Eliminatorias Fase de Ascenso a Segunda-B
27 mayo 2011 | Por Redacción | Categoria: Fútbol
Estos son los partidos que se disputaran este fin de semana, que pertenecen a la fase de Ascenso a Segunda-B, aqui teneis los resultados de los partidos de Ida. Suerte a todos nuestros equipos (que la van a necesitar).
.
.
.
.
.
.
Campeones – Final – Ida (22/05/2011) |
21/05 |
18:00 |
Costa Cálida CF |
2 – 2 |
Club Marino |
|
1-0 Meroño (50´) 1-1 Sergio Prendes (53´) 2-1 Pelegrín (68´) 2-2 Mario Prieto (82´) |
21/05 |
18:00 |
Valencia Mestalla |
1 – 0 |
Alcobendas Sport |
|
1-0 Alcácer (23´) |
21/05 |
18:00 |
SD Amorebieta |
3 – 0 |
CE Manacor |
|
1-0 Arman (21´p.) 2-0 Lillo (34´) 3-0 Elorriaga (42´) |
21/05 |
19:00 |
CD Toledo |
4 – 0 |
Náxara CD |
|
1-0 Carlitos (9´) 2-0 Butra (38´) 3-0 Javi Fernández (84´) 4-0 Diego Ramírez (89´) |
21/05 |
19:00 |
CF Villanovense |
2 – 0 |
CD Comarca de Níjar |
|
1-0 Mara (46´) 2-0 Mara (71´) |
22/05 |
12:00 |
CD Tudelano |
1 – 0 |
RB Linense |
|
1-0 Iván Moreno (4´) |
22/05 |
12:00 |
UD Lanzarote |
2 – 1 |
Burgos CF |
|
0-1 Lobera (35´) 1-1 Ayoze Pérez (50´) 2-1 Rosmen (90´) |
22/05 |
17:30 |
Andorra CF |
1 – 0 |
SD Noja |
|
1-0 Drulic (13´) |
22/05 |
18:00 |
UE Llagostera |
2 – 0 |
CCD Cerceda |
|
1-0 Pedrito (7´) 2-0 Uri (49´) |
Campeones – Final – Vta (29/05/2011) |
28/05 |
17:30 |
Club Marino |
– |
Costa Cálida CF |
|
29/05 |
18:00 |
Náxara CD |
– |
CD Toledo |
|
29/05 |
19:00 |
RB Linense |
– |
CD Tudelano |
|
28/05 |
17:30 |
CD Comarca de Níjar |
– |
CF Villanovense |
|
29/05 |
18:00 |
CCD Cerceda |
– |
UE Llagostera |
|
29/05 |
18:00 |
SD Noja |
– |
Andorra CF |
|
29/05 |
12:00 |
Alcobendas Sport |
– |
Valencia Mestalla |
|
29/05 |
12:00 |
Burgos CF |
– |
UD Lanzarote |
|
29/05 |
12:00 |
CE Manacor |
– |
SD Amorebieta |
|
Los nueve equipos derrotados en la fase de campeones pasan a las semifinales de la promoción.
SEGUNDOS,TERCEROS y CUARTOS DE TERCERA
Cuartos de Final – Ida (22/05/2011) |
21/05 |
17:00 |
Pobla de Mafumet CF |
1 – 0 |
CE Constancia |
|
1-0 Joel (35´) |
21/05 |
18:00 |
CD Binissalem |
1 – 0 |
Sporting Villanueva |
|
1-0 Chus (65´) |
21/05 |
18:00 |
RC Villalbés |
2 – 1 |
Alhaurín de la Torre CF |
|
0-1 Joseíto (11´) 1-1 Justino (38´) 2-1 Hugo (90´+3) |
21/05 |
18:00 |
CD Valle de Egüés |
0 – 0 |
Real Racing Club -B- |
|
21/05 |
18:30 |
Arandina CF |
2 – 1 |
Albacete Balompié -B- |
|
1-0 José Ángel (13´) 2-0 Landáburu (39´) 2-1 Isma (57´) |
21/05 |
19:00 |
CF La Nucía |
1 – 0 |
CD Laudio |
|
1-0 Félix Prieto (48´) |
21/05 |
19:00 |
CD Binéfar |
1 – 0 |
RC Ferrol |
|
1-0 Seidi (43´) |
21/05 |
19:00 |
Arroyo CP |
1 – 2 |
Gimnástica Segoviana |
|
0-1 Anel (26´) 1-1 Pino (65´) 1-2 Fran Dorado (68´) |
21/05 |
20:00 |
Novelda CF |
0 – 0 |
CD Anguiano |
|
22/05 |
11:30 |
Atlético Malagueño |
0 – 2 |
CD Olímpic |
|
0-1 Da Silva (47´) 0-2 Da Silva (72´) |
22/05 |
12:00 |
UD Mutilvera |
3 – 1 |
UD Poblense |
|
0-1 Jordi Alfonso (31´) 1-1 Ion Goñi (52´) 2-1 Ibero (63´) 3-1 Ion Goñi (66´) |
22/05 |
12:00 |
Atlético Granadilla |
0 – 1 |
SD Logroñés |
|
0-1 Luigi (62´) |
22/05 |
12:00 |
UD San Sebastián Reyes |
4 – 1 |
Villaralbo CF |
|
1-0 Patiño (47´) 2-0 Patiño (65´) 3-0 Patiño (70´) 4-0 Jairo (76´) 4-1 Salva (85´) |
22/05 |
12:00 |
CD Mairena |
2 – 0 |
Real Zaragoza -B- |
|
1-0 Suanes (60´) 2-0 Víctor González (77´p.) |
22/05 |
12:00 |
CD Tenerife -B- |
0 – 1 |
Sestao River Club |
|
0-1 Sergio Francisco (44´) |
22/05 |
17:00 |
AD Siete Villas |
1 – 1 |
CF Pozuelo de Alarcón |
|
1-0 Chema (22´p.) 1-1 Chuchi (45´) |
22/05 |
17:00 |
CD Tuilla |
0 – 2 |
Las Palmas Atlético |
|
0-1 Borja Vera (75´) 0-2 Cristian Herrera (77´) |
22/05 |
18:00 |
CF Reus Deportiu |
1 – 1 |
Universidad de Oviedo |
|
1-0 Chumbi (61´) 1-1 Xose (90´+4) |
22/05 |
18:00 |
FC Cartagena La Unión |
1 – 1 |
CF Montañesa |
|
1-0 José Agustín (20´) 1-1 Edu (83´) |
22/05 |
18:00 |
CD Ourense |
2 – 0 |
AD Villaviciosa de Odón |
|
1-0 Yebra (8´) 2-0 Gonzalo (65´) |
22/05 |
18:30 |
SCD Durango |
2 – 1 |
Rayo Cantabria |
|
0-1 Rocha (28´) 1-1 Eriz (59´) 2-1 Muñozguren (74´) |
22/05 |
19:00 |
Jerez CF |
0 – 1 |
San Fernando CD |
|
0-1 Sergio Beato (12´) |
22/05 |
19:00 |
Haro Deportivo |
1 – 2 |
CD Izarra |
|
0-1 Ardanaz (16´) 1-1 Gallo (63´) 1-2 Ardanaz (90´+3) |
22/05 |
19:00 |
UD Almansa |
1 – 1 |
Real Murcia CF -B- |
|
0-1 Lionel López (12´) 1-1 Rubén Jurado (51´) |
22/05 |
19:00 |
Mar Menor CF |
0 – 0 |
Loja CD |
|
22/05 |
19:00 |
CD Pozoblanco |
2 – 2 |
Utebo FC |
|
0-1 Javi Sánchez (12´p.) 0-2 Javi Sánchez (56´) 1-2 Isidro (64´) 2-2 Gutiérrez (75´p.) |
22/05 |
19:30 |
UP Langreo |
0 – 0 |
La Roda CF |
|
Cuartos de Final – Vta (29/05/2011) |
28/05 |
18:30 |
CD Laudio |
– |
CF La Nucía |
|
28/05 |
18:00 |
Sporting Villanueva |
– |
CD Binissalem |
|
29/05 |
12:00 |
CF Pozuelo de Alarcón |
– |
AD Siete Villas |
|
29/05 |
12:00 |
Universidad de Oviedo |
– |
CF Reus Deportiu |
|
29/05 |
20:00 |
San Fernando CD |
– |
Jerez CF |
|
29/05 |
18:00 |
CF Montañesa |
– |
FC Cartagena La Unión |
|
28/05 |
18:00 |
UD Poblense |
– |
UD Mutilvera |
|
29/05 |
12:00 |
Las Palmas Atlético |
– |
CD Tuilla |
|
29/05 |
11:30 |
SD Logroñés |
– |
Atlético Granadilla |
|
29/05 |
18:00 |
RC Ferrol |
– |
CD Binéfar |
|
29/05 |
18:00 |
Villaralbo CF |
– |
UD San Sebastián Reyes |
|
29/05 |
18:00 |
CD Olímpic |
– |
Atlético Malagueño |
|
29/05 |
18:00 |
Alhaurín de la Torre CF |
– |
RC Villalbés |
|
29/05 |
18:00 |
CD Izarra |
– |
Haro Deportivo |
|
29/05 |
11:30 |
Real Murcia CF -B- |
– |
UD Almansa |
|
29/05 |
12:00 |
Rayo Cantabria |
– |
SCD Durango |
|
29/05 |
21:00 |
Loja CD |
– |
Mar Menor CF |
|
28/05 |
18:00 |
Real Racing Club -B- |
– |
CD Valle de Egüés |
|
29/05 |
17:00 |
CE Constancia |
– |
Pobla de Mafumet CF |
|
29/05 |
18:00 |
Utebo FC |
– |
CD Pozoblanco |
|
29/05 |
18:00 |
AD Villaviciosa de Odón |
– |
CD Ourense |
|
29/05 |
18:00 |
La Roda CF |
– |
UP Langreo |
|
28/05 |
18:00 |
CD Anguiano |
– |
Novelda CF |
|
29/05 |
18:00 |
Gimnástica Segoviana |
– |
Arroyo CP |
|
28/05 |
18:00 |
Albacete Balompié -B- |
– |
Arandina CF |
|
28/05 |
16:00 |
Sestao River Club |
– |
CD Tenerife -B- |
|
29/05 |
12:00 |
Real Zaragoza -B- |
– |
CD Mairena |
|
LV
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com
Me gusta esto:
Me gusta Cargando...