINEZ

 

SAB 02.10 > 17.45                                 LA SALLE                                                       SAN FRANCISCO                   LLUIS BALLE REUS

SAB. 02.10 > 18.45                               MANACOR                                                       PLATGES DE CALVIA            SERGI BALLE REUS
SAB 02.10 > 12:00                                 CONSTANCIA                                                 Atº VILLACARLOS                  IVAN GONZALEZ GONZLEZ
SAB . 02.10 > 17:30                              CIDE                                                                 PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA           DAMIAN FERRETJANS ARROM

 

 

PARTIDO

 

 

DOM. 03.10 > 17.00                                                                                      MALLORCA                                     ATLETICO RAFAL                                                                                                                        ADRIAN CATALA HIDALGO

 
 
 
 

 

 

SAB 02.10 > 17.00                                                                         ARTA                                                             ALARO                                          ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ

 

SAB 02.10 > 16.30                                                               INTER MANACOR                                          RTVº LA VICTORIA                                                                                             DANIEL MARIN CANO

SAB 02.10 > 19.30                                                                PLA DE NA TESA                                                   GENOVA                                                                                              YAGO CORBELLE HUELLIN
SAB 02.10 > 20.00                                                                  SON SARDINA                                                SON CLADERA                                             JOAN MORAGUES AMENGUAL
SAB 02.10 > 19.30                                                                        CALVIA                                                         PORRERES                                                                                                     FRANCISCO ORTIZ ESCARRER

 

 
   

SUBGRUPO ­B |

 

 

SAB 02.10 > 16.30                                                            SANTA CATALINA Atº                                                PETRA                                                                                          PEDRO PABLO PEREZ GARCIA

 

DOM 03.10 > 18.00                                                               CARDESSAR A                                                       SINEU                                                                                                ADRIAN FERNANDEZ JAUME

DOM 03.10 > 17:00                                                                   XILVAR A                                                        ALCUDIA                                                                                                   JORGE MARTINEZ CABALLERO
DOM 03.10 > 17:30                                                                  SANT JORDI                                                     ESPORLES                                                                                                 JAUME MAS CAPO
SAB 02.10 > 16:30                                                                  FERRIOLENSE                                                   ALQUERIA                                                                                                HAITAM BOUZRRATI

 

 

SAB 02.10 > 17.00                                                                   CE ESPANYA                                             INDEPENDIENTE CR                                                                                                 PABLO SANCHEZ POU

 

SAB 02.10 > 19.45                                                                       ARENAL                                                         ALGAIDA                                                                                                    ALAN MEDINA SIMONET

SAB 02.10 > 17.00                                                                      S’HORTA                                             UNIO ESP. STA. MARIA                                                                                                    ISMAEL GARCIA NAVARRO
SAB 02.10 > 17.30                                                                 PORTO CRISTO                                                   ESCOLAR                                                                                               GAIZKA DE SOUSA REBOLLO
SAB 02.10 > 17.30                                                              ATHLETIC HUELFAS                                            CONSTANCIA                                                                                           SERGIO PECO AVILA

….

.

.

.

 
   

SUBGRUPO ­B |

 

 

DOM 03.10 > 16.30                                                           PLTGES DE CALVIA                                          ATLETICO RAFAL                                                                                            GERARD GOMEZ COMAS

 

DOM 03.10 > 18.00                                                                    PORTOL                                                       CAMPANET                                                                                                    ANDREU ARNAU MAIMO

DOM 03.10 > 18.30                                                          JUV. C’AN PICAFORT                                              LA UNION                                              PEDRO GALIPIENSO RODRIGUEZ
SAB 02.10 > 17.00                                                                      A LLUBI                                                  POLLENÇA I PORT                                                                                                    DAVID GUASCH MIR
DOM 03.10 > 17.30                                                               CALA MILLOR                                                  MONTAURA                                                                                                EGUASA KELLY

 

 

SAB 02.10 > 16.00                                                                       SOLLER                                                    SANTA MONICA                                                                                                     ALEJANDRO MARTINEZ BELTRAN

SAB 02.10 > 18.30                                                               SP. SANT MARÇAL                                     DEPORTIVO MARRATXI                                                                                            ILHAM EL KERCHE
SAB 02.10 > 18.30                                                                   CD CONSELL                                         MARGARITENSE ATLETIC                                 CARLOS HERNANDEZ VILLAVILLA
SAB 02.10 > 19.30                                                            PILARES LA SOLEDAD                                            SANT JORDI                                                                                          CARLOS GARAU BARCELO
SAB 02.10 > 16.00                                                                     ANDRAITX                                                    SANTANY Atº                                            JAUME JOAN JAUME GELABERT

 

SUBGRUPO ­B |

 

SAB 02.10 > 19.15                                                                  SANTA PONSA                                             PORT DE SOLLER                                                                                               ALEJANDRO CASTILLA FERNANDEZ

DOM 03.10 > 19.00                                                                    ALCUDIA                                          ATHLETIC CLUB MONTUIRI                                JOAN MANUEL ALBIOL RORIQUE
DOM 03.10 > 18.00                                                                     TAUJA                                                     ESTABLIMENTS                                                                                                      DIEGO GRANDA NAVA
SAB 02.10 > 20.00                                                       BALEARES SIN FRONTERAS                       SP. STA. PONSA TALARRUBAIS                                                                                     JAVIER MARTIN MASSANET
DOM 03.10 > 19.00                                                             Atº MARRATXI                                               BINISSALEM B                                                                                              HECTOR CABELLOS CRUZ