|
23-10-2017, (Lunes) |
|
Cod. Partido |
ALEVINES PRIMER AÑO IBIZA-F., LIGA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
409591 |
PUIG D’EN VALLS «B» – SANT JORDI AT. |
|
|
PUIG D’EN VALLS |
18:30 |
2 |
2–9 |
|
Cod. Partido |
FUTBOL SALA – SENIOR 1ª REGIONAL LIGA, LIGA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
401317 |
NOU LLEVANT F.S. – C.D. BAHIA’S – VIA TACCIOLLI |
|
|
P.M. FRANCESC DE BORJA MOLL |
21:30 |
3 |
3–1 |
|
Cod. Partido |
FUTBOL SALA – JUVENIL LIGA, LIGA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
399686 |
A.E. PALMA DE MALLORCA FS DE MANACOR «C» – RECREATIVO MANACOR FUTBOL SALA |
|
|
P.M. M. ANGEL NADAL |
20:00 |
4 |
3–6 |
|
Cod. Partido |
FUTBOL SALA – BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO B |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
409771 |
C.D. SON OLIVA F.S. «A» – URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO «B» |
|
|
POL. SON OLIVA |
19:30 |
3 |
8–4 |
|
24-10-2017, (Martes) |
|
Cod. Partido |
INFANTILES 1ª REGIONAL MALLORCA, GURPO B |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
380231 |
ES JONQUET PENYA ARRABAL – SP. CIUTAT DE PALMA «A» |
|
|
MIGUEL NADAL F-11 |
20:00 |
4 |
2–0 |
|
Cod. Partido |
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO G |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
408578 |
PALMANYOLA «B» – PALMANYOLA «A» |
|
|
PALMANYOLA |
18:30 |
1 |
0–7 |
|
Cod. Partido |
TORNEO CLASIF. ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 3 |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
409680 |
PORTMANY AT. – PE SANT JORDI «A» |
|
|
SANT ANTONI DE PORTMANY |
18:00 |
2 |
2–7 |
|
Cod. Partido |
BENJAMINES MENORCA 1a FASE CLASFT., 3a REGIONAL |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
406805 |
UE SAMI – PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA «B» |
|
|
Municipal Sami – Ciutadella |
17:30 |
1 |
3–1 |
|
Cod. Partido |
TORNEO CLASIF. BENJAMINES IBIZA-F., GRUPO 2 |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
404681 |
SANT JOSEP «A» – PE SANT JORDI «A» |
|
|
SANT JOSEP DE SA TALAIA |
17:45 |
3 |
0–3 |
|
Cod. Partido |
BENJAMINES PRIMER AÑO IBIZA-F., LIGA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
404443 |
PEÑA DEPORTIVA «C» – SANTA EULALIA |
|
|
SANTA EULARIA DES RIU |
17:30 |
3 |
10–0 |
|
Cod. Partido |
CAMPEONATO DE ESPAÑA COPA S.M EL REY F.SALA , . |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
409745 |
ASSOCIACIÓ ESPORTIVA PALMA DE MALLORCA FS – F.C BARCELONA |
|
|
P.M SON MOIX |
20:30 |
1 |
– |
|
25-10-2017, (Miércoles) |
|
Cod. Partido |
CAMPEONATO DE ESPAÑA COPA S.M EL REY DIECISEISAVOS DE FINAL, COPA S.M EL REY |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
409572 |
FORMENTERA «A» – ATHLETIC CLUB |
|
|
FORMENTERA |
19:00 |
1 |
– |
|
Cod. Partido |
LIGA NACIONAL JUVENIL, LIGA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
409744 |
AT VILLACARLOS «A» – LA SALLE «A» |
|
|
Municipal Es Castell |
16:30 |
7 |
1–1 |
|
Cod. Partido |
JUVENILES 2ª REGIONAL MALLORCA, LIGA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
406924 |
SP. SAN FRANCISCO – BINISSALEM «B» |
|
|
SON FUSTER 1 |
20:00 |
5 |
3–0 |
|
Cod. Partido |
INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO E |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
381436 |
SOLLERENSE D.S. – SP. CIUTAT DE PALMA «B» |
|
|
SOLLER F-11 |
19:00 |
5 |
2–3 |
|
Cod. Partido |
INFANTILES FUTBOL-7 MALLORCA, LIGA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
409465 |
CAMPANET – CALVIA |
|
|
CAMPANET |
19:00 |
1 |
6–4 |
406466 |
SP. ATº CIUTAT DE PALMA – ATº SON CALIU D.RTV.S.C. |
|
|
MIGUEL NADAL F-7 |
20:00 |
5 |
3–2 |
|
Cod. Partido |
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO G |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
402845 |
ESPORLES – SON FERRER |
|
|
ESPORLES |
18:00 |
1 |
10–0 |
|
Cod. Partido |
BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO C |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
394500 |
ALARÓ – ALCÚDIA ATLÈTIC DEL A. |
|
|
ALARO F-7 |
19:00 |
1 |
0–4 |
|
Cod. Partido |
PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO B |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
397147 |
BINISSALEM ATLÈTIC del B. – ARENAL |
|
|
BINISSALEM F-7 |
18:15 |
2 |
4–0 |