Resultados Partidos disputados el Miercoles dia 29 de Noviembre
30 noviembre 2017 | Por Redacción | Categoria: Fútbol, Partidos SemanalesResultados Partidos disputados el Miercoles dia 29 de Noviembre
.
29-11-2017, (Miércoles) | ||||||||
Cod. Partido | CAMPEONATO DE ESPAÑA COPA S.M EL REY DIECISEISAVOS DE FINAL, COPA S.M EL REY | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||
409573 | ATHLETIC CLUB – FORMENTERA «A» | 2 | – | |||||
Cod. Partido | COPA REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE FÚTBOL DIECISEISAVOS DE FINAL , . | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||
410835 | ATLÉTICO SAGUNTINO – R C D MALLORCA SAD | 19:00 | 1 | – | ||||
Cod. Partido | JUVENILES 1ª REGIONAL MALLORCA, LIGA GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||
386827 | ATº RAFAL «B» – SON CLADERA | RAFAL F-11 | 19:30 | 12 | DURBAY GONZALEZ, FRANCISCO | 3 – 1 | ||
386833 | SANTA MONICA – MONTAURA | POL. SANTA MONICA | 19:30 | 13 | MOREY GARCIA, VICTOR MANUEL | 1 – 5 | ||
Cod. Partido | JUVENILES 2ª REGIONAL MALLORCA, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||
406968 | SANTANYI – PLATGES DE CALVIA «C» | SANTANYI F-11 | 20:00 | 10 | CORDERO MANDILEGO, ALFREDO | 7 – 0 | ||
Cod. Partido | FUTBOL-11 FEMENINO REGIONAL MALLORCA, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||
410107 | ARENAL – COLLERENSE «C» | LLUCMAJOR F-11 | 19:00 | 1 | GUTIERREZ RODRIGUEZ, ISAAC | 1 – 4 | ||
Cod. Partido | CADETES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||
383056 | ES JONQUET PENYA ARRABAL – JUVENTUD U.D.S.O. | C.M TONI TATXA F-11 | 20:30 | 11 | GINARD SANCHEZ, GUILLEM | 2 – 0 | ||
Cod. Partido | LIGAS CADETES IBIZA-F., 2ª REGIONAL | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||
411413 | PE SANT JORDI «B» – SANTA GERTRUDIS | C. M. KIKO SERRA | 19:45 | 2 | SANTOS LARA, ISMAEL | 5 – 4 | ||
411414 | SANT CARLES – CE INSULAR «B» | SANT CARLES DE PERALTA | 19:00 | 2 | RAMON TUR, JAIME | 4 – 2 | ||
Cod. Partido | CADETES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||
383776 | SP. SANT MARÇAL ATº D.SP.SM. – ES RAVAL DE STA. C. | MUN. SON FLO F-11 | 19:30 | 11 | ALEMANY ROMERO, JAVIER | 0 – 4 | ||
Cod. Partido | ALEVINES PREFERENTE MALLORCA, GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||
408050 | BALEARS «A» – MURENSE «A» | P.M.GERMANS ESCALAS F-7 | 19:15 | 6 | MONTERO CLADERA, ADRIAN | 6 – 0 | ||
Cod. Partido | ALEVINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||
389661 | PETRA – ESCOLAR | PETRA | 18:30 | 10 | DOMINGUEZ JEREZ, VICENTE | 4 – 1 | ||
Cod. Partido | ALEVINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||
389912 | PLA DE NA TESA – PLATGES DE CALVIA «A» | C’AN GASPAR | 19:10 | 11 | JACAS CORDOBA, ALEJANDRO | 2 – 1 | ||
Cod. Partido | ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||
390866 | ATº MARRATXÍ – INTERPLÀ D.T. | NOVA CABANA F-7 (1) | 19:00 | 10 | MAZA CORREA, FRAN | 8 – 4 | ||
Cod. Partido | ALEVINES PRIMER AÑO MALLORCA, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||
393182 | PENYA ESP. S’ARENAL AT.D.P.E.S.A – ATº RAFAL «A» | C.MUN .ARENAL F-11( 2) | 19:15 | 16 | IVAYLOV ANGELOV, ALEKSANDAR | 2 – 2 | ||
Cod. Partido | BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||
395992 | ARTA – PETRA | ARTA | 19:00 | 8 | HARO RODRIGUEZ, LUIS | 8 – 2 | ||
Cod. Partido | BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO A | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||
394169 | CAMPUSESPORT ATº D. C.E. – RTVº MARRATXÍ del AT.M. | UNIVERSIDAD | 19:00 | 6 | GORDILLO AGUILAR, ANTONIO | 1 – 4 | ||
Cod. Partido | BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||
394351 | CIDE – PENYA ARRABAL | CIDE F-7 (2) | 19:00 | 6 | SAIZ VILLARES, FEDERICO JAVIER | 0 – 4 | ||
Cod. Partido | BENJAMINES PRIMER AÑO IBIZA-F., LIGA | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||
404482 | SANTA GERTRUDIS «B» – INTER IBIZA «B» | SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA | 17:45 | 8 | FIRVIDA BAILON, ANTONIO | 9 – 3 | ||
Cod. Partido | PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Árbitro | Resul. | ||
397192 | BINISSALEM ATLÈTIC del B. – CONSTANCIA «B» | BINISSALEM F-7 | 18:15 | 8 | CACERES FERNANDEZ, JONATAN | 5 – 0 |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com