Designaciones Provisionales para el fin de semana: 28 Y 29 de abril 2018

24 abril 2018 | Por | Categoria: -Portada, Arbitros, Futbol, General
Nombramientos arbitros

Nombramientos árbitros

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 28 Y 29  de abril 2018

Como cada semana os ofrecemos los nombramientos para este fin de semana por gentileza del C.T.A.F. de Baleares

SEGUNDA DIVISION B

LAS PALMAS – ECIJA

SEBASTIÁN RIPOLL SOLANO

A.A.1: JOSE GARCIA FERRER

A.A2. JAVIER GARCIA FERRER

ADRAVE – GUIJUELO

IVÁN GONZALEZ GONZALEZ

A.A.1: FCO. JAV. GORDO MARTÍNEZ

A.A2. GONZALO BORREDA GIMÉNEZ

 

TERCERA DIVISIÓN

28/04/18 17:00 MANACOR – SANTA CATALINA ATº A.LEKS. IVALOV ANGELOV
28/04/18 16:30  PLATGES DE CALVIA – COLLERENSE F. JAV. SARMIENTO BALLESTER
28/04/18 16:30 CONSTANCIA – UD IBIZA EIVISSA CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO
28/04/18 16:00 ESPORLES – SERVERENSE M. MARTINEZ CAMPILLOS
29/04/18 17:00 SANTANY – SON CLADERA ALBERTO MORENA LLORENS
29/04/18 16:30 ALCUDA – SAN RAFAEL SANTIAGO VERGER VERDERA
29/04/18 12:00 CE MERCDAL – FERRIOLENSE JUAN VEGA MARTIN
29/04/18 17:00 LLOSETENSE – BINISSALEM VICTOR JIMENEZ YUSTOS
29/04/18 17:30 PETRA – POBLENSE A JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
29/04/18 17:00 MALLORCA – FELANITX PERE JOAN ROTGER RAMON

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

28/04/18 19:00  PORT DE SOLLER – INDEPENDIENTE CR ADRIAN GUERRERO RIBAS
28/04/18 19:00 ROTLET MOLINAR – A LLUBI ALEJ.POZUELO BENITO
28/04/18 18:30  XILVAR – ANDRAITX ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
28/04/18 17:30 RTºV LA VICTORIA – MURENSE EDU. MARTINEZ MARTINEZ
29/04/18 18:00 CAMPOS – ATº RAFAL J. ALB. MARTINEZ FERNANDEZ
26/04/18  20:30 SINEU – LLOSETENSE LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO
29/04/18 18:00 LA UNION – ALARO JUAN ANT. COLL PEREZ
29/04/18  11:45 GENOVA – SON VERI RICARDO MOREY GARCIA
29/04/18 19:00 SANT JORDI – CARDESSAR VICTOR MOREY GARCIA
29/04/18 17:30 SOLLER – INTER MANACOR JULIAN LOPEZ COLL

PRIMERA REGIONAL

28/04/18 19:30 JUVENTUD UDSO – VALLDEMOSSA ATº JAVIER ALEMANY ROMERO
28/04/18  20:00 SP. SANT MARÇAL – UNIO ESPORTIVA STA. MARIA DAVID ALVAREZ SASTRE
28/04/18 17:00 CAMPANET – ESPANYA YAGO CORBELLE HUELIN
28/04/18 19:00 OLIMPIC DE FELANITX – ESTABLIMENTS ANGEL MORENO SANTAMARIA
28/04/18 16:30 BINISSALEM – POLLENÇA I PORT DAVID ONETTO BEVIA
29/04/18 18:00 ARENAL – BALEARES SIN FRONTERAS JOAN MORAGUES ARTIGUES
29/04/18 19.00 SANTA PONSA – PLA DE NA TESA CRISTIAN GOMEZ ORTIZ
28/04/18 19:00 SON SARDINA – S’HORTA ALAN GIRELA GOMEZ
29/04/18 16:00 CD CONSELL – PLATGES DE CALVIA (POL. MAGALUF) JOSE ISERN SERRA
29/04/18 17:00 CALA MILLOR – MONTAURA FCO. CAÑADILLAS ESPADA

     SEGUNDA REGIONAL

28/04/18 14:45 SAN CAYETANO – SANTA MONICA JORGE MARTINEZ CABALLERO
28/04/18 17:30 F. BASE SANTANY – SOLLER FCO. GARCIA BONET
28/04/18 19:00 SERRALTA – ALQUERIA MIGUEL CIFRE SORIA
29/04/18  18:00 ATº PAGUERA – ALGAIDA ADRIAN FERNANDEZ JAUME
29/04/18 19:00 PORTO CRISTO – VILAFRANCA ALEJ. CORTIÑAS COLOM
29/04/18 12:00 ATº MARRATXI – ATHLETIC CLUB MONTUIRI KELLI EGUASA
29/04/18  17:00 MARGARITENSE ATLERIC – ESCOLAR LUIS DIAZ SOTO
29/04/18 17:00 PORRERES – CALVIA B.ABRAHAM LLULL
29/04/18 11:30 PILARES LA SOLEDAD – PORTOL MARC SERRA BENNASSAR
29/04/18 17:00 LLORET – CONSTANCIA AFLFDO. CORDERO MANDILEGO

TERCERA REGIONAL

28/04/18 17:30 SON MACIA – ROTLET MOLINAR JAVIER LAQUINTANA HINOJOSA
28/04/18 19:45 ESPORLES – MONTAURA LLUIS BALLE REUS
29/04/18 17:00 CAMPANET – COLLERENSE OLIVER COUSO CARDOZO
29/04/18   DEPORTIVO MARRATXI – JUV. C’AN PICAFORT ANGEL VENTURA FERNANDEZ
29/04/18 17:00  SON FERRER – MALLORCA TOOPFOTBALL ADRIAN CORBELLE HUELIN
28/04/18 18:00 A LLUBI – SON XIMELIS GUILLEM DEIA PALLARES
28/04/18 19:00 POBLENSE – SP. SON FERRER GULLEM GINARD SANCHEZ
28/04/18 18:00 SPORTING VALLDEMOSSA – SP. STA. PONSA TALARRUBIAS GERMAN CASTILLO SANZ
28/04/18  17:30 CALA D’OR – SANTA MARIA ALB. MARTINEZ SABRAFIN
29/04/18  17:30 CARDESSAR – TAUJA SERGIO LLOFRIU JAUME
29/04/18 11:30 ATº CAMP REDO IND – PALMANYOLA DAMIA GARI COLL
28/04/18 17:00 SON SARDINA – SP. CIUTAT DE PALMA FCO. RENDON CAEIRO

 

Deje su comentario

  • Mantente informado