Del 21 al 23 de Abril, Campeonat de España Sub-12 Femeníno

19 abril 2017 | Por | Categoria: Eventos, Futbol Base, Futbol femenino, General
Selección-Balear-Femenina-sub-12-2016-2017

Selección-Balear-Femenina-sub-12-2016-2017

La selecció que entrena Miquel Santandreu jugara en la localidat de Guadarrama (Madrid) a partir del viernes 21 al 23 la Fase única del Campeonato de España.

Calendari oficial:

XVI Campeonato Nacional Selecciones Femeninas Fútbol-8

Del 21 al 23 de abril de 2017, en el Campo Municipal de Guadarrama “Nuevo “Raso” (Comunidad de Madrid), se disputará el XVI Campeonato Nacional Selecciones Autonómicas Femeninas sub-12-Fútbol-8.

 

Composición de Grupos:

Grupo A: Extremeña, Navarra, Aragonesa, Melilla y Madrid.

Grupo B: Castilla y León, Canarias, Andaluza, C. Valenciana y Cántabra.

Grupo C: Riojana, R. Murcia, P. Asturias y Catalana.

Grupo D: Castilla La Mancha, Illes Balears, Gallega y Vasca.

 

1a Jornada – viernes día 21 de abril de 2017

 

Partido No 01 – A – 09:30 horas – EXTREMEÑA / ARAGONESA

Partido No 02 – B – 09:30 horas – CASTILLA Y LEÓN / ANDALUZA

Partido No 03 – C – 10:10 horas – RIOJANA / P. ASTURIAS

Partido No 04 – A – 10:10 horas – MELILLA / MADRID

Partido No 05 – B – 10:50 horas – C. VALENCIANA / CÁNTABRA

Partido No 06 – D – 10:50 horas – CASTILLA LA MANCHA / GALLEGA

Partido No 07 – D – 11:30 horas – VASCA / ILLES BALEARS

Partido No 08 – A – 11:30 horas – NAVARRA / ARAGONESA

Partido No 09 – B – 12:10 horas – CANARIAS / ANDALUZA

Partido No 10 – C – 12:10 horas – R. MURCIA / P. ASTURIAS

Partido No 11 – A – 12:50 horas – MADRID / EXTREMEÑA

Partido No 12 – B – 12:50 horas – CÁNTABRA / CASTILLA Y LEÓN

Partido No 13 – D – 17:00 horas – VASCA / GALLEGA

Partido No 14 – A – 17:00 horas – NAVARRA / MELILLA

Partido No 15 – B – 17:40 horas – CANARIAS / C. VALENCIANA

Partido No 16 – C – 17:40 horas – R. MURCIA / CATALABA

Partido No 17 – A – 18:20 horas – EXTREMEÑA / NAVARRA

Partido No 18 – D – 18:20 horas – ILLES BALEARS / CASTILLA LA MANCHA

Partido No 19 – B – 19:00 horas – ANDALUZA / CÁNTABRA

Partido No 20 – A – 19:00 horas – ARAGONESA / MADRID

Partido No 21 – C – 19:40 horas – RIOJANA / R. MURCIA

Partido No 22 – B – 19:40 horas – CASTILLA Y LEÓN / CANARIAS

2a Jornada – sábado día 22 de abril de 2017

Partido No 23 – C – 09:30 horas – CATALANA / RIOJANA

Partido No 24 – B – 09:30 horas – C. VALENCIANA / CASTILLA Y LEÓN

Partido No 25 – A – 10:10 horas – MELILLA / EXTREMEÑA

Partido No 26 – A – 10:10 horas – MADRID / NAVARRA

Partido No 27 – B – 10:50 horas – CÁNTABRA / CANARIAS

Partido No 28 – D – 10:50 horas – GALLEGA / ILLES BALEARS

Partido No 29 – B – 11:30 horas – ANDALUZA / C. VALENCIANA

Partido No 30 – D – 11:30 horas – CASTILLA LA MANCHA / VASCA

Partido No 31 – A – 12:10 horas – ARAGONESA / MELILLA

Partido No 32 – C – 12:10 horas – P. ASTURIAS / CATALANA

 

CUARTOS DE FINAL

 

Partido No 33 – 13:15 horas – 1A / 2B

Partido No 34 – 13:15 horas – 1B / 2A

Partido No 35 – 14:10 horas – 1C / 2D

Partido No 36 – 14:10 horas – 1D / 2C

 

3a Jornada – domingo día 23 de abril de 2017

 

SEMIFINALES

 

Partido No 37 – 10:00 horas – VENCEDOR 33/35

Partido No 38 – 10:00 horas – VENCEDOR 34/36

 

FINAL

 

Partido No 39 – 12:00 horas – VENCEDOR 37/38

Deje su comentario