Resultados y clasificaciones Ibiza y formentera 18/12/2016

19 diciembre 2016 | Por Rafel Gelabert | Categoria: Fútbol, Ibiza
.

Resultados y clasificaciones Ibiza y formentera 18/12/2016

LIGA REGIONAL

Inter Ibiza – Sant Josep (suspendido)

CD Ibiza I.P. – Formentera B (suspendido)

Portmany, 5 – Luchador, 0

At. Jesús, 2 – Puig d’en Valls, 1

San Rafael B, 0 – UD Ibiza-Eivissa, 7

Santa Gertrudis – Sant Jordi (suspendido)

………………………………………. J G E P GF GC PTOS.

UD Ibiza-Eivissa 14 14 0 0 70 6 42

CD Ibiza Islas Pitiusas 13 9 1 3 37 17 28

SD Portmany 14 8 1 5 28 18 25

SD Formentera B 13 7 2 4 27 25 23

CD Puig d’en Valls 14 7 0 7 25 24 21

Inter Ibiza CD 13 5 4 4 28 19 19

PE Sant Jordi 13 6 1 6 26 20 19

CF San Rafael B 14 5 3 6 16 25 18

UE Sant Josep 13 3 4 6 11 19 13

FC Luchador 14 4 0 10 19 46 12

CD At. Jesús 14 2 3 9 17 37 9

AE Santa Gertrudis 13 0 3 10 7 55 3

LIGA PREFERENTE JUVENIL

Blanc i Blava, 1 – UD Ibiza-Eivissa, 3

Santa Gertrudis, 1 – San Rafael, 2

At. Jesús, 3 – B. San Agustín, 2

Formentera – Sant Carles (suspendido)

Ciudad de Ibiza – CE Insular (19.12)

Descansó: Penya Independent

…………………………………………. J G E P GF GC PTOS.

UD Ibiza-Eivissa 6 5 1 0 26 3 16

Penya Blanc i Blava 6 5 0 1 24 5 15

CF San Rafael 6 4 0 2 21 10 12

CD At. Jesús 7 4 0 3 9 16 12

SD Formentera 6 3 1 2 17 10 10

SE Penya Independent 6 3 1 2 16 12 10

Bahía San Agustín 6 3 0 3 25 20 9

AE Santa Gertrudis 7 2 0 5 11 23 6

Ciudad de Ibiza CF 6 1 0 5 10 19 3

SE Sant Carles 5 1 0 4 12 26 3

CE Insular 5 0 1 4 6 33 1

LIGA CADETE 1ª REGIONAL

UD Ibiza-Eivissa – At. Jesús A (08.01)

CE Insular, 1 – Penya Blanc i Blava A, 9

Portmany A, 9 – San Rafael, 1

Peña Deportiva, 0 – Sant Jordi, 0

San Agustín – Formentera (suspendido)

………………………………………… J G E P GF GC PTOS.

SD Portmany A 1 1 0 0 9 1 3

Penya Blanc i Blava A 1 1 0 0 9 1 3

SCR Peña Deportiva 1 0 1 0 0 0 1

PE Sant Jordi 1 0 1 0 0 0 1

SD Formentera 0 0 0 0 0 0 0

CD At. Jesús A 0 0 0 0 0 0 0

Bahía San Agustín 0 0 0 0 0 0 0

UD Ibiza-Eivissa 0 0 0 0 0 0 0

CF San Rafael 1 0 0 1 1 9 0

CE Insular 1 0 0 1 1 9 0

LIGA CADETE 2ª REGIONAL

Sant Josep – Santa Eulalia (20.12)

Blanc i Blava B – Portmany B (suspendido)

At. Jesús B – Santa Gertrudis (11.01)

V. Sant Jordi – CF Rápid (12.01)

……………………………………….. J G E P GF GC PTOS,

SD Portmany B 0 0 0 0 0 0 0

UE Sant Josep 0 0 0 0 0 0 0

CD At. Jesús B 0 0 0 0 0 0 0

CF Rápid 0 0 0 0 0 0 0

AE Santa Gertrudis 0 0 0 0 0 0 0

Penya Blanc i Blava B 0 0 0 0 0 0 0

FC Santa Eulalia 0 0 0 0 0 0 0

V. Sant Jordi 0 0 0 0 0 0 0

TORNEO CLASIFICACION INFANTIL

FINAL GRUPO 1

Sant Josep, 0 – P. Blanc i Blava A, 4

San Agustín, 1 – Santa Gertrudis, 3

At. Jesús B, 6 – San Rafael B, 0

Sant Jordi A, 3 – CE Insular A, 0

Portmany, 2 – Ciudad de Ibiza, 2

Santa Eulalia, 3 – Sant Carles, 3

……………………………………………. J G E P GF GC PTOS.

PE Sant Jordi A 11 11 0 0 103 7 33

Penya Blanc i Blava A 11 9 1 1 75 6 28

CE Insular A 11 9 0 2 56 11 27

SD Portmany 11 7 1 3 55 19 22

Ciudad de Ibiza CF 11 5 3 3 36 22 18

SE Sant Carles 11 5 2 4 46 37 17

AE Santa Gertrudis 11 4 2 5 24 55 14

FC Santa Eulalia 11 3 3 5 32 45 12

UE Sant Josep 11 3 0 8 26 46 9

CD At. Jesús B 11 2 1 8 14 46 7

Bahía San Agustín 11 1 1 9 16 79 4

CF San Rafael B 11 0 0 11 3 113 0

GRUPO 2

Puig d’en Valls, 2 – Peña Deportiva, 2

CF Rápid, 1 – PE Sant Jordi B, 2

CE Insular B – U. V. Sant Jordi (suspendido)

San Rafael A, 0 – At. Jesús A, 4

Blanc i Blava B, 22 – Penya Independent, 0

Descansó: Formentera

…………………………………………….J G E P GF GC PTOS.

Penya Blanc i Blava B 10 9 0 1 89 9 27

CD At. Jesús A 10 9 0 1 81 5 27

CF San Rafael A 10 8 0 2 51 11 24

SCR Peña Deportiva 10 6 1 3 36 22 19

CD Puig d’en Valls 10 6 1 3 32 29 19

SD Formentera 10 5 0 5 21 32 15

PE Sant Jordi B 10 4 0 6 19 46 12

CE Insular B 9 2 1 6 13 44 7

SE Penya Independent 1 0 2 1 7 26 71 7

CF Rápid 1 0 1 0 9 18 52 3

Verdinegre Sant Jordi 9 0 0 9 2 67 0 *

TORNEO CLASIFICACION F-8 ALEVIN

FINAL

GRUPO 1

Rápid At., 1 – Penya Independent, 5

Blanc i Blava A, 10 – At. Jesús C, 2

Santa Eulalia, 0 – Santa Gertrudis A, 10

San Agustín B, 2 – Sant Jordi B, 12

Puig d’en Valls A, 3 – Portmany B, 2

Descansan: Formentera A y Sant Josep B

…………………………………………….. J G E P GF GC PTOS.

AE Santa Gertrudis A 11 10 1 0 90 22 31

Penya Blanc i Blava A 11 8 2 1 84 20 26

PE Sant Jordi B 11 8 2 1 74 28 26

SE Penya Independent 11 7 0 4 56 29 21

SD Portmany B 11 6 1 4 49 22 19

CD Puig d’en Valls A 11 6 0 5 35 47 18

SD Formentera A 11 5 1 5 39 43 16

CD At. Jesús C 11 5 0 6 37 45 15

Rápid Atlético 11 4 1 6 30 44 13

Bahía San Agustín B 11 2 0 9 25 69 6

UE Sant Josep B 11 1 0 10 24 74 3

FC Santa Eulalia 11 0 0 11 7 107 0

TORNEO CLASIFICACION F-8 ALEVIN

FINAL

GRUPO 2

At. P. Blanc i Blava, 5 – San Rafael B, 0

Sant Carles A, 8 – CE Insular A, 0

Portmany At., 1 – Puig d’en Valls B, 5

PE Sant Jordi A, 8 – Peña Deportiva A, 1

Santa Gertrudis B, 2 – U. V. Sant Jordi, 6

At. Jesús A, 8 – Sa Pedrera Blava, 1

Descansó: Eivissa CF

……………………………………….. J G E P GF GC PTOS.

CD At. Jesús A 12 12 0 0 115 8 36

PE Sant Jordi A 12 11 0 1 100 12 33

Sa Pedrera Blava 12 8 1 3 58 29 25

CE Insular A 12 8 0 4 61 40 24

At. Penya Blanc i Blava 12 6 3 3 32 37 21

SCR Peña Deportiva A 12 6 1 5 43 43 19

Verdinegre Sant Jordi 12 6 0 6 38 52 18

SE Sant Carles A 12 5 1 6 65 60 16

CD Puig d’en Valls B 12 5 0 7 38 55 15

AE Santa Gertrudis B 12 2 1 9 24 69 7

Portmany Atlètic 12 2 0 10 24 75 6

Eivissa CF 12 1 2 9 15 74 5

CF San Rafael B 12 1 1 10 18 77 4

TORNEO CLASIFICACION F-8 ALEVIN

FINAL

GRUPO 3

CF Rápid, 7 – San Rafael A, 1

Sant Carles B, 0 – At. Jesús B, 8

Sant Jordi C, 1 – Sta. Gertrudis At., 7

San Agustín A, 3 – Peña Deportiva B, 5

CE Insular B, 1 – Portmany A, 11

Sant Josep A, 4 – P. Blanc i Blava B , 3

Descansó: Formentera B

……………………………………… J G E P GF GC PTOS.

SD Portmany A 12 12 0 0 115 3 36

Bahía San Agustín A 12 10 0 2 75 23 30

CF Rápid 12 10 0 2 79 28 30

SCR Peña Deportiva B 12 8 1 3 61 35 25

CF San Rafael A 12 8 0 4 68 48 24

CD At. Jesús B 12 6 0 6 38 48 18

UE Sant Josep A 12 5 1 6 57 48 16

Penya Blanc i Blava B 12 5 1 6 51 54 16

CE Insular B 12 4 1 7 42 55 13

Santa Gertrudis Atlètic 12 4 0 8 34 70 12

PE Sant Jordi C 12 2 0 10 34 86 6

SD Formentera B 12 2 0 10 17 61 3 *

SE Sant Carles B 12 0 0 12 7 114 0 *

TORNEO CLASIFICACION F-8 BENJAMIN

FINAL

GRUPO 1

Sa Pedrera Blava A, 5 – Formentera B, 0

CE Insular A, 6 – Santa Eulalia A, 0

Peña Deportiva B, 2 – Sant Jordi A, 4

Santa Gertrudis, 10 – Ciudad de Ibiza A, 0

Descansan: Portmany A y B. San Agustín A

………………………………………………….J G E P GF GC PTOS.

Sa Pedrera Blava A 9 8 1 0 67 7 25

SD Portmany A 9 8 0 1 67 12 24

PE Sant Jordi A 9 7 0 2 53 22 21

SCR Peña Deportiva B 9 6 1 2 49 16 19

AE Santa Gertrudis 9 5 0 4 52 20 12 *

Bahía San Agustín A 9 4 0 5 22 37 12

CE Insular A 9 3 0 6 25 48 9

FC Santa Eulalia A 9 2 0 7 15 63 6

Ciudad de Ibiza CF A 9 1 0 8 6 72 3

SD Formentera B 9 0 0 9 3 62 0 *

GRUPO 2

Sant Josep A – Formentera A (suspendido)

Eivissa CF, 0 – Puig d’en Valls A, 3

Sant Jordi B, 6 – Portmany B, 2

Peña Deportiva A, 0 – At. Jesús A, 0

San Rafael A, 7 – CE Insular B, 0

Penya Independent, 2 – P. Blanc i Blava, 10

……………………………………………….. J G E P GF GC PTOS.

Penya Blanc i Blava 11 11 0 0 88 11 33

SCR Peña Deportiva A 11 9 1 1 54 12 28

CD At. Jesús A 11 8 1 2 41 13 25

PE Sant Jordi B 11 7 0 4 45 23 21

UE Sant Josep A 10 6 0 4 37 27 18

SE Penya Independent 11 6 0 5 33 38 18

SD Portmany B 11 6 0 5 31 39 18

Eivissa CF 11 4 0 7 26 36 12

SD Formentera A 10 3 0 7 24 47 9

CD Puig d’en Valls A 11 2 0 9 22 52 6

CF San Rafael A 11 2 0 9 23 54 6

CE Insular B 11 0 0 11 9 81 0

TORNEO CLASIFICACION F-8 BENJAMIN DE PRIMER AÑO

Sant Josep B, 0 – At. Jesús B, 7

Ciudad de Ibiza B – Rápid At. (20.12)

Santa Eulalia B, 0 – Portmany C, 4

Sa Pedrera Blava B, 10 – Sant Jordi C, 0

San Agustín B – Formentera C (suspendido)

Portmany At., 8 – Inter Ibiza, 1

CF Rápid, 0 – Peña Deportiva C, 8

San Rafael B, 1 – Sant Carles, 6

Descansó: Santa Gertrudis At.

…………………………………………. J G E P GF GC PTOS.

SCR Peña Deportiva C 8 8 0 0 65 5 24

Sa Pedrera Blava B 8 8 0 0 55 6 24

Portmany Atlètic 9 7 1 1 67 13 22

CD At. Jesús B 9 7 1 1 52 12 22

Bahía San Agustín B 8 5 2 1 53 14 17

Rápid Atlético 8 5 1 2 38 18 16

SD Portmany C 9 5 0 4 33 42 15

SD Formentera C 7 4 1 2 32 23 13

SE Sant Carles 8 4 0 4 23 31 12

UE Sant Josep B 8 3 2 3 24 28 11

PE Sant Jordi C 9 2 1 6 11 55 7

Ciudad de Ibiza CF B 7 2 0 5 6 39 6

Inter Ibiza CD 8 1 1 6 14 35 4

CF San Rafael B 9 1 1 7 11 57 4

Santa Gertrudis Atlètic 8 0 3 5 17 35 3

CF Rápid 9 1 0 8 9 48 3

FC Santa Eulalia B 8 0 0 8 4 53 0

TORNEO CLASIFICACION F-8 PREBENJAMIN

FINAL

GRUPO 1

Sta. Gertrudis At., 5 – CF Rápid, 1

San Rafael, 0 – Inter Ibiza, 4

Sant Jordi B, 5 – Sa Pedrera Blava, 3

Peña Deportiva A, 2 – At. Jesús A, 0

Puig d’en Valls, 9 – Sant Carles, 0

Ciudad de Ibiza A, 6 – Penya Independent, 1

……………………………………………. J G E P GF GC PTOS.

SCR Peña Deportiva A 11 11 0 0 78 6 33

Santa Gertrudis Atlètic 11 9 0 2 61 8 27

CD At. Jesús A 11 9 0 2 53 10 27

Inter Ibiza CD 11 8 0 3 59 18 24

CD Puig d’en Valls 11 7 0 4 47 24 21

PE Sant Jordi B 11 7 0 4 48 31 21

Sa Pedrera Blava 11 5 0 6 41 37 15

Ciudad de Ibiza CF A 11 3 1 7 30 64 10

CF Rápid 11 3 0 8 21 44 9

CF San Rafael 11 1 0 10 5 68 3

SE Penya Independent 11 1 0 10 7 78 3

SE Sant Carles 11 1 1 9 13 75 1 *

GRUPO 2

Luchador, 0 – B. San Agustín, 1

V. Sant Jordi – Sant Josep A (suspendido)

Blanc i Blava A, 9 – Peña Deportiva B, 0

CE Insular, 0 – Portmany A, 5

Formentera A – PE Sant Jordi C (suspendido)

Descansó: PE Sant Jordi A

…………………………………………… J G E P GF GC PTOS.

PE Sant Jordi A 10 10 0 0 64 10 30

Penya Blanc i Blava A 10 8 1 1 63 10 25

SD Portmany A 10 7 2 1 61 10 23

UE Sant Josep A 9 6 1 2 57 18 19

SCR Peña Deportiva B 10 5 1 4 34 32 16

SD Formentera A 9 4 1 4 28 32 13

FC Luchador 10 3 0 7 13 46 9

Bahía San Agustín 10 3 0 7 12 54 9

Verdinegre Sant Jordi 9 2 0 7 12 38 3 *

PE Sant Jordi C 9 1 0 8 13 59 3

CE Insular 10 1 0 9 9 57 0 *

LIGA F-8 PREBENJAMIN DE PRIMER AÑO

Formentera B – P. Blanc i Blava B (suspendido)

Rápid At., 0 – Peña Deportiva C, 4

Santa Eulalia, 0 – At. Jesús B, 2

Portmany B, 1 – Santa Gertrudis, 0

Descansó: Sant Josep B

…………………………………………….J G E P GF GC PTOS.

SCR Peña Deportiva C 10 8 2 0 34 5 26

Penya Blanc i Blava B 9 6 1 2 30 17 19

SD Portmany B 10 5 2 3 19 16 17

UE Sant Josep B 9 4 4 1 21 9 16

SD Formentera B 9 4 2 3 18 13 14

CD At. Jesús B 10 4 1 5 17 19 13

Rápid Atlético 10 3 1 6 14 23 10

FC Santa Eulalia 10 1 2 7 9 29 5

AE Santa Gertrudis 9 0 1 8 4 35 1

FUTBOL SALA – LIGA JUVENIL

VFS Peña Deportiva – Rácing Formentera (suspendido)

Gasifred At. – San Pablo-Eivissa (suspendido)

…………………………………………J G E P GF GC PTOS.

Gasifred Atlético 2 2 0 0 11 3 6

VFS Peña Deportiva 2 1 0 1 11 7 3

CD San Pablo-Eivissa 2 0 1 1 5 10 1

Rácing Formentera FS 2 0 1 1 2 9 1

FUTBOL SALA – COPA CADETE

Gasifred At., 7 – Peña Deportiva, 0

Descansa: Rácing Formentera

…………………………………………… J G E P GF GC PTOS.

Gasifred Atlético 2 2 0 0 9 0 6

Rácing Formentera FS 1 0 0 1 0 2 0

SCR Peña Deportiva 1 0 0 1 0 7 0

FUTBOL SALA – COPA INFANTIL

Gasifred At. – Rácing Formentera (suspendido)

Peña Deportiva – VFS Peña Deportiva (suspendido)

………………………………………….. J G E P GF GC PTOS.

SCR Peña Deportiva 2 2 0 0 15 3 6

Rácing Formentera FS 2 1 0 1 12 6 3

Gasifred Atlético 2 1 0 1 6 10 3

VFS Peña Deportiva 2 0 0 2 1 15 0