Lista de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión

28 agosto 2018 | Por Redacción | Categoria: Fútbol, Partidos televisados
Partidos televisados

Partidos televisados

 

Lista de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión de 28/08  Al 30/08/2018

Martes, 28 de agosto, 2018

Guangzhou Evergrande – Inter Milan Evergrande Cup 09.00 LaLiga4Sports
Shakhtar Donetk – Getafe Evergrande Cup 11.00 LaLiga4Sp. / Gol
Atlético de Madrid – Benfica Evergrande Cup 18.30 LaLiga4Sp. / Gol
PSV Eindhoven – Schalke 04 Evergrande Cup 20.30 LaLiga4Sp. / Gol
FC Bayern – Chicago Fire Amistoso 20.30 Movistar+ Astra
Dynamo Kyiv – Ajax Champions League 21.00 LaLiga/M Liga C.
GNK Dinamo Zagreb – Young Boys Champions League 21.00 LaLiga/M Liga C.
AEK FC – MOL Vidi Champions League 21.00 LaLiga/M Liga C.

Miércoles, 29 de agosto, 2018

Guangzhou Evergrande – Getafe Evergrande Cup 09.00 LaLiga4Sports
Inter Milan – Shakhtar Donetsk Evergrande Cup 11.00 LaLiga4Sports
Atlético de Madrid – Schalke 04 Evergrande Cup 18.30 LaLiga4Sp. / Gol
Benfica – PSV Eindhoven Evergrande Cup 20.30 LaLiga4Sports
PSV Eindhoven – BATE Borisov Champions League 21.00 LaLiga/M Liga C.
PAOK FC – Benfica Champions League 21.00 LaLiga/M Liga C.
Red Bull Salzburg – Zvezda Beograd Champions League 21.00 LaLiga/M Liga C.

Jueves, 30 de agosto, 2018

Getafe – Inter Milan Evergrande Cup 09.00 LaLiga4Sports
Guangzhou Evergrande – Shakhtar Donetsk Evergrande Cup 11.00 LaLiga4Sports
Sorteo de la fase de grupos Champions League 18.00 LaLiga/ES1/Gol
Atlético de Madrid – PSV Eindhoven Evergrande Cup 18.30 LaLiga4Sports
Schalke 04 – Benfica Evergrande Cup 20.30 LaLiga4Sports
Sevilla FC – Sigma Olomouc Europa League 21.45 LaLiga TV

Viernes, 31 de Agosto 2018

Club Libertad – Boca Juniors Copa Libertadores 00.30 M Liga de Camp.
Palmeiras – Cerro Porteño Copa Libertadores 02.45 M Liga de Camp.
Sorteo de la fase de grupos Europa League 13.00 LaLiga/ES1/M
Central Coast Mariners – Central Coast Football Amistoso 14.30 M Liga de Camp.
España – Finlandia Copa Mundial Femenina 19.00 Gol
Getafe – Real Valladolid Primera División (Liga Santander) 20.00 LaLiga / beIN S.
Alcorcón – Mallorca Segunda División (LaLiga 1/2/3) 20.00 LaLiga 1|2|3
Hannover 96 – Borussia Dortmund Liga Alemana (Bundesliga) 20.30 M Liga de Camp.
Eibar – Real Sociedad Primera División (Liga Santander) 22.00 Gol
Villarreal – Girona Primera División (Liga Santander) 22.00 La Liga / beIN S

 

Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com