Partidos, horarios y nombramiento arbitros

15 noviembre 2022 | Por Redacci√≥n | Categoria: √Ārbitros, F√ļtbol

LISTADO COMPLETO PARA ESTA SEMANA  AQUI

Partidos, horarios y nombramiento arbitros del 19 al 20 Noviembre 

    FEMENINO NACIONAL  
Dom 20.11 > 12.00 Ad Son Sardina Ud Collerense Luis Bestard Servera
      A.A1: Nicolas Gutierrez Novo
      A.A2 Vicente Almarche Gonzalez:
    SEGUNDA DIVISION  B  
DOM 20.11 > 17.00 Ue Olot Real Zaragoza Deportva Aragon Arbitro:Thierry Torres Rodriguez
      A.A1: Arturo Ruiz Mora
      A.A2:Javier Alemany Romero
    DESIGNACIONES TERCERA DIVISION   G -A           
SAB  19.11>  16:00                                Pe Sant Jordi Portmany Bernardo Adrian Soriano Juan
SAB  05.11>  16:00                                Llosetense Sant Jordi Rafael Moll Alabarces
SAB  05.11>  16:30                                Manacor Poblense Isaac Gutierrez Rodriguez
SAB  19.11>  17:00                                Ce Mercadal Platges De Calvia Manuel Gomez Gomez
SAB  19.11>  17:30                                Collerense Binissalem Javier Alemany Romero
    DESIGNACIONES TERCERA DIVISION   G -A  
DOM  20.11>  11:30                                Constancia Inter Manacor Juan Jose Pacheco Guijarro
DOM  20.11>  12:00                                Penya Independent Santany At¬ļ Xavier Cubas Torras
DOM  20.11>  16:30                                 Soller Andratix Javier Alemany Romero
    PRIMERA REGIONAL PREFERENTE -G-A  
DOM  20.11>  17:00                                Petra Genova Christian Escalas Navarro
DOM  20.11>  17:00                                 S‚Äôhorta Alaro Haitam Bouzrati Aarrim
DOM 20.11>  19:30                                Ferriolense Santa Catalina At¬ļ Joana Maria Vidal Garcias
    PRIMERA REGIONAL  – G -B  
SAB  19.11>  16:30                                 Port De Soller Santa Monica Daniel Monserrat Iba√Īez
SAB  19.11>  17:00                                Sp. Sant Mar√ßal Santa Ponsa Aina Aguilo Ferriol
SAB  19.11>  17:30                                Athletic Club Montuiri Athletic Huialfas Jaume Xavier Noguera Cuart
SAB  19.11>  17:30                                Cd Consell Unio Esp. Sta. Maria Pedro Fresneda Rigo
SAB  19.11>  18:15                                Andraitx Escolar Jaume Joan Jaume Gelabert
    PRIMERA REGIONAL  – G -A  
SAB  19.11>  18:30                                Soller Montaura Adam Medina Simonet
SAB  19.11>  19:15                                Rotlet Molinar Constancia Diego Granda Nava
SAB  19.11>  19:30                                Viva Sports Porto Cristo Jose Sanchez Ruiz
SAB  19.11>  19:30                                Sp. Sta. Ponsa Talarrubias Pollen√ßa I Port Hugo Zamora Cenarro
DOM  20.11>  16:00                                 Campanet Alcudia Pablo Sanchez Pou
    PRIMERA REGIONAL  – G -B  
DOM  20.11>  17:00                                Tauja Margaritense Sergio Peco Avila
DOM  20.11>  18:00                                 Deportivo Marratxi Platges De Calvia Joan Vicens Bujosa
DOM  20.11>  11:30                                San Roque La Union Javier Martinez Caballero
DOM  20.11>  17:30                                Juv. C‚Äôan Picafort Binissalem Joan Miquel Reus Porras

Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com