Partidos para hoy jueves 28/04/2022

28 abril 2022 | Por RedacciĂłn | Categoria: Árbitros, FĂștbol, Horarios

 

Listado de todos los partido que se celebran hoy jueves 28/04/22

 

28-04-2022,  (Jueves)
TERCERA REGIONAL MALLORCA Campo Hora Jornada Árbitro Resultado
GRUPO C
COL. SAN PEDRO SEMINARIO F-11 20:00 30  MOREY GARCIA, VICTOR MANUEL – 
CARDASSAR «B»
JUVENIL PREFERENTE MALLORCA Campo Hora Jornada Árbitro Resultado
GRUPO B
FERRIOLENSE C.MUN.SON FERRIOL F-11 20:30 33  MUÑOZ MENDOZA, MOISES – 
LA UNION «A»
CADETE SEGUNDA REGIONAL MALLORCA Campo Hora Jornada Árbitro Resultado
GRUPO E
SANTA MÒNICA «B» POL. SANTA MONICA F-11 19:30 27  RODRIGUEZ CHRISTIANSEN, ALEJANDRO – 
SAN CAYETANO
ALEVIN 1ÂȘ REGIONAL MALLORCA Campo Hora Jornada Árbitro Resultado
GRUPO A
RTVÂș. SON CALIU «B» SON CALIU F-7 19:45 32  VENY FUSTER, DAMIAN – 
CALVIA
RTV SAN FRANCISCO D.S.F.AT.
P.M.SON ROCA F-7
19:30 32  BALLE REUS, LLUIS – 
ESTUDIANTES «A»
ALEVIN 2ÂȘ REGIONAL MALLORCA Campo Hora Jornada Árbitro Resultado
GRUPO A
RTVÂș PUIGPUNYENT I GALILEA PUIGPUNYENT F-7 19:00 25  PALMER JUAN, MARTIN – 
ESPORLES
ALEVIN 2ÂȘ REGIONAL MALLORCA Campo Hora Jornada Árbitro Resultado
GRUPO C
CORB MARÍ – LLUCMAJOR LLUCMAJOR F-7 B 18:45 26  DIAZ SOTO, LUIS MIGUEL – 
SANT JORDI «A»
ALEVIN 2ÂȘ REGIONAL MALLORCA Campo Hora Jornada Árbitro Resultado
GRUPO E
CE ESPANYA «A» LLUCMAJOR F-7 A 18:30 25  VENTURA FERNANDEZ, ANGEL – 
ES PLA «C»
ALEVIN PRIMER AÑO 1ÂȘ REGIONAL MALLORCA Campo Hora Jornada Árbitro Resultado
GRUPO B
ATLÉTICO RAFAL «B» RAFAL F-7 B 19:00 25  PUJOL SALAR, MIQUEL – 
ESTUDIANTES
BENJAMIN MALLORCA Campo Hora Jornada Árbitro Resultado
GRUPO A
RTVÂș. SON CALIU SON CALIU F-7 18:30 29  IBAÑEZ MARTINEZ, SANTIAGO – 
ATÂș PL. DE CALVIA DEL P.C.
BENJAMIN MALLORCA Campo Hora Jornada Árbitro Resultado
GRUPO D
SP. CIUTAT DE PALMA MIGUEL NADAL F-7B 18:45 25  VEGA MARTIN, JUAN – 
ATÂș MARRATXÍ
LIGAS F-8 BENJAMIN IBIZA-F. Campo Hora Jornada Árbitro Resultado
LIGA PREFERENTE
SANT CARLES SANT CARLES DE PERALTA 17:30 14  PEREZ ALVAREZ, JULIO – 
SANT JOSEP «A»
BENJAMIN PRIMER AÑO MALLORCA Campo Hora Jornada Árbitro Resultado
GRUPO A
ÀGORA PORTALS JULIAN RONDA ( Portals) F-7 A 18:30 29  RIGO SASTRE, SANTIAGO – 
RTV SAN FRANCISCO D.S.F.AT.
SOLLER SOLLER F-7 B 18:15 30  FERRER NONELL, JOSE – 
ESPORLES
BENJAMIN PRIMER AÑO MALLORCA Campo Hora Jornada Árbitro Resultado
GRUPO C
ES PLA PORRERES F-7 18:00 30  RIERA PUJOL, ANTONIO – 
JUV. C’AN PICAFORT
PRE BENJAMIN PRIMER AÑO MALLORCA Campo Hora Jornada Árbitro Resultado
GRUPO A
SAN FRANCISCO
P.M.SON ROCA F-7
19:30 20  VERDERA ESCANDELL, JORDI – 
PEDRO DEL BARCO
FUTBOL SALA – JUVENIL LIGA Campo Hora Jornada Árbitro Resultado
LIGA
RECREATIVO FISIOMEDIA MANACOR FS del LL. P.M. M. ANGEL NADAL FS 20:15 25  RAMOS RISCO, RAFAEL – 
AD LA SALLE PONT D’INCA FS
FUTBOL SALA – CADETE LIGA Campo Hora Jornada Árbitro Resultado
LIGA
ENTRECULTURAS MONTESION – SOFT LINE «A» PAB. S. PEDRO CLAVER FS(MontesiĂłn) 19:30 24  CATRON BARATTA, IMANOL – 
A.E. LL. DE MANACOR FISIOMEDIA FS «A»
FUTBOL SALA – ALEVIN LIGA Campo Hora Jornada Árbitro Resultado
GRUPO C
C.E. SAGRAT COR F.S. «A» P.M. SECAR DE REAL FS 20:00 16  LLADO GRAU, MANUEL – 
C.D. SON OLIVA F.S. «B»

 

 

Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federaciĂłn, o estĂĄs relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquĂ­ puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com