Calendario Preferente Juvenil
29 julio 2010 | Por Redacción | Categoria: Calendarios, Fútbol, Fútbol Base
Calendarios
Aqui teneis ya el Calendario de Preferente Juvenil
Primera Vuelta |
Jornada 1 (05-09-2010) |
ESCOLAR |
– |
PLATGES DE CALVIA “A” |
|
SON CLADERA “A” |
– |
ESPORLES |
|
SOLLER |
– |
SP. ATº CIUTAT DE PALMA |
|
CIDE “B” |
– |
MANACOR “B” |
|
BEAT R.LLULL DEL J.S. |
– |
XILVAR |
|
LA SALLE “B” |
– |
POBLENSE “B” |
|
CAMPOS |
– |
SERVERENSE “A” |
|
PLA DE NA TESA |
– |
SON OLIVA “A” |
|
LLOSETENSE “A” |
– |
PATRONATO “A” |
|
ALCUDIA |
– |
PENYA ARRABAL “B” |
|
|
|
Jornada 2 (12-09-2010) |
PLATGES DE CALVIA “A” |
– |
ALCUDIA |
|
ESPORLES |
– |
ESCOLAR |
|
SP. ATº CIUTAT DE PALMA |
– |
SON CLADERA “A” |
|
MANACOR “B” |
– |
SOLLER |
|
XILVAR |
– |
CIDE “B” |
|
POBLENSE “B” |
– |
BEAT R.LLULL DEL J.S. |
|
SERVERENSE “A” |
– |
LA SALLE “B” |
|
SON OLIVA “A” |
– |
CAMPOS |
|
PATRONATO “A” |
– |
PLA DE NA TESA |
|
PENYA ARRABAL “B” |
– |
LLOSETENSE “A” |
|
|
|
Jornada 3 (19-09-2010) |
PLATGES DE CALVIA “A” |
– |
ESPORLES |
|
ESCOLAR |
– |
SP. ATº CIUTAT DE PALMA |
|
SON CLADERA “A” |
– |
MANACOR “B” |
|
SOLLER |
– |
XILVAR |
|
CIDE “B” |
– |
POBLENSE “B” |
|
BEAT R.LLULL DEL J.S. |
– |
SERVERENSE “A” |
|
LA SALLE “B” |
– |
SON OLIVA “A” |
|
CAMPOS |
– |
PATRONATO “A” |
|
PLA DE NA TESA |
– |
PENYA ARRABAL “B” |
|
ALCUDIA |
– |
LLOSETENSE “A” |
|
|
|
Jornada 4 (26-09-2010) |
ESPORLES |
– |
ALCUDIA |
|
SP. ATº CIUTAT DE PALMA |
– |
PLATGES DE CALVIA “A” |
|
MANACOR “B” |
– |
ESCOLAR |
|
XILVAR |
– |
SON CLADERA “A” |
|
POBLENSE “B” |
– |
SOLLER |
|
SERVERENSE “A” |
– |
CIDE “B” |
|
SON OLIVA “A” |
– |
BEAT R.LLULL DEL J.S. |
|
PATRONATO “A” |
– |
LA SALLE “B” |
|
PENYA ARRABAL “B” |
– |
CAMPOS |
|
LLOSETENSE “A” |
– |
PLA DE NA TESA |
|
|
|
Jornada 5 (03-10-2010) |
ESPORLES |
– |
SP. ATº CIUTAT DE PALMA |
|
PLATGES DE CALVIA “A” |
– |
MANACOR “B” |
|
ESCOLAR |
– |
XILVAR |
|
SON CLADERA “A” |
– |
POBLENSE “B” |
|
SOLLER |
– |
SERVERENSE “A” |
|
CIDE “B” |
– |
SON OLIVA “A” |
|
BEAT R.LLULL DEL J.S. |
– |
PATRONATO “A” |
|
LA SALLE “B” |
– |
PENYA ARRABAL “B” |
|
CAMPOS |
– |
LLOSETENSE “A” |
|
ALCUDIA |
– |
PLA DE NA TESA |
|
|
|
Jornada 6 (10-10-2010) |
SP. ATº CIUTAT DE PALMA |
– |
ALCUDIA |
|
MANACOR “B” |
– |
ESPORLES |
|
XILVAR |
– |
PLATGES DE CALVIA “A” |
|
POBLENSE “B” |
– |
ESCOLAR |
|
SERVERENSE “A” |
– |
SON CLADERA “A” |
|
SON OLIVA “A” |
– |
SOLLER |
|
PATRONATO “A” |
– |
CIDE “B” |
|
PENYA ARRABAL “B” |
– |
BEAT R.LLULL DEL J.S. |
|
LLOSETENSE “A” |
– |
LA SALLE “B” |
|
PLA DE NA TESA |
– |
CAMPOS |
|
|
|
Jornada 7 (17-10-2010) |
SP. ATº CIUTAT DE PALMA |
– |
MANACOR “B” |
|
ESPORLES |
– |
XILVAR |
|
PLATGES DE CALVIA “A” |
– |
POBLENSE “B” |
|
ESCOLAR |
– |
SERVERENSE “A” |
|
SON CLADERA “A” |
– |
SON OLIVA “A” |
|
SOLLER |
– |
PATRONATO “A” |
|
CIDE “B” |
– |
PENYA ARRABAL “B” |
|
BEAT R.LLULL DEL J.S. |
– |
LLOSETENSE “A” |
|
LA SALLE “B” |
– |
PLA DE NA TESA |
|
ALCUDIA |
– |
CAMPOS |
|
|
|
Jornada 8 (24-10-2010) |
MANACOR “B” |
– |
ALCUDIA |
|
XILVAR |
– |
SP. ATº CIUTAT DE PALMA |
|
POBLENSE “B” |
– |
ESPORLES |
|
SERVERENSE “A” |
– |
PLATGES DE CALVIA “A” |
|
SON OLIVA “A” |
– |
ESCOLAR |
|
PATRONATO “A” |
– |
SON CLADERA “A” |
|
PENYA ARRABAL “B” |
– |
SOLLER |
|
LLOSETENSE “A” |
– |
CIDE “B” |
|
PLA DE NA TESA |
– |
BEAT R.LLULL DEL J.S. |
|
CAMPOS |
– |
LA SALLE “B” |
|
|
|
Jornada 9 (31-10-2010) |
MANACOR “B” |
– |
XILVAR |
|
SP. ATº CIUTAT DE PALMA |
– |
POBLENSE “B” |
|
ESPORLES |
– |
SERVERENSE “A” |
|
PLATGES DE CALVIA “A” |
– |
SON OLIVA “A” |
|
ESCOLAR |
– |
PATRONATO “A” |
|
SON CLADERA “A” |
– |
PENYA ARRABAL “B” |
|
SOLLER |
– |
LLOSETENSE “A” |
|
CIDE “B” |
– |
PLA DE NA TESA |
|
BEAT R.LLULL DEL J.S. |
– |
CAMPOS |
|
ALCUDIA |
– |
LA SALLE “B” |
|
|
|
Jornada 10 (07-11-2010) |
XILVAR |
– |
ALCUDIA |
|
POBLENSE “B” |
– |
MANACOR “B” |
|
SERVERENSE “A” |
– |
SP. ATº CIUTAT DE PALMA |
|
SON OLIVA “A” |
– |
ESPORLES |
|
PATRONATO “A” |
– |
PLATGES DE CALVIA “A” |
|
PENYA ARRABAL “B” |
– |
ESCOLAR |
|
LLOSETENSE “A” |
– |
SON CLADERA “A” |
|
PLA DE NA TESA |
– |
SOLLER |
|
CAMPOS |
– |
CIDE “B” |
|
LA SALLE “B” |
– |
BEAT R.LLULL DEL J.S. |
|
|
|
Jornada 11 (14-11-2010) |
XILVAR |
– |
POBLENSE “B” |
|
MANACOR “B” |
– |
SERVERENSE “A” |
|
SP. ATº CIUTAT DE PALMA |
– |
SON OLIVA “A” |
|
ESPORLES |
– |
PATRONATO “A” |
|
PLATGES DE CALVIA “A” |
– |
PENYA ARRABAL “B” |
|
ESCOLAR |
– |
LLOSETENSE “A” |
|
SON CLADERA “A” |
– |
PLA DE NA TESA |
|
SOLLER |
– |
CAMPOS |
|
CIDE “B” |
– |
LA SALLE “B” |
|
ALCUDIA |
– |
BEAT R.LLULL DEL J.S. |
|
|
|
Jornada 12 (21-11-2010) |
POBLENSE “B” |
– |
ALCUDIA |
|
SERVERENSE “A” |
– |
XILVAR |
|
SON OLIVA “A” |
– |
MANACOR “B” |
|
PATRONATO “A” |
– |
SP. ATº CIUTAT DE PALMA |
|
PENYA ARRABAL “B” |
– |
ESPORLES |
|
LLOSETENSE “A” |
– |
PLATGES DE CALVIA “A” |
|
PLA DE NA TESA |
– |
ESCOLAR |
|
CAMPOS |
– |
SON CLADERA “A” |
|
LA SALLE “B” |
– |
SOLLER |
|
BEAT R.LLULL DEL J.S. |
– |
CIDE “B” |
|
|
|
Jornada 13 (28-11-2010) |
POBLENSE “B” |
– |
SERVERENSE “A” |
|
XILVAR |
– |
SON OLIVA “A” |
|
MANACOR “B” |
– |
PATRONATO “A” |
|
SP. ATº CIUTAT DE PALMA |
– |
PENYA ARRABAL “B” |
|
ESPORLES |
– |
LLOSETENSE “A” |
|
PLATGES DE CALVIA “A” |
– |
PLA DE NA TESA |
|
ESCOLAR |
– |
CAMPOS |
|
SON CLADERA “A” |
– |
LA SALLE “B” |
|
SOLLER |
– |
BEAT R.LLULL DEL J.S. |
|
ALCUDIA |
– |
CIDE “B” |
|
|
|
Jornada 14 (05-12-2010) |
SERVERENSE “A” |
– |
ALCUDIA |
|
SON OLIVA “A” |
– |
POBLENSE “B” |
|
PATRONATO “A” |
– |
XILVAR |
|
PENYA ARRABAL “B” |
– |
MANACOR “B” |
|
LLOSETENSE “A” |
– |
SP. ATº CIUTAT DE PALMA |
|
PLA DE NA TESA |
– |
ESPORLES |
|
CAMPOS |
– |
PLATGES DE CALVIA “A” |
|
LA SALLE “B” |
– |
ESCOLAR |
|
BEAT R.LLULL DEL J.S. |
– |
SON CLADERA “A” |
|
CIDE “B” |
– |
SOLLER |
|
|
|
Jornada 15 (12-12-2010) |
SERVERENSE “A” |
– |
SON OLIVA “A” |
|
POBLENSE “B” |
– |
PATRONATO “A” |
|
XILVAR |
– |
PENYA ARRABAL “B” |
|
MANACOR “B” |
– |
LLOSETENSE “A” |
|
SP. ATº CIUTAT DE PALMA |
– |
PLA DE NA TESA |
|
ESPORLES |
– |
CAMPOS |
|
PLATGES DE CALVIA “A” |
– |
LA SALLE “B” |
|
ESCOLAR |
– |
BEAT R.LLULL DEL J.S. |
|
SON CLADERA “A” |
– |
CIDE “B” |
|
ALCUDIA |
– |
SOLLER |
|
|
|
Jornada 16 (19-12-2010) |
SON OLIVA “A” |
– |
ALCUDIA |
|
PATRONATO “A” |
– |
SERVERENSE “A” |
|
PENYA ARRABAL “B” |
– |
POBLENSE “B” |
|
LLOSETENSE “A” |
– |
XILVAR |
|
PLA DE NA TESA |
– |
MANACOR “B” |
|
CAMPOS |
– |
SP. ATº CIUTAT DE PALMA |
|
LA SALLE “B” |
– |
ESPORLES |
|
BEAT R.LLULL DEL J.S. |
– |
PLATGES DE CALVIA “A” |
|
CIDE “B” |
– |
ESCOLAR |
|
SOLLER |
– |
SON CLADERA “A” |
|
|
|
Jornada 17 (09-01-2011) |
SON OLIVA “A” |
– |
PATRONATO “A” |
|
SERVERENSE “A” |
– |
PENYA ARRABAL “B” |
|
POBLENSE “B” |
– |
LLOSETENSE “A” |
|
XILVAR |
– |
PLA DE NA TESA |
|
MANACOR “B” |
– |
CAMPOS |
|
SP. ATº CIUTAT DE PALMA |
– |
LA SALLE “B” |
|
ESPORLES |
– |
BEAT R.LLULL DEL J.S. |
|
PLATGES DE CALVIA “A” |
– |
CIDE “B” |
|
ESCOLAR |
– |
SOLLER |
|
ALCUDIA |
– |
SON CLADERA “A” |
|
|
|
Jornada 18 (16-01-2011) |
ALCUDIA |
– |
PATRONATO “A” |
|
PENYA ARRABAL “B” |
– |
SON OLIVA “A” |
|
LLOSETENSE “A” |
– |
SERVERENSE “A” |
|
PLA DE NA TESA |
– |
POBLENSE “B” |
|
CAMPOS |
– |
XILVAR |
|
LA SALLE “B” |
– |
MANACOR “B” |
|
BEAT R.LLULL DEL J.S. |
– |
SP. ATº CIUTAT DE PALMA |
|
CIDE “B” |
– |
ESPORLES |
|
SOLLER |
– |
PLATGES DE CALVIA “A” |
|
SON CLADERA “A” |
– |
ESCOLAR |
|
|
|
Jornada 19 (23-01-2011) |
PATRONATO “A” |
– |
PENYA ARRABAL “B” |
|
SON OLIVA “A” |
– |
LLOSETENSE “A” |
|
SERVERENSE “A” |
– |
PLA DE NA TESA |
|
POBLENSE “B” |
– |
CAMPOS |
|
XILVAR |
– |
LA SALLE “B” |
|
MANACOR “B” |
– |
BEAT R.LLULL DEL J.S. |
|
SP. ATº CIUTAT DE PALMA |
– |
CIDE “B” |
|
ESPORLES |
– |
SOLLER |
|
PLATGES DE CALVIA “A” |
– |
SON CLADERA “A” |
|
ESCOLAR |
– |
ALCUDIA |
|
|
|
|
|
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com
Me gusta esto:
Me gusta Cargando...