Resultados semanales Ibiza y Formentera del 13 al 14 de Mayo 2017

16 mayo 2017 | Por | Categoria: Futbol, General, Ibiza, Resultados y Partidos
.

.

Resultados semanales Ibiza y Formentera del 13 al 14 de Mayo 2017

LIGA REGIONAL PREFERENTE

FINAL

 

Sant Jordi, 6 – CD Ibiza I.P., 1

Inter Ibiza, 2 – Portmany, 0

UD Ibiza-Eivissa, 7 – Formentera B, 1

 

J          G         E          P          GF       GC            PTOS.

 

UD Ibiza-Eivissa                     10        9          1          0          38        5          28

SD Portmany                            10        5          3          2          22        10        18

Inter Ibiza CD                          10        5          0          5          13        14        15

PE Sant Jordi                           10        4          1          5          20        22        13

SD Formentera B                     10        2          1          7          15        38        7

CD Ibiza Islas Pitiusas              10        1          2          7          10        29        5

 

 

LIGA PRIMERA REGIONAL

FINAL

 

San Rafael B, 3 – Santa Gertrudis, 0

Puig d’en Valls, 3 – At. Jesús, 3

Descansó: Sant Josep

 

J          G         E          P          GF       GC            PTOS.

 

CF San Rafael B                      8          6          0          2          26        11        18

CD Puig d’en Valls                  8          4          2          2          16        10        14

UE Sant Josep                          8          4          1          3          15        13        13

CD At. Jesús                            8          2          1          5          12        19        7

AE Santa Gertrudis                   8          1          2          5          6          22        5

 

 

 

LIGA CADETE 1ª REGIONAL

 

Sant Jordi, 2 – B. San Agustín, 0

San Rafael, 4 – Formentera, 1

Peña Deportiva, 3 – P. Blanc i Blava A, 3

At. Jesús A, 0 – Portmany A, 5

UD Ibiza-Eivissa, 4 – CE Insular, 0

 

J          G         E          P          GF       GC            PTOS.

 

SD Portmany A                       17        17        0          0          95        15        51

Penya Blanc i Blava A             17        11        1          5          77        30        34

CF San Rafael                          17        10        2          5          47        38        32

SCR Peña Deportiva                 17        9          4          4          45        27        31

PE Sant Jordi                           17        9          2          6          40        26        29

CD At. Jesús A                                    17        8          2          7          32        26            26

UD Ibiza-Eivissa                      17        8          1          8          39        36        25

SD Formentera                         17        2          3          12        23        78        9

Bahía San Agustín                    17        1          2          14        17        59        5

CE Insular                                17        1          1          15        13        93        4

 

 

COPA FEDERACION CADETE

FINAL

 

Grupo A                                          CF Rápid, 0 – At. Jesús B, 3

Santa Eulalia, 4 – Sant Josep, 0

 

J          G         E          P          GF       GC            PTOS.

 

FC Santa Eulalia                      3          3          0          0          10        2          9

CD At. Jesús B                        3          2          0          1          7          4          6

UE Sant Josep                          3          1          0          2          3          8          3

CF Rápid                                 3          0          0          3          2          8          0

 

Grupo B                                  Santa Gertrudis – P. Blanc i Blava B (17.05)

Descansó: Portmany B

 

J          G         E          P          GF       GC            PTOS,

 

Penya Blanc i Blava B              1          1          0          0          5          0          3

SD Portmany B                        2          1          0          1          5          6          3

AE Santa Gertrudis                   1          0          0          1          1          5          0

 

 

COPA FEDERACION INFANTIL

 

Grupo A                                 Penya Independent, 0 – At. Jesús A, 6

CE Insular B, 4 – Peña Deportiva, 3

 

J          G         E          P          GF       GC            PTOS.

 

CD At. Jesús A                                    2          2          0          0          13        1            6

CE Insular B                            2          1          1          0          6          5          4

SE Penya Independent              2          0          1          1          2          8          1

SCR Peña Deportiva                 2          0          0          2          4          11        0

 

Grupo B                                  B. San Agustín – Sant Jordi B (18.05)

Sant Carles, 0 – P. Blanc i Blava A, 1

 

 

Penya Blanc i Blava A             2          2          0          0          13        0          6

SE Sant Carles                         2          1          0          1          6          2          3

Bahía San Agustín                    1          0          0          1          1          6          0

PE Sant Jordi B                                    1          0          0          1          0          12            0

 

Grupo C                                       At. Jesús B, 2 – San Rafael B, 1

  1. Blanc i Blava B, 4 – Portmany, 2

 

CD At. Jesús B                        2          2          0          0          3          1          6

SD Portmany                            2          1          0          1          12        4          3

Penya Blanc i Blava B              2          1          0          1          4          3          3

CF San Rafael B                      2          0          0          2          1          12        0

 

Grupo D                                          CF Rápid, 0 – Sant Josep, 6

Puig d’en Valls, 1 – San Rafael A, 3

 

 

UE Sant Josep                          2          2          0          0          8          1          6

CD Puig d’en Valls                  2          1          0          1          7          5          3

CF San Rafael A                      2          1          0          1          4          3          3

CF Rápid                                 2          0          0          2          2          12        0

 

Grupo E                                       Formentera, 0 – Sant Jordi A, 7

Descansó: Ciudad de Ibiza

 

 

PE Sant Jordi A                                    2          2          0          0          12        2            6

Ciudad de Ibiza CF                  1          0          0          1          2          5          0

SD Formentera                         1          0          0          1          0          7          0

 

Grupo F                                     Santa Eulalia, 1 – CE Insular A, 8

Descansó: Santa Gertrudis

 

 

CE Insular A                            2          2          0          0          21        1          6

FC Santa Eulalia                      1          0          0          1          1          8          0

AE Santa Gertrudis                   1          0          0          1          0          13        0

 

 

 

LIGA F-8 ALEVIN 1ª REGIONAL

 

Santa Gertrudis A – At. Jesús A (18.05)

Portmany A – Sant Jordi A (suspendido)

  1. San Agustín A, 7 – P. Blanc i Blava A, 3

Penya Independent, 2 – CF Rápid, 9

Peña Deportiva B, 1 – Sa Pedrera Blava, 4

 

J          G         E          P          GF       GC            PTOS.

 

CD At. Jesús A                                    15        14        1          0          93        20            43

SD Portmany A                                    15        14        0          1          117      14            42

AE Santa Gertrudis A               15        11        1          3          81        48        34

PE Sant Jordi A                                    15        10        0          5          80        47            30

Sa Pedrera Blava                      16        8          0          8          39        47        24

Bahía San Agustín A                16        7          2          7          58        55        23

Penya Blanc i Blava A             16        5          0          11        47        81        15

CF Rápid                                 16        3          0          13        49        110      9

SE Penya Independent              16        2          0          14        56        113      6

SCR Peña Deportiva B             16        2          0          14        24        109      6

 

 

LIGA F-8 ALEVIN 2ª REGIONAL * GRUPO A

 

At. P. Blanc i Blava, 4 – San Rafael A, 6

Formentera A, 2 – Puig d’en Valls A, 2

  1. V. Sant Jordi, 6 – CE Insular A, 3

PE Sant Jordi B – Portmany B (15.05)

At. Jesús B, 1 – Peña Deportiva A, 4

 

J          G         E          P          GF       GC            PTOS.

 

SD Portmany B                        15        13        0          2          69        20        39

PE Sant Jordi B                                    15        12        2          1          91        27            38

SD Formentera A                     16        11        2          3          64        28        35

CE Insular A                            16        7          0          9          42        65        21

  1. Verdinegre Sant Jordi 16 6          2          8          49        66        20

At. Penya Blanc i Blava                       16        5          4          7          43        45            19

SCR Peña Deportiva A             16        5          4          7          39        53        19

CF San Rafael A                      16        5          1          10        56        58        16

CD Puig d’en Valls A               16        4          4          9          38        63        16

CD At. Jesús B                         16        1          1          14        19        85        4

 

 

LIGA F-8 ALEVIN 2ª REGIONAL * GRUPO B

 

Rápid At., 0 – Sant Carles A, 4

CE Insular B, 5 – Sant Josep A, 4

  1. Blanc i Blava B, 2 – B. San Agustín B, 2

Puig d’en Valls B, 4 – At. Jesús C, 9

Descansó: Santa Gertrudis At.

 

J          G         E          P          GF       GC            PTOS.

 

CD At. Jesús C                        15        11        2          2          84        41        35

SE Sant Carles A                      14        9          4          1          73        35        31

Penya Blanc i Blava B              14        10        1          3          66        30        31

Rápid Atlético                          15        6          2          7          41        40        20

Bahía San Agustín B                14        5          3          6          36        52        18

CD Puig d’en Valls B               14        4          0          10        49        66        15

CE Insular B                            14        5          0          9          39        55        15

UE Sant Josep A                      14        4          2          8          36        62        14

Santa Gertrudis Atlètic             14        2          0          12        41        83        6

 

 

LIGA F-8 ALEVIN 2ª REGIONAL * GRUPO C

 

Santa Eulalia, 2 – Santa Gertrudis B, 11

Sant Josep B, 15 – Sant Jordi C, 6

Sant Carles B, 3 – Eivissa CF, 9

Descansan: San Rafael B y Portmany At.

 

J          G         E          P          GF       GC            PTOS.

 

Portmany Atlètic                      14        13        0          1          84        24        39

UE Sant Josep B                      14        12        0          2          81        26        36

AE Santa Gertrudis B               14        10        1          3          68        19        31

Eivissa CF                               15        8          1          6          75        48        25

CF San Rafael B                      14        7          0          7          44        41        21

PE Sant Jordi C                                    14        3          1          10        48        89            10

FC Santa Eulalia                       15        3          1          11        38        86        10

SE Sant Carles B                      14        1          0          13        12        102      3

 

 

COPA FEDERACION F-8 BENJAMIN

 

Grupo A                                 CE Insular A, 0 – Peña Deportiva B, 5

Portmany A, 10 – Ciudad de Ibiza A, 0

 

J          G         E          P          GF       GC            PTOS.

 

SD Portmany A                                    2          2          0          0          20        1            6

SCR Peña Deportiva B             2          2          0          0          13        0          6

CE Insular A                            2          0          0          2          1          15        0

Ciudad de Ibiza CF A               2          0          0          2          0          18        0

 

Grupo B                                 CE Insular B, 0 – Peña Deportiva A, 10

Sant Jordi A, 6 – Puig d’en Valls A, 1

 

SCR Peña Deportiva A             2          2          0          0          17        1          6

PE Sant Jordi A                                    2          2          0          0          14        4            6

CD Puig d’en Valls A               2          0          0          2          2          13        0

CE Insular B                            2          0          0          2          3          18        0

 

Grupo C                              Sa Pedrera Blava A, 11 – Formentera B, 1

  1. San Agustín A, 1 – Sant Jordi B, 7

 

Sa Pedrera Blava A                  2          2          0          0          21        1          6

PE Sant Jordi B                                    2          2          0          0          17        4            6

Bahía San Agustín A                2          0          0          2          1          17        0

SD Formentera B                     2          0          0          2          4          21        0

 

Grupo D                                      Santa Eulalia A, 1 – Portmany B, 5

Sant Josep A, 1 – At. Jesús A, 6

 

CD At. Jesús A                                    2          2          0          0          14        2            6

UE Sant Josep A                      2          1          0          1          8          6          3

SD Portmany B                        2          1          0          1          6          9          3

FC Santa Eulalia A                   2          0          0          2          1          12        0

 

Grupo E                                       Eivissa CF, 6 – Formentera A, 2

Descansó: P. Blanc i Blava

 

Penya Blanc i Blava                 1          1          0          0          7          1          3

Eivissa CF                               1          1          0          0          6          2          1

SD Formentera A                     2          0          0          2          3          13        0

 

Grupo F                                 Penya Independent – Santa Gertrudis (17.05)

Descansó: San Rafael A

 

AE Santa Gertrudis                   1          1          0          0          10        0          3

SE Penya Independent              0          0          0          0          0          0          0

CF San Rafael A                      1          0          0          1          0          10        0

 

 

 

LIGA F-8 BENJAMIN PRIMER AÑO  *  1ª REGIONAL

 

Sa Pedrera Blava B, 8 – At. Jesús B, 3

Rápid At., 2 – B. San Agustín B, 2

Portmany At. – P. Deportiva C (17.05)

 

J          G         E          P          GF       GC            PTOS.

 

SCR Peña Deportiva C             7          7          0          0          40        12        21

Sa Pedrera Blava B                  8          7          0          1          40        10        21

Bahía San Agustín B                8          4          1          3          19        29        13

Portmany Atlètic                      7          3          0          4          22        29        9

Rápid Atlético                          8          1          1          6          13        33        4

CD At. Jesús B                        8          0          0          8          19        40        0

 

LIGA F-8 BENJAMIN PRIMER AÑO  *  2ª REGIONAL GRUPO A

 

Santa Gertrudis At., 4 – Portmany C, 5

Ciudad de Ibiza B, 2 – Formentera C, 4

Sant Josep B, 2 – Sant Carles, 1

 

J          G         E          P          GF       GC            PTOS.

 

SD Formentera C                     8          6          0          2          37        23        18

UE Sant Josep B                      8          5          0          3          20        18        15

SD Portmany C                        8          4          2          2          31        24        14

Santa Gertrudis Atlètic             8          2          2          4          33        38        8

Ciudad de Ibiza CF B               8          2          1          5          26        38        7

SE Sant Carles                         8          1          3          4          21        27        6

 

LIGA F-8 BENJAMIN PRIMER AÑO  *  2ª REGIONAL GRUPO B

 

Sant Jordi C, 2 – CF Rápid, 2

San Rafael B, 2 – Inter Ibiza, 2

Descansó: Santa Eulalia B

 

J          G         E          P          GF       GC            PTOS.

 

CF San Rafael B                      6          3          2          1          19        16        11

Inter Ibiza CD                          7          3          2          2          15        12        11

FC Santa Eulalia B                   6          3          1          2          17        11        10

CF Rápid                                 6          2          2          2          13        11        8

PE Sant Jordi C                                    7          1          1          5          12        26            4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COPA FEDERACION F-8 PREBENJAMIN

 

Grupo A                              Santa Gertrudis At., 1 – P. Blanc i Blava A, 4

Ciudad de Ibiza A – B. San Agustín (17.05)

 

J          G         E          P          GF       GC            PTOS.

 

Penya Blanc i Blava A             2          2          0          0          14        1          6

Santa Gertrudis At.                   2          1          0          1          7          4          3

Ciudad de Ibiza CF A               1          0          0          1          0          6          0

Bahía San Agustín                    1          0          0          1          0          10        0

 

Grupo B                                        Sant Jordi A, 8 – Luchador, 0

CE Insular, 1 – Inter Ibiza, 5

 

PE Sant Jordi A                                    2          2          0          0          16        0            6

Inter Ibiza CD                          2          2          0          0          7          2          6

FC Luchador                            2          0          0          2          1          10        0

CE Insular                                2          0          0          2          1          13        0

 

Grupo C                                      Portmany A, 5 – Sant Jordi B, 0

Penya Independent, 2 – Sa Pedrera Blava, 5

 

SD Portmany A                                    2          2          0          0          13        0            6

Sa Pedrera Blava                      2          1          0          1          5          3          3

PE Sant Jordi B                                    2          1          0          1          1          5            3

SE Penya Independent              2          0          0          2          2          13        0

 

Grupo D                                    San Rafael, 0 – Peña Deportiva A, 10

Puig d’en Valls, 8 – CF Rápid, 0

 

CD Puig d’en Valls                  2          2          0          0          17        0          6

SCR Peña Deportiva A             2          2          0          0          17        1          6

CF Rápid                                 2          0          0          2          1          15        0

CF San Rafael                          2          0          0          2          0          19        0

 

Grupo E                                      Formentera A, 1 – Sant Josep A, 1

Descansó: Sant Jordi C

 

UE Sant Josep A                      2          1          1          0          6          1          4

SD Formentera A                     1          0          1          0          1          1          1

PE Sant Jordi C                                    1          0          0          1          0          5            0

 

Grupo F                                    At. Jesús A, 1 – U. V. Sant Jordi, 1

Descansó: Peña Deportiva B

 

SCR Peña Deportiva B             1          1          0          0          4          2          3

CD At. Jesús A                                    1          0          1          0          1          1            1

  1. V. Sant Jordi 2 0          0          2          3          5          1

 

 

 

 

COPA FEDERACION F-8 PREBENJAMIN DE PRIMER AÑO

 

Santa Eulalia, 2 – P. Blanc i Blava B, 3

Peña Deportiva C – Santa Gertrudis (16.05)

At. Jesús B, 3 – Portmany B, 4

Formentera B, 2 – Rápid At., 1

Descansó: Sant Josep B

 

J          G         E          P          GF       GC            PTOS.

 

SD Formentera B                     8          6          1          1          31        8          19

UE Sant Josep B                      8          6          0          2          30        11        18

SCR Peña Deportiva C             7          6          0          1          19        7          18

Penya Blanc i Blava B              8          5          1          2          23        15        16

SD Portmany B                        8          4          1          3          21        23        13

Rápid Atlético                          8          3          0          5          18        11        9

CD At. Jesús B                        8          1          1          6          16        27        4

FC Santa Eulalia                      8          1          1          6          8          31        4

AE Santa Gertrudis                   7          0          1          6          7          40        1

Deje su comentario