Partidos para mañana miércoles 12 /10/2022
11 octubre 2022 | Por Redacción | Categoria: Árbitros, Fútbol
PARTIDOS HORARIOS Y ARBITROS miércoles 12 /10/2022
TODOS LOS PARTIDOS DE ESTE FIN DE SEMANA
12-10-2022, (Miércoles)
REGIONAL PREFERENTE MALLORCA | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | |
GRUPO A | |||||
CALA MILLOR | CALA MILLOR F-11 | 17:00 | 7 | PICO COLL, LLUIS | |
PORRERES «A» | |||||
FELANITX | ES TORRENTÓ – MARIONA CALDENTEY ( Felanitx) F-11 | 12:00 | 7 | MAS CAPO, JAUME | |
ESPORLES | |||||
ARTA | SES PESQUERAS (Artá) F-11 | 16:00 | 7 | MUÑOZ MENDOZA, MOISES | |
FERRIOLENSE «A» | |||||
ARENAL | C.MUN. ARENAL F-11 | 12:00 | 7 | COLL PEREZ, JUAN ANTONIO | |
SANTA CATALINA ATº «A» | |||||
GENOVA | ES NOU GARROVERAL ( Génova) F-11 | 11:30 | 7 | MAZA CORREA, FRANCISCO | |
ROTLET-MOLINAR «A» | |||||
PLA DE NA TESA «A» | C’AN GASPAR ( Pla de Na Tesa)F-11 | 18:00 | 7 | ESCALAS NAVARRO, CHRISTIAN | |
MURENSE | |||||
SINEU | SINEU F-11 | 18:00 | 7 | MORAGUES AMENGUAL, JOAN | |
CE ESPANYA | |||||
PETRA | CAMP NA CAPITANA ( Petra) F-11 | 17:00 | 7 | MONSERRAT JUAN, MARC | |
PÒRTOL | |||||
REGIONAL PREFERENTE MALLORCA | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | |
GRUPO B | |||||
SON SARDINA «A» | SON SARDINA F-11 | 16:00 | 7 | MURILLO YUSTOS, ALEJANDRO | |
ATLÉTICO RAFAL «A» | |||||
XILVAR «A» | SELVA F-11 | 19:30 | 7 | GONZALEZ FERNANDEZ, ALEJANDRO | |
CARDASSAR «A» | |||||
CAMPOS | CAMPOS F-11 | 17:00 | 7 | CORBELLE HUELIN, YAGO | |
S’HORTA | |||||
ALCUDIA «A» | ALCUDIA F-11 | 19:00 | 7 | VIDAL ESTEBAN, FRANCISCO DE ASIS | |
ALARO «A» | |||||
CALVIA | CAMP ES MOFARES ( Calvia) F-11 | 19:30 | 7 | MARIN CANO, DANIEL | |
SON VERÍ «A» | |||||
ALGAIDA | MUN ES PORRASAR ( Algaida) F-11 | 18:00 | 7 | MORENO VALERO, PEDRO JUAN | |
ALQUERIA | |||||
INDEPENDIENTE C/R | ANTONIANA F-11 | 18:00 | 7 | MONTERO CLADERA, ADRIAN | |
SON CLADERA «A» | |||||
RTVº LA VICTORIA | S’INDIOTERIA F-11 | 18:00 | 7 | AGUILAR ILLAS, CARLOS | |
SERVERENSE | |||||
REGIONAL PREFERENTE IBIZA-F. | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | |
LIGA | |||||
LUCHADOR | SANT ANTONI DE PORTMANY | 18:00 | 5 | AZNAREZ TUR, LORENZO | |
SANTA GERTRUDIS | |||||
SANT JOSEP «B» | SANT JOSEP DE SA TALAIA | 12:00 | 5 | PACHECO GUIJARRO , JUAN JOSE | |
INTER IBIZA | |||||
FORMENTERA «B» | FORMENTERA | 17:00 | 5 | MARTINEZ CAMPILLOS, MANUEL | |
SAN RAFAEL | |||||
CDS SES PAÏSSES | SANT RAFEL DE SA CREU | 20:45 | 5 | MORENO CASTELLO, ERIC JUAN | |
SANT CARLES | |||||
REGIONAL PREFERENTE IBIZA-F. | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | |
LIGA | |||||
SANT JOSEP «A» | SANT JOSEP DE SA TALAIA | 20:30 | 5 | SUAREZ PEREZ, FERNANDO | |
PE SANT JORDI DEL I.IS.P. «B» | |||||
PEÑA DEPORTIVA «B» | SANTA EULARIA DES RIU | 17:30 | 5 | TORRES RODRIGUEZ, THIERRY G. | |
UD IBIZA «B» | |||||
PRIMERA REGIONAL MALLORCA | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | |
GRUPO A | |||||
SP. SANT MARÇAL | MUN. SON CAULELLAS-CATA COLL F-11 | 17:00 | 7 | ZAMORA CENARRO, HUGO | |
SANT JORDI «B» | |||||
SP. STA PONSA TALARRUBIAS | P.M.SANTA PONSA F-11 | 19:30 | 7 | OSAHENI, IYAYI | |
CAMPANET | |||||
DEPORTIVO MARRATXI | NOVA CABANA( Marratxi) F-11 | 18:30 | 7 | MONSERRAT IBAÑEZ, DANIEL | |
VIVA SPORTS | |||||
PORTO CRISTO | CAMPO SES COMES ( P. Cristo) F-11 | 17:00 | 7 | PECO AVILA, SERGIO | |
ROTLET- MOLINAR «B» | |||||
CONSTANCIA «B» | C.SALLISTA ( Inca) F-11 | 12:00 | 7 | AGUILO FERRIOL, AINA | |
ATº MARRATXÍ | |||||
PLATGES DE CALVIA «B» | POL.M.MAGALUF F-11 | 12:30 | 7 | CABELLOS CRUZ, HECTOR | |
SANTA PONSA «A» | |||||
SOLLER «B» | SOLLER F-11 | 18:00 | 7 | GARAU BARCELO, CARLOS | |
POLLENÇA I PORT | |||||
PRIMERA REGIONAL MALLORCA | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | |
GRUPO B | |||||
JUV. C’AN PICAFORT | MUN.C’AN PICAFORT F-11 | 18:00 | 7 | RAYO LLINAS, LLORENÇ | |
ANDRATX «B» | |||||
ATHLETIC CLUB MONTUIRI | CAMP ES REVOLT ( Montuiri) F-11 | 17:30 | 7 | DE SOUSA REBOLLO, GAIZKA | |
CD CONSELL | |||||
SAN ROQUE «A» | P.M.SON ROCA F-11 | 19:30 | 7 | MEDINA SIMONET, ADAM | |
PORT DE SOLLER | |||||
TAUJÀ | CAMP MUN SANTA EUGENIA F-11 | 18:00 | 7 | JAUME GELABERT, JAUME JOAN | |
SANTA MONICA | |||||
MARGARITENSE ATLÈTIC | SANTA MARGARITA F-11 | 16:30 | 7 | SANS POL, TOMEU | |
ESCOLAR | |||||
LA UNION «A» | MUN SECAR DE LA REAL F-11 | 18:00 | 7 | SANCHEZ RUIZ, JOSE | |
BINISSALEM «B» | |||||
BALEARES SIN FRONTERAS | SON FUSTER 2 F-11 | 19:30 | 7 | GRANDA NAVA, DIEGO | |
ATHLÈTIC HUIALFÀS | |||||
SEGUNDA REGIONAL MALLORCA | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | |
GRUPO A | |||||
CALA D’OR | CALA D’OR F-11 | 16:30 | 1 | GONZALEZ CONTRERAS, ALEJANDRO | |
LLOSETENSE «B» | |||||
SEGUNDA REGIONAL MALLORCA | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | |
GRUPO B | |||||
SON VERÍ «B» |
|
12:00 | 5 | ALCEDO COVAS, YERAY | |
UNIO ESPORTIVA VALLDEMOSSA | |||||
JUVENIL PREFERENTE MALLORCA | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | |
GRUPO A | |||||
SP. CIUTAT DE PALMA | MIGUEL NADAL F-11 | 12:30 | 2 | CUBAS TORRAS, XAVIER | |
ROTLET-MOLINAR | |||||
SP. CIUTAT DE PALMA |
|
3 | |||
MANACOR «B» | |||||
JUVENIL PREFERENTE MALLORCA | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | |
GRUPO B | |||||
PLA DE NA TESA «A» | C’AN GASPAR ( Pla de Na Tesa)F-11 | 15:45 | 5 | CORBELLE HUELIN, ADRIAN | |
LA UNION «A» | |||||
JUVENIL PREFERENTE LIGA MENORCA | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | |
GRUP 1 LLIGA | |||||
UD MAHON |
|
5 | |||
AT CIUTADELLA | |||||
FERRERIES «B» | SANT BARTOMEU DE FERRERIES | 12:00 | 5 | GONZALEZ SEGURA, JUAN | |
CCE SANT LLUIS «B» | |||||
CE ALAIOR | LOS PINOS D’ALAIOR | 12:00 | 5 | BERMUDEZ BALBIN, PEDRO BERNARDO | |
CD MENORCA «B» | |||||
CD MENORCA «C» | ESTADI MAONÉS DE MAÓ | 12:00 | 5 | CARBONELL TUDURI, PABLO | |
CE MERCADAL | |||||
CF SPORTING DE MAHON | Bintaufa C2 | 19:00 | 5 | PORQUERAS LOPEZ, SANTIAGO | |
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA «B» | |||||
UE SAMI | MUNICIPAL SAMI DE CIUTADELLA | 18:30 | 5 | RODRIGUEZ MARQUES, PEDRO MANUEL | |
ATLETICO VILLACARLOS | |||||
Descansa | 5 | ||||
DOSA C.F | |||||
JUVENIL PREFERENTE IBIZA-F. | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | |
LIGA | |||||
INTER IBIZA | CAN CANTO | 19:00 | 2 | FERNANDEZ JAUME, ADRIAN | |
B. SAN AGUSTIN | |||||
JUVENIL PRIMERA REGIONAL MALLORCA | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | |
GRUPO A | |||||
LA UNIÓN «C» | 1 | ||||
Descansa | |||||
JUV. C’AN PICAFORT | MUN.C’AN PICAFORT F-11 | 12:00 | 4 | REYNES CORONADO, MIGUEL ANGEL | |
PATRONATO «B» | |||||
JUVENIL PRIMERA REGIONAL MALLORCA | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | |
GRUPO C | |||||
RTVº LA VICTORIA | S’INDIOTERIA F-11 | 20:00 | 4 | RIBERA VALLEJOS, JORGE SALUSTIO | |
COLLERENSE «B» | |||||
JUVENIL PRIMERA REGIONAL MALLORCA | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | |
GRUPO E | |||||
POBLENSE «B» | POL.M.SA POBLA F-11 | 16:30 | 1 | MIRALLES GILI, JOSE | |
SANTA CATALINA ATº «B» | |||||
SON CLADERA ATº DEL S.C. |
|
18:30 | 1 | GUTIERREZ RODRIGUEZ, ISAAC | |
CARDASSAR «B» | |||||
CADETE PREFERENTE MALLORCA | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | |
GRUPO A | |||||
MONTAURA | MANCOR DEL VALLE F-11 | 12:00 | 3 | MOREY CAMARA, MIGUEL | |
SP. CIUTAT DE PALMA «A» | |||||
CADETE PREFERENTE MALLORCA | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | |
GRUPO B | |||||
SP. RTVO CIUTAT DE PALMA | MIGUEL NADAL F-11 | 10:30 | 1 | GOMEZ COMAS, GERARD | |
LA SALLE ATº «A» | |||||
ARTA | SES PESQUERAS (Artá) F-11 | 12:00 | 2 | VIVAS PAEZ, FRANCISCO | |
SAN FRANCISCO «A» | |||||
CADETE PRIMERA REGIONAL MALLORCA | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | |
GRUPO B | |||||
ES PLA «B» |
|
17:00 | 1 | GARCIA FERNANDEZ, BLADIMIRO | |
XILVAR «A» | |||||
CADETE PREFERENT COPA MENORCA | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | |
GRUP 1 COPA | |||||
UD MAHON | SANT CARLOS DE MAÓ | 12:00 | 4 | HERNANDEZ CERDA, JONATHAN | |
CE ALAIOR «B» | |||||
CCE SANT LLUIS «A» | MUNICIPAL DE SANT LLUIS | 10:00 | 4 | CUBAS TORRAS, NIL | |
CD MENORCA «A» | |||||
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com