Fútbol Base


Cadete Primera Regional grupo A Madre Alberta A 0-0 Alcudia A

Partido que enfrentaba al Madre Alberta (4º clasificado) contra el Alcudia (7º clasificado), ambos equipos en la zona alta de la tabla.

Benjamins grup E Cda Llubi-Constancia

Buen encuentro en Ses Comas en el enfrentamiento entre vecinos, por tanto reencuentro entre conocidos, buen ambiente y buena tarde de futbol

(Resultados) Partidos a disputarse del 2 al 5 de Mayo

  Estos son los partidos que se disputan durante la semana con actualización de resultados

1a fase del Campionat d’Espanya de la sub 14 i sub masculina

Aquest cap de setmana han disputat a Banyoles el campionat de sel.leccions autonòmiques on la cadet s’ha classificat

30-04-2022 Liga Nacional Juvenil Jornada 032

  Ayer por la mañana se enfrentaron en el municipal d’es Castell los equipos del AT Villacarlos y el CE Ferreries, en la jornada número 32 en la categoría Juvenil Nacional, dicho encuentro como era de preveer, empezó con cierta igualdad, los dos equipos muy bien plantados y queriendo el balón, poco a poco y […]

Campeonato España Sub-16 bajo una intensa tormenta

Espectacular tormenta la que cayo a falta de un minuto de finalizar el partido de Sub-16 entre Baleares y Aragón (3-0) el arbitro no

Convocatoria. Selección sub12 femenina de Mallorca

A propuesta del seleccionadora Sonia Freire, la FFIB convoca para el entreno de referencia a las jugadoras indicadas, el lunes 2 a las 17:45 horas en Camp Municipal «Sa Antoniana»

TODOS LOS DUELOS DE CATALUÑA EN EL CAMPEONATO DE ESPAÑA DE BANYOLES, EN DIRECTO EN LA FCF TV

La Televisión de la FCF ofrecerá en streaming la totalidad de los partidos de las Selecciones Catalanas masculinas en el Campeonato de España

Entrevista al carismático entrenador “Moha”

Mohamed Messaoudi El Bachiri (3-10-92) empezó a jugar a futbol en el equipo benjamín del C. E. Felanitx, único club en el que jugó

Alevín segunda regional grupo C Urbanitzacions 3.0 Rotlet Molinar B

  Clara victoria del Urbaitzacions que ha sido superior en todo momento

Alevin segunda regional Mallorca grupo A Sp Atº Ciutat de Palma B 0-3 Rtvo Son Caliu C

Mañana lluviosa en la que se enfrentaban dos rivales directos de la zona media baja de la clasificación.

El R. Mallorca y la S.D. La Salle se proclaman campeones de la III CALA D’OR CUP

El R. Mallorca (benjamín) y la S.D. La Salle (prebenjamín) se han proclamado campeones de la III CALA D’OR CUP, donde la diversión ha brillado por encima de todo

III Torneig Futbol prebenjamí i Benjamí Pascua Cala d’Or 2022 (APASIONANTE ULTIMA JORNADA )

  Tras la primera jornada de la III CALA D’OR CUP, aquí os dejamos la clasificación.

Copa Federación Femenina Regional Mallorca INDEPENDIENTE C/R «B» vs SAN ROQUE

Bonito encuentro donde vimos a dos equipos con ganas de jugar al futbol, el juego fue alterno con muchas ocasiones para el San Roque con

Alevin primer año Grupo A CALVIA 2- FERRIOLENSE 10

Partido disputado el viernes por la tarde en el campo Es Mofares, entre el Calviá y el Ferriolense.

Cadete Segunda Regional grupo D Atº Rafal B 0-2 Felanitx A

El Felanitx consigue una nueva victoria y continua sin perder ni un solo punto en el camino.

SE PRESENTA LA COPA MALLORCA 2022

Ha llegado el momento. Ya rueda el balón en la Copa Mallorca.

Benjamín primer año Grupo A FERRIOLENSE 10- SON CLADERA 0

Partido disputado el sábado por la mañana en el campo de Son Ferriol contra el Son Cladera.

Queda una plaza en categoría benjamín en la III CALA D’OR CUP ante la renuncia del San Cayetano

Esta tarde el C.D. San Cayetano, quien ganó la primera edición en categoría prebenjamín y la segunda edición en categoría benjamín ha comunicado a la