Agenda deportiva Semanal Llucmajor
10 marzo 2023 | Por Redacción | Categoria: Agenda deportiva, Otros DeportesAgenda Deportiva. Semanal Llucmajor del 08 de Marzo al 12 de Marzo de 2023
.
DIMECRES 8 DE MARÇ | ||||||
LLUCMAJOR | ||||||
19:30 | FUTBOL | CAMP 1 A | BENJAMÍ | URBANITZACIONS CD | – | SINEU |
19:45 | FUTBOL | CAMP 1 B | BENJAMÍ | UD ARENAL | – | CARDASSAR |
DIVENDRES 10 DE MARÇ | ||||||
LLUCMAJOR | ||||||
19:30 | FUTBOL | CAMP 2 A | BENJAMÍ | CE ESPANYA | – | PETRA |
S’ARENAL | ||||||
19:45 | FUTBOL SALA | PAVELLÓ | PREBENJAMÍ | URBANITZACIONS CD | – | UD ARENAL |
21:00 | BÀSQUET | PAVELLÓ | EMPRESA | FEMENIAS PALMER | – | BANCA MARCH |
DISSABTE 11 DE MARÇ | ||||||
LLUCMAJOR | ||||||
9:30 | BÀSQUET | PAVELLÓ 1 | INICIACIÓ | CB JOVENTUT LLUCMAJOR | – | SAGRAT COR |
9:30 | BÀSQUET | PAVELLÓ 1 | PREMINI | CB JOVENTUT LLUCMAJOR | – | HISPANIA |
10:00 | FUTBOL | CAMP 1 B | ALEVÍ | CE ESPANYA | – | CORB MARÍ |
10:00 | FUTBOL | CAMP 1 A | ALEVÍ | CE ESPANYA | – | CALA MILLOR |
11:00 | BÀSQUET | PAVELLÓ 1 | PREMINI | CB JOVENTUT LLUCMAJOR | – | SA POBLA |
11:00 | BÀSQUET | PAVELLÓ 1 | PREMINI | CB JOVENTUT LLUCMAJOR | – | CIDE |
12:00 | FUTBOL | CAMP 1 | CADET | CE ESPANYA | – | SON CLADERA |
12:00 | FUTBOL | CAMP 2 A | INFANTIL | CE ESPANYA | – | MURENSE |
12:00 | FUTBOL | CAMP 2 B | BENJAMÍ | CORB MARÍ | – | ESCOLAR |
12:30 | BÀSQUET | PAVELLÓ 1 | MINI | CB JOVENTUT LLUCMAJOR | – | CONSELL |
15:00 | FUTBOL | CAMP 1 | CADET | UD ARENAL | – | ALCÚDIA |
17:00 | FUTBOL | CAMP 1 | AMATEUR | CE ESPANYA | – | CALA MILLOR |
17:30 | BÀSQUET | PAVELLÓ 1 | EBA | PALMER BASKET MALLORCA | – | MARTORELL |
19:00 | BÀSQUET | PAVELLÓ 1 | INFANTIL | CB JOVENTUT LLUCMAJOR | – | ALCÚDIA |
21:00 | BÀSQUET | PAVELLÓ 1 | JÚNIOR | CB JOVENTUT LLUCMAJOR | – | LA SALLE |
S’ARENAL | ||||||
9:00 | FUTBOL | CAMP F11 A | INFANTIL | UD ARENAL | – | ARTÀ |
9:30 | FUTBOL | CAMP F7 | BENJAMÍ | URBANITZACIONS CD | – | CE ESPANYA |
10:15 | FUTBOL | CAMP F11 B | ALEVÍ | URBANITZACIONS CD | – | LA UNIÓN |
10:30 | FUTBOL | CAMP F11 A | ALEVÍ | UD ARENAL | – | SERVERENSE |
11:00 | FUTBOL | CAMP F7 | BENJAMÍ | UD ARENAL | – | CAMPOS |
12:30 | FUTBOL | CAMP F7 | PREBENJAMÍ | UD ARENAL | – | ESPORLES |
12:30 | FUTBOL | CAMP F11 | CADETE | UD ARENAL | – | POBLENSE |
14:15 | FUTBOL SALA | PAVELLÓ | PREBENJAMÍ | CORB MARÍ | – | SAGRAT COR |
15:30 | FUTBOL SALA | PAVELLÓ | INFANTIL | URBANITZACIONS CD | – | SAGRAT COR |
17:15 | FUTBOL | CAMP F11 | JUVENIL | UD ARENAL | – | PETRA |
17:30 | FUTBOL SALA | PAVELLÓ | SÈNIOR | URBANITZACIONS CD | – | ALCÚDIA |
19:30 | FUTBOL | CAMP F11 | AMATEUR | SON VERÍ | – | CARDASSAR |
DIUMENGE 12 DE MARÇ | ||||||
LLUCMAJOR | ||||||
10:00 | FUTBOL SALA | PAVELLÓ 1 | BENJAMÍ | CE ESPANYA | – | JOVES D’INCA |
12:00 | FUTBOL | CAMP 1 | INFANTIL | CORB MARÍ | – | SANT MARÇAL |
20:00 | BÀSQUET | PAVELLÓ 1 | SÈNIOR | CB JOVENTUT LLUCMAJOR | – | SÓLLER |
S’ARENAL | ||||||
9:30 | FUTBOL | CAMP F11 | INFANTIL | URBANITZACIONS CD | – | JOVENTUD MALLORCA |
10:00 | FUTBOL SALA | PAVELLÓ | BENJAMÍ | URBANITZACIONS CD | – | SP. SANT JOAN |
11:00 | FUTBOL | CAMP F11 | INFANTIL | UD ARENAL | – | PATRONATO |
12:00 | FUTBOL | PAVELLÓ | PREBENJAMÍ | CORB MARÍ | – | SAGRAT COR |
12:30 | FUTBOL | CAMP F11 | INFANTIL | URBANITZACIONS CD | – | SALLA |
13:00 | FUTBOL SALA | PAVELLÓ | ALEVÍ | URBANITZACIONS CD | – | JOVES D’INCA |
17:30 | FUTBOL | CAMP F11 | AMATEUR | URBANITZACIONS CD | – | COLLERENSE |
19:30 | FUTBOL | CAMP F11 | AMATEUR | PLAYA DE PALMA | – | AT PAGUERA |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com