Designaciones Provisionales para el fin de semana: 19 Y 20 DE MARZO
15 marzo 2016 | Por Redacción | Categoria: Árbitros, FútbolDesignaciones Provisionales para el fin de semana: 19 Y 20 DE MARZO
DÍA |
HORA |
PARTIDO |
ÁRBITRO |
||||
ARBITRO ASISTENTE RAYO VALLECANO – SEVILLA FCO. JAV. MARTIN GARCIA
|
|||||||
CUARTO ARBITRO
VILLAREAL – BARCELONA PEDRO SUREDA CUENCA SEGUNDA DIVISION ALBACETE BALOMPIE SAD – CD MIRANDES SAD ARBITRO:GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER SEGUNDA DIVISION B FC JUMILLA – VILLANOVENSE ARBITRO:SEBASTIAN RIPOLL SOLANO A.A1:JOSE GARCIA FERRER A.A2:ALFONSO CARBALLAL VALES CARTAGENA – REAL BETIS ARBITRO:IVAN GONZALEZ GONZALEZ A.A1:JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ A.A2:SANTIAGO MASCARO CARDONA DIVISION DE HONOR JUVENIL 19/03/16 19:30 CD SAN FRANCISCO A – ATº BALEARES A ARBITRO:SANTIAGO VARON ACEITON 19/03/16 16:00 MANACOR A – GIRONA CF SAD JOSE ESCRIBANO JIMENEZ 19/03/16 12:00 RCD MALLORCA SAD A – LA SALLE A SERGIO MARTIN LOPEZ FEMENINO NACIONAL 20/03/16 11:00 COLLERENSE A – OVIEDO MODERNO CF NICOLAS GUTIERREZ NOVO 20/03/16 12:30 SON SARDINA – CE SEAGULL MATEO BUSQUETS FERRER 20/03/16 16:00 COLLERENSE B – CLUB ESPORTIU EUROPA TONI MAGI BORDOY DIAZ
|
|||||||
TERCERA DIVISIÓN |
|||||||
19/03/16 | 17:00 | ALARO – MONTUIRI | MATEO BUSQUETS FERRER | ||||
19/03/16 | 16:00 | ESPORLES A – CAMPOS | CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO | ||||
19/03/16 | 17:15 | CONSTANCIA A – FERRIOLENSE | VICTOR JIMENEZ YUSTOS | ||||
19/03/16 | 17:00 | ROTLET MOLINAR – ALCUDIA | TONI MAGI BORDOY DIAZ | ||||
19/03/16 | 18.00 | PLATGES DE CALVIA – COLLERENSE | ANTONIO GORDILLO AGUILAR | ||||
20/03/16 | 12:00 | PENYA CIUTADELLA ESPTVª – SAN RAFAEL A | ANT. VALVERDE MARTINEZ | ||||
20/03/16 | 12:30 | BINISSALEM A – FORMENTERA A | JOAN JOSEP CFREUS RODRIGUEZ | ||||
20/03/16 | 12:00 | MALLORCA B – CE MERCADAL | SANTIAGO VERGER VERDERA | ||||
20/03/16 | 16:30 | SOLLER A – POBLENSE A | JAUME BARDAJI MARTIN | ||||
20/03/16 | 16:30 | PEÑA DEPORTIVA A – SANTA CATALINA ATº | JUAN VEGA MARTIN |
..
LIGA NACIONAL JUVENIL | |||
19/03/16 | 17:00 | ATº JESUS A – SD PORTMANY A | |
19/03/16 | 12:00 | SP. CIUTAT DE PALMA A – CE FERRIES A | JOAN J. CREUS RODRIGUEZ |
19/03/16 | 17:15 | JUVENTUD UDSO A – FERRIOLENSE A | NICOLAS GUTIERREZ NOVO |
19/03/16 | 12:00 | CONSTANCIA A – ATº VILLACARLOS | PERE ROTGER RAMON |
19/03/16 | 17:00 | MALLORCA B – PEÑA DEPORTIVA A | ALVARO VARON ACEITON |
20/03/16 | 17:00 | SAN FRANCISCO B – CIDE A | CARLOS ALB. LARA ORTEGA |
20/03/16 | 12:00 | CD MENORCA A – POBLENSE A | |
20/03/16 | 11:30 | ATº RAFAL A – MANACOR B | GONZALO BORREDA GIMENEZ |
20/03/16 | 11:30 | PE SANT JORDI A – PENYA ARRABAL A | |
13/03/16 | PLA DE NA TESA B – UNION LATINA | ||
13/03/16 | 16:30 | CALA D’OR – ATº DE PAGUERA | |
13/03/16 | 17:00 | SP. SON FERRER – PALMANYOLA | |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com