Resultados partidos disputados este Viernes Dia 15 de Mayo

16 mayo 2015 | Por Redacci√≥n | Categoria: F√ļtbol, Resultados y Partidos
Resultados viernes

Resultados que se han adelantado a este fin de semana

.

.

.

.

.

.

.

.

PRIMERA REGIONAL IBIZA-F., LIGA
15-05-2015, (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PUIG D’EN VALLS – SANT JOSEP PUIG D’EN VALLS 21:30 10 21
JUVENILES 1ª REGIONAL, LIGA – GRUPO A
15-05-2015, (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
POLLENÇA I PORT – MARGARITENSE POL.MUN.POLLENSA 20:15 36 12
INFANTILES FUTBOL-7, GRUPO A
15-05-2015, (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ATº ESCOLAR DEL E. – ES PLA CAPDEPERA 20:00 24 22
CALA D’OR – ALQUERIA CALA D’OR 19:00 24 38
INFANTILES FUTBOL-7, GRUPO B
15-05-2015, (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SANT JORDI – ROTLET MOLINAR SANT JORDI 19:00 24 61
SANTA MONICA – SON XIMELIS POL. SANTA MONICA 20:10 24 62
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO D
15-05-2015, (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PILARES LA SOLEDAD “B” – PORTO CRISTO ATº DEL P.C. P.M.GERMANS ESCALAS F-7 20:15 27 25
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO H
15-05-2015, (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
BUNYOLA CLUB DE FUTBOL “B” – SON SARDINA AT D.S.S. “B” MIQUEL BESTARD 19:00 18 140
COPA FEDERACION – ALEVINES F-7 IBIZA-F., GRUPO 2
15-05-2015, (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PUIG D’EN VALLS “B” – RAPID AT. PUIG D’EN VALLS 19:00 3 100
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 1ª REGIONAL, LIGA
15-05-2015, (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SON OLIVA “A” – SP. CIUTAT DE PALMA “A” SON FUSTER 2 19:00 29 24
SANTA CATALINA ATº “A” – PENYA ARRABAL MUN. SON FLO 19:30 29 14
MALLORCA “A” – COL. SAN PEDRO SON BIBILONI 2 19:00 29 41
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO B
15-05-2015, (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
C.C.STA.CATALINA D.S.C.AT – SAN FRANCISCO MUN. SON FLO 20:30 29
ROTLET MOLINAR “A” – LA SALLE ATº “B” C.MUN.MOLINAR F-7 19:00 29 14
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO C
15-05-2015, (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
MADRE ALBERTA ATº “A” – CAMPUSESPORT ATº DEL C. SON MOIX 19:15 29
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO D
15-05-2015, (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
MADRE ALBERTA “B” – SON XIMELIS “A” SON MOIX 19:15 29 17
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO D
15-05-2015, (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CAMPUSESPORT – PATRONATO “B” UNIVERSIDAD 19:00 29 60
LIGAS BENJAMINES F-8 IBIZA-F., 2ª REGIONAL – GRUPO A
15-05-2015, (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SANT JOSEP “A” – CE INSULAR “A” SANT JOSEP DE SA TALAIA 18:00 16
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO A
15-05-2015, (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
MONTAURA “A” – CD CONSELL “A” MANCOR DEL VALLE 19:00 29 42
ALCUDIA “B” – CONSTANCIA “A” ALCUDIA 2 20:00 29
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO C
15-05-2015, (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ARTA “B” – SERVERINS ARTA 19:00 29 010
S’HORTA ATLÉTICO D.S. – FELANITX “B” S’HORTA 19:00 29 013
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO D
15-05-2015, (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CAMPOS – PETRA “B” CAMPOS 20:00 29 22
SERVERENSE “A” – MANACORINS “A” SON SERVERA 19:00 29 141
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO E
15-05-2015, (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ATº DE PAGUERA – PLATGES DE CALVIA PAGUERA 19:00 29 32
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO F
15-05-2015, (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ATº MARRATXÍ “A” – ATLETIC BUNYOLA NOVA CABANA F-7 20:15 29 91
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO G
15-05-2015, (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PLATGES CAN PICAFORT – JUV. C’AN PICAFORT “B” MUN.C’AN PICAFORT 20:30 29 42
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO H
15-05-2015, (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ESPANYA “B” – AQUARIUS CAMPOS D. C. “B” LLUCMAJOR F-7 19:00 29
SES SALINES – AQUARIUS CAMPOS D. C. “A” SES SALINES 19:30 29 17
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO A
15-05-2015, (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ATº MONTAURA D.M. – POLLENÇA I PORT “A” MANCOR DEL VALLE 20:15 28 22
LLOSETENSE – POBLENSE LLOSETA 19:00 28 01
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO B
15-05-2015, (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
CAMPANET – ALCUDIA “B” CAMPANET 19:00 28 33
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO C
15-05-2015, (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PLA DE SANT JORDI – ATº SON FERRIOL SANT JORDI 19:00 28 31
CAMPOS – ARTA CAMPOS 19:00 28 36
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO D
15-05-2015, (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SERVERENSE – LLEVANT 28 4 – 0
FELANITX “A” – CALA D’OR FELANITX 19:00 28 61
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO D
15-05-2015, (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ATº ESCOLAR DEL E. – SANTANYI CAPDEPERA 20:00 28 81
PENYA ESPORTIVA S’ARENAL ATLETIC – FELANITX “B” C.MUN.ARENAL F-7 20:00 28
JUV. C’AN PICAFORT “B” – BINISSALEM “B” MUN.C’AN PICAFORT 19:00 28 02
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO E
15-05-2015, (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SON OLIVA – SP.CIUTAT DE PALMA “B” SON FUSTER 2 19:00 28
SANTA MONICA – RTV SAN FRANCISCO D.S.F.AT. POL. SANTA MONICA 19:00 28 32
BELLVER PALMA – SON XIMELIS P.M.GERMANS ESCALAS F-7 19:00 28 01
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO F
15-05-2015, (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ROTLET MOLINAR – SAN CAYETANO C.MUN.MOLINAR F-7 19:00 28
FERRIOLENSE “A” – ATº RAFAL C.MUN. SON FERRIOL F-7 19:00 28 22
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO H
15-05-2015, (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ÀGORA PORTALS – ESPORLES COSTA D EN BLANES 19:00 28 32
RTVº. SON CALIU – PLA DE NA TESA SON CALIU F-7 19:00 28 04
CALVIA – SON FERRER CALVIA 20:00 28 20
PALMANYOLA – SON CALIU PALMANYOLA 19:30 28 02
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO I
15-05-2015, (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ATº MARRATXÍ “A” – SPORTING RAFAL NOVA CABANA F-7 19:00 28 80
LIGAS PRE-BENJAMINES F-8 IBIZA-F., 1ª REGIONAL
15-05-2015, (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SANT JOSEP “A” – PE SANT JORDI “A” SANT JOSEP DE SA TALAIA 17:00 17 02
FUTBOL SALA – 1ª REGIONAL, FUTBOL SALA – 1ª REGIONAL
15-05-2015, (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SON FERRER ATLETIC LIMPIEZAS SAYAGO “B” – BAR GOST-METALNOX P.M. SON FERRER 21:00 29 23
SPORTING SANT JOAN CE – C.D. SON OLIVA F.S P.M. SON JUNY 21:00 29
F.C. CIUTAT DE MALLORCA -C.M. VIA TACCIOLLI – BRISASPORT- TUI A.D. P.M.TONI PIZA 21:15 29 22
FUTBOL SALA – ALEVIN LIGA, GRUPO B
15-05-2015, (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
A.E. LLEVANT DE MANACOR FUTSAL “B” – CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS P.M. M. ANGEL NADAL 20:05 14 21
FUTBOL SALA – ALEVIN LIGA, GRUPO C
15-05-2015, (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
ATLÉTIC CLUB DEL COL.LEGI PEDRO POVEDA – C.F.S JOVES D’INCA POL. PEDRO POVEDA 19:00 14
FUTBOL SALA – BENJAMIN LIGA, GRUPO C
15-05-2015, (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
A.E. LLEVANT DE MANACOR FUTSAL “C” – ES PLA C.E “A” P.M. M. ANGEL NADAL 19:00 19 42
FUTBOL SALA PRE-BENJAMIN LIGA, GRUPO C
15-05-2015, (Viernes) Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
S’HORTA – CAMPOS FUTSAL POL. TONI PEÑA 19:00 18 34

FFIB

Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com