Resultados semanales Ibiza y Formentera del 13 al 14 de Mayo 2017

16 mayo 2017 | Por Rafel Gelabert | Categoria: Fútbol, Ibiza, Resultados y Partidos
.

Resultados semanales Ibiza y Formentera del 13 al 14 de Mayo 2017

LIGA REGIONAL PREFERENTE

FINAL

Sant Jordi, 6 – CD Ibiza I.P., 1

Inter Ibiza, 2 – Portmany, 0

UD Ibiza-Eivissa, 7 – Formentera B, 1

J G E P GF GC PTOS.

UD Ibiza-Eivissa 10 9 1 0 38 5 28

SD Portmany 10 5 3 2 22 10 18

Inter Ibiza CD 10 5 0 5 13 14 15

PE Sant Jordi 10 4 1 5 20 22 13

SD Formentera B 10 2 1 7 15 38 7

CD Ibiza Islas Pitiusas 10 1 2 7 10 29 5

LIGA PRIMERA REGIONAL

FINAL

San Rafael B, 3 – Santa Gertrudis, 0

Puig d’en Valls, 3 – At. Jesús, 3

Descansó: Sant Josep

J G E P GF GC PTOS.

CF San Rafael B 8 6 0 2 26 11 18

CD Puig d’en Valls 8 4 2 2 16 10 14

UE Sant Josep 8 4 1 3 15 13 13

CD At. Jesús 8 2 1 5 12 19 7

AE Santa Gertrudis 8 1 2 5 6 22 5

LIGA CADETE 1ª REGIONAL

Sant Jordi, 2 – B. San Agustín, 0

San Rafael, 4 – Formentera, 1

Peña Deportiva, 3 – P. Blanc i Blava A, 3

At. Jesús A, 0 – Portmany A, 5

UD Ibiza-Eivissa, 4 – CE Insular, 0

J G E P GF GC PTOS.

SD Portmany A 17 17 0 0 95 15 51

Penya Blanc i Blava A 17 11 1 5 77 30 34

CF San Rafael 17 10 2 5 47 38 32

SCR Peña Deportiva 17 9 4 4 45 27 31

PE Sant Jordi 17 9 2 6 40 26 29

CD At. Jesús A 17 8 2 7 32 26 26

UD Ibiza-Eivissa 17 8 1 8 39 36 25

SD Formentera 17 2 3 12 23 78 9

Bahía San Agustín 17 1 2 14 17 59 5

CE Insular 17 1 1 15 13 93 4

COPA FEDERACION CADETE

FINAL

Grupo A CF Rápid, 0 – At. Jesús B, 3

Santa Eulalia, 4 – Sant Josep, 0

J G E P GF GC PTOS.

FC Santa Eulalia 3 3 0 0 10 2 9

CD At. Jesús B 3 2 0 1 7 4 6

UE Sant Josep 3 1 0 2 3 8 3

CF Rápid 3 0 0 3 2 8 0

Grupo B Santa Gertrudis – P. Blanc i Blava B (17.05)

Descansó: Portmany B

J G E P GF GC PTOS,

Penya Blanc i Blava B 1 1 0 0 5 0 3

SD Portmany B 2 1 0 1 5 6 3

AE Santa Gertrudis 1 0 0 1 1 5 0

COPA FEDERACION INFANTIL

Grupo A Penya Independent, 0 – At. Jesús A, 6

CE Insular B, 4 – Peña Deportiva, 3

J G E P GF GC PTOS.

CD At. Jesús A 2 2 0 0 13 1 6

CE Insular B 2 1 1 0 6 5 4

SE Penya Independent 2 0 1 1 2 8 1

SCR Peña Deportiva 2 0 0 2 4 11 0

Grupo B B. San Agustín – Sant Jordi B (18.05)

Sant Carles, 0 – P. Blanc i Blava A, 1

Penya Blanc i Blava A 2 2 0 0 13 0 6

SE Sant Carles 2 1 0 1 6 2 3

Bahía San Agustín 1 0 0 1 1 6 0

PE Sant Jordi B 1 0 0 1 0 12 0

Grupo C At. Jesús B, 2 – San Rafael B, 1

  1. Blanc i Blava B, 4 – Portmany, 2

CD At. Jesús B 2 2 0 0 3 1 6

SD Portmany 2 1 0 1 12 4 3

Penya Blanc i Blava B 2 1 0 1 4 3 3

CF San Rafael B 2 0 0 2 1 12 0

Grupo D CF Rápid, 0 – Sant Josep, 6

Puig d’en Valls, 1 – San Rafael A, 3

UE Sant Josep 2 2 0 0 8 1 6

CD Puig d’en Valls 2 1 0 1 7 5 3

CF San Rafael A 2 1 0 1 4 3 3

CF Rápid 2 0 0 2 2 12 0

Grupo E Formentera, 0 – Sant Jordi A, 7

Descansó: Ciudad de Ibiza

PE Sant Jordi A 2 2 0 0 12 2 6

Ciudad de Ibiza CF 1 0 0 1 2 5 0

SD Formentera 1 0 0 1 0 7 0

Grupo F Santa Eulalia, 1 – CE Insular A, 8

Descansó: Santa Gertrudis

CE Insular A 2 2 0 0 21 1 6

FC Santa Eulalia 1 0 0 1 1 8 0

AE Santa Gertrudis 1 0 0 1 0 13 0

LIGA F-8 ALEVIN 1ª REGIONAL

Santa Gertrudis A – At. Jesús A (18.05)

Portmany A – Sant Jordi A (suspendido)

  1. San Agustín A, 7 – P. Blanc i Blava A, 3

Penya Independent, 2 – CF Rápid, 9

Peña Deportiva B, 1 – Sa Pedrera Blava, 4

J G E P GF GC PTOS.

CD At. Jesús A 15 14 1 0 93 20 43

SD Portmany A 15 14 0 1 117 14 42

AE Santa Gertrudis A 15 11 1 3 81 48 34

PE Sant Jordi A 15 10 0 5 80 47 30

Sa Pedrera Blava 16 8 0 8 39 47 24

Bahía San Agustín A 16 7 2 7 58 55 23

Penya Blanc i Blava A 16 5 0 11 47 81 15

CF Rápid 16 3 0 13 49 110 9

SE Penya Independent 16 2 0 14 56 113 6

SCR Peña Deportiva B 16 2 0 14 24 109 6

LIGA F-8 ALEVIN 2ª REGIONAL * GRUPO A

At. P. Blanc i Blava, 4 – San Rafael A, 6

Formentera A, 2 – Puig d’en Valls A, 2

  1. V. Sant Jordi, 6 – CE Insular A, 3

PE Sant Jordi B – Portmany B (15.05)

At. Jesús B, 1 – Peña Deportiva A, 4

J G E P GF GC PTOS.

SD Portmany B 15 13 0 2 69 20 39

PE Sant Jordi B 15 12 2 1 91 27 38

SD Formentera A 16 11 2 3 64 28 35

CE Insular A 16 7 0 9 42 65 21

  1. Verdinegre Sant Jordi 16 6 2 8 49 66 20

At. Penya Blanc i Blava 16 5 4 7 43 45 19

SCR Peña Deportiva A 16 5 4 7 39 53 19

CF San Rafael A 16 5 1 10 56 58 16

CD Puig d’en Valls A 16 4 4 9 38 63 16

CD At. Jesús B 16 1 1 14 19 85 4

LIGA F-8 ALEVIN 2ª REGIONAL * GRUPO B

Rápid At., 0 – Sant Carles A, 4

CE Insular B, 5 – Sant Josep A, 4

  1. Blanc i Blava B, 2 – B. San Agustín B, 2

Puig d’en Valls B, 4 – At. Jesús C, 9

Descansó: Santa Gertrudis At.

J G E P GF GC PTOS.

CD At. Jesús C 15 11 2 2 84 41 35

SE Sant Carles A 14 9 4 1 73 35 31

Penya Blanc i Blava B 14 10 1 3 66 30 31

Rápid Atlético 15 6 2 7 41 40 20

Bahía San Agustín B 14 5 3 6 36 52 18

CD Puig d’en Valls B 14 4 0 10 49 66 15

CE Insular B 14 5 0 9 39 55 15

UE Sant Josep A 14 4 2 8 36 62 14

Santa Gertrudis Atlètic 14 2 0 12 41 83 6

LIGA F-8 ALEVIN 2ª REGIONAL * GRUPO C

Santa Eulalia, 2 – Santa Gertrudis B, 11

Sant Josep B, 15 – Sant Jordi C, 6

Sant Carles B, 3 – Eivissa CF, 9

Descansan: San Rafael B y Portmany At.

J G E P GF GC PTOS.

Portmany Atlètic 14 13 0 1 84 24 39

UE Sant Josep B 14 12 0 2 81 26 36

AE Santa Gertrudis B 14 10 1 3 68 19 31

Eivissa CF 15 8 1 6 75 48 25

CF San Rafael B 14 7 0 7 44 41 21

PE Sant Jordi C 14 3 1 10 48 89 10

FC Santa Eulalia 15 3 1 11 38 86 10

SE Sant Carles B 14 1 0 13 12 102 3

COPA FEDERACION F-8 BENJAMIN

Grupo A CE Insular A, 0 – Peña Deportiva B, 5

Portmany A, 10 – Ciudad de Ibiza A, 0

J G E P GF GC PTOS.

SD Portmany A 2 2 0 0 20 1 6

SCR Peña Deportiva B 2 2 0 0 13 0 6

CE Insular A 2 0 0 2 1 15 0

Ciudad de Ibiza CF A 2 0 0 2 0 18 0

Grupo B CE Insular B, 0 – Peña Deportiva A, 10

Sant Jordi A, 6 – Puig d’en Valls A, 1

SCR Peña Deportiva A 2 2 0 0 17 1 6

PE Sant Jordi A 2 2 0 0 14 4 6

CD Puig d’en Valls A 2 0 0 2 2 13 0

CE Insular B 2 0 0 2 3 18 0

Grupo C Sa Pedrera Blava A, 11 – Formentera B, 1

  1. San Agustín A, 1 – Sant Jordi B, 7

Sa Pedrera Blava A 2 2 0 0 21 1 6

PE Sant Jordi B 2 2 0 0 17 4 6

Bahía San Agustín A 2 0 0 2 1 17 0

SD Formentera B 2 0 0 2 4 21 0

Grupo D Santa Eulalia A, 1 – Portmany B, 5

Sant Josep A, 1 – At. Jesús A, 6

CD At. Jesús A 2 2 0 0 14 2 6

UE Sant Josep A 2 1 0 1 8 6 3

SD Portmany B 2 1 0 1 6 9 3

FC Santa Eulalia A 2 0 0 2 1 12 0

Grupo E Eivissa CF, 6 – Formentera A, 2

Descansó: P. Blanc i Blava

Penya Blanc i Blava 1 1 0 0 7 1 3

Eivissa CF 1 1 0 0 6 2 1

SD Formentera A 2 0 0 2 3 13 0

Grupo F Penya Independent – Santa Gertrudis (17.05)

Descansó: San Rafael A

AE Santa Gertrudis 1 1 0 0 10 0 3

SE Penya Independent 0 0 0 0 0 0 0

CF San Rafael A 1 0 0 1 0 10 0

LIGA F-8 BENJAMIN PRIMER AÑO * 1ª REGIONAL

Sa Pedrera Blava B, 8 – At. Jesús B, 3

Rápid At., 2 – B. San Agustín B, 2

Portmany At. – P. Deportiva C (17.05)

J G E P GF GC PTOS.

SCR Peña Deportiva C 7 7 0 0 40 12 21

Sa Pedrera Blava B 8 7 0 1 40 10 21

Bahía San Agustín B 8 4 1 3 19 29 13

Portmany Atlètic 7 3 0 4 22 29 9

Rápid Atlético 8 1 1 6 13 33 4

CD At. Jesús B 8 0 0 8 19 40 0

LIGA F-8 BENJAMIN PRIMER AÑO * 2ª REGIONAL GRUPO A

Santa Gertrudis At., 4 – Portmany C, 5

Ciudad de Ibiza B, 2 – Formentera C, 4

Sant Josep B, 2 – Sant Carles, 1

J G E P GF GC PTOS.

SD Formentera C 8 6 0 2 37 23 18

UE Sant Josep B 8 5 0 3 20 18 15

SD Portmany C 8 4 2 2 31 24 14

Santa Gertrudis Atlètic 8 2 2 4 33 38 8

Ciudad de Ibiza CF B 8 2 1 5 26 38 7

SE Sant Carles 8 1 3 4 21 27 6

LIGA F-8 BENJAMIN PRIMER AÑO * 2ª REGIONAL GRUPO B

Sant Jordi C, 2 – CF Rápid, 2

San Rafael B, 2 – Inter Ibiza, 2

Descansó: Santa Eulalia B

J G E P GF GC PTOS.

CF San Rafael B 6 3 2 1 19 16 11

Inter Ibiza CD 7 3 2 2 15 12 11

FC Santa Eulalia B 6 3 1 2 17 11 10

CF Rápid 6 2 2 2 13 11 8

PE Sant Jordi C 7 1 1 5 12 26 4

COPA FEDERACION F-8 PREBENJAMIN

Grupo A Santa Gertrudis At., 1 – P. Blanc i Blava A, 4

Ciudad de Ibiza A – B. San Agustín (17.05)

J G E P GF GC PTOS.

Penya Blanc i Blava A 2 2 0 0 14 1 6

Santa Gertrudis At. 2 1 0 1 7 4 3

Ciudad de Ibiza CF A 1 0 0 1 0 6 0

Bahía San Agustín 1 0 0 1 0 10 0

Grupo B Sant Jordi A, 8 – Luchador, 0

CE Insular, 1 – Inter Ibiza, 5

PE Sant Jordi A 2 2 0 0 16 0 6

Inter Ibiza CD 2 2 0 0 7 2 6

FC Luchador 2 0 0 2 1 10 0

CE Insular 2 0 0 2 1 13 0

Grupo C Portmany A, 5 – Sant Jordi B, 0

Penya Independent, 2 – Sa Pedrera Blava, 5

SD Portmany A 2 2 0 0 13 0 6

Sa Pedrera Blava 2 1 0 1 5 3 3

PE Sant Jordi B 2 1 0 1 1 5 3

SE Penya Independent 2 0 0 2 2 13 0

Grupo D San Rafael, 0 – Peña Deportiva A, 10

Puig d’en Valls, 8 – CF Rápid, 0

CD Puig d’en Valls 2 2 0 0 17 0 6

SCR Peña Deportiva A 2 2 0 0 17 1 6

CF Rápid 2 0 0 2 1 15 0

CF San Rafael 2 0 0 2 0 19 0

Grupo E Formentera A, 1 – Sant Josep A, 1

Descansó: Sant Jordi C

UE Sant Josep A 2 1 1 0 6 1 4

SD Formentera A 1 0 1 0 1 1 1

PE Sant Jordi C 1 0 0 1 0 5 0

Grupo F At. Jesús A, 1 – U. V. Sant Jordi, 1

Descansó: Peña Deportiva B

SCR Peña Deportiva B 1 1 0 0 4 2 3

CD At. Jesús A 1 0 1 0 1 1 1

  1. V. Sant Jordi 2 0 0 2 3 5 1

COPA FEDERACION F-8 PREBENJAMIN DE PRIMER AÑO

Santa Eulalia, 2 – P. Blanc i Blava B, 3

Peña Deportiva C – Santa Gertrudis (16.05)

At. Jesús B, 3 – Portmany B, 4

Formentera B, 2 – Rápid At., 1

Descansó: Sant Josep B

J G E P GF GC PTOS.

SD Formentera B 8 6 1 1 31 8 19

UE Sant Josep B 8 6 0 2 30 11 18

SCR Peña Deportiva C 7 6 0 1 19 7 18

Penya Blanc i Blava B 8 5 1 2 23 15 16

SD Portmany B 8 4 1 3 21 23 13

Rápid Atlético 8 3 0 5 18 11 9

CD At. Jesús B 8 1 1 6 16 27 4

FC Santa Eulalia 8 1 1 6 8 31 4

AE Santa Gertrudis 7 0 1 6 7 40 1