La Salle partidos para este fin de semana 17 al 19 de Octubre
15 octubre 2014 | Por Redacción | Categoria: Fútbol, HorariosEstos son los partidos que disputaran los diferentes equipos del club este próximo fin de semana
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
17-10-2014, (Viernes) | ||||||
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 1ª REGIONAL, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
MADRE ALBERTA «A»  –  LA SALLE «A» |  SON MOIX |  19:15 |  3 | – | ||
18-10-2014, (Sábado) | ||||||
LIGA NACIONAL JUVENIL, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
CONSTANCIA «A»  –  LA SALLE «A» |  INCA C.SALLISTA |  18:00 |  7 | – | ||
PREFERENTE JUVENIL, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
LA SALLE «B»  –  BINISSALEM «A» |  POL. LA SALLE |  18:00 |  8 | – | ||
CADETES 1ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO A | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
LA SALLE Â – Â MANACOR | Â POL. LA SALLE | Â 16:00 | Â 6 | – | ||
ALEVINES F-7 PREFERENTE, GRUPO A | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
LA SALLE «B»  –  POBLENSE «B» |  POL. LA SALLE |  12:00 |  4 | – | ||
ALEVINES F-7 PREFERENTE, GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ATº BALEARES  –  LA SALLE «A» |  P.M.GERMANS ESCALAS F-7 |  11:00 |  4 | – | ||
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO A | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
LA SALLE «B»  –  ESTUDIANTES |  POL. LA SALLE |  09:30 |  3 | – | ||
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO F | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SANTA CATALINA del P.A. Â – Â LA SALLE | Â C.M. TONI TATXA CAMPO 2 | Â 11:30 | Â 2 | – |
.
.
18-10-2014, (Sábado) | ||||||
CADETES 1ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO A | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ESTUDIANTES  –  LA SALLE ATº |  CIDE |  18:45 |  6 | – | ||
ALEVINES F-7 PREFERENTE, GRUPO A | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
BEAT R. LLULL «A»  –  LA SALLE ATº «A» |  INCA C.SALLISTA F-7 |  12:15 |  4 | – | ||
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO E | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SON XIMELIS «A»  –  LA SALLE ATº «B» |  P.M.SON XIMELIS |  11:00 |  4 | – | ||
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 1ª REGIONAL, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SON OLIVA «B»  –  LA SALLE ATº «A» |  SON FUSTER 2 |  09:00 |  3 | – | ||
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
LA SALLE ATº «B»  –  GENOVA «B» |  POL. LA SALLE |  14:30 |  3 | – | ||
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO G | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
LA SALLE ATº  –  RTVº PATRONATO ATº |  POL. LA SALLE |  12:00 |  2 | – | ||
19-10-2014, (Domingo) | ||||||
INFANTILES 1ª REGIONAL, GRUPO A | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
LA SALLE ATº  –  SAN FRANCISCO ATº |  POL. LA SALLE |  10:30 |  5 | – |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquà puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com