Futbol. Partidos y resultados de este viernes 23 de Diciembre- 2015

24 enero 2015 | Por Redacción | Categoria: Fútbol, Fútbol Base, Fútbol Sala
.

Partidos y resultados de este viernes 23 de Diciembre- 2015

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

23-01-2015, (Viernes)
CLASIF. CADETES IBIZA-F. COPA COCA COLA, TORNEO Campo Hora Jornada Resul.
FORMENTERA – SANT JOSEP FORMENTERA 17:30 16 60
INFANTILES FUTBOL-7, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
ALQUERIA – CALA D’OR ALQUERIA 19:00 11 32
AQUARIUS CAMPOS D. C. – SERVERENSE CAMPOS 17:45 11 35
INFANTILES FUTBOL-7, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
ATº CAMP REDO IND.D.I. – Descansa 11
ALEVINES F-7 PREFERENTE, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
ARENAL «B» – SAN FRANCISCO C.MUN.ARENAL F-7 20:00 14
LA SALLE «B» – SALLA «A» POL. LA SALLE 20:45 14
ALEVINES F-7 PREFERENTE, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
SERVERENSE «A» – BINISSALEM «A» SON SERVERA 19:00 14 31
ALCUDIA «A» – SANTA CATALINA ATº «A» ALCUDIA 2 19:00 14 26
ALEVINES FUTBOL-7 1ª REGIONAL, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
VIVA SPORTS – SAN FRANCISCO ATº SON MOIX 19:15 14 25
CARDASSAR «A» – ATº LA UNION SAN LORENZO 19:00 14 33
SON OLIVA – PORTO CRISTO «A» SON FUSTER 2 19:30 14 31
ALEVINES FUTBOL-7 1ª REGIONAL, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
ARTA «A» – ATLETICO CIDE ARTA 20:15 14
ESPANYA – BARRACAR «A» LLUCMAJOR F-7 20:15 14
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
MONTAURA «B» – BINISSALEM ATLÈTIC «A» MANCOR DEL VALLE 20:00 14
UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA – XILVAR SANTA MARIA 19:00 14 410
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
LLOSETENSE «B» – ATº MONTAURA D.M. LLOSETA 19:00 14 120
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
MONTUÏRI – SERVERENSE «B» MONTUIRI 19:00 14 46
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
AQUARIUS CAMPOS D. C. «B» – RTVº ARENAL DEL A. «A» CAMPOS 19:00 14 42
S’HORTA ATLÉTICO D.S. – MADRE ALBERTA ATº S’HORTA 19:00 14 154
SANTANYI – ESTUDIANTES SANTANYI 19:15 14 112
23-01-2015, (Viernes)
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO E Campo Hora Jornada Resul.
SANT JORDI «B» – LA REAL DEL AT.L.U. SANT JORDI 19:00 14 73
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO G Campo Hora Jornada Resul.
SANTA MONICA – MADRE ALBERTA «A» POL. SANTA MONICA 19:00 14 56
PILARES LA SOLEDAD «A» – RTVº PENYA ARRABAL «B» P.M.GERMANS ESCALAS F-7 20:15 14
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO H Campo Hora Jornada Resul.
PALMANYOLA – SP. SANT MARÇAL ATº D.SP.S.M. «B» PALMANYOLA 19:30 14 34
BUNYOLA CLUB DE FUTBOL «B» – PLA DE NA TESA ATº del P.D.N.T. «B» MIQUEL BESTARD 19:00 14 31
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO I Campo Hora Jornada Resul.
RTVº. SON CALIU – ÀGORA PORTALS SON CALIU F-7 20:15 14
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 1ª REGIONAL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
MADRE ALBERTA «A» – SP. RTVO CIUTAT DE PALMA «A» SON MOIX 19:15 14 22
MALLORCA «B» – LA SALLE ATº «A» SON BIBILONI 2 19:00 14
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
SAN CAYETANO – LA SALLE «B» SAN CAYETANO 20:00 14
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
SANT JORDI «A» – ATº RAFAL «B» SANT JORDI 19:00 14 61
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
CAMPUSESPORT ATº DEL C. – MADRE ALBERTA ATº «A» UNIVERSIDAD 19:00 14 14
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
CD CONSELL «A» – MONTAURA «A» CONSELL 19:00 14
CAMPANET – CONSTANCIA «B» CAMPANET 19:00 14 24
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
ALCUDIA «A» – BEAT R. LLULL ALCUDIA 2 20:00 14
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
CARDASSAR «A» – MANACORINS «B» SAN LORENZO 19:00 14 61
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
PETRA «B» – CAMPOS PETRA 19:00 14 31
CALA D’OR – CARDASSAR «B» CALA D’OR 19:00 14 90
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO E Campo Hora Jornada Resul.
PLATGES DE CALVIA – ATº DE PAGUERA POL.M.MAGALUF 19:00 14 12
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO F Campo Hora Jornada Resul.
RTVO ÁGORA PORTALS – ATº SON CALIU COSTA D EN BLANES 19:00 14
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO H Campo Hora Jornada Resul.
RTVº MARRATXÍ del AT.M. «B» – JOVENTUT CORB MARÍ NOVA CABANA F-7 20:15 14 23
23-01-2015, (Viernes)
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
MONTAURA – POLLENÇA I PORT «B» MANCOR DEL VALLE 19:00 13 62
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
ATº SON FERRIOL – PLA DE SANT JORDI C.MUN. SON FERRIOL F-7 19:00 13 08
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
ES PLA – OLIMPIC PORRERES 19:00 13 51
AQUARIUS CAMPOS D. C. – ARTÀ ATLÈTIC del A. CAMPOS 19:00 13 41
FELANITX «B» – PENYA ESPORTIVA S’ARENAL ATLETIC FELANITX 19:00 13 29
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO E Campo Hora Jornada Resul.
ROTLET MOLINAR ATº DEL R.M. «A» – MADRE ALBERTA C.MUN.MOLINAR F-7 19:00 13
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO H Campo Hora Jornada Resul.
ANDRATX – SANTA PONSA ANDRATX 19:00 13 82
SON CALIU – PALMANYOLA SON CALIU F-7 19:00 13 60
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO I Campo Hora Jornada Resul.
ATº MARRATXÍ «B» – Descansa 13
ATº SANTA MONICA DEL S.M. – SP.CIUTAT DE PALMA «A» POL. SANTA MONICA 20:00 13
VALLDEMOSSA ATº – PLA DE NA TESA ATº del P.D.N.T. «A» VALLDEMOSSA 19:00 13 13
ATº SAN CAYETANO D.S.C. «B» – BALEARS SAN CAYETANO 19:00 13 110
LIGAS PRE-BENJAMINES F-8 IBIZA-F., 2ª REGIONAL – GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
SANTA GERTRUDIS – SANT JORDI AT. «B» SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA 17:30 3 25
FUTBOL SALA – 1ª REGIONAL, FUTBOL SALA – 1ª REGIONAL Campo Hora Jornada Resul.
F C JUV. C’AN PICAFORT – BAR GOST-METALNOX POL. C AN PICAFORT 21:00 15
SON FERRER ATLETIC LIMPIEZAS SAYAGO «B» – U.D. PLASOL P.M. SON FERRER 21:00 15
S E C’AS CONCOS – C E ESPORLES POL.S.E. CAS CONCOS 21:30 15
FUTBOL SALA – CADETE, FUTBOL SALA – CADETE LIGA Campo Hora Jornada Resul.
CLUB DEPORTIVO SON OLIVA – RECREATIVO MANACOR FUTBOL SALA POL. SON OLIVA 21:00 12
FUTBOL SALA – INFANTIL LIGA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
E.T.B.CALVIA-VIVA SPORTS – ALCÚDIA F.S. P.M. SECAR DE REAL 19:30 3
FUTBOL SALA – BENJAMIN LIGA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
C.D. SON OLIVA F.S. «A» – SAGRAT COR C.E. POL. SON OLIVA 18:30 5 54
A.E. PALMA DE MALLORCA FS DE MANACOR «A» – C.S.E LLEVANT P.M. M. ANGEL NADAL 19:00 5 61
23-01-2015, (Viernes)
FUTBOL SALA – BENJAMIN LIGA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
A.E. PALMA DE MALLORCA FS DE MANACOR «B» – ALCÚDIA F.S. P.M. M. ANGEL NADAL 20:05 5
ATLÉTIC CLUB DEL COL.LEGI PEDRO POVEDA – ENTRECULTURAS MONTESION «B» POL. PEDRO POVEDA 19:00 5 59
FUTBOL SALA PRE-BENJAMIN LIGA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
S’HORTA ATLÉTICO – VIVA SPORTS MASUNGA POL. TONI PEÑA 19:00 3
FUTBOL SALA PRE-BENJAMIN LIGA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
ES PLA C.E – C.D. SON OLIVA F.S. P.M. ES MOLI NOU 19:00 3 33
URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO «C» – RECREATIVO ARENAL «A» P.M. S?ARENAL 19:00 3 14
SES SALINES – SAN VICENTE PAUL SES SALINES 19:00 3 24
FUTBOL SALA PRE-BENJAMIN LIGA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
ATLETIC ES LICEU «B» – CAMPOS FUTSAL POL. ESCOLA ES LICEU 19:00 3 90
U D ARENAL – RECREATIVO ARENAL «B» P.M. S?ARENAL 20:00 3
ESPANYA – S’HORTA P.M. LLUCMAJOR 19:30 3

Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com