Finales Campeonatos de Mallorca del 16 al 20 de Junio
20 junio 2010 | Por Redacción | Categoria: Fútbol, Fútbol Base
El Manacor hace justicia San Francisco 1- Manacor 2 y campeón de Mallorca Futbol-7
.
.
.
.
.
.
.
.
FINAL MALLORCA JUVENILES 1ª REGIONAL, FINAL penyaarabal.com |
||||||
20-06-2010, (Domingo) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SON OLIVA “A” – SON CLADERA Son Cladera por penaltys |
P.PENYA ARRABAL | 16:30 | 1 |
1-1 |
||
FINAL MALLORCA CADETES 2ª REGIONAL, GRUPO 1 penyaarrbal.com |
||||||
19-06-2010, (Sábado) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SP. ATº CIUTAT DE PALMA – ALARO | CONSELL | 16:30 | 1 |
2-1 |
||
FINAL MALLORCA CADETES 2ª REGIONAL, GRUPO2 penyaarrabal.com |
||||||
19-06-2010, (Sábado) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
BALEARS DEL AT.B. – LLOSETENSE | CONSELL | 18:15 | 1 |
3-2 |
||
FINAL MALLORCA CADETES 2ª REGIONAL FINAL, FINAL penyaarrabal.com |
||||||
20-06-2010, (Domingo) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SPORTING PALMA- AT.BALEARES | CONSELL | 18:00 | 1 | – | ||
FINAL MALLORCA ALEVINES FUTBOL-7, FINAL MALLORCA ALEVINES F-7 penyaarrabal.com |
||||||
19-06-2010, (Sábado) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
PORT DE POLLENÇA – MANACOR | PETRA | 17:30 | 1 |
0-3 |
||
FINAL MALLORCA BENJAMINES F-7, FINAL MALLORCA BENJAMINES F-7 penyaarrabal.com |
||||||
19-06-2010, (Sábado) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SAN FRANCISCO – MANACOR | MONTUIRI | 17:30 | 1 |
1-2 |
||
FINAL BENJAMINES F-8 PUEBLOS, GRUPO 1 penyaarraal.com |
||||||
18-06-2010, (Viernes) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
POBLENSE – ESCOLAR | C.MUN.MOLINAR | 19:00 | 1 |
5-0 |
||
FINAL BENJAMINES F-8 PUEBLOS, GRUPO 2 penyaarrabal.com |
||||||
18-06-2010, (Viernes) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ANDRATX – PORTO CRISTO | C.MUN.MOLINAR | 20:00 | 1 |
10-3 |
||
FINAL BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS FINAL, FINAL penyaarrabal.com |
||||||
19-06-2010, (Sábado) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ANDRATX -POBLENSE | C.MUN.MOLINAR | 11:00 | 1 |
3-2 |
||
CUARTOS FINAL MALLORCA PRE BENJAMINES FUTBOL 8, GRUPO A1 penyaarraba.com |
||||||
16-06-2010, (Miércoles) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
JUV. SALLISTA DEL C. – ATº BALEARES | SECAR DE LA REAL | 19:00 | 1 |
2-4 |
||
CUARTOS FINAL MALLORCA PRE BENJAMINES FUTBOL 8, GRUPO A2 penyaarrabal.co |
||||||
16-06-2010, (Miércoles) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SP. SANT MARÇAL – E.M.BINISALEM DEL B. (St.marçal por penaltys) | SECAR DE LA REAL | 19:00 | 1 |
3-3 |
||
St.marçal por penaltys) | ||||||
CUARTOS FINAL MALLORCA PRE BENJAMINES FUTBOL 8, GRUPO A3 | ||||||
16-06-2010, (Miércoles) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ARTA – ANDRATX | SECAR DE LA REAL | 20:00 | 1 |
5-2 |
||
CUARTOS FINAL MALLORCA PRE BENJAMINES FUTBOL 8, GRUPO A4 | ||||||
16-06-2010, (Miércoles) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ATº ESCOLAR DEL E. – SP.CIUTAT DE PALMA | SECAR DE LA REAL | 20:00 | 1 |
5-0 |
||
SEMI FINAL MALLORCA PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO 1 | ||||||
18-06-2010, (Viernes) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ST.MARÇAL-ESCOLAR | SECAR DE LA REAL | 18:00 | 1 |
1-4 |
||
SEMI FINAL MALLORCA PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO 2 | ||||||
18-06-2010, (Viernes) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
AT.BALEARES-ARTA | SECAR DE LA REAL | 19:00 | 1 |
5-0 |
||
FINAL MALLORCA PRE-BENJAMINES F-8, FINAL | ||||||
19-06-2010, (Sábado) | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
AT.BALEARES- ESCOLAR | SECAR DE LA REAL | 18:00 | 1 |
1.4 |
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com