Resultados y clasificaciones Delegación Ibiza y Formentera
21 noviembre 2016 | Por Rafel Gelabert | Categoria: Fútbol, Partidos SemanalesResultados y clasificaciones Delegación Ibiza y Formentera del 19 al 20 de Noviembre
19-11-2016, (Sábado) |
||||||||||
Cod. Partido | REGIONAL IBIZA-F., LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||||
351942 | PUIG D’EN VALLS – SANT JOSEP | PUIG D’EN VALLS | 18:00 | 10 | 2–0 | |||||
Cod. Partido | PREFERENTE JUVENIL IBIZA-F., LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||||
368934 | FORMENTERA – P. BLANC I BLAVA | FORMENTERA | 17:30 | 3 | 1–4 | |||||
368935 | CIUDAD DE IBIZA – UD IBIZA-EIVISSA | ESTADI CAN MISSES | 17:45 | 3 | 0–4 | |||||
368937 | CE INSULAR – B. SAN AGUSTIN | CAN CANTO | 19:00 | 3 | 1–8 | |||||
368938 | PENYA INDEPENDENT – SANT CARLES | SANT MIQUEL DE BALANSAT | 18:00 | 3 | 6–1 | |||||
Cod. Partido | TORNEO CLASIFICACION CADETES IBIZA-F., GRUPO 1 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||||
357891 | SANTA EULALIA – PE SANT JORDI | SANTA EULARIA DES RIU | 20:45 | 6 | 0–3 | |||||
357894 | SANTA GERTRUDIS – SD PORTMANY «A» | SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA | 19:15 | 6 | 0–10 | |||||
357895 | UD IBIZA-EIVISSA – P. BLANC I BLAVA «A» | ESTADI CAN MISSES | 20:00 | 6 | 1–2 | |||||
Cod. Partido | TORNEO CLASIFICACION CADETES IBIZA-F., GRUPO 2 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||||
357938 | SD PORTMANY «B» – FORMENTERA | SANT ANTONI DE PORTMANY | 15:45 | 6 | 0–1 | |||||
Cod. Partido | TORNEO CLASIFICACION INFANTILES IBIZA-F., GRUPO 1 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||||
359998 | SD PORTMANY – P. BLANC I BLAVA «A» | SANT ANTONI DE PORTMANY | 18:00 | 7 | 2–5 | |||||
359999 | SANTA EULALIA – SANTA GERTRUDIS | SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA | 17:00 | 7 | 3–3 | |||||
360000 | CIUDAD DE IBIZA – SAN RAFAEL «B» | ESTADI CAN MISSES | 16:00 | 7 | 8–0 | |||||
Cod. Partido | TORNEO CLASIFICACION INFANTILES IBIZA-F., GRUPO 2 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||||
359656 | CE INSULAR «B» – CF RAPID | CAN CANTO | 17:00 | 7 | 5–3 | |||||
359657 | SAN RAFAEL «A» – PUIG D’EN VALLS | SANT RAFEL DE SA CREU | 12:45 | 7 | 8–0 | |||||
359658 | P. BLANC I BLAVA «B» – PEÑA DEPORTIVA | CAN MISSES-2 | 17:00 | 7 | 4–3 | |||||
359659 | FORMENTERA – PE SANT JORDI «B» | FORMENTERA | 15:45 | 7 | 2–0 | |||||
Cod. Partido | TORNEO CLASIFICACION ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 1 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||||
363035 | SANTA EULALIA – P. BLANC I BLAVA «A» | SANTA EULARIA DES RIU | 11:15 | 9 | 0–10 | |||||
363036 | B. SAN AGUSTIN «B» – RAPID AT. | SANT AGUSTI DES VEDRA | 10:00 | 9 | 1–4 | |||||
363037 | PUIG D’EN VALLS «A» – PENYA INDEPENDENT | PUIG D’EN VALLS | 10:30 | 9 | 2–9 | |||||
363038 | SANT JOSEP «B» – AT. JESUS «C» | SANT JOSEP DE SA TALAIA | 10:00 | 9 | 1–5 | |||||
19-11-2016, (Sábado) | ||||||||||
Cod. Partido | TORNEO CLASIFICACION ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 1 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||||
363039 | FORMENTERA «A» – SANTA GERTRUDIS «A» | FORMENTERA | 10:30 | 9 | 3–11 | |||||
Cod. Partido | TORNEO CLASIFICACION ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 2 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||||
362517 | PE SANT JORDI «A» – ATL. P. B. I BLAVA | C. M. KIKO SERRA | 10:00 | 9 | 8–0 | |||||
362519 | AT. JESUS «A» – CE INSULAR «A» | NTRA. SRA. DE JESUS | 11:00 | 9 | 9–1 | |||||
Cod. Partido | TORNEO CLASIFICACION ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 3 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||||
362947 | SANT JOSEP «A» – AT. JESUS «B» | SANT JOSEP DE SA TALAIA | 11:30 | 9 | 6–2 | |||||
362948 | FORMENTERA «B» – STA. GERTRUDIS AT. | FORMENTERA | 10:30 | 9 | 1–4 | |||||
Cod. Partido | TORNEO CLASIFICACION BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 1 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||||
363731 | SANTA GERTRUDIS – FORMENTERA «B» | SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA | 11:45 | 7 | 10–0 | |||||
363734 | B. SAN AGUSTIN «A» – PE SANT JORDI «A» | SANT AGUSTI DES VEDRA | 11:30 | 7 | 0–5 | |||||
Cod. Partido | TORNEO CLASIFICACION BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 2 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||||
363597 | PE SANT JORDI «B» – EIVISSA CF | C. M. KIKO SERRA | 12:45 | 7 | 5–0 | |||||
363599 | SAN RAFAEL «A» – FORMENTERA «A» | SANT RAFEL DE SA CREU | 11:30 | 7 | 3–6 | |||||
363600 | PENYA INDEPENDENT – PUIG D’EN VALLS «A» | SANT MIQUEL DE BALANSAT | 11:00 | 7 | 3–2 | |||||
363601 | CE INSULAR «B» – SD PORTMANY «B» | CAN CANTO | 10:30 | 7 | 2–5 | |||||
Cod. Partido | TORNEO CLASIF. BENJAMINES PRIMER AÑO IBIZA-F., TORNEO | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||||
363795 | SANTA EULALIA «B» – CIUDAD DE IBIZA «B» | SANTA EULARIA DES RIU | 10:00 | 5 | 1–2 | |||||
363796 | SA PEDRERA BLAVA «B» – SANT JOSEP «B» | CAN MISSES-2 | 11:00 | 5 | 7–0 | |||||
363798 | PORTMANY AT. – RAPID AT. | SANT ANTONI DE PORTMANY | 11:15 | 5 | 3–3 | |||||
363801 | STA. GERTRUDIS AT. – FORMENTERA «C» | SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA | 10:30 | 5 | 4–4 | |||||
363802 | SANT CARLES – INTER IBIZA | SANT CARLES DE PERALTA | 12:00 | 5 | 4–2 | |||||
Cod. Partido | TORNEO CLASIFICACION PRE-BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 1 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||||
366685 | PE SANT JORDI «B» – SAN RAFAEL | C. M. KIKO SERRA | 11:30 | 7 | 9–0 | |||||
366686 | PEÑA DEPORTIVA «A» – STA. GERTRUDIS AT. | SANTA EULARIA DES RIU | 12:45 | 7 | 1–0 | |||||
Cod. Partido | TORNEO CLASIFICACION PRE-BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 2 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||||
367096 | P. BLANC I BLAVA «A» – U. V. SANT JORDI | CAN MISSES-2 | 10:00 | 7 | 3–0 | |||||
367098 | CE INSULAR – B. SAN AGUSTIN | CAN CANTO | 11:45 | 7 | 1–4 | |||||
19-11-2016, (Sábado) | ||||||||||
Cod. Partido | TORNEO CLASIFICACION PRE-BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 2 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||||
367099 | FORMENTERA «A» – SANT JOSEP «A» | FORMENTERA | 11:45 | 7 | 1–5 | |||||
367100 | SD PORTMANY «A» – PEÑA DEPORTIVA «B» | SANT ANTONI DE PORTMANY | 10:00 | 7 | 10–0 | |||||
Cod. Partido | PREBENJAMINES PRIMER AÑO IBIZA-F., LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||||
367159 | FORMENTERA «B» – SANTA EULALIA | FORMENTERA | 11:45 | 7 | 4–0 | |||||
20-11-2016, (Domingo) | ||||||||||
Cod. Partido | REGIONAL IBIZA-F., LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||||
351938 | PE SANT JORDI – AT. JESUS | C. M. KIKO SERRA | 20:00 | 10 | 1–0 | |||||
351939 | SAN RAFAEL «B» – SD PORTMANY | SANT RAFEL DE SA CREU | 17:00 | 10 | 0–2 | |||||
351940 | SANTA GERTRUDIS – CD IBIZA I. PITIUSAS | SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA | 18:00 | 10 | 2–6 | |||||
351941 | UD IBIZA-EIVISSA – INTER IBIZA | ESTADI CAN MISSES | 12:00 | 10 | 5–2 | |||||
351943 | LUCHADOR – FORMENTERA «B» | SANT ANTONI DE PORTMANY | 17:30 | 10 | 1–4 | |||||
Cod. Partido | TORNEO CLASIFICACION CADETES IBIZA-F., GRUPO 1 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||||
357892 | B. SAN AGUSTIN – SANT JOSEP | SANT AGUSTI DES VEDRA | 11:00 | 6 | 3–0 | |||||
Cod. Partido | TORNEO CLASIFICACION CADETES IBIZA-F., GRUPO 2 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||||
357939 | SAN RAFAEL – AT. JESUS «A» | SANT RAFEL DE SA CREU | 11:30 | 6 | 0–1 | |||||
Cod. Partido | TORNEO CLASIFICACION INFANTILES IBIZA-F., GRUPO 1 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||||
359996 | AT. JESUS «B» – B. SAN AGUSTIN | NTRA. SRA. DE JESUS | 10:00 | 7 | 3–3 | |||||
359997 | PE SANT JORDI «A» – SANT JOSEP | C. M. KIKO SERRA | 12:30 | 7 | 11–0 | |||||
Cod. Partido | TORNEO CLASIFICACION INFANTILES IBIZA-F., GRUPO 2 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||||
359660 | PENYA INDEPENDENT – U. V. SANT JORDI | SANT MIQUEL DE BALANSAT | 11:00 | 7 | 8–2 | |||||
Cod. Partido | TORNEO CLASIFICACION ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 1 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||||
363040 | CIUDAD DE IBIZA – PE SANT JORDI «B» | 9 | 0 – 1 | |||||||
Cod. Partido | TORNEO CLASIFICACION ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 2 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||||
362516 | PORTMANY AT. – SANT CARLES «A» | SANT ANTONI DE PORTMANY | 12:00 | 9 | 0–10 | |||||
362521 | SA PEDRERA BLAVA – PEÑA DEPORTIVA «A» | CAN MISSES-2 | 11:00 | 9 | 3–1 | |||||
Cod. Partido | TORNEO CLASIFICACION ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 3 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||||
362944 | PE SANT JORDI «C» – SANT CARLES «B» | C. M. KIKO SERRA | 11:00 | 9 | 11–1 | |||||
362945 | B. SAN AGUSTIN «A» – CF RAPID | SANT AGUSTI DES VEDRA | 09:30 | 9 | 6–3 | |||||
Cod. Partido | TORNEO CLASIFICACION BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 1 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||||
363729 | SD PORTMANY «A» – CE INSULAR «A» | SANT ANTONI DE PORTMANY | 10:30 | 7 | 9–0 | |||||
363730 | PEÑA DEPORTIVA «B» – SA PEDRERA BLAVA «A» | SANTA EULARIA DES RIU | 11:00 | 7 | 2–2 | |||||
20-11-2016, (Domingo) | ||||||||||
Cod. Partido | TORNEO CLASIFICACION BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 1 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||||
363732 | U. V. SANT JORDI – SANTA EULALIA «A» | 7 | 0 – 1 | |||||||
363733 | CIUDAD DE IBIZA «A» – PUIG D’EN VALLS «B» | 7 | 1 – 0 | |||||||
Cod. Partido | TORNEO CLASIFICACION BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 2 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||||
363598 | PEÑA DEPORTIVA «A» – SANT JOSEP «A» | SANTA EULARIA DES RIU | 12:15 | 7 | 5–1 | |||||
363602 | P. BLANC I BLAVA – AT. JESUS «A» | CAN MISSES-2 | 12:30 | 7 | 4–0 | |||||
Cod. Partido | TORNEO CLASIF. BENJAMINES PRIMER AÑO IBIZA-F., TORNEO | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||||
363797 | B. SAN AGUSTIN «B» – AT. JESUS «B» | SANT AGUSTI DES VEDRA | 12:45 | 5 | 3–3 | |||||
363799 | CF RAPID – SD PORTMANY «C» | ESTADI CAN MISSES | 10:30 | 5 | 2–7 | |||||
363800 | SAN RAFAEL «B» – PE SANT JORDI «C» | SANT RAFEL DE SA CREU | 10:00 | 5 | 4–0 | |||||
Cod. Partido | TORNEO CLASIFICACION PRE-BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 2 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||||
367097 | CIUDAD DE IBIZA «B» – LUCHADOR | 7 | 0 – 1 | |||||||
367101 | PE SANT JORDI «C» – PE SANT JORDI «A» | C. M. KIKO SERRA | 18:00 | 7 | 0–10 | |||||
Cod. Partido | PREBENJAMINES PRIMER AÑO IBIZA-F., LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||||
367156 | PEÑA DEPORTIVA «C» – AT. JESUS «B» | SANTA EULARIA DES RIU | 10:00 | 7 | 0–0 | |||||
367157 | P. BLANC I BLAVA «B» – SANTA GERTRUDIS | CAN MISSES-2 | 10:00 | 7 | 9–0 |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquà puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com