Resultados Futbol Junta Insular de Ibiza y Formentera

15 febrero 2016 | Por Redacci√≥n | Categoria: comunicados, F√ļtbol, Noticias FFIB, Partidos Semanales
FFIB. Ibiza y Formentera

FEDERACIÓ DE FUTBOL DE LES ILLES BALEARS

Junta Insular d’Eivissa i Formentera

——————————————

LIGA REGIONAL

Inter Ibiza, 2 – San Rafael B, 2

Formentera B, 2 – Puig d’en Valls, 2

Luchador, 1 – CD Ibiza I.P., 1

Ciudad de Ibiza, 2 – Portmany, 0

At. Jesús, 0 – Peña Deportiva B, 4

Sant Josep, 1 – UD Ibiza-Eivissa, 2

J G E P GF GC PTOS.

Ciudad de Ibiza CF 20 18 1 1 73 11 55

CD Ibiza Islas Pitiusas 19 12 5 2 38 15 41

SD Portmany 20 9 5 6 35 26 32

UD Ibiza-Eivissa 20 8 6 6 27 25 30

UE Sant Josep 20 8 6 6 37 32 30

CF San Rafael B 20 8 5 7 36 36 29

SCR Peña Deportiva B 20 7 3 10 41 47 24

Inter Ibiza CD 20 6 6 8 32 38 24

SD Formentera B 19 6 3 10 25 34 21

CD At. Jesús 20 6 1 13 29 54 19

CD Puig d’en Valls 20 5 4 11 28 45 19

FC Luchador 20 2 3 15 20 58 9

LIGA PREFERENTE JUVENIL

Portmany B, 4 – Peña Deportiva B, 2

Santa Gertrudis, 4 – B. San Agustín, 2

Sant Josep, 8 – At. Jesús B, 3

  1. Blanc i Blava, 5 – Sant Jordi B, 2

Ciudad de Ibiza, 0 – Formentera, 2

Descansó: CE Insular

J G E P GF GC PTOS.

SD Formentera 11 10 1 0 41 8 31

UE Sant Josep 12 9 0 3 53 22 27

Penya Blanc i Blava 12 8 0 4 41 24 24

SD Portmany B 12 8 0 4 46 17 24

AE Santa Gertrudis 11 6 2 3 24 18 20

PE Sant Jordi B 12 5 2 5 19 28 17

Ciudad de Ibiza CF 11 5 0 6 20 19 15

Bahía San Agustín 12 4 1 7 29 34 13

CD At. Jesús B 11 2 0 9 12 52 6

SCR Peña Deportiva B 11 1 1 9 24 47 4

CE Insular 11 1 1 9 16 56 4

LIGA CADETE 1ª REGIONAL

  1. San Agustín, 0 – P. Blanc i Blava A, 6

Formentera, 1 – Sant Jordi A, 3

San Rafael, 0 – At. Jesús A, 2

Portmany A, 7 – Peña Deportiva, 0

Descansó: Sant Josep

J G E P GF GC PTOS.

SD Portmany A 5 5 0 0 44 1 15

Penya Blanc i Blava A 5 5 0 0 35 6 15

PE Sant Jordi A 5 4 0 1 14 13 12

CD At. Jesús A 5 3 0 2 16 12 9

SCR Peña Deportiva 5 3 0 2 12 18 9

CF San Rafael 6 2 1 3 11 13 7

SD Formentera 6 1 0 5 11 36 3

UE Sant Josep 5 0 1 4 3 23 1

Bahía San Agustín 6 0 0 6 4 28 0

LIGA CADETE 2ª REGIONAL

CF Rápid, 1 – CE Insular, 1

At. Jesús B – Portmany B (16.02)

Sant Jordi B, 2 – Santa Gertrudis B, 1

  1. Blanc i Blava B, 8 – Insular At., 1

J G E P GF GC PTOS.

Penya Blanc i Blava B 6 6 0 0 29 8 18

AE Santa Gertrudis B 6 4 0 2 30 16 12

SD Portmany B 5 4 0 1 20 8 12

PE Sant Jordi B 6 4 0 2 15 9 12

CD At. Jesús B 5 3 0 2 21 9 9

CE Insular 6 1 1 4 11 18 4

CF Rápid 6 0 1 5 4 32 1

Insular Atlètic 6 0 0 6 8 38 0

LIGA INFANTIL 1ª REGIONAL

Portmany, 1 – Sant Jordi At., 1

Peña Deportiva A – San Rafael (17.02)

Sant Josep, 0 – P. Blanc i Blava A, 3

PE Sant Jordi, 6 – U. V. Sant Jordi, 1

CE Insular, 1 – At. Jesús A, 3

J G E P GF GC PTOS.

Penya Blanc i Blava A 5 5 0 0 21 1 15

SD Portmany 5 3 1 1 14 9 10

CD At. Jesús A 5 3 0 2 10 11 9

PE Sant Jordi 5 2 1 2 10 6 7

CF San Rafael 4 2 1 1 6 3 7

Sant Jordi Atlètic 5 2 1 2 9 8 7

SCR Peña Deportiva A 3 2 0 1 6 7 6

CE Insular 5 1 0 4 11 12 3

  1. Verdinegre Sant Jordi 5 1 0 4 2 24 3

UE Sant Josep 4 0 0 4 1 9 0

LIGA INFANTIL 2ª REGIONAL – GRUPO A

At. Penya Blanc i Blava, 3 – Peña Deportiva B, 1

Insular At., 2 – B. San Agustín, 2

Formentera, 0 – At. Jesús B, 2

Descansó: P. Blanc i Blava B

J G E P GF GC PTOS.

Bahía San Agustín 4 2 1 1 13 10 7

Penya Blanc i Blava B 4 2 1 1 9 6 7

At. Penya Blanc i Blava 4 2 1 1 8 6 7

Insular Atlètic 3 2 1 0 7 5 7

CD At. Jesús B 4 2 1 1 7 6 7

SD Formentera 4 1 1 2 8 10 4

SCR Peña Deportiva B 5 0 0 5 4 13 0

LIGA INFANTIL 2ª REGIONAL – GRUPO B

Ciudad de Ibiza, 1 – Puig d’en Valls, 0

Sant Carles, 1 – CF Rápid, 3

Penya Independent, 3 – Santa Gertrudis, 1

Descansó: Santa Eulalia

J G E P GF GC PTOS.

CF Rápid 4 4 0 0 17 3 12

SE Sant Carles 4 3 0 1 16 5 9

SE Penya Independent 5 3 0 2 11 7 9

Ciudad de Ibiza CF 4 2 0 2 9 6 6

AE Santa Gertrudis 4 1 0 3 8 13 3

FC Santa Eulalia 4 1 0 3 6 19 3

CD Puig d’en Valls 5 1 0 4 7 21 3

LIGA F-7 ALEVIN 1ª REGIONAL

Santa Gertrudis, 0 – Portmany A, 9

At. Jesús A, 2 – P. Blanc i Blava, 4

Jesús CF, 1 – Peña Deportiva A, 4

Portmany At., 10 – San Rafael A, 4

Sant Jordi B – Sant Jordi At. (15.02)

J G E P GF GC PTOS.

Penya Blanc i Blava 5 5 0 0 41 5 15

SCR Peña Deportiva A 5 5 0 0 39 10 15

SD Portmany A 5 4 0 1 29 6 12

CD At. Jesús A 5 3 1 1 26 11 10

Portmany Atlètic 5 2 0 3 22 28 6

Jesús CF 5 1 1 3 10 29 4

PE Sant Jordi B 4 1 0 3 14 22 3

Sant Jordi Atlètic 4 1 0 3 12 27 3

CF San Rafael A 5 1 0 4 10 35 3

AE Santa Gertrudis 5 0 0 5 9 39 0

LIGA F-7 ALEVIN 2ª REGIONAL – GRUPO A

Sant Jordi A, 11 – B. San Agustín A, 0

CE Insular, 3 – U. V. Sant Jordi, 5

Rápid At., 1 – Formentera A, 6

Sa Pedrera Blava, 5 – Portmany B, 10

Descansó: Puig d’en Valls A

J G E P GF GC PTOS.

CD Puig d’en Valls A 4 4 0 0 21 8 12

PE Sant Jordi A 4 3 0 1 26 9 9

SD Formentera A 4 3 0 1 21 12 9

  1. Verdinegre Sant Jordi 5 3 0 2 25 21 9

CE Insular 4 2 0 2 22 18 6

SD Portmany B 4 2 0 2 25 24 6

Bahía San Agustín A 5 2 0 3 15 29 6

Sa Pedrera Blava 5 1 0 4 14 25 3

Rápid Atlético 5 0 0 5 12 35 0

LIGA F-7 ALEVIN 2ª REGIONAL – GRUPO B

Penya Independent, 2 – CF Rápid, 8

Sant Carles, 13 – Formentera B, 4

Sant Josep – At. Jesús B (17.02)

  1. San Agustín B, 4 – Sta. Gertrudis At. A, 1

J G E P GF GC PTOS.

CF Rápid 5 5 0 0 43 5 15

SE Sant Carles 5 4 0 1 36 30 12

Bahía San Agustín B 5 3 0 2 23 11 9

CD At. Jesús B 4 3 0 1 15 9 9

Santa Gertrudis At. A 5 2 0 3 17 18 6

UE Sant Josep 4 1 0 3 16 24 3

SE Penya Independent 5 1 0 4 20 38 3

SD Formentera B 5 0 0 5 8 43 0 *

LIGA F-7 ALEVIN 2ª REGIONAL – GRUPO C

Santa Eulalia, 3 – At. P. Blanc i Blava, 6

Sta. Gertrudis At. B, 1 – Puig d’en Valls B, 12

San Rafael B, 5 – Insular At., 7

Eivissa CF, 1 – Peña Deportiva B, 7

J G E P GF GC PTOS.

CD Puig d’en Valls B 5 4 1 0 34 8 13

FC Santa Eulalia 5 4 0 1 34 19 12

Insular Atlètic 5 4 0 1 22 15 12

At. Penya Blanc i Blava 5 3 1 1 26 12 10

SCR Peña Deportiva B 5 1 2 2 25 23 5

CF San Rafael B 5 1 0 4 17 30 3

Eivissa CF 5 1 0 4 10 32 3

Santa Gertrudis At. B 5 0 0 5 10 39 0

LIGA F-8 BENJAMIN 1ª REGIONAL

At. Jesús A – At. P. Blanc i Blava (24.02)

Sant Jordi, 6 – CE Insular A, 2

Portmany A, 3 – Portmany At., 1

  1. Blanc i Blava A, 8 – Sta. Gertrudis At., 1

Peña Deportiva A, 6 – B. San Agustín A, 2

J G E P GF GC PTOS.

PE Sant Jordi 5 5 0 0 45 6 15

Penya Blanc i Blava A 5 5 0 0 27 5 15

Portmany Atlètic 5 3 0 2 28 14 9

SD Portmany A 5 3 0 2 15 17 9

Bahía San Agustín A 5 2 1 2 15 21 7

CD At. Jesús A 4 2 0 2 13 17 6

SCR Peña Deportiva A 5 2 0 3 19 32 6

CE Insular A 5 1 1 3 16 22 4

At. Penya Blanc i Blava 4 0 0 4 5 20 0

Santa Gertrudis Atlètic 5 0 0 5 8 37 0

LIGA F-8 BENJAMIN 2ª REGIONAL – GRUPO A

Sant Carles A, 4 – Sant Josep A, 0

Portmany B – U. V. Sant Jordi (susp.)

Formentera A – Puig d’en Valls A (susp.)

Descansó: CF Rápid

J G E P GF GC PTOS.

SE Sant Carles A 3 3 0 0 16 2 9

UE Sant Josep A 5 3 0 2 13 17 9

CD Puig d’en Valls A 3 2 0 1 21 6 6

CF Rápid 4 2 0 2 9 15 6

SD Portmany B 2 1 0 1 6 7 3

SD Formentera A 4 1 0 3 11 17 3

  1. Verdinegre Sant Jordi 3 0 0 3 5 17 0

LIGA F-8 BENJAMIN 2ª REGIONAL – GRUPO B

Penya Independent, 5 – Santa Eulalia A, 2

Sant Jordi At. A, 2 – San Rafael, 4

Insular At., 3 – Sant Carles B, 3

Descansó: VFS Peña Deportiva

J G E P GF GC PTOS.

CF San Rafael 4 4 0 0 21 6 12

FC Santa Eulalia A 5 2 2 1 17 16 8

SE Penya Independent 4 2 1 1 19 8 7

Insular Atlètic 5 1 3 1 13 12 6

SE Sant Carles B 4 1 1 2 14 16 4

Sant Jordi Atlètic A 4 0 3 1 11 13 3

VFS Peña Deportiva 4 0 0 4 2 26 0

*************************************

LIGA F-8 BENJAMIN 1er. AÑO

Formentera B, 1 – Sant Jordi At. B, 5

Peña Deportiva B, 6 – Sant Josep B, 0

Sa Pedrera Blava, 6 – P. Blanc i Blava B, 1

  1. San Agustín B, 1 – Santa Eulalia B, 9

CE Insular B, 1 – Santa Gertrudis, 6

Portmany C, 4 – At. Jesús B, 0

Rápid At., 3 – Puig d’en Valls B, 2

J G E P GF GC PTOS.

Sa Pedrera Blava 15 14 1 0 100 15 43

AE Santa Gertrudis 15 12 2 1 82 29 38

SCR Peña Deportiva B 15 12 1 2 92 24 37

Sant Jordi Atlétic B 15 10 3 2 82 38 33

Penya Blanc i Blava B 15 11 0 4 63 31 33

FC Santa Eulalia B 15 8 2 5 64 53 26

CD At. Jesús B 15 7 0 8 38 46 21

Rápid Atlético 15 6 1 8 36 54 19

SD Portmany C 15 6 0 9 29 40 18

CE Insular B 15 5 2 8 26 54 17

UE Sant Josep B 15 3 1 11 22 59 10

CD Puig d’en Valls B 15 3 0 12 26 71 9

Bahía San Agustín B 15 0 2 13 14 90 2

SD Formentera B 15 0 1 14 18 88 1

LIGA F-8 PREBENJAMIN 1ª REGIONAL

CF Rápid, 2 – Sant Jordi At. A, 9

  1. San Agustín A, 3 – Formentera A, 4
  2. Blanc i Blava, 4 – Portmany A, 2

Peña Deportiva A, 3 – Rápid At., 0

J G E P GF GC PTOS.

SCR Peña Deportiva A 5 5 0 0 26 3 15

Sant Jordi Atlètic A 5 5 0 0 28 6 15

Penya Blanc i Blava 5 2 1 2 13 12 7

SD Formentera A 5 2 1 2 16 22 7

SD Portmany A 5 2 0 3 14 18 6

Bahía San Agustín A 5 2 0 3 13 18 6

CF Rápid 5 1 0 4 8 22 3

Rápid Atlético 5 0 0 5 4 21 0

LIGA F-8 PREBENJAMIN 2ª REGIONAL – GRUPO A

Sant Jordi A, 0 – Santa Eulalia A, 1

At. Jesús A, 6 – Formentera B, 1

Portmany At., 4 – Sant Carles, 0

Descansó: Sant Josep A

J G E P GF GC PTOS.

CD At. Jesús A 4 4 0 0 36 2 12

Portmany Atlètic 5 3 1 1 18 20 10

UE Sant Josep A 3 3 0 0 12 2 9

SD Formentera B 4 1 1 2 8 14 4

SE Sant Carles 4 1 0 3 3 12 3

FC Santa Eulalia A 5 1 0 4 2 19 3

PE Sant Jordi A 3 0 0 3 1 11 0

LIGA F-8 PREBENJAMIN 2ª REGIONAL – GRUPO B

Santa Gertrudis – Puig d’en Valls (17.02)

CE Insular, 3 – Ciudad de Ibiza, 1

San Rafael, 2 – Inter Ibiza, 2

Descansó: U. V. Sant Jordi

J G E P GF GC PTOS.

Inter Ibiza CD 4 3 1 0 19 4 10

CE Insular 4 3 0 1 9 4 9

CD Puig d’en Valls 4 3 0 1 7 8 9

AE Santa Gertrudis 3 2 0 1 9 6 6

CF San Rafael 5 1 1 3 9 12 4

  1. Verdinegre Sant Jordi 4 1 0 3 13 11 3

Ciudad de Ibiza CF 4 0 0 4 3 24 0

****************************************

LIGA F-7 PREBENJAMIN 1er. AÑO

Sta. Gertudis At., 1 – Portmany C, 5

At. Jesús B, 0 – Sant Jordi B, 6

Peña Deportiva B, 3 – B. San Agustín B, 1

Sa Pedrera Blava, 0 – At. P. Blanc i Blava, 12

Sant Josep B, 5 – Santa Eulalia B, 2

Descansan: Formentera C y Sant Jordi At. B

J G E P GF GC PTOS.

At. Penya Blanc i Blava 13 13 0 0 85 10 39

PE Sant Jordi B 13 11 1 1 87 14 34

SD Portmany C 13 10 1 2 74 22 31

Santa Gertrudis Atlètic 13 9 0 4 44 15 27

UE Sant Josep B 13 7 1 5 55 27 22

SCR Peña Deportiva B 13 6 2 5 38 24 20

CD At. Jesús B 13 6 0 7 32 52 18

Sant Jordi Atlètic B 12 4 0 8 30 61 12

SD Formentera C 12 3 1 8 27 45 10

Sa Pedrera Blava 13 2 0 11 16 93 6

FC Santa Eulalia B 13 2 0 11 18 62 3 *

Bahía San Agustín B 13 1 0 12 8 89 0 *

LIGA FUTBOL-7 VETERANOS

Luchador, 1 – Casa Olivera, 2

Ttes. Forn Nou, 2 – Inter Ibiza, 3

At. Jesús A, 4 – Penya Independent, 7

Ramos Obras y Deco, 2 – At. Jesús B, 1

  1. B. Gala Night – Ib. Mármoles y Granito (aplazado)

Frutas La Palentina, 3 – M. C. S’Arenest, 2

CE Insular – Can Coix F7 (16.02)

Emaco, 1 – Show’s Ibiza, 2

Sporting PSV, 1 – B. San Agustín, 2

J G E P GF GC PTOS.

Inter Ibiza 6 6 0 0 32 8 18

Frutas La Palentina 6 6 0 0 24 10 18

Ramos Obras y Deco 5 5 0 0 31 4 15

Ib. Mármoles y Granito 4 4 0 0 21 12 12

Transportes Forn Nou 6 4 0 2 15 8 12

CE Insular 5 4 0 1 15 11 12

SE Penya Independent 6 3 1 2 18 15 10

Casa Olivera 6 3 0 3 28 18 9

FC Luchador 6 2 1 3 15 19 7

Mat. Const. s’Arenest 6 2 0 4 12 15 6

Bahía San Agustín 6 2 0 4 14 21 6

Can Coix F7 6 2 0 4 11 27 6

CD At. Jesús B 6 1 2 3 20 25 5

CD At. Jesús A 6 1 1 4 15 24 4

Can Bonet Gala Night 4 1 0 3 6 10 3

Show’s Ibiza 5 1 0 4 7 20 3

Sporting PSV 6 0 1 5 19 38 1

Emaco 5 0 0 5 7 23 0

Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com