Nombramientos Arbitros del 14 al 15 de Abril 2018
10 abril 2018 | Por Redacción | Categoria: Árbitros, FútbolNombramientos arbitros para el 14 y 15 de abril por gentileza del C.A.B.
CUARTO ARBITRO
18/04 VALENCIA CF – GETAFE CF
SEBASTIAN RIPOLL SOLANO
SEGUNDA DIVISION B
15/04 CE SABADELL – VILLAREAL
MATEO BUSQUETS FERRER
A.A.1:NICOLAS GUTIERRREZ NOVO
A.A2. DAMIAN FERRETJANS ARROM
CUARTO ARBITRO
01/04ESPANYOL BARCELONA – DEPORTIVO ALAVES
SEBASTIAN RIPOLL SOLANO
SEGUNDA DIVISION FEMENINO
14/04/18 19:30 CF SPORTING MAHON – CLUB PEÑA FERRANCA
A.A1: A.A2:
15/04/18 12:00 SON SARDINA – RCD ESPANYOL DE BARCELONA
AMY PEÑALVER PEARCE
A.A1:DAMIA GARI COLL
A.A2: VICTOR MOREY GARCIA
TERCERA DIVISIÓN
14/04/18 | 17:00 | SANTA CATALINA ATº – SON CLADERA | ANTONI MAGI BORDOY DIAZ |
14/04/18 | 15:30 | SANTANY – FERRIOLENSE | MIGUE DOMATO PEDREIRA |
14/04/18 | 17:30 | ALCUDIA – BINISSALEM A | M. MARTINEZ CAMPILLOS |
14/04/18 | 16:30 | PLATGES DE CALVIA A – UD IBIZA EIVISSA A | VICTOR JIMENEZ YUSTOS |
14/04/18 | 18.00 | CONSTANCIA A – SERVERENSE | THIERRY TORRES RODRIGUEZ |
15/04/18 | 16:00 | MANACOR – SAN RAFAEL | ADAN RIVAS PIÑEIRO |
15/04/18 | 12:00 | CE MERCADAL – POBLENSE A | ALEKSANDER IVALOV ANGELOV |
15/04/18 | 17:00 | LLOSETENSE A – COLLERENSE | LUIS BESTARD SERVERA |
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE
14/04/18 | 19:30 | SAN CAYETANO – ALGAIDA | MOHAMMED |
14/04/18 | 17:30 | F. BASE SANTANY – VILAFRANCA | GUILLEM DEIA PERALLES |
14/04/18 | 19:00 | ATº MARRATXI – SANTA MONICA | ALEJ. GILABERT GIRON |
14/04/18 | 19:00 | SERRALTA – ESCOLAR | ADRIAN FERNANDEZ JAUME |
14/04/18 | 17:00 | CONSTANCIA B – PORTOL | JORGE MARTINEZ CABALLERO |
15/04/18 | 18:00 | ATº DE PAGUERA – PORTO CRISTO | J. ANT.NOFUENTES FULLANA |
15/04/18 | 17:00 | MARGARITENSE ATLETIC – SOLLER B | LLUIS PICO COLL |
15/04/18 | 17:00 | PORRERES – ATHLTIC CLUB MONTUIRI | MOISES MARTINEZ MENDOZA |
15/04/18 | 11:30 | PILARES LA SOLEDAD – CALVIA | GERMAN CASTILLO SANZ |
15/04/18 | 17:00 | LLORET – ALQUERIA | JAVIER MARTIN MASSANET |
PRIMERA REGIONAL
14/04/18 | 16.00 | CAMPANET A – VALLDMOSSA ATº | ALEJ.MARTINEZ GRIMALDO |
14/04/18 | 17:00 | OLIMPIC DE FELANITX D.F. – UNIO ESPORTIVA STA. MARIA | JOSE SANCHEZ RUIZ |
14/04/18 | 17:00 | CD CONSELL – ESTABLIMENTS | JOAN MORAGUES ARTIGUES |
14/04/18 | 18:00 | BINISSALEM B – S’HORTA | BIEL FIOL ALZAMORA |
14/04/18 | 17:30 | ARENAL – PLATGES DE CALVIA B | ALAN GIRELA GOMEZ |
15/04/18 | 17:00 | SANTA PONSA – JUVDENTUD UDSO | BIEL CANTARELLAS ALBERTI |
15/04/18 | 17:00 | SP. SANT MARÇAL – PLA DE NA TESA | JOANA VIDAL GARCIAS |
14/04/18 | 19:00 | SON SARDINA A – ESPANYA | CRISTIAN GOMEZ ORTIZ |
15/04/18 | 17:00 | CALA MILLOR – POLLENÇA I PORT | ANGEL MORENO SANTAMARIA |
14/04/18 | 19:00 | MONTAURA A – BALEARES SIN FRONTERAS | JAUME GELABART CANAVES |
SEGUNDA REGIONAL
14/04/18 | 19:30 | SAN CAYETANO – ALGAIDA | MOHAMMED |
14/04/18 | 17:30 | F. BASE SANTANY – VILAFRANCA | GUILLEM DEIA PERALLES |
14/04/18 | 19:00 | ATº MARRATXI – SANTA MONICA | ALEJ. GILABERT GIRON |
14/04/18 | 19:00 | SERRALTA – ESCOLAR | ADRIAN FERNANDEZ JAUME |
14/04/18 | 17:00 | CONSTANCIA B – PORTOL | JORGE MARTINEZ CABALLERO |
15/04/18 | 18:00 | ATº DE PAGUERA – PORTO CRISTO | J. ANT.NOFUENTES FULLANA |
15/04/18 | 17:00 | MARGARITENSE ATLETIC – SOLLER B | LLUIS PICO COLL |
15/04/18 | 17:00 | PORRERES – ATHLTIC CLUB MONTUIRI | MOISES MARTINEZ MENDOZA |
15/04/18 | 11:30 | PILARES LA SOLEDAD – CALVIA | GERMAN CASTILLO SANZ |
15/04/18 | 17:00 | LLORET – ALQUERIA | JAVIER MARTIN MASSANET |
TERCERA REGIONAL
14/04/18 | 17:50 | COLLERENSE B – C’AS CONCOS | CORTIÑAS |
14/04/18 | 17:30 | SON MACIA – MALLORCA TOOPFOTBALL | MARC SERRA |
15/04/18 | 17:00 | CAMPANET B – ROTLET MOLINAR B | DANIEL SERRA |
15/04/18 | 12:00 | DEPORIVO MARRATXI – MONTAURA B | ABRAHAM |
15/04/18 | 17:00 | SON FERRER – SON XIMELIS A | LAQUINTANA |
14/04/18 | 20:00 | A LLUBI B – SP. SON FERRER | ANTONI PRATS |
14/04/18 | 19:00 | POBLENSE B – PALMANYOLA | MIQUEL PUJOL |
14/04/18 | 18:00 | SPORTING VALLDEMOSSA – SANTA MARIA UESM | DIZ SOTO |
14/04/18 | 17:30 | CALA D’OR – SP. CIUTAT DE PALMA | CORDERO |
15/04/18 | 17:00 | SON XIMELIS B – TAUJA | GARCIA BONET |
15/04/18 | 17:30 | CARDESSAR B – SP. STA. PONSA TALARRUBIAS | ALEJANDRO RODRIGUEZ |
15/04/18 | 17:30 | AT CAMP. REDO IND. – SON SARDINA B | GINARD SANCHEZ |
LIGA NACIONAL JUVENIL
15/04/18 | 12:00 | MENORCA A – LA SALLE A | |
15/04/18 | 12:00 | FERRERIES A – CONSTANCIA A | |
15/04/18 | 12:00 | PENYA CIUTADELLA ESP. A – SAN FRANCISCO B | |
15/04/18 | 12:00 | PORTMANY A – ATº BALEARES A | |
15/04/18 | 12:00 | MANACOR B – SP. CIUTAT DE PALMA A | JUAN VEGA MARTIN |
15/04/18 | 12:00 | PLATGES DE CALVIA A – P. BLANC I BLAVA | ALFONSO CARBALLAL VALES |
15/04/18 | 12:00 | MALLORCA B – FERRIOLENSE A | FEDERICO SAIZ VILLARES |
15/04/18 | 12:00 | ATº VILLACARLOS A – PENYA ARRABAL A | |
15/04/18 | 12:00 | CIDE A – UD MAHON A | MANUEL GOMEZ GOMEZ |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com