Designaciones Provisionales para el fin de semana: del 10 al 11de Enero 2015
5 enero 2015 | Por Redacción | Categoria: Árbitros, FútbolDesignaciones Provisionales para el fin de semana: del 10 al 11 de Enero 2015
.
.
.
.
.
.
.
.
.
DIA |
HORA | PARTIDO |
ÁRBITRO |
SEGUNDA DIVISION
CE SABADELL FC – REAL SPORTING GIJON PEDRO SUREDA CUENCA A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER CUARTO ARBITRO
CE SABADELL FC – REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVA IVAN GONZALEZ GONZALEZ
SEGUNDA DIVISION B
LAS PALMAS ATLETICO – CD GUADALAJARA ARBITRO:IVAN GONZALEZ GONZALEZ A.A1.JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ A.A2: JUAN NT. LOBON GARCIA REAL BETIS BALOMPIE SAD B – CADIZ CF SAD ARBITRO:GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ A.A1.FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER A.A2: PERE ROTGER RAMON CUARTO ARBITRO COPA S.M.EL REY
VALENCIA CF – RCD ESPANYOL BARCELONA IVAN GONZALEZ GONZALEZ FC BARCELONA – ELCHE CF SEBASTIAN RIPOLL SOLANO
DIVISION DE HONOR
10/01/15 12:00 RCD MALLORCA SAD – GIMNASTIC DE TARRAGONA SAD ANTONIO GORDILLO AGUILAR 11/01/15 16:30 MANACOR A – ATº BALEARES A ANTONIO REUS VIDAL
|
TERCERA DIVISIÓN |
10/01/15 | 16:00 | FERRIOLENSE A – ALCUDIA | MIGUEL CANDEL CABRERA | ||
10/01/15 | 16:00 | CAMPOS – POBLENSE A | SALVADOR FORNES BOVER | ||
10/01/15 | 16:30 | ALARO – MONTUIRI | SANTOS ARENAS CUESTA | ||
10/01/15 | 16:30 | PLATGES DE CALVIA – CE MERCADAL | MATEO BUSQUETS FERRER | ||
10/01/15 | 16:30 | PENYA CIUTADELLA ESP. – MANACOR | JOSE GARCIA FERRER | ||
10/01/15 | 17:00 | AT RAFAL –LOSETENSE A | ANT. VALVERDE MARTINEZ | ||
10/01/15 | 17:30 | COLLERENSE – SAN RAFAEL A | MIGUEL DOMATO PEDREIRA | ||
11/01/15 | 12:00 | FORMENTERA A – SOLLER A | VICTOR JIMENEZ YUSTOS | ||
11/01/15 | 12:00 | CONSTANCIA – SON CLADERA | ALBERTO MORENA LLORENS | ||
11/01/15 | 16:30 | PEÑA DEPORTIVA – BINISSALEM A | ALFONSO CARBALLAL VALES |
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE |
10/01/15 | 16:00 | SANTA CATALINA ATº – FELANITX | ANDRES AGUILO AFANADOR |
10/01/15 | 16:00 | ESPORLES A – ANDRAITX A | EDU. MARTINEZ MARTINEZ |
10/01/15 | 16:30 | SANTANY – LA UNION | MOISES MARTINEZ MAYOL |
11/01/15 | 11:30 | GENOVA – ESPANYA | LUIS HARO RODRIGUEZ |
11/01/15 | 16:00 | CAMPANET – RTVº LA VICTORIA | RAFAEL MOLL ALABARCES |
11/01/15 | 16:30 | ESCOLAR – INDEPENDIENTE CR | DAMIAN FERRETJANS ARROM |
11/01/15 | 16:30 | MURENSE – S’HORTA | ALVARO VARON ACEITON |
11/01/15 | 16:30 | CARDESSAR -PETRA | RAMON HENAREJOS CARMONA |
10/01/15 | 17.00 | ROTLET MOLINAR – SERVERENSE | FCO. JAV. GORDO MARTINEZ |
11/01/15 | 16:30 | PORT DE SOLLER – ATº SANTA EUGENIA | JUAN VEGA MARTIN |
PRIMERA REGIONAL |
10/01/15 | 16:00 | ARENAL – XILVAR | JOSE ISERN SERRA |
10/01/15 | 17:00 | INTER MANACOR – SINEU | JOSEP BORDOY HOMAR |
10/01/15 | 19:30 | SON OLIVA – SANTA PONSA | CTBAL. CABANELLAS REYNES |
10/01/15 | 20:00 | PIL. LA SOLEDAD – SOLEDAD ATº | GABRIEL FIOL ALZAMORA |
11/01/15 | 16:00 | A LLUBI – CD CONSELL A | ANDRES ARCE ARELLANO |
11/01/15 | 16:30 | BINISSALEM B – LLORET | DAVID TARILONTE ZOILO |
11/01/15 | 16:30 | PLA DE NA TESA – SP. SNAT MARÇAL | ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ |
11/01/15 | 17:30 | SON FERRER -PINA | RAUL TORO HIDALGO |
11/01/15 | 18:00 | SANT JORDI A – ALGAIDA | MANUEL GOMEZ GOMEZ |
08/01/15 | 21:00 | CONSELL – PLA DE NA TESA | JESUS ALFONSO BESSINI |
10/01/15 | 17:00 | POLLENÇA I PORT – ARTA | ALEJ. POZUELO BENITO |
SEGUNDA REGIONAL |
10/01/15 | 16:00 | LLUCMAJOR – SERRALTA | LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO |
10/01/15 | 16:00 | SON XIMELIS A – BUNYOLA CF | ALEJANDRO JACAS CORDOBA |
10/01/15 | 17:30 | SPORTING VALLDEMOSSA – CALA MILLOR | M.A. GONZALEZ GALLARDO |
10/01/15 | 18:00 | POBLENSE B – BALEARES SIN FRONTERAS | JOSE FCO. RAMIS COMPANY |
10/01/15 | 19:00 | ALQUERIA – SON SARDINA A | GUILLEM DURAN GALLETERO |
10/01/15 | 19:30 | SAN CAYETANO – MARIA DE LA SALUT | GUILLEM GINARD SANCHEZ |
11/01/15 | 18:00 | MONTAURA – SOLLER B | BERNAT OLIVER PIRIZ |
11/01/15 | 16:00 | VILAFRANCA – PORTO CRISTO | MAROUAN KOUBEI |
11/01/15 | 17:00 | UNION ESP. STA. MARIA – VALLDEMOSSA ATº | ADAN GUERRERO RIBAS |
TERCERA REGIONAL |
10/01/15 | 16:00 | ANDRAITX B – SANT JORDI B | EMILKAR SUAU |
10/01/15 | 16:00 | ATC CLUB MONTUIRI – RECREATIU MANACOR | ANDY PEÑALVER GARCIA |
10/01/15 | 18:30 | CD CONSELL B –ATHLETIC SON XIMELIS | ANDREU FORTUNY ISERN |
10/01/15 | 19:00 | SON SARDINA B – FUTBOL BASE SANTANY | PAU CALDENTENY AMENGUAL |
10/01/15 | 19:20 | UNION LATINA – LLEVANT | JOAN MARTORELL LLABRES |
11/01/15 | 16:00 | OLIMPIC DE FELANITX – SON MACIA | DAVID ONETTO BEVIA |
11/01/15 | 16:00 | PORTOL – S’HOSTALOT | PAU CALDENTENY AMENGUAL |
11/01/15 | 16:00 | ESTABLIMENTS – ESPORLES B | ANTONIO DASOY GOMEZ |
11/01/15 | 16:30 | FERRIOLENSE B –SON VERI | ANTONIO RUIZ ESCARRER |
11/01/15 | 17:15 | SON XIMELIS B – PALMANYOLA | GUILLERMO SASTRE RIBAS |
LIGA NACIONAL JUVENIL |
10/01/15 | 16:00 | CE FERRERIES A – CONSTANCIA A | |
10/01/15 | 12:30 | SERVERENSE – PEÑA DEPORTIVA A | J.M. ALBIOL GONZALEZ |
10/01/15 | 16:45 | PE SANT JORDI A – CD MENORCA A | |
10/01/15 | 16:45 | CIDE A – MALLORCA B | RAMON MULET PACIS |
10/01/15 | 16:30 | SAN FRANCISCO B – PENYA CIUTADELLA ESP. A | SERGIO MARTIN LOPEZ |
10/01/15 | 18:15 | PENYA ARRABAL A – SP. CIUTAT DE PALMA A | J.J. FERRER PERELLO |
11/01/15 | SD PORTMANY A – FERRIOLENSE A | ||
11/01/15 | 12:00 | LA SALLE A – FORMENTERA | JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ |
06/01/15 | 12:00 | POBLENSE – P. DEPORTIVA | J.P. RODRIGUEZ QUINTERO |
11/01/15 | 16:00 | POBLENSE A – SON OLIVA A | GABRIEL FLAQUER REY |
|
C.F.BADALONA |
ESPAÑOL | ||
C.F.BARCELONA |
C.F.DANM | ||
R.C.D.MALLORCA SAD “A” |
GIMNASTIC DE TARRAGONA SAD | ||
MANACOR “A” |
ATº BALEARES “A” | ||
A.D.STADIUM CASABLANCA |
C.D. SAN FRANCISCO | ||
S.D. HUESCA SAD |
UNIO FUTBOL BAS.JABAC I TERR | ||
REAL ZARAGOZA SAD |
C.D. MERCANTIL | ||
U.D. CORNELLA |
LLEIDA ESPORTIU |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com