Partidos y horarios Ibiza y Formentera del 18 al 19 de Marzo
15 marzo 2017 | Por Rafel Gelabert | Categoria: Fútbol, Partidos SemanalesPartidos y horarios Ibiza y Formentera del 18 al 19 de Marzo
LIGA 3ª DIVISION
SCR Peña Deportiva – Penya Ciutadella Esp. | Santa Eulà ria | 18.03.17 | 16.00 |
CF San Rafael A – SD Formentera A | Sant Rafel | 19.03.17 | 17.30 |
CE Mercadal – Ciudad de Ibiza CF |
LIGA NACIONAL JUVENIL
SD Portmany – RCD Mallorca B | Sant Antoni | 18.03.17 | 16.00 |
CD At. Baleares B – SCR Peña Deportiva A | |||
UD Alaró A – UE Sant Josep |
LIGA FEMENINA AUTONOMICA
CD At. Jesús – CF Sporting de Mahón | Jesús | 19.03.17 | 16.00 |
LIGA REGIONAL PREFERENTE
SD Portmany – CD Ibiza Islas Pitiusas | Sant Antoni | 18.03.17 | 18.30 |
SD Formentera B – PE Sant Jordi | Formentera | 19.03.17 | 12.15 |
UD Ibiza-Eivissa – Inter Ibiza CD | Estadi Can Misses | 19.03.17 | 18.00 |
LIGA PRIMERA REGIONAL
CD At. Jesús – AE Santa Gertrudis | Jesús | 19.03.17 | 18.30 |
UE Sant Josep – CF San Rafael B | Sant Josep | 19.03.17 | 12.00 |
Descansa: CD Puig d’en Valls |
LIGA PREFERENTE JUVENIL
Penya Blanc i Blava – AE Santa Gertrudis | Can Misses-2 | 18.03.17 | 19.30 |
UD Ibiza-Eivissa – CD At. Jesús | Estadi Can Misses | 18.03.17 | 17.30 |
CF San Rafael – SD Formentera | Sant Rafel | 18.03.17 | 17.30 |
BahÃa San AgustÃn – Ciudad de Ibiza CF | Sant Agustà | 19.03.17 | 12.15 |
SE Sant Carles – PE Sant Jordi | |||
CE Insular – SE Penya Independent | Can Cantó | 21.03.17 M | 19.30 |
LIGA CADETE 1ª REGIONAL
UD Ibiza-Eivissa – CD At. Jesús A | Estadi Can Misses | 19.03.17 | 09.45 |
Penya Blanc i Blava A – CE Insular | Can Misses-2 | 19.03.17 | 12.45 |
CF San Rafael – SD Portmany A | Sant Rafel | 19.03.17 | 10.00 |
PE Sant Jordi – SCR Peña Deportiva | CM Kiko Serra | 19.03.17 | 11.45 |
SD Formentera – BahÃa San AgustÃn | Formentera | 18.03.17 | 17.30 |
LIGA CADETE 2ª REGIONAL
SD Portmany B – FC Santa Eulalia | Sant Antoni | 19.03.17 | 16.30 |
AE Santa Gertrudis – UE Sant Josep | Santa Gertrudis | 18.03.17 | 18.00 |
CF Rápid – Penya Blanc i Blava B | Estadi Can Misses | 18.03.17 | 12.30 |
CD At. Jesús B – U. Verdinegre Sant Jordi |
LIGA INFANTIL 1ª REGIONAL
CD Puig d’en Valls – CF San Rafael A | Puig d’en Valls | 18.03.17 | 11.00 |
SD Portmany – Penya Blanc i Blava A | Sant Antoni | 19.03.17 | 12.45 |
CE Insular A – CD At. Jesús A | Can Cantó | 18.03.17 | 18.00 |
SCR Peña Deportiva – PE Sant Jordi A | Santa Eulà ria | 19.03.17 | 12.30 |
LIGA INFANTIL 2ª REGIONAL – GRUPO A
Ciudad de Ibiza CF – FC Santa Eulalia | Estadi Can Misses | 19.03.17 | 12.45 |
PE Sant Jordi B – CE Insular B | CM Kiko Serra | 18.03.17 | 17.00 |
Penya Blanc i Blava B – SE Sant Carles | Can Misses-2 | 18.03.17 | 17.30 |
AE Santa Gertrudis – SD Formentera | Santa Gertrudis | 19.03.17 | 10.45 |
LIGA INFANTIL 2ª REGIONAL – GRUPO B
UE Sant Josep – U. Verdinegre Sant Jordi | |||
CD At. Jesús B – CF Rápid | Jesús | 19.03.17 | 12.30 |
CF San Rafael B – BahÃa San AgustÃn | Sant Rafel | 19.03.17 | 12.15 |
Descansa: SE Penya Independent |
LIGA FUTBOL-8 ALEVIN 1ª REGIONAL
AE Santa Gertrudis A – SD Portmany A | Santa Gertrudis | 18.03.17 | 11.00 |
CD At. Jesús A – BahÃa San AgustÃn A | Jesús | 15.03.17 X | 18.00 |
PE Sant Jordi A – SE Penya Independent | CM Kiko Serra | 17.03.17 | 11.15 |
P. Blanc i Blava A – SCR Peña Deportiva B | Can Misses-2 | 19.03.17 | 10.00 |
CF Rápid – Sa Pedrera Blava | Estadi Can Misses | 15.03.17 X | 19.30 |
LIGA FUTBOL-8 ALEVIN 2ª REGIONAL – GRUPO A
At. Penya Blanc i Blava – SD Formentera A | Can Misses-2 | 18.03.17 | 11.00 |
CF San Rafael A – U. Verdinegre Sant Jordi | Sant Rafel | 18.03.17 | 11.45 |
CD Puig d’en Valls A – PE Sant Jordi B | Puig d’en Valls | 19.03.17 | 10.30 |
CE Insular A – CD At. Jesús B | Can Cantó | 22.03.17 X | 19.30 |
SD Portmany B – SCR Peña Deportiva A | Sant Antoni | 18.03.17 | 11.15 |
LIGA FUTBOL-8 ALEVIN 2ª REGIONAL – GRUPO B
Rápid Atlético – CE Insular B | Estadi Can Misses | 18.03.17 | 11.00 |
SE Sant Carles A – Penya Blanc i Blava B | Sant Carles | 18.03.17 | 12.00 |
UE Sant Josep A – CD Puig d’en Valls B | Sant Josep | 18.03.17 | 11.00 |
BahÃa San AgustÃn B – Santa Gertrudis Atlètic | Sant Agustà | 18.03.17 | 12.30 |
Descansa: CD At. Jesús C |
LIGA FUTBOL-8 ALEVIN 2ª REGIONAL – GRUPO C
FC Santa Eulalia – SD Formentera B | Santa Eulà ria | 18.03.17 | 11.00 |
AE Santa Gertrudis B – UE Sant Josep B | Santa Gertrudis | 21.03.17 M | 18.00 |
Portmany Atlètic – SE Sant Carles B | Sant Antoni | 19.03.17 | 10.00 |
PE Sant Jordi C – CF San Rafael B | CM Kiko Serra | 19.03.17 | 10.00 |
Descansa: Eivissa CF |
LIGA FUTBOL-8 BENJAMIN 1ª REGIONAL
UE Sant Josep A – SCR Peña Deportiva A | Sant Josep | 21.03.17 M | 17.30 |
PE Sant Jordi A – Penya Blanc i Blava | CM Kiko Serra | 18.03.17 | 19.00 |
Sa Pedrera Blava A – CD At. Jesús A | Can Misses-2 | 19.03.17 | 11.30 |
SD Portmany A – AE Santa Gertrudis | Sant Antoni | 19.03.17 | 11.30 |
LIGA FUTBOL-8 BENJAMIN 2ª REGIONAL – GRUPO A
Eivissa CF – CE Insular A | Estadi Can Misses | 19.03.17 | 11.30 |
BahÃa San AgustÃn A – SE Penya Independent | Sant Agustà | 18.03.17 | 11.00 |
SCR Peña Deportiva B – PE Sant Jordi B | Santa Eulà ria | 19.03.17 | 11.00 |
Descansa: SD Portmany B |
LIGA FUTBOL-8 BENJAMIN 2ª REGIONAL – GRUPO B
SD Formentera B – FC Santa Eulalia A | Formentera | 18.03.17 | 10.30 |
Ciudad de Ibiza CF A – CF San Rafael A | Estadi Can Misses | 19.03.17 | 11.30 |
CD Puig d’en Valls A – CE Insular B | Puig d’en Valls | 19.03.17 | 12.00 |
Descansa: SD Formentera A | |||
Atrasado SD Formentera A – Ciudad de Ibiza A | Formentera | 18.03.17 | 10.30 |
LIGA FUTBOL-8 BENJAMIN 1er. AÑO – 1ª REGIONAL
BahÃa San AgustÃn B – CD At. Jesús B | Sant Agustà | 19.03.17 | 11.00 |
Portmany Atlètic – Sa Pedrera Blava B | Sant Antoni | 18.03.17 | 10.00 |
SCR Peña Deportiva C – Rápid Atlético | Santa Eulà ria | 19.03.17 | 10.00 |
LIGA FUTBOL-8 BENJAMIN 1er. AÑO – 2ª REGIONAL GRUPO A
SD Formentera C – SD Portmany C | Formentera | 18.03.17 | 11.45 |
UE Sant Josep B – Santa Gertrudis Atlètic | Sant Josep | 18.03.17 | 12.30 |
SE Sant Carles – Ciudad de Ibiza CF B | Sant Carles | 19.03.17 | 12.00 |
LIGA FUTBOL-8 BENJAMIN 1er. AÑO – 2ª REGIONAL GRUPO B
Inter Ibiza CD – CF Rápid | Can Cantó | 19.03.17 | 12.00 |
FC Santa Eulalia B – PE Sant Jordi C | Santa Eulà ria | 18.03.17 | 12.30 |
Descansa: CF San Rafael B |
LIGA FUTBOL-8 PREBENJAMIN 1ª REGIONAL
CD At. Jesús A – Inter Ibiza CD | Jesús | 18.03.17 | 12.45 |
UE Sant Josep A – PE Sant Jordi A | Sant Josep | 18.03.17 | 10.00 |
Penya Blanc i Blava A – Santa Gertrudis At. | Can Misses-2 | 18.03.17 | 12.30 |
SCR Peña Deportiva A – SD Portmany A | Santa Eulà ria | 19.03.17 | 10.00 |
LIGA FUTBOL-8 PREBENJAMIN 2ª REGIONAL – GRUPO A
FC Luchador – Ciudad de Ibiza CF A | Sant Antoni | 19.03.17 | 11.00 |
PE Sant Jordi B – CD Puig d’en Valls | CM Kiko Serra | 18.03.17 | 12.45 |
SD Formentera A – Sa Pedrera Blava | Formentera | 19.03.17 | 10.30 |
Descansa: SCR Peña Deportiva B |
LIGA FUTBOL-8 PREBENJAMIN 2ª REGIONAL – GRUPO B
U. V. Sant Jordi – SE Penya Independent | CM Kiko Serra | 19.03.17 | 10.00 |
CF San Rafael – BahÃa San AgustÃn | Sant Rafel | 18.03.17 | 10.30 |
CF Rápid – PE Sant Jordi C | Estadi Can Misses | 18.03.17 | 10.00 |
CE Insular – SE Sant Carles | Can Cantó | 18.03.17 | 12.00 |
COPA FEDERACION FUTBOL-8 PREBENJAMIN 1er. AÑO
CD At. Jesús B – UE Sant Josep B | Jesús | 18.03.17 | 11.30 |
SCR Peña Deportiva C – Rápid Atlético | Estadi Can Misses** | 20.03.17 L | 17.30 |
FC Santa Eulalia – SD Portmany B | Santa Eulà ria | 18.03.17 | 10.00 |
Penya Blanc i Blava B – AE Santa Gertrudis | Can Misses-2 | 18.03.17 | 10.00 |
Descansa: SD Formentera B |
FUTBOL SALA * LIGA 3ª DIVISION
Gasifred Atlético – Alaró FS | Pavelló Es Pratet | 18.03.17 | 16.30 |
ETB Calviá – CD San Pablo-Eivissa |
FUTBOL SALAÂ *Â LIGA REGIONAL
SE Penya Independent – CD San Pablo-Eivissa | Pistas Figueretes | 18.03.17 | 16.00 |
Rácing Formentera FS – SCR Peña Deportiva | Pavelló Antoni Blanc | 19.03.17 | 12.30 |
Descansa: Gasifred Atlético |
FUTBOL SALAÂ *Â LIGA CADETE
SCR Peña Deportiva – Rácing Formentera FS | Pavelló Antoni Blanc | 19.03.07 | 10.00 |
Descansa: Gasifred Atlético |
FUTBOL SALAÂ *Â LIGA INFANTIL
SCR Peña Deportiva – Rácing Formentera FS | Pavelló Antoni Blanc | 19.03.17 | 11.15 |
Gasifred Atlético – VFS Peña Deportiva | Pistas Figueretes | 19.03.17 | 12.00 |
.
.
.
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquà puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com