Designaciones Provisionales para el fin de semana: 03/10/15 –04/10/15
30 septiembre 2015 | Por Redacción | Categoria: Árbitros, FútbolDesignaciones Provisionales para el fin de semana: 03/10/15 –04/10/15
.
.
.
.
.
.
.
DÍA |
HORA | PARTIDO |
|
||||
ASISTENTE 1ª DIVISION
ATHLETIC – VALENCIA FCO. JAV. MARTIN GARCIA CUARTO ARBITRO
UE LLAGOSTERA – ELCHE CF IVAN GONZALEZ GONZALEZ
|
|||||||
SEGUNDA DIVISION |
|||||||
CORDOBA CF SAD – ATHLETIC CLUB BGUILLERMO CUADRA FERNANDEZ
A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER
SEGUNDA DIVISION B
|
|||||||
ATLETICO LEVANTE UD – FC BARCELONA BSANTIAGO VARON ACEITON
A.A1:JUAN ANT. LOBON GARCIA A.A2:VICTOR JIMENEZ YUSTOS
DIVISION DE HONOR JUVENIL |
|||||||
04/10/15 16.30
03/10/15 19.45 |
RCD MALLORCA SAD A – UE SANT ANDREUSEBASTIAN RIPOLL SOLANO | ||||||
MANACOR A – CD EBRO | |||||||
PERE ROTGER RAMON04/10/15 12;:00 LA SALLE A – UD CORNELLA
CARLOS ALB. LARA ORTEGA 1ª DIVISION FEMENINA 04/10/15 12.30 COLLERENSE A – C. ATCO. DE MADRID FEMINAS MIGUEL DOMATO PEDREIRA 2ª DIVISION FEMENINA
04/10/15 10.00 COLLERENSE B – FC BARCELONA FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER
04/10/15 11.45 SON SARDINA – RCD ESPANYOL DE BARCELONA JAVIER GARCIA FERRER
III DIVISIÓN (JORNADA 7) |
|||||||
03/10/15 | 17:30 | CONSTANCIA A – ESPORLES A | GONZALO BORREDA GIMENEZ | ||||
03/10/15 | 16:30 | BINISSALEM A – ALARO | SANTIAGO MASCARO CARDONA | ||||
03/10/15 | 17:00 | MALLORCA B – SAN RAFAEL | ANTONIO GORDILLO AGUILAR | ||||
03/10/15 | 18:00 | ROTLET MOLINAR – CAMPOS | ALFONSO CARBALLAL VALES | ||||
03/10/15 | 17:30 | PLATGES DE CALVIA – FERRIOLENSE | JAUME BARDAJI MARTIN | ||||
03/10/15 | 17:15 | COLLERENSE – POBLENSE A | TONI MAGI BORDOY DIAZ | ||||
03/10/15 | 16:30 | PENYA CIUTADELLLA ESP. – ALCUDIA | NICOLAS GUTIERREZ NOVO | ||||
04/10/15 | 17:30 | SOLLER A – MONTUIRI | JOAN JOSP CREUS RODRIGUEZ | ||||
04/10/15 | 18:00 | PEÑA DEPORTIVA A – FORMENTERA A | ALBERTO MORENA LLORENS | ||||
04/10/15 | 12.00 | SANTA CATALINA ATº – CE MERCADAL | MATEO BUSQUETS FERRER | ||||
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE (JORNADA 7) | |||||||
03/10/15 | 19:00 | FELANITX – MURENSE | JUAN ANT. COLL PEREZ | ||||
03/10/15 | 17:30 | ARENAL – ATº SANTA EUGENIA |
ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ |
||||
03/10/15 | 19:00 | ATº RAFAL – CAMPANET A | FEDERICO SAIZ VILLARES | ||||
03/10/15 | 17:30 | RTVº LA VICTORIA – MANACOR | MOISES MARTINEZ MAYOL | ||||
04/10/15 | 18:00 | PETRA – SON CLADERA | RAFAEL SERRA CRESPI | ||||
04/10/15 | 18:00 | CARDESSAR A – ANDRAITX | DENIS PILOCA | ||||
04/10/15 | 17:00 | SERVERENSE – PORT DE SOLLER | RAFAEL MOLL ALABARCES | ||||
04/10/15 | 17:00 | LA UNION – A LLUBI A | RICARDO MOREY GARCIA | ||||
04/10/15 | 17:30 | SINEU – ESPANYA | ADAN RIVAS PIÑEIRO | ||||
04/10/15 | 11:30 | GENOVA – SANTANY | ADRIAN MONTERO CLADERA | ||||
PRIMERA REGIONAL (JORNADA 6) |
|||||||
03/10/15 | 17:00 | PINA – ARTA | ANTONIO HERNANDEZ LOPEZ | ||||
04/10/15 | 20:00 | SANT JORDI A – BINISSALEM B | ALEJANDRO JACAS CORDOBA | ||||
03/10/15 | 17:00 | INDEPENDIENTE CR – CD CONSELL | JAVIER LLAMAS DOMENECH | ||||
04/10/15 | 17:00 | ESCOLAR – INTER MANCOR | ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ | ||||
04/10/15 | 17:00 | SP. SANT MARÇAL – S’HORTA | BERNAT OLIVER PIRIZ | ||||
04/10/15 | 18:00 | VALLDEMOSSA ATº – CALA MILLOR | ALAN GIRELA GOMEZ | ||||
04/10/15 | 17:00 | LLOSETENSE B – XILVAR | MARC MONSERRAT JUAN | ||||
04/10/15 | 17:00 | LLORET – SON SARDINA A | JONATAN CACERES FERNANDEZ | ||||
03/10/15 | 20:00 | PILARES LA SOLEDAD – PLA DE NA TESA A | FCO. JAV. PINO SALAS | ||||
04/10/15 | 17:00 | SANTA PONSA – JUVENTUD UDSO | JOANA VIDAL GARCIA | ||||
30/09/15 | 20:45 | BINISSALEM – PINA | JOSE ISERN SERRA | ||||
SEGUNDA REGIONAL (JORNADA 6) |
|||||||
03/10/15 | 17.00 | BUNYOLA CF – SON VERI | MAROUAN KOUBEI | ||||
03/10/15 | 18:00 | ALQUERIA – BALEARES SIN FRONTERAS | ANGEL LOPEZ DEL AMO | ||||
03/10/15 | 16:00 | SOLLER B – SPORTING VALLDEMOSSA | PAU MUNTANER RUIZ | ||||
03/10/15 | 19:30 | SAN CAYETANO – VILAFRANCA | GAERMAN CASTILLO SANZ | ||||
04/10/15 | 19:30 | PORTOL – ALGAIDA | SERGIO ROMERA OLIVER | ||||
04/10/15 | 18:30 | MONTAURA – PORTO CRISTO | ANDREU FORTUNY | ||||
04/10/15 | 18:30 | SON FERRER – F. BASE SANTANY | CLOS. BENAVENT RODRIGUEZ | ||||
04/10/15 | 17:00 | POLLENÇA I PORT – ATHLETIC CLUB MONTUIRI | CRISTIAN GOMEZ ORTIZ | ||||
04/10/15 | 17:00 | LLUCMAJOR – UNIO ESP. STA. MARIA | DAVID ONETTO BEVIA | ||||
04/10/15 | 20:00 | ESTABLIMENTS – SERRALTA | GUILLEM GINARD SANCHEZ | ||||
LIGA NACIONAL JUVENIL (JORNADA 30) | |||||||
03/10/15 | 19:15 | JUVENTUD UDSO A – SAN FRANCISCO B | ALVARO VARON ACEITON | ||||
03/10/15 | 17:00 | SP. CIUTAT DE PALMA A – CD MENORCA A | JUAN VEGA MARTIN | ||||
03/10/15 | 16:15 | ATº JESUS A – CONSTANCIA A | |||||
03/10/15 | 17.00 | SDD PORTMANY A – PE SANT JORDI A | |||||
03/10/15 | 17:30 | FERRIOLENSE A – PEÑA DEPORTIVA A | SANTIAGO VERGER VERDERA | ||||
03/10/15 | 18:00 | POBLENSE A – PENYA ARRABAL A | ANT. VALVERDE MARTINEZ | ||||
04/10/15 | 12:00 | CIDE A – ATº RAFAL A | JOSE ESCRIBANO JIMENEZ | ||||
04/10/15 | 12:00 | CE FERRERIES A – MALLORCA B | |||||
04/10/15 | ATº VILLACARLOS – MANACOR B | ||||||
TERCERA REGIONAL |
|||||||
04/10/15 | 16:00 | SANT JORDI B – ATLETIC SON XIMELIS | GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER | ||||
03/10/15 | 17:30 | PALMANYOLA – ESPORLES B | JORGE ROMERA OLIVER | ||||
03/10/15 | 17:30 | CAMPANET B – CONSTANCIA B | JAVIER SERRANO CAMPOS | ||||
03/10/15 | 16:00 | POBLENSE B – A LLUBI B | ANTONIO DASOY GOMEZ | ||||
04/10/15 | 21:00 | CALA D’OR – OLIMPIC DE FELANITX | LEANDRO ZOZAYA | ||||
04/10/15 | 16:30 | MARGARITENSE ATLETIC – SES SALINES | ANTONI RUIZ ESCARRAER | ||||
04/10/15 | 18:00 | ATº DE PAGUERA – SP. SON FERRER | GABRIEL SASTRE RIBAS | ||||
04/10/15 | 17:30 | CALVIA – PLA NA TESA B | DAVID GONZALEZ VELEZ | ||||
04/10/15 | 19:30 | LLEVANT – SON MACIA | AFDO. CORDERO MANDILEGO | ||||
04/10/15 | UNION LATINA – FARTARITX | GUILLEM DURAN GALLETERO | |||||
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com